Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

novyygod2014-6.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!

вот и наступил 2014 год...
забавно, кода я училась в школе, то думала, в 21 веке мы точно будем летать в далекий космос...казалось, что 21 век это просто чудо из области фантастики... а оказалось, что все более как обычно.

Новый Год мы отметили у Ули (инферно). это уже как традиция стала, что НГ мы отмечаем в месте)) замечательно посидели в чудесной компании друзей))
ели гуся, доставали подарки из под елки :D ах, что это были за подарки! Уля мне подарила чудо варежки!!!! ребята это такие смешно классные штуки!!! надеюсь, что Уля скоро выложит фотку меня в этом подарке, и я вас познакомлю с моими варежками)))
а муж мне подарил фотик моей мечты! вот уже несколько лет я хотела себе мыльницу, но не абы какую, а мыльницу экстрим.
согласитесь, не везде удобно с зеркалкой. тащить ее с собой катаясь на горных лыжах -жалко... скакать с ней на лошади, тоже жалко... а вот мыльничку сунуть в карман было бы вполне себе удобно. таки да, и теперь она у меня есть! чудо штука, с GPS, с с возможностью уронить с 2 м высоты, с возможностью погружения с камерой на 18 м без защитного кофра! Эх, чудо штука! вот сейчас осваиваю.
покажу пару просто снимков)) так что, надеюсь, в уже наступившем году, мой дневник станет, ну если не более читабельным, то хотя бы более смотрибельным)))

0_a7e57_1b65aa35_XL.jpg


0_a7e56_2a20a09a_XL.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Поздравляю! Колись, что за чудо - дивайс такой?

Мне тоже такое нать!

А вообще: С наступившим Новым Годом!

Новых удач и свершений и только радости от общения со всеми двуногими и четвероногими!

 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Здорово!!!
А у меня тоже Nikon Coolpix, только не знаю какой. "Мыльница", но фотографии качественные. Очень им довольна!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

кто хвалит никон, кто кенон, хорошо, что есть выбор.
мой первый фот был никон, так до сих пор я не изменяю этой марке. возможно я человек-привычка :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

virtualnaya-otkrytka-dlya-foruma-s-novym-godom-sinej-derevyannoj-loshadi.jpg


с возможностью погружения с камерой на 18 м без защитного кофра!
:shock: мне же это очень-очень надо
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ЮНИ написал(а):
с возможностью погружения с камерой на 18 м без защитного кофра!
:shock: мне же это очень-очень надо
хех! тогда рекомендую))))
мне погружаться не надо, но вот уронить в снег я могу легко. а еще, думаю, что если есть зашита от воду, то должна быть и зашита от нашей вездесущей конюшенной пыли :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ездила сегодня к Григорию. после нескольких дней стояния (прививки...) малый очень хотел движения. он был похож на веселый воздушный шарик - все норовил взлететь))) но, сами понимаете, взлетать еще нельзя... и пришлось бедному коню шагать. что самое приятное, малый не смотря ни на что, мозгами оставался со мной, все слышит и слушается))) вот до чего же конь на человека ориентирован, я просто не перестаю удивляться :D

продолжаю тестить свою мыльничку. пробовала ее сегодня на двух двужущихся лошадках в манеже. камера с задачей не справилась. недостаточно света, движение получается смазанным из-за подставленной автоматом длиной выдержки...хотя я и не ожидала ничего другого, в условиях манежа не всегда и старшая моя камера не справляется))(
ничего, будем осваивать и подбирать удобный диапазон для ограниченных возможностей малышки.
но пару снимков из манежа я вас все же покажу, что бы было понятно о чем собственно идет речь.

вот лошадки почти в статике, но в условиях плохой освещенности, что то ничего хотя бы слабо приемлемого не вышло.

0_a7f95_7fd65b36_L.jpg


а это Гришаня в деннике (ест). здесь света из окна было уже побольше и качество немного лучше... но все равно, не айс(((

0_a7f96_c298e9d2_L.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А у нас сегодня снег пошел! ну, конечно повеселей стало но так чтоб прям очень гулять хотелось... стою себе, скучаю ... и вдруг вижу ХЗа моя идет! Ура! я прям обрадовался и сразу к забору поближе подошел, чтоб не забыла меня забрать домой. но и мой товарищ, Илам, тоже ХЗу мою заприметил и ко мне жмется. :twisted: А я ему говорю, иди, мол, отсюда и свою ХЗу жди! :twisted: Илам видно не понял и все равно рядом со мной у забора стоять хочет, но я же мужик! я взял его и прогнал.
а нечего к моей ХЗе примазываться, вдруг у нее вкусное чего есть, а я сам все вкусное съесть хочу :twisted:

забрала меня Хза домой, попонкой накрыл, яблочко дала - хорошо!
и стала меня в манеж собирать. я уж было хотел голову задрать, потому, что она мне на нос будет эту штуку мерзкую (кавесон) цеплять, а она уздечечку мою родненькую принесла!!!! ура!!! я железку прям как пылесос всосал и давай жевать! как же я обрадовался! ничего мне на нос не давит и ничего не бесит!

А еще мне ТетьУля подарок подарила, ногавки модные. я видно в них такой красивый был, что даже ТетяЖанна и еще одна тетя (я ее не очень знаю еще), пришли на меня посмотреть и что-то долго между собой говорили - видно всяко хвалили меня :roll:

ну раз я такой красивый в манеж пришел, то я и старался очень. на корде старался, ХЗа меня хвалила, и в руках старался, ХЗа тоже хвалила. а потом я домой пошел и мне яблок дали.
а еще ко мне знакомиться приходил Жеребенок моей ХЗы, у них это дтете называется. только странной это ребенок был, ну ростом уже выше ХЗы... :shock:
Хотя он и нечего, сахар мне давал, и не надоедал особо.вполне себе общаться с таким можно. пусть еще приходит, но только с сахаром :wink:

ваш Гришаня. :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да, да! Гриша прав, у нас наконец-то выпал снег. хочется что бы только нападало побольше и прикрыло лед поплотней. а то ходить просто невозможно - везде один каток и голая унылая земля(((

Улько одолжила мне на время трензель - обычную стальную восьмерку. конечно хочу найти шпренгеровский "динамик" 12,5. если вдруг кто хочет такой продать, вспомните обо мне , я хочу такой купить :wink: но и обычная стальная восьмерка пошла Грише много лучше, чем кавессон. на кавессон он все так же сильно злится, мотает головой и проч... :( железке Гришаня обрадовался как родной... практически всосал как младенец соску и зачмокал развесив уши... вот и спорь тут о железе и безжелезии(((

так что позанимались на корде и в руках весьма неплохо. Григорий был старателен и внимателен.

домой с конюшни меня забирал мой сын. он вообще к лошадкам равнодушен, и Грику, за все время увидел первый раз. покормил, погладил, и сказал что конь прикольный и ему нравится)))
так что вот такие вести с полей :wink:
и напоследок парочка фоток с моей новой "мыльнички"

унылый конечно был сегодня денек, но хоть снег пошел, уже хорошо.

0_a7fbc_b5619cb7_L.jpg


0_a7fbe_6dd08b2e_L.jpg


0_a7fbd_cb084049_L.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да!Да!да!!!! Смотрите какие мне Уля чудесные варежки подарила!!!!! :D :D :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ого!!! Замечательные варежки!!!:)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
хочу найти шпренгеровский "динамик" 12,5. если вдруг кто хочет такой продать, вспомните обо мне , я хочу такой купить :wink:
Эх,хотела сделать доброе дело-помню,что мелькал где-то динамик,перерыла объявления-а там 13,5.
Не судьба :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Люб, все равно спасибо! вдруг где увидишь - скажи тогда пожалуйста.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я ж возьму и приеду :twisted: Надо только определиться с днем;)
 
Сверху