Идеальная лошадь под тяжелого всадника!

Полная ерунда. Про ветки и шлемы. К охоте не имеет отношения. Начнем с того, что на охоте шлем не пользуют... закончим тем, что процесс охоты на лошади в лесу, именно охоты, местные дамы представляют исключительно по собственной фантазии оторванной от реальности :) и по рассказам, где лошадь пользуют вместо уазика (нафиг она тогда нужна, лучше квадру взять)
 
Альфрэдушка, милый, то, что Вы-истина в последней инстанции, я не сомневаюсь. Я вообще не понимаю, почему вся литература, научные статьи и т.д. не привлекают Вас как консультанта...В принципе, можно и форум переименовать на "Спросите у Альфреда..." Кстати, чисто из любопытства, а можно посмотреть на спинку Вашей лошадки? Сколько в ней роста?
 
Последнее редактирование:
У моей 165 рост, и это на мой взгляд минимум для охоты в условиях СЗ
 
Квадра создаёт много шума, все звери разбегутся. Без шлема тем более не приятно с веткой встретится. А как вы охотитесь?С борзыми на зайца, тогда шлем не нужен, борзые всё сделают за вас. А если с рогатиной на медведя, то шлем бы вам не помешал.
 
А фотка есть спины? Покажите, пожалуйста?!
зачем?

Анта, я занимаюсь и крупным зверем, и пушниной, и пернатыми. Борзых увы нет, да и нет у нас условий для этого в Карелии. В этом сезоне я перестал с седла слезать практически вообще, более 95% времени всех охот идет верхом. Не обижайтесь, Ваши познания вызывают сильную улыбку :) особенно про шлем и медведя :) :) :) аж чаем подавился :) :) :) не считаю нужным, чтобы дама знала все аспекты охоты, и потому отношусь к Вашим заявлениям не более чем с большой улыбкой :) но про шлем, блин... это цитировать можно :)

По весне, если сойдеться по времени, вот угодья, в которых будет охота с моей лошади. Глубина реки слева на фото более 3 м, а так там глубина примерно 07-1.2м, ямы, рвы, коряги...
 

Вложения

  • CIMG2153.JPG
    CIMG2153.JPG
    162,4 KB · Просмотры: 748
На пернатых вы с соколами или орлами охотитесь? С Карелией вам повезло, там рыба на голый крючок берёт. А что за пушной зверь на реке? Ондатра что ли? Вы там аккуратнее возле речки на лошади ездите, бобры могут нор накрыть, а лошадь может ногой туда вступить, вы без шлема ходите, а камни рядом могут быть.И если с лошади упасть и в камень головой попасть, то можно низачто пропасть
 
Последнее редактирование:
а вы погодите... ща тут набегут-с... :) начнут мне мстить за тощих мужей и прочее :)
 
Ну тогда и свою фотографию вставляйте, надо ж на кого-то ориентироваться) ладно, не буду приставать. Но я с Вами категорически не согласна (в плане потребительского отношения). Век сейчас не тот, чтобы животных только ради пользы держать. Сейчас можно и для любви-с..
 
Ну это отстраненная тема, каждый имеет право на своё мнение, а тут человек про охоту спрашивает. Когда-то, несколько лет назад я спросил так же... в ответ услышал примерно такое же... итог: стереотипы про "как бедной лошатке тяжело" отодвинули приобретение охот лошади у меня на год минимум. Повезло - встретил вменяемых людей, посмотрел исторические документы, сейчас я не понимаю, зачем я 20 лет пешком по лесу ходил...
 
Уважаемый @mansur, убедительно советую Вам не слушать Альфреда, ибо этот пользователь уже "прославился" во многих других темах своими неподражаемыми советами.
С высокой кстати меньше вероятности травмироваться, т.к. снаряги висит на седле много и в процессе слета обычно цепляешься как макака за всё :)
Это повезло, что вовремя отцепились. Мало что хуже, чем зацепиться за что-то об лошадь при падении. Упасть - это полбеды. Главное, чтобы лошадь не поволокла или не упала сверху.
2 года в седле на охоте, ВСЕ падения(три) по собственной дури и на высоких аллюрах.
Так Вы в седле всего два года? Да Вы же зеленый новичок. И при этом даете советы, которые, мягко говоря, глубоко потрясают. При этом без тренера в лес, да еще с маленьким ребенком. Кошмар. Я бы в таких случаях ставила вопрос о дееспособности человека.
Стесняюсь спросить, что такое "высокие" аллюры.
 
Это повезло, что вовремя отцепились. Мало что хуже, чем зацепиться за что-то об лошадь при падении. Упасть - это полбеды. Главное, чтобы лошадь не поволокла или не упала сверху.

При этом без тренера в лес, да еще с маленьким ребенком. Кошмар. Я бы в таких случаях ставила вопрос о дееспособности человека.
Вы человеку сейчас насоветуете как убиться в лесу :) Кто бы спорил что в поле или на манеже надо падать подальше от лошади... а вот в таком месте падать также? Чтобы сразу 3-4 лишних дырки в шкуре появилось? :) Может еще расскажете как там гасить энергию перекатом? :)

В курсе как происходит попытка падения в таком месте? Вы 6 часов в седле, расслаблены, бывает и ноги не в стременах... и вдруг передний мост лошади проваливаеться на метр, а она в попытке не убиться подает своё тело назад(фактически выдергивая себя из под вас, когда она уже наклонена к земле). Ну идите, уходите в перекат :) Именно поэтому на лошади должен быть доп ошейник, веревка в 10м от оголовья (когда вы спрыгнете с лошади, веревка должна быть в руках и длинная, т.к. лошадь силовым методом, вертясь, будет выбираться и может просто затоптать вас), именно поэтому спортивные седла для такой цели - плохие седла, а нужна казачка или офицерка с нормальными луками, именно поэтому скашевка обязательна.

Без тренера в лес с ребенком? :) Вы ошиблись... 7 летний ребенок, без папы в лес, какой найух тренер :) лайки у него в качестве тренеров.
 

Вложения

  • lh3googleu_7467421_20403030.jpg
    lh3googleu_7467421_20403030.jpg
    314,4 KB · Просмотры: 748
Кто бы спорил что в поле или на манеже надо падать подальше от лошади... а вот в таком месте падать также?
Ну я поспорю. Я всегда держу лошадь, когда падаю. Только именно держу за повод (сознательно руками), а не зацепляюсь за снаряжение. Знаю, что моя позиция спорная, и на этот счет было много дискуссий. Все по ситуции. Не будем здесь оффтопить.
Вы 6 часов в седле, расслаблены, бывает и ноги не в стременах...
Вы мне будете рассказывать! Я не два года в седле, а немножко... 16 или 17, уже сбилась со счету (кстати, не считаю, что это очень много). И в основном лес/поля. Я засыпала в седле. Ну, задремывала. Т.е. это ни в коем случае не совет, так делать не надо. Но бывает.
7 летний ребенок, ... лайки у него в качестве тренеров.
Говорю же, что пора ставить вопрос о дееспособности.
 
Alfred без Вас даже скучно :)
передний мост лошади
шедевр!
я вас удивлю. если человек умеет ездить верхом и имеет опыт то "ремни безопасности" не нужны. я на коне шагала без седла по снежку. ну и провалились мы. в коне 163, я 170. сугроб был мне по пояс. порыли снег, покопали траншею (его ногами). развернулись на 180, повод отдала (да и держаться не за что) ну и выпрыгнул он. пошли дальше шагать. если человек ездит нормально, а уж если его учили советские тренера в сдюшоре- ничего не страшно. тут главное уметь ездить.

P.S. У Вас же, серая лошадь была
 
////////
Alfred без Вас даже скучно////////
Так на охоте 15 дней был... вот странно, как не помер? :) как лошадь не убил? :) я же все неправильно делаю... в неправильном седле...


Ага... началось :) "да я без седла не сваливаюсь" ....ага :) я тоже за водой с одной веревкой езжу, дальше что? :) Начнем с того, что на лошади вы должны сидеть в унтах и бурке, или шинели + варежки... впрочем ладно, отмечу лишь, что я не рассказываю как прыгать конкур и заниматься выездкой, но тут каждая девицА - просто дока в охоте на лошади :) аж со стажем по 17 лет :) но половина просто еще для охоты не похудела :) :) :)

Серая, у меня, лошадь????? А почему я не в курсе? :) Что у меня серая? :)

Температура воды +4, обратите внимание на размер стремени и ноги в нем. На втором фото лошадь плывет, глубина 3м. Как из видео скриншоты снять не знаю, за качество фото мои извинения. Но это - штатная ситуация. Правда вот незадача, тренера-то нет... и кафе рядом нет... и манежика... :) :) :)
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 833
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 777
Ага... началось :) "да я без седла не сваливаюсь" ....ага
да не, не началось. просто ездить училась в стародавние времена. размял лошадь в реке и пошел на конкурную тренировку. красотаа)). ни седел, ни нормальных уздечек ни-че-го только мокрая лошадь. про манежи и кафе вообще молчу.
тут далеко не все по манежам. мы с конем дикую живность пугаем. у нас этого добра полно как и охотников. лесники все на лошадях.
Серая, у меня, лошадь????? А почему я не в курсе? :) Что у меня серая?
фото, пмниЦЦа, вы вешали. в другой теме. лошадь там по-моему серая была
 
Последнее редактирование:
Сверху