Идеальная лошадь под тяжелого всадника!

Ну я на данный момент вешу 58, обычный мой вес колеблется 60-65, рост 170, во всаднике 110 кг с определенной долей мышечной массы на правильной лошади не вижу ничего криминального. Если у всадника мозги на месте. Я даже скажу, что лучше тяжелый всадник с мозгами, чем тщедушный казак, повернутый на своем казачестве
 
С высокой лошади падать не так больно)) Больнее всего с пони)
Но вам действительно лучше искать крепкую, сбитую, невысокую лошадку. И ей надо будет обеспечить регулярный тренинг опытным человеком, потому что ваш вес на нетренированной спине действительно может лошадку угробить. Лошади будет нужен хороший мышечный корсет, а новичок не в состоянии его наработать
 
Хм.. падать то с башкирца конечно ниже(по мне так это больнее).. Но я смотрю больше с позиции лошади, и помню как муж(тогда только знакомый) будучи в районе 90 кг занимался на маленькой лошадке. К слову неплохообмускуленной, работающей под легким всадником и 2-3-4 раза в неделю он. Сажала его тренер, он тогда не слишком понимал, да и о чужой лошади не особо думал-слушал тренера и полностью ей доверял.По уровню они скатывали какую то из любительских езд, скатывали на приличном уровне(не плюхаясь в седле и дергая за рот). Плюс к этому делали боковые на шагу, рыси, связки различные из боковых, работали на собранных аллюрах и т.д. Даж вон испанской рысью конь катал его(по мне так вот это было совсем не полезно коню, но тренера он слушал во всем) По времени адекватно вполне.
Итог что спина все равно отваливалась. Соотношение веса там наверно было 90 кг на 350. По мне ужас-ужас. Разваливаться правда начал не сразу, а через полгода или чуть больше. Но тут оговорка что это был изначально не молодой конь и далеко не 100% здоровый. Но где ж их здоровых 100% найдешь?
 
Шанс сорвать лошади спину испанской рысью точно не меньше, чем весом
 
Модель растёт!:cool:

Простите за офф-топ.;)
Дык я сама поразилась. Всю жизнь заставляла её худеть и не жрать, в итоге, когда она сама до этого дошла, то похудела с 48ого до 44ого. В модели ростом не вышла. И мозгами ;). Чтобы совсем это не было оффтопом, могу сказать, что кавалер, решивший её романтически поднять на руки, рискует получить страшное разочарование как минимум, и межпозвонковую грыжу как максимум, ибо эта "модель" весит как некоторые мужчины. Поэтому оценивать вес на глаз - дело пустое. И лучше тяжёлый спортивный мужчина в седле, чем абсолютно неспортивная дама меньшего веса (пол роли не играет).
 
Major Kusanagi, всё ваше сообщение лайкать не буду, потому что не могу судить о перспективах модельной карьеры вашей дочки,;) но вот с этим очень согласна:
Поэтому оценивать вес на глаз - дело пустое. И лучше тяжёлый спортивный мужчина в седле, чем абсолютно неспортивная дама меньшего веса (пол роли не играет).
 
Выше в теме отписался мужчина, который хочет купить башкирскую лошадь. Вы его успешно отговорите, не купит, и еще один башкир вместе с тысячью пойдет на колбасу.
Вот это точно они мясо-молочная порода и уходят на мясо пачками.
Я не отговариваю, а напротив говорю, как есть, башкиры на редкость выносливые, стойкие с крепкой психикой лошади.
Один минус маленький рост.
В общем в случаи чего с башкирца падать поближе.
Но если рост не смущает, то ввести в работу башкирскую лошадь, привести в форму и запросто она выносит крепких дядей. Табунщике в Снайпе, как правило достаточно не хилые дяди и наматывают на башкирах по пересеченке многие километры и все о,кей с башкирами.
Кстати в Снайпе сейчас продают башкирцев, которые заезжены, лошади табунщиков, уже ко всему приучены и т.д., вот здесь почитайте, здесь много вообще о башкирах.
https://vk.com/club28911686
 
Но вам действительно лучше искать крепкую, сбитую, невысокую лошадку. И ей надо будет обеспечить регулярный тренинг опытным человеком, потому что ваш вес на нетренированной спине действительно может лошадку угробить. Лошади будет нужен хороший мышечный корсет, а новичок не в состоянии его наработать
А тренировки с прикрепленным на спину лошади весом практикуются? Ведь тогда можно было бы начинать укреплять спину лошади с самого молодого возраста.

Понял что башкирская не очень подойдет для моего веса а еще если прибавить снаряжение то совсем. Тогда у нас рядом конезавод Казанский, там разводят русских тяжеловозов. Лошади на вид очень крепкие и при этом не очень высокие. Подскажите пожалуйста как эта порода показывает себя в качестве верховой?
 
Но если рост не смущает, то ввести в работу башкирскую лошадь, привести в форму и запросто она выносит крепких дядей. Табунщике в Снайпе, как правило достаточно не хилые дяди и наматывают на башкирах по пересеченке многие километры и все о,кей с башкирами.
Кстати в Снайпе сейчас продают башкирцев, которые заезжены, лошади табунщиков, уже ко всему приучены и т.д., вот здесь почитайте, здесь много вообще о башкирах.
https://vk.com/club28911686
Спасибо! Вот и другое мнение появилось, а то было уже начал думать о тяжеловозе.
 
Лучше башкира. Тяжик создан для того, что б возить грузы. Шагом и не верхом ;)
Спины тренируют немного иначе))
 
А я бы , если бы подбирала такую лошадь, тяжей бы все же рассматривала.
Вот такой зверь был неутомим на рыси. Любил именно по лесу продираться ,как внедорожник=). Всегда предлагает двигаться активно=). Не высокого роста , но обхватистый. ИМХО идеален для охоты или егеря.

Вот такого купили в кокпар. А там нужно бегать=)

Такого плана конечек, думаю, подошел бы

Или такой


Вообще коня конечно нужно смотреть. Что-то крепкое и активное должно подойти.
 
А тренировки с прикрепленным на спину лошади весом практикуются? Ведь тогда можно было бы начинать укреплять спину лошади с самого молодого возраста.
Так спину только угробить с молодого возраста. Мышцы спины и не только тренируются специальными упражнениями на корде, в руках и под всадником. Поэтому я и советую иметь грамотного берейтора.
 
Да с каким "таким" весом? Ощущение, что либо вокруг одни мальчики-хипстеры, либо Вы на глаз мужской вес определяете по габаритам, как женский. Да, тётка 100 кг редко будет нормальных пропорций, но у мужчин другое распределение веса. Хотя и женщины реально бывают с тяжёлой костью. Моя старшая дочь при параметрах (вчера мерила) 92-63-91 см в 15 лет весит аж 63 кг - от папы с детства жутко тяжёлая кость, её в 5 лет невозможно было на руки поднять, весила 30 кило. Даже смотрела ей кости, подозревала патологию, но нет, просто такая особенность.
Да, у меня, например, такая же фигня - я при росте 170 вешу 82 кг. Обычно не верят, даже с учетом мышечной массы =).
Хотя, кстати, я вот довольно точно на глаз определяю вес - опыт занятий борьбой, когда надо понять где в весовой категории находится соперник)
 
Сейчас тяжи мало используются для перевозки грузов, поэтому переквалифицируют их под верх. А под верхом они прекрасны: удобны, спокойны в меру, так же любят движение, как и верховые породы. По мне ездить на тяже - удовольствие. И да - лошадь должна быть готова к большому весу на спине, т.е. быть уже взрослой и несущей нагрузки, соответственно. Не обязательно брать чистопородного тяжеловоза, помеси с ними выносливы, с устойчивой психикой и крепким костяком. Помеси, с которыми лично работала, общалась: рысако-тяжи, будёновце-тяжи или рысако-будёшки, тракено-тяжи. Тяжи там присутствовали разные: советские, латвийские (тяжёлого типа), торийцы. Психика не пробиваемая, в основном, хладнокровные, крепкие по здоровью и экстерьеру.
Пы.Сы. Давайте и тяжей тоже спасать. А то у башкирцев, алтайцев поклонники появились, спасают табунами, а тяжи вымирают, как вид. (Это больше сарказм, но, почему бы и нет:D).
 
mansur, Вам надо целенаправленно искать владельцев башкирских лошадей. На этом форуме таких людей немного.
Насчёт обмускуленности лошади Вам всё верно пишут, а выбирайте себе лошадь обязательно (!!!) с ветеринаром. Т.е., "были бы кости, а мясо нарастёт" - если лошадь здорова, с позвоночником всё в порядке, тогда она нарастит нужные мышцы.
Ну, и моё ИМХО: при 178 см есть, что сбрасывать с 90 кг, если действительно поставить такую цель. "Спадут" некоторые мышцы, обязательно "спадут", особенно, если не есть спортивное питание.
На элементарном спорт.питании "от дистрофии" нарастает плотная и тяжёлая "мышцА" от простой работы домохозяйки.
 
Сверху