Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Аааааааааа это пять!!!!!!!! Ржу))))))))))

Зы. Про обсуждать я кстати тоже не вижу смысла. Точнее мне то как бэ пофиг. Но есть же реальность. Ну условно у меня жЫрный хромой кляч неверхового сложения. ОК. У меня вот невнятный цвет волос, и колено развалилось. И кстати за окном дождь и меньше 20 градусов, а Волга впадает в каспийское море, и чо?))) Где интерес то в обсуждении?
 
Где интерес то в обсуждении?
Интерес в контексте))
Это как в теме "почему наши не катят" - в контексте данной темы некоторые "образцы" прямо даже и обсуждать странно, а народ я помню вешал. Прыжки показывал:D
Но и в целом мне непонятно желание засунуть голову в песок когда по фото очевидно, что лошадь находится не в той кондиции, которую подразумевает ее владелец, выставляя фото. Точно так же - с уровнем подготовки. Если кляча метр еле ползает странно слышать/читать про нее "конкур до 120". Но как только кто-то осмеливается сказать - чей то оно худовато/жирновато или ссыль не реальные техрезы выставить (если они есть вообще), так сразу как у барышень обмороки - не смейте обсуждать лашатку. Странно мне это.
 
Ну, так это небось в рекламных темах? Типа прадаецца супир лошыдь? Или там уроки даем, берите в аренду? И все кто мешают хвалить кааааазлы.
 
так это небось в рекламных темах?
Не всегда. Так часто бывает, что народ спорит о чем-нить довольно абстрактном. Об экстерьере ли, или о нагрузках, или о методах. И один из оппонентов к примеру выставляет фото своей лошади и говорит - вот она у меня сто лет в баранку скрученная бегает/только по выходным в поле ходит - и вот какая офигенная. А ему начинают говорить - не офигенная, там шеи/жопы/спины/двигов/прыгов нет. И утт же ниоткуда возникают кудахтающие - как можно обсуждать чужую лошадь??? Так в дневниках тож часто бывает. И на фб.
 
Типа того
А еще.
Подводка: в студию приглашаются наши эксперты
Иван Ж. - заводчик лошадей рысистых пород.
Зоя Ш. - детский тренер конного клуба "Залетный пони.
Феликс А. - последователь мягких методов работы с лошадью.
Анна И. - начкон клуба
Итак что вы скажете, готова ли лошадь Машка и сама хозяйка к верховой работе?

Иван Ж.: - У нас лошади в 1,5 года уже в качалке начинают работать.
Зоя Ш.: - Первые старты наши молодые спортсмены едут на лошадях старше 6 лет.
Феликс А.: - Мне кажется лошадь еще не готова принять всадника,у них не достигнут 2-ой уровень взаимодействия.
Анна И. - Хозяйка приезжает на конюшню в 21,00, в 22,00 у нас начинается ужин и конюха закрывают конюшню. О какой верховой работе может идти речь?
Ведущий: - Что же скажет хозяйка?
Хозяйка: -В молодости я занималась конным спортом, у меня 2 разряд по выездке, потом был перерыв, я родила ребенка и сейчас купила лошадь. Заниматься с ней буду сама, думаю смогу ее выездить до нужных мне задач.
Ведущий: - Не переключайтесь в секретной комнате находится муж хозяйки кобылы Машки, который расскажет нам много интересного
 
Было бы интересно что-то в стиле "жизнь ЧВ".
Не спортсмена, а обычного попокателя-хоббика. В идеале сравнить Москву с регионами. Туда же и стоимость содержания можно включить. ;)
 
Не далее, как час назад общалась с подругой, рассказывала ей, как на конюшне был детский праздник и по мере его развития мне хотелось нахрен всех скопом его участников покидать с обрыва в воду и коварно хохотать глядя, как они тонут. Ну вот такая я злая да, людей не люблю, детей - еще меньше. Так вот, прямо вот за последние полчаса я осознала, что было бы прекрасно сверху закидать тонущих кассетами с резерв-копией детектива Каменская. Тогда кайф был бы полным, почти оргазм:D

Было бы интересно что-то в стиле "жизнь ЧВ".
Не спортсмена, а обычного попокателя-хоббика.
Ой нет. Проходили уже, плавали, знаем. Для одних "просто хоббик" это одно, для других - другое. И на 26 минут там наскрести - такого таланта у меня нету:)
 
Почему? Можно прям по пунктам: какие бывают ЧВ. И по 5-6 минут на каждого
- те кто не ездят на лошади вообще (НХ и др)
- любительский спорт
- прогулки по полям
- ЧВ которые держат лошадь под бега
и т д
 
какие бывают ЧВ
Нет. Нужна все же какая то объективность критериев. Мало ли как делить - те, у кого лошадь за 35+ тыщ евро или те, у которых за 45+ ... тоже ж разные категории:) Или те кто с бойни вытащил и просто кашлату за носик купил. У кого пол в конюшне совсем прогнил, или у кого пленка вместо стекол. Кто в Дивном стоит, а кто Отрадой "довольствуется". Кто прыгает 100 см два раза в год, а кто 110 аж 5 раз в год перелезает...
 
Может вообще типа зарисовки - какие бывают ЧВ? Что например, есть такие кто живут со своими конями в деревне ( мне очень нравится Бьяно например и ее жизнь в деревне, отличный пример любителя который и развивается с лошадками, и обитает в деревне, вобщем дневник у нее очень интересный, вот подумалось, что подобных коневладельцев вроде не освещали еще ) у нее дневник не тут а на лошаденке хотя на проконях она присутствует тоже, но вроде дневника нет.
Кстати как раз к вопросу о содержании лошадей, можно ж сделать акцент на разницу - содержание в клубе и на частном подворье, Трудности содержания лошади при своем доме, кстати, может что то по строительству конюшни при доме ( ну не столько прям тех характеристики, сколько общие вопросы, о расположении , какие то основные СНИПы, про санитарные зоны, вентиляцию...
а и вообще сможет сделать цикл передач о первой помощи? Основным заболеваниям? ( ну не столько заболеваниям, а типа первая помощь при.... коликах, тепловом ударе, ране... и т п)
 
Можно сделать мини цикл передач:
- мифы ЧВ
- лошадь для души (сюда включить интересные не стартующие пары /лошадь и ее ЧВ/: старики из секций/спорта/проката, молодые и здоровые особи из хороших условий, лошадь в частном доме, ну и с бойни кто-нить с адекватным владельцем. И у каждого спрашивать историю покупки, цель покупки, здоровье лошади на момент приобретения, почему выбрали именно этот вариант, как живет лошадь, сколько времени и денег уходит на нее, не пожалел ли ЧВ о своем решении...)
- хобби-спорт (взять разные направления и сравнить по одинаковым параметрам)
- аренда, ЧВ и прокат (сравнить и сделать вывод, который поможет определится чайнику какой вариант ему наиболее подходит)

Наговорить на тему ЧВ можно много)))
 
А кстати да, интересные истории - судьбы лошадиные и людские, мне кажется интересная тема. Как в жизни бывает.
 
Сверху