Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Мне кажется, для чайников не нужно о владении лошадью. Лучше побольше о занятиях в клубах и разных мероприятиях, которые они могут посещать. Например, можно в выходные поехать вот в такое интересное место и провести уикэнд в общении с лошадьми, тренировками, экскурсиями. И побольше таких разных мест: типичных и необычных. Им это должно быть ближе. И какие-нибудь обще познавательные сведения о лошадях.
 
Поддерживаю предложение про цикл передач о судьбах лошадей и людей и их переплетении. Вот это можно очень вкусно показать!
Текстовый вариант такой передачи - дневник Теры. Она, кстати, на телевидении редактором работала, сценарии писала, так что, при желании, прям можно посоветоваться с ней как это перевести в видео-формат.

А остальные глобальные темы будут скаканием по верхам. Всегда будет ощущение, что многое недосказано. Плюс на такие спорные темы нет единого мнения. Это формат скорее для ток-шоу.:D

И ещё мысль про интересные места понравилась.
 
Если я напишу, что устала - это будет уже скучно.
Поэтому не буду писать про то, как у меня опять не случилось выходных.
Зато ездила в Максиму, отчет по неделе Открытый мир делали. Ну и попутно подснимала мастер-класс по подбору седел. Ибо про седла программу надо будет делать, как ни крути. Из симпатичного - клевую показуху замутили вестерновцы. Когда выездковый и вестерновый всадник менялись лошадьми. Прям Европой повеяло по качеству шоу-программы.

На Санька лазила только в субботу. Тогда же его укусила в нос пони из денника напротив. И мощно так. Ну, Санек тоже дурак - везде морду засовывать. Может отучится. В воскресенье меня хватило только заехать мазь ему завезти лечебную, наверх уже не полезла. Погодка конечно... Ну оооч странная.

Сегодня с утра опять таскалась тем же маршрутом. То есть в Максиму. Одна радость - теперь уже все досняла, попробую пару недель прожить в режиме лайт.
 
Да, до крови. Прямо с нежной белой стороны.
Я сначала думала там еще синяк будет, но вроде ттт обойдется.

Но он блин тоже хорош. Что к собаке тогда, что теперь к кобыле рожей лезет. Ничему жизнь не учит.
 
Вопрос на засыпку.
Чем рекомендуется мазать при воспалении межкостника? Лошадь не моя, но поучаствовать немного могу и хочу. Неделю стоит уже, сказали, что можно поучаствовать мазилками.

Про дела мои насущные. Долго сидела в засаде, зато вчера вдоволь налюбовалась "трупами врагов". Что особенно отрадно - все случилось совершенно без моего участия, прямо даже обидно местами, что никак руку не приложила:D Впрочем, хочется верить, что это только начало процесса. Ну и если брать во внимание тот факт, что в жизни все должно быть уравновешено, то и мне пи***ли положены. За некоторые собственные косяки:cool:

Сегодня с утра, получив накануне отравление какой-то очередной подозрительной едой, мужественно лазила верхом и даже прыгала. В перерывах между попытками моего желудка отторгнуть лишнее. И даже в итоге и без стремян попрыгала, потому что в целом то мне было хорошо - плац, конь, тренер, упражнение - все было прекрасно, кроме моего самочувствия.

А теперь с тем же самочувствием сижу на работе и страдаю. Вот когда не интересно то, что ты делаешь - и умирается легко и со вкусом. Так что мучаюсь, пью чай, тошнюсь, хочу домой. Но надо кой-чего сделать быстро и можно скулить и отпрашиваться. И корни, корни надо покрасить - у меня будут оч насыщенные выходные;)
 
Мазюки, по моему опыту, не помогают вообще!

Что ты жрешь всякую гадость?
Или худеть пытаешься? ;)
 
Что ты жрешь всякую гадость?
Или худеть пытаешься? ;)
Не, я похудела уже. Естественный процесс так сказать:D
А жру потому что есть то что-то надо. А готовить времени нет. И вообще забегаловка проверенная. Была.

Наташ, я без особого понятия, что там помогает а что нет. Просто могу купить то, что нужно. Ток понять бы что ему купить.
 
Диклофенак пятипроцентный на димексид. Если канеш аллергии на это нет. Любое другое противовоспалительное на димексид. Можно без димексида. Еще можно какойнить гель с арникой, как менее бронебойную штуку. Можно глину. Можно прям в комплекте с марлей)))) Шоп уж наверняка.
(Кстати, мне вот кажется помогают, хотя канеш чудес не делают).
 
Согласна с В-veter про димексид. Мы делали растирку Когана: Троксерутин-2 шт, Гепарин - 2 амп, Димексид - 20 мл, можно дексаметазон добавить 1-2 мл. Этой хренью мазали на ночь под бумагу для выпечки и бинты.
Хотя, конечно, межкостник - довольно мерзкая вещь.
 
Вещь наверное мерзкая, я не сталкивалась. Всем спасибо за рецепты, но это несколько не то, что мне нужно...
Если очень грубо - мне надо купить гостинец больному. Ну вот как вы идете к простуженному другу и мед например несете ему... Вот типа того ситуация. Поэтому и думаю, что купить, чтобы точно было в тему и не лишним. Ну кроме морковок)
 
НУ... Саш, гостинец не будет работать боюсь :(
Потому я так и писала.
А вот растирочка - вещь отличная! Кстати, не знала, что она называется Когана.
Так что решай: либо красиво, но не особо помогает, либо термоядерная вещь, не в лучшей оболочке ;)
 
Дык, можно купить тюбиков для растирок)))) Тот же димексиде, кстати, стали удобно делать гелем. Говорят, так же работает, но я думаю не так же все же....
Просто не особо представляю, как гостинцем в принципе может выступать что-то для лечения воспаления...
Ну купи, например, диклак 5%, гель димексид и троксевазин / рутин. Их можно тупо мазать как охлаждайку или разогревайку. Или ведро глины. Глина всегда пригодится.
 
Написала в личку подробнее.
Если совсем коротко, то глина оптимально да; хорошая охлаждающая
 
Саш,
На второй стадии заживления пригодится. Если есть кому одевать, снимать, чистить и если лошадь умеет носить (а то не все ж приучены).
 
Там уже неделя травме. Просто размышляю, чем ещё могу ... Беки есть у меня, снимать есть кому.
 
Сверху