Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Чудь, спасибо! Изучу, повешусь, потом расскажу)
Меня чес говоря все равно немного смущают цены на услуги. Ну не может авторский текст (а качественный рерайт я считаю уже авторским текстом) столько стоить. Либо я как-то по-другому работаю, хз. А не подскажете, что можно почитать на тему?

Каспарс, нет не именно в конной. Но в конной будет оптимально. Если не в конной - то либо что-то сменное/свободный график, либо вакансия-бомба, которая заставит забить на КМ и бежать работать роняя тапки. Но там хотелось бы видеть и зп и перспективы.

Кстати, Конный мир теперь есть на Триколоре:)

А я сегодня прыгала. Довольно сносно, как ни странно. Конь был прям няшка-лапочка, Лера рассказала, что вчера огреб люлей. Посему сегодня был тих, светел и внимателен. Связки стояли интересные, прямая чухонец - 3 темпа - брусья - 3 темпа - чухонец, а сбоку этого стояли еще чухончики дугами от брусьев на 4. Прыгали конструкцию по-всякому, но не высоко, подняли прямую под конец только. Впрочем, я всегда за качество, а высота - дело легко наживаемое при отсутствии страхов и наличии комплекса из хорошей лошади и качественной посадки. Над последним я собственно и работаю) С первым - сложнее.
 
Честно - не подскажу. Я занималась этим очень короткий промежуток времени и если сейчас и берусь за подработки, то только у тех, кто с моим стилем знаком и готов мне предложить именно за него нормальную оплату. А читать что-то мне, честно говоря, западло)
 
Да мне тоже чес говря, но я просто хочу понять, может там какая-то особая схема работы, которую юзают бывалые копирайтеры))
 
Не, дело не в наглости. В расценках. 50 ре за 1000 знаков - это оч мало. ИМХО. Может я слишком ответственно к вопросу подхожу, но если править всерьез - то это считай авторский текст писать. Но хз может не понимаю чего...

кстати, к вопросу о копирайте. Прикол. Давно меня забавляют аннотации на этом сайте http://kino-online.tv/. Я только понять не могу, это какая-то автозамена синонимов или реально сидит живой человек и так формулирует?:eek:

Надо заехать купить лошадке мюслей. А у меня нет времени. Ну что за нафиг(
 
Так есть те, кто просят и 10, и 20 баксов за 1000 зн. Есть и больше, я думаю.
А на сайте может быть использовали синонимизатор типа такого synonyma.ru/tools/synonymize/
 
Прогнала ради интереса кусок одного конного текста через синонимайзер по ссылке.
Результат
В седле барочного вида наездник посиживает, выраженно перенеся собственный авторитетов спять, на тот момент как для охоты требовалось вольная высадка с наклоном вперед для прыжков через преграды.
Исходник
В седле барочного типа всадник сидит, выражено перенеся свой вес назад, в то время как для охоты требовалась свободная посадка с возможностью наклона вперед для прыжков через препятствия.

Нет, конные тексты синонимайзерам доверять нельзя)
 
Меня чес говоря все равно немного смущают цены на услуги. Ну не может авторский текст (а качественный рерайт я считаю уже авторским текстом) столько стоить.
Разбежка, с которой сталкивалась лично я, была от 0,5$ до 25$ за 1000 знаков. Слышала, что бывают и больше ставки.
Ну и плюс штучные быстрые заказы. Из самого интересного - слоганы и названия фирм. От 10 до 300-500 долларов за штуку. Да, такая ставка за предложение в одну строку, всё верно.

Цены не в смысле, что я столько брала, а в смысле знаю, что вот этот проект был сделан вот по этой ставке.

По моему опыту, большая ставка делается:
- крутыми кейсами в портфолио;
- экспертным статусом. Это значит участие в конференциях, проведение вебинаров, ведение блога.

Маленький секрет больших профи - широкое использование "негров". Для экономии времени, для разнообразия вариантов.
Проверять проще, чем делать.

Другими словами, большие деньги копирайтинга получают большие профи. Залётные птицы копирайтинга подбирают крошки.
 
- экспертным статусом. Это значит участие в конференциях, проведение вебинаров, ведение блога.
Приплыли, как говорится:D
Ток ленивый типа меня кажется не сеет вокруг себя разумное. доброе и вечное...
Сука весь мир играет в эту идиотскую игру:cool: Тоже что ли попрать собственные принципы и начать осваивать?

Я кстати давно вынашиваю идею создать видеоблог. Про КС, ясное дело. Скорее событийный, нежели теоретический.
* вот теперь сижу, думаю, не спрятать ли идею под спойлер. А то украдут:mad: верх высоких технологий блин)
 
Сука весь мир играет в эту идиотскую игру
Да, играет.
Можно это отрицать, а можно начать использовать себе в пользу.
Можно ли при этом не идти на моральное преступление в своих глазах? Можно при желании. Только усилий и времени потребуется больше. Зато "белые" способы работают долго и надёжно, а "серые и "чёрные" рано или поздно отваливаются. Хорошо, если при этом не давят своего хозяина.

В конном мире эти все штуки тоже на ура работают.

Законы психологии в принципе универсальны.
 
Можно ли при этом не идти на моральное преступление в своих глазах? Можно при желании
Не знаю, мне, если говорить простым доступным языком, западло делать вид, что я знаю и умею больше, чем на самом деле. Я - это я со всеми моими знаниями, опытом, достоинствами и недостатками. Хотя умела бы играть по этим правилам - наверное уже повыше бы сидела...
 
А кто-то сказал, что нужно врать, а точнее писать о себе то, чего нет?

Сейчас тренд наоборот: валить правду-матку. Трансляции из Перископа, бэкстейдж и всё такое.

Накосячил - пишешь, что накосячил и сразу же как это решал.

Не работаешь вот так и вот с этим - пишешь это.
Условно: с кобылами работать не умею, уж больно они для меня загадочны, а вот любого жеребца на место поставлю, но при этом не передавлю. Со мной любой жеребец - Тотилас!:D
Пример, надеюсь, понятно, что на скорую руку сляпанный, но думаю, что мысль ясна.

По итогу такие чистосердечные посты продают лучше, чем рисование нимба над головой. И чеки выше, и клиенты довольнее. Потому что ты получаешься опытный специалист, который берёт именно тех клиентов, которых может обслужить лучше всего.
 
Оспидя, да кому какое дело где ты косячишь и как исправляешь...
Вот честно, какое вечное вытрясание исподнего. Зачем?
...
Нет, есть все же вещи, мне недоступные.

...
Порадовали ппц. Море монтажей наставили на последнюю перед отпуском неделю. ХЗ как это все разруливать....
 
Оспидя, да кому какое дело где ты косячишь и как исправляешь...
Вот честно, какое вечное вытрясание исподнего. Зачем?
Улыбнула.
Формирование портфолио, сиречь набор кейсов, как с положительным итоговым результатом, так и отрицательным, называется теперь вытрясанием исподнего?
А ведь портфолио есть у всех. Хоть у хирурга, хоть у берейтора, хоть у копирайтера.

Тот же копирайтер может или с пеной у рта говорить, что пишет все до единого тексты с конверсией 100%, или честно рассказать о своём опыте вообще и конкретно в той области, откуда пришёл его потенциальный клиент: какие задачи были, как решались, какой был результат. И может или просто пассивно сидеть на фрилансерской бирже и конкурировать с сотнями других исполнителей, или делать реально полезный контент на тематику своей сферы в личном блоге и оттуда получать горячих и лояльных клиентов.
Это всё и есть "белое" личное брендирование и получение именно тех клиентов, которые нужны тебе и которым нужна именно ты.
И всем счастье.
 
Даааа, я по ходу лох и динозавр конечно.
Перевешивала тут резюме свое - пришлось заполнить все графы "проекты". Вот чес говоря мне было странно - я делаю например анонсы на проекты канала. Могу я их писать в этот раздел?

Вообще мне до сегодняшнего дня казалось, что корректировать резюме в соответствии с запросами работодателя - вполне достаточно. К примеру, у меня есть два основных резюме - одно с конным уклоном, другое - с телевизионным. Разница небольшая в деталях и формулировках. А портфолио, точнее, ссылки на работы я могу предоставить по первому требованию. Не вижу большого смысла приармянивать их сразу к резюме. Теперь оказывается, нужен еще и блог... Все чудесатее короче)
 
Перевешивала тут резюме свое - пришлось заполнить все графы "проекты". Вот чес говоря мне было странно - я делаю например анонсы на проекты канала. Могу я их писать в этот раздел?
Я не знаю специфику твоей области. Но думаю, что да. В деле составления резюме лучше пере-, чем недо-.
Теперь оказывается, нужен еще и блог...
Нет, не нужен. Но для тех, кому интересно вести его и он прикладывает к его ведению свои мозги, душу и руки, он сослужит хорошую службу во всех отношениях.
Это видно даже на примере... проконей.
 
Саша, качественный видеоблог хоть на тубе, хоть на твиче - это аццкий труд: сценарий, съёмки, монтаж, и далеко не факт, что затраты хотя бы окупятся. Говноблоггеров в сети - пресс, людей же, имеющих хотя бы 100к подписок на канал и имеющих хоть какие-то вменяемые деньги с этого, не так много. А уж в конной тематике... Посмотри хотя бы статку утубканала максимы.
 
Сверху