Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

В деле составления резюме лучше пере-, чем недо-
Мне чес говоря не близка эта мысль. Даже несколько меня от нее коробит. Ну что-то мне в ней не нравится. У меня кристально честное резюме, без всяких -пере. Ровно то, что я умею, знаю, делала. Вот приедет у нас один профессионал - дам ей посмотреть)

Посмотри хотя бы статку утубканала максимы.
Мне чес говоря не нравится как они его ведут. Вообще. Прям мне грустно от всего, что они производят. Есличе - трансляцию порезать - это не производство.
качественный видеоблог хоть на тубе, хоть на твиче - это аццкий труд
А то я не знаю)) Жень, у меня считай блоги в крупных размерах - на потоке стоят... Но помечтать и планы построить - кто ж мешает)
и далеко не факт, что затраты хотя бы окупятся
Эх ну не все же должно делаться за денежки... Но времени нет(
 
качественный видеоблог хоть на тубе, хоть на твиче - это аццкий труд: сценарий, съёмки, монтаж, и далеко не факт, что затраты хотя бы окупятся.
Да, лучше делать или хорошо, или никак. Хотя излишним перфекционизмом страдать тоже не надо.
Тоже что ли блог завести?
В связи с тем, что наши тренера по КС особо не разбираются в вопросах маркетинга, то есть прекрасные возможности для тех, кто захочет заморочиться.;)
А пока раздолье Марайкам.
 
Чтобы ответить на вопрос выше, сначала нужно обсудить, чем это плохо для тренера.:)
 
Мне кажется, когда начинаешь так серьёзно вещать на публику - деградируешь в профессиональном плане.
 
Мне чес говоря не нравится как они его ведут. Вообще. Прям мне грустно от всего, что они производят. Есличе - трансляцию порезать - это не производство
Я те о чём и говорю: есть куча годного контента, а подача через опу. Или обратный пример - +100500: контент ни о чём (боян на бояне) зато агрессивная быдлоподача - и ву а ля - миллионы подписантов. Печально это всё. Я уже чувствую себя старым и брюзжащим.
Однако, если ты замутишь душевный бложег на тубе, пожалуй подпишусь :D
 
нужно обсудить, чем это плохо для тренера.
Кмк, как только ты начинаешь вещать на большую аудиторию, большинство частностей, из которых состоит кс и ве приходится обращать в нечто общее. В этом трабл. Нет универсальных советов, с лошадьми как нигде все зависит от всего. Поэтому так смешны Марайки и прочая хрень - какие то общие рассуждения и никакой конкретики. Ну это вот типа как я статью писала обзорную про железо в конкуре. Ниочем и обо всем.
 
Мне кажется, когда начинаешь так серьёзно вещать на публику - деградируешь в профессиональном плане.
Хорошее замечание!
Но это смотря как человек хочет выстроить процесс.
Если для него все эти вещи - всего лишь инструмент, то с течением времени человек просто передаёт бразды правления своим присутствием на публике наёмному человеку/людям. Причём ему лёгко делегировать эти задачи. Потому что он уже чётко знает, что хочет; на что обратить внимание при выборе исполнителя;, сколько ему платить и так далее. Тяжелее, когда человек имеет сразу ресурсы для найма, но не имеет должных знаний даже для компетентного выбора исполнителя.
А бывает, что человек начинает много черпать в новом информационном пространстве и не хочет отдавать свой бренд в чужие руки. Потому что самое ценное, что получает профессионал, когда активно начинает взаимодействовать со своей аудиторией, это обратная связь. Бескомпромиссная и мгновенная. Если знать как с этим обращаться, то это кладезь полезной информации для профессионала.
Кмк, как только ты начинаешь вещать на большую аудиторию, большинство частностей, из которых состоит кс и ве приходится обращать в нечто общее. В этом трабл. Нет универсальных советов, с лошадьми как нигде все зависит от всего. Поэтому так смешны Марайки и прочая хрень - какие то общие рассуждения и никакой конкретики.
Не соглашусь.
Нет-нет, я согласна, что индивидуальный подход - это наше всё. Но у той же Марайки, хоть как бы провозглашается, что её методика подходит любой лошади, есть вполне чёткая целевая аудитория. Поэтому вещает она не всем, а очень даже определённой выборке конников. И для них её советы вполне цельные, чёткие и понятные. Для тебя, конкуристки, это всё размытая хрень. Ну так есть люди, которые НЕ ЛЮБЯТ, когда им дают методику в духе чёткой конкретики и измеримого результата. Они ищут отношений, вслушивания и т.д. Поэтому Марайка даёт контент чётко для своей аудитории.
Всё так, как и должно быть.:)
 
у той же Марайки
Я тут чес говоря это имя употребила в собирательном смысле. Признаюсь, Пастернака Марайку не читал, но осуждаю))
Объясню почему. Её и всех подобных. Мне кажется количество обученных лошадей и подготовленных учеников ничтожно малым для провозглашения себя в качестве отдельной школы. Но это я опять скромничаю, как выше писалось - наглее ж надо. Две клячи не уронили - считай, профи. Пара человек под твоим руководством пошагала - уже тренер. Я вот смотрю всякие семинары анонсируются - мрак мрачный, непонятные девочки и мальчики гурят, как хотят. И ведь находят ЦА.

Что же касается тренерского блога, то тут основная сложность видится мне в том, что лошади в работе в основном частные, и говорить открыто про их недостатки, плохие привычки и тд - это надо разрешение у владельцев получать. Не всякий захочет. Прав будет или нет - другой вопрос. Но право не захотеть - имеет. А без практических примеров все будет очень общая и размытая теория. Хотя можно пробовать, у меня есть пара идей как это сделать, если владельцы будут не против.
 
Я с удовольствием смотрю небольшие видео иностранных конкуристов. где они показывают интеречные упражнения с жердями, гимнастику и т. д. Думаю, на русском языке наши именитые МСМК имели бы очень большой успех, но это должен быть человек, который снимет правильно и не переврет.
 
Что же касается тренерского блога, то тут основная сложность видится мне в том, что лошади в работе в основном частные, и говорить открыто про их недостатки, плохие привычки и тд - это надо разрешение у владельцев получать.
Если брать конных тренеров, то могу рассказать о небольшом личном кейсе.

Я как-то проходила оффлайн-курс по Инстаграму. Да-да, там где фоточки постят.;)
Курс был сугубо практический, поэтому у каждого курсанта был свой проект для продвижения.
Я, не мудрствуя, спросила разрешения своего тренера по КС и завела ей в инсте аккаунт. Могу сказать, что за неделю (фактически это было 5 дней активной работы) я только и исключительно через инстаграм сделала четыре заявки на индивидуальные занятия. Причём отмечу, что индивидуалки не самые дешёвые.;)
Далее я уже аккаунт не вела, потому что для меня это был просто опыт, но не работа. А тренер у меня не поточный, т.е. ей не нужна постоянная подпитка новыми учениками. Поэтому смысла в дальнейшем активном ведении аккаунта просто не было.

Также могу сказать, что в рамках проекта пришлось изучать и российские, и зарубежные аккаунты тренеров КС в инсте. Российских хороших аккаунтов, то бишь тех, которые реально грамотно ведутся, буквально пару штук. А зарубежных много. Они там и лошадей активно продают в инстаграме, и учеников ищут.
Так что как канал по лидогенерации инста в таком направлении как КС себя хорошо показывает. И сама ощутила, и по прилежному ведению чужих аккаунтов вижу.

Так что кто боится текстов, велкам постить фоточки.))) А формат инсты не предполагает много текста в принципе. Хотя есть исключения, да.:) Но тренеру в инстаграме не нужно ни особо подноготную подопечных расписывать, ни вообще упражняться в красноречии. Хотя разрешение постить фото, конечно, придётся спрашивать.
И, конечно, всё нужно делать с головой. Желательно не просто методом личных проб и ошибок.

Кстати, через Инстаграм не только можно индивидуалки по КС продавать или маникюр рекламировать.
Один из примеров. Моя хорошая знакомая продаёт деревянные дома. Она за ту же неделю курса продала через инсту дом. Честно сознаюсь, что не помню точно его стоимость, но что-то около 20-30 тысяч долларов.
Да, конечно, полностью закрыта была сделка уже в офисе, но увидел объявление, перешёл в аккаунт, посмотрел и захотел этот дом покупатель именно в инсте.
А цикл сделки и сумму чека между тематиками "уроки ВЕ" и "продажа домов из бруса" сравнивать даже как-то неудобно.:) В КС сильно проще.;)

П.С.
Я не продаю сейчас свои услуги. А то подумают тут.:rolleyes:
Что-то посоветовать по-дружески могу, но ведением аккаунтов не занимаюсь.
 
Инстаграм мне больше нравится. Там действительно можно делать хорошую рекламу, не превращаясь в гуру) И видео такие тоже нравятся. Просто снимаешь ролик о конкретном упражнении, не претендующем на нечто большее)
 
Там действительно можно делать хорошую рекламу, не превращаясь в гуру
Да, это так.

Если вам понравился формат Инстаграма, то ещё должен приглянуться формат Фейсбука. В этих обоих соцсетях очень хорошая аудитория и по платёжеспособности, и по организованности.

Также не забывайте, что есть ещё платные способы рекламы в этих соцсетях. В той же Инсте ещё мало рекламодателей и сама схема рекламы ещё не так отработана, поэтому там есть вещи… Ну, это не прямой обман системы, но умение воспользоваться её упущениями.

Поэтому есть кейсы, когда за 0,02-0,05 доллара получали до 1000 просмотров своего мини-видео своей целевой аудиторией. И из них, если грамотно всё сделать, точно будут те, кто заинтересуется вашими уроками. Процент конверсии посмотревших в купивших в Инстаграме бывает просто неприлично высок. Так что за копейки можно получить полную загрузку учениками как минимум на ближайшее время.

Ладно, умолкаю! А то что-то я расписалась))).

Надеюсь, что дала кому-то толчок к чему-то интересному и полезному.


П.С. Девчонки, если заведёте где-то дополнительные аккаунты – сообщите. Я точно подпишусь на вас!)))
 
Ладно, умолкаю! А то что-то я расписалась))).
Надеюсь, что дала кому-то толчок к чему-то интересному и полезному.

Да ладно, можно спокойно продолжать)
Мне в принципе интересно, но хотелось бы меньше непонятных терминов и больше конкретики. Тем более что Инста для меня темный лес, меня там нет. Я есть на фб. Стараюсь его вести, планировала постить фотки со всех съемок, но блин не получается. Забываю. Что успеваю сделать - то вешаю.

Эххххх, ну что за наказание)
Поехала утречком в Максиму подснять буквально 20 мин материала и... скупила там полаптеки. Подкормку, масло, глистогон - вроде ничего лишнего, но и ничего (кроме глистогона) остро необходимого. Вот из прям нужного - все мечтаю купить мешочек мюслей... Зато вчера я приняла волевое решение - пошла в банк и попросила уменьшить лимит кредитки. Буду его постепенно снижать, глядишь, и закрою наконец эту черную дырку.

Еще по пути туда решила совместить работу с работой и взялась переводить кой-чего для ЗМ. Почувствоала себя на море - словила такой приступ морской болезни, что в голове живо всплыли воспоминания о том, как меня полоскало на яхте. А всего то один абзац был написан. Ппц, не ожидала. До сих пор хреново, а допереводить надо...
 
Последнее редактирование:
Мне в принципе интересно, но хотелось бы меньше непонятных терминов и больше конкретики.
Конкретика возможна, но.
Во-первых, это не всегда хочется делать на открытом ресурсе. По разным причинам.
Во-вторых, для конкретики нужно озадачиваться и предварительно пристально поизучать именно обсуждаемый вариант (посмотреть конкурентов, почитать кейсы/статьи/блоги, пообщаться с коллегами, проанализировать вводные конкретного случая и т.д.). А это время и вложение моих ресурсов (мозгов, времени, наработанных контактов и т.д.), которые, сорри за цинизм, мне никто тут не оплачивает. Или же можно потрындеть не очень конкретно, зато бесплатно и без обязательств с обоих сторон.:)
А по терминам... Если что непонятно, то спрашивай! В интернет-маркетинге много понятий, которые не просто заимствованы из буржа, а описывают какое-то целостное явление. Ну, вот как полуодержка в КС. Обидно писать "и натянула я поводья", когда это упрощение сильно крадёт смысл и правильное действие. А писать правильно, но без терминов, поэтому в три раза длиннее, в наш век доступного Гугла... лениво.:rolleyes:
Еще по пути туда решила совместить работу с работой и взялась переводить кой-чего для ЗМ. Почувствоала себя на море - словила такой приступ морской болезни, что в голове живо всплыли воспоминания о том, как меня полоскало на яхте.
У меня тоже такое бывает. :(
Хорошо, что не тошнит уже без всяких книжек так, как лет до 14. Вот тогда могло укачать просто в обычном автобусе.
 
Сверху