Ипподром,21 тренотделение.

Terezochka21

Новичок
Я уже третий обитатель 21 тренотделения (ЦМИ Бурулев),пишущий здесь свой дневник.Тем,мне кажется,интереснее почитать описания разных людей про одну среду обитания.Итак...18 декабря.
Пришла на полчаса позже-результат-все качалки заняты.Облом не сильно огорчил меня,так я люблю повозиться с лошадьми на конюшне.Тем более бригадир из чувства вежливости предложил мне ехать Подмогу(наверное имел в виду работу в поводу :lol: ),но пользоваться своим исключительным статусом старейшего любителя мне не позволяет врожденное чувство справедливости.Слава Богу с конюхами повезло-всегда есть чем заняться и без проездки. :D Первую собрала Гафусю-молодую симпатичную кобылку.С чисткой никаких проблем:не так давно бригадир постриг ее шикарную шерстку и теперь сквозь короткий коричневый ежик просвечивается сероголубая шкурка.Мне кобылеша показалась невеселой,но температура в попе всего 37.7,поэтому решили что моциончик из пяти кругов тротом ей не повредит.Потом с маха съехали сразу шестеро.Всем намыла ножки,между ножек и то что под хвостиком.Огорчили запясться Геши,которые опять были стерты в кровь наколенниками,да еще и венчик на задах разбит.Не получив согласия пациента на манипуляцию,смачно залила ранки тефзолом.Потом отбила денничок подчистую,завезла опилок.Я еще даже дверь не закрыла,а кобыль уже лежал пузиком кверху и радостно сучил ножками в воздухе.Как не много им для счастья надо!К сожалению с опилками напряженка,не знаю как мы переживем каникулы. :( Напоследок зашила огромную дырину на попоне,которую наверное мышки погрызли.Проходишь по конюшне-все стоят такие гламурные,никто ничего не грызет,а снимаешь -обслюнявленные"вологодские кружева".Мышки какие то зверские,прям на лошадях попоны точат.
 

Пелена в зеленых ушках в призу

Опять Пелена на проминке.Это моя любимица была.Теперь она в хреновском кз,растит сына. :D
 
Ага, помнится много лет назад моя кобыла обитала как раз на вашем тренотделении :roll: Так что буду напрашиваться в гости как-нибудь (если собрусь-таки в Москву) :roll: :D
 
20 декабря.Небо над ипподромом как огромный голубой купол с мелкими рюшечками белых облаков.Даже не подумаешь,что это центр Москвы с ее суетой и толчеей.Дорожка сухая жесткая.Коням,конечно,это не на пользу,а для пятой точки удовольствие-совсем не трясет.В первую партию отхватила Шкалика,которой приятен в езде своей безвозжевостью(это когда рысак бежит сам по себе,а ездок только круги считает.Некоторые умники сами и круги считают,правда,в сторону уменьшения,пытаясь раньше времени слинять в переезд)Шкалик у нас первый красавец-некрашенный блондин с длинной вьющейся гривой и челкой,плавно спадающей между наглых хулиганских глаз.Во вторую партию поехала Веника.Его отличительная черта-удовольствие получать по лбу.Каждый раз,когда это дикое животное щипает кого-нибудь-получает пистон,и тем не менее это повторяется снова и снова.Не кусает только бригадира почему то...Соблюдает субординацию наверно.Потом проехала Гешеньку,у которой тоже есть свой скелет в шкафу,прячущийся в домике на третьей дорожке.Всякий раз(а Геша далеко не первый день на ЦМИ),проезжая мимо этого места кобыла в "панике" шарахается.Сегодня настроение ей подняла еще и огромная стая галок,усевшихся позавтракать навозной кучкой.А напоследок мне достался Вещун.Эта двухлеточка уже где то 170 в холке,с "ужасом "думаю до каких размеров дорастет этот малыш.Да я еще и возжи сделала покороче на всякий случай,поэтому целый час могла любоваться только его ...хвостиком. :lol:
 
Хизнь на ипподроме всегда была мне интересна :)
Читаю дневник с удовольствием :)
 

Орловский жеребец Шквал(он же ШКАЛИК)на проминке.
Сегодня особенно удачный день 21 Т/О.Все очень хорошо выступили в призах,повыигрывали и с местами пооставались.Подробности расскажет Мурашка,когда придет с работы.Те товарищи,которые сегодня не участвовали в призах,утром махались.Все старались,никто не озорничал.Веник от скуки после маха решил пошкрябить в деннике.Сначала подошла погрозила пальчиком-не понял,во второй заход наглая черная задница была отлуплена махровым полотенцем,потом выведена на развязку хорошенько прочищена,после чего мордаха была зацелована и накормлена сахаром.В полном недоумении с каким то растерянным выражением лица,конь пошел в денник.Больше не шкрябил.Еще один приятный момент был.Вчера накупила кучу обновок для Прелестницы и сегодня все это надела ей на приз.Новые финские наглазники,синюю муфточку и такую же подушку,на ножки новые ногавки.Как же хорошо все это смотрится на серенькой элегантной кобылке.Виктор на ней выиграл. :D Соседка напротив-Малиновка тоже выиграла,очень порадовав своих любящих владельцев. :flag:
 
24 декабря.Наконец то выпал снежок,что весьма полезно и для ножек,и для шипов.Сегодня ездила Прелестницу,отличающуюся своей флегматичностью.Однака жуткий подлип из под копыт,отлетающий кобылеше прямо в нежное местечко,заставил ее взбодриться.Первые два круга при каждом попадании комка снега она возмущенно махала свом куцим хвостиком,но потом смирилась со своей участью.Рост Подмоги спас ее пузико от ледяных шлепков.Да Марусю вообще сложно чем то вывести из себя,разве только пустой кормушкой.Шкалика я сразу поехала на бетонку,потому что этот товарищ первый круг и так озорничает по поводу и без повода.Если бы не его нежный ротик,которым он сильно дорожит,с ним наверное сложно было бы справиться.Очень уж он настырный.Особенно,когда его закладывают.Мы с Василичем сегодня устали ему обЪяснять,что хорошая лошадка должна стоять,когда ее запрягают.Все равно пошел посмотреть,что в чужих кормушках,попробовал на зубок обивку на воротах,ткнул носом древний облупленный огнетушитель на стене.Типа я частный и вы мне не указ.Получил тычок в бочок,понял что он не эксклюзив. :D Завтра на работу . Мурашка хоть отдохнет от моего прессинга. :lol:
 
Ура!Я смогла наконец то сделать над собой усилие,и встать в 6-30 :cry: Но на ипподром я отправилась весьма неторопливым шагом.Мороз,ватных штанов нету,на дорожку неохота.Если прийти часикам к 9,то качалок и лошадей уже нету,можна сделать обиженную лицо,а самой заняться возьней с коняхами и :beer: НО....меня как всегда ждал облом,он вообще последнее время меня прямо таки преследует.Никто никого еще не выезжал,качалок дофига,а бригадир вообще на час "задержался".Если бы я пришла на работу с таким опозданием и с такой щетиной на лице трехдневной небритости,то схлопотала бы выговор :axe: .
3 января. 1 партия-Попочка.Девочка стала совсем умной и взрослой,даже стала подумывать о замужестве.Работать совсем не хочет,но это только у любителей.Завтра в призу я думаю Юра убедит ее,что нужно стараться.2 партия-Клепа.Про нее рассказывают такие страсти:то она Мурашку отоварила,то сегодня Дена чуть не достала.Верится с трудом,я Клепындрика люблю и надеюсь это взаимно.На дорожке полная идиллия :) Если не считать хроническую неврогенную диарею(у кобылки конечно)из за которой у нее все скакалки испачкались в ее физиологических выделениях.3 партия-Венечка.Со мной поехала Мурашка на Бумере и Летучая на Морпехе.Оглянувшись назад при выезде на третью дорожку,поняла :wow ,что если я сейчас не подставлю спинку,Летучая пролетит мимо нас в лучшем случае кружка два.Да тут еще мужик какой то попал между нас.Я Летучую ловлю на спинку,Мурашка перестраивается,чтоб ее пропустить,Морпех шарахнулся от Бумера и попер,я за ними...Раскарячились на всю дорожку :lol: Как мы мужика не затоптали просто удивительно.Ловкий такой,быстро ретировался и даже не особо матерился.Повезло еще,что колесико на моей качалке не сложилось.Ну и в 4 партию проехала Гафусю.Ожидая от нее шалостей,заранее мягко отзывала вожжичками.Обошлись только задиранием пушистого хвоста на спинку и громким фырчанием.Не знаю смогу ли я завтра повторить свой подвиг.
 
Рит, а я даже не заметила, что такое случилось... :lol: Я закуталась в воротник и сосредоточилась на попытках собрать Буму... :roll:
 
А может... обзвестись все-таи теплыми штанами? Тогда и жизнь кажется легче)))
 
На днях обзавелась хорошим смартфоном,так что покупка теплых штанов откладывается до лета.Кстати очень выгодно покупать одежду не по сезону,идут большие скидки.Вот весной поеду Мегу,похожу по бутикам,может и прикуплю где гламурные :lala: ватные штаны...Да и телогреечку не помешало бы. :lol:
 
Мураш,а ты завтра посмотри какой длины стали верхние конечности у Летучей,сразу поймешь... :upal:
 
Сверху