Ипподром,21 тренотделение.

4 января-орловцы старшаки

Вельможа перед призом.Занял 2 место,улучшив свой рекорд на 1 секунду.

Гафуся везет Дениса с приза.Осталась без места :(

Попочка запрягается на проминку

Кисинька тоже при деле

21 то едет домой
 
Terezochka21 написал(а):
Гафуся везет Дениса с приза.Осталась без места
А чего Денис такой довольный тогда? :D
Terezochka21 написал(а):
Я Летучую ловлю на спинку,Мурашка перестраивается,чтоб ее пропустить,Морпех шарахнулся от Бумера и попер,я за ними...Раскарячились на всю дорожку
Да просто у меня ещё с первой партии - с Подмоги руки удлинились :mrgreen: Первые три кружка она сильно тянет. А Морпех просто решил продолжить традицию. Только он, как мужчина, тянул не три круга, а все семь. :mrgreen: Ну и Бумика он, конечно, испугался. Никогда не видел лошадь под седлом, ужасти какие :D
Но в общем и целом всё было нормально. Если б ещё морозы отпустили... :?
 
С праздником всех проконяшников :sun: !
Сегодня денек прошел просто супер.Молодые любители не захотели ехать "строгую"Гафусю,и мне представилась возможность блеснуть своей крутизной,мужественно потротив сие животное.На самом деле Гафуся-премилейшее создание,ездить которое одно удовольствие.А вот на вторую партию мне предложили ехать Зяму :shock: .Я скромно пыталась увильнуть от проявленного доверия,так как эта малышка совсем недавно на ипподроме и ждать от нее можно что угодно.Это они в деннике все такие ласковые и нежные :cry: .ВВ еще "успокоил"меня тем,что она совсем некована,поэтому через ледяную призовую дорожку надо топать быстрым шагом,иначе кобылеш шмякнется.Поразмыслив, решила,что навернуться она может и у ребят,опыт тут не при чем.И поехала.Оказалось,несмотря на юный возраст,эти кобылки обладают весьма незаурядным интеллектом.Почувствовав,что копыта разъезжаются в разные стороны,Зяма взяла вожжи как взрослая и пролетела опасную зону с налета.У меня аж шапка на голове приподнялась :sun: зато потом мне уж ничего страшно не было.Сегодня ребята подковали зайчиков,так что завтра поедем уже в новых ботинках. :drink:
 
Юра Ларин сегодня был выходной,поэтому нам с Верунчиком досталось сегодня аж по три головы :D .Муниципал таскал меня шесть кругов,лишь на седьмом овес перестал колоть его попу.Это хороший симптом-мальчик в порядке.Вельможа и Морпех тоже показали,что находятся в отличной спортивной форме,значительно укрепив мне мышцы плечевого пояса. :cry:Когда я добралась до теплой комнатки попить чайку,Ден дал мне послушать Мп3 песенку на своем мобильнике.В ней рассказывалось как двое молодых людей возвращались вечером с вечеринки,но у них возникли проблемы.Автобусы все уехали,а такси забыло про них.Юноши решили проголосовать стоя у обочины дороги,но никто не остановился.Но тут к ним подбежал мужчина с рулем от камаза как будто он едет по настоящему и предложил их подвезти.Молодые люди стали отказываться,но "водитель" камаза убедил их "ехать" с ним с помощью пистолета.Выбора у них нет,так они пробежали с ним пять км. :lol: Перед постом ГАИ крезиводитель свернул в объезд на кукурузное поле,сославшись на отсутствие прав.Юноши обратились к милиционеру с жалобой на не совсем здорового человека.На их беду у стража порядка оказалось то же заболевание,что и у крези водителя и автомат.Взяв руль от мотоцикла Урала,он заставил их "сесть" с ним и все втроем они понеслись вдогонку за нарушителем по пресловутому кукурузному полю.Но если на камазе им разрешено было ехать стоя,то в люльке мотоцикла им пришлось "ехать "на согнутых коленках из за чего кукурузка хлестала им по лицу.Вообщем очень поучительная песня о том,что "из двух зол выбирают меньшее"и"что жизнь полна сюрпризов".Девчонки сидели на диване,когда мы им включили это музыкальное произведение.Жаль не оказалось фотоаппарата под рукой.Просто смехом это нельзя было назвать,они все втроем просто легли в судорожных конвульсиях на бок,периодически всхлипывая и держась за животы.Во как!А вроде такая незамысловатая песенка...
 
Прелестница сегодня красиво выиграла.Приняла-повела-и пришла первой :D В призу

ВВ съезжает после приза.

Победительница после приза в новом недоуздке,подаренным поклонницами.

И наконец заслуженная награда-ведро вкусной каши:"Ням-ням"
 
Леська была реально хороша) От старта до финиша, красиво и уверенно. Она вообще очень верная кобылка, всегда старается, работает. Масяня посидела возле её денника на ванне перед призом, видимо и правда счастье принесла :mrgreen:
 
Малиновка сегодня порадовала своим мягким ртом.Наконец то отъездилась.А то вечно тянучка-брыкучка.Единственное что она сегодня "вытворяла",это резко сворачивала место прикрепления хвоста в сторону маховых,давая им понять,что нужно соблюдать дистанцию.А еще говорят,что рысаки не гибкие.Все могут,эсли захотят. После работы растерла ей плечики финским гелем двойного действия,закутала в теплый плед и сверху завязала флисовую попонку.Так приятно было,проходя мимо, видеть довольную кобылью мордаху- :cry: .Потом занялась денниками.С опилками напряженка,поэтому мы смешиваем их с соломкой.Получается универсальная подстилка-сначала поспал,а потом позавтракал. :DПотом собирала Вещуна на приз.Этот поросенок специально перед призом так навалялся в какашках,что никакими сребницами не удалось отчистить коричневое пятно на самом видном месте.На проминке скакал и дурачился,за что получил нагоняй.зато в призу занял первое место.Умничка.
 
Вещун красавчик, выиграл от столба до столба, с отрывом на финише, пять секунд сбросил))) Мы с трибун видели. Вечером пришли в конюшню, там как раз ужин, так он с таким аппетитом свою кормушку вылизывал))) Как будто и не бежал вообще)
 
Сколько времени мы испытывали нехватку конюхов,и наконец то ситуация сложилась как нельзя лучше.Кака говориться:"Деньги к деньгам",так перефразируя можно сказать:"Конюха к конюхам".У нас уже есть двое-Игорь он же Васильевич,он же почему то деда(с легкой руки ВВ)и Мурашка.Игорек работал у нас еще до армии.Он сразу очаровал все тренотделение своей удивительной порядочностью,покладистостью и исполнительностью.Поэтому как только он отслужил, ВВ его сразу же взял к нам. И теперь мы на Васильича не нарадуемся. :pray: А второй конюх у нас Мурашка-симпатичная добрая девушка,но мягко скажем не совсем богатырского телосложения...(кг где то 40-45)Из за этого испытывающая некоторые сложности с денниками.Так вот сегодня к нам можно сказать ломилась еще одна девушка,таковоже телосложения.Я так подумала если их двоих на один пай ВВ возьмет,то будет весело.Как вот на Новый год ставят иной раз две худосочные елки в одно ведро,чтобы была видимость пышного дерева :lol: Но у елочек не спрашивают мнения,засунули,нарядили и стойте радуйте глаз людской.Но это елки,а живые существа могут и не поладить.Как вот взяли мы вторую кошку и теперь вынуждены постоянно лицезреть кошачий мордобой и слушать душераздирающие вопли.Так вот Мурашка не захотела брать третьего конюха :axe: А жаль...
А ездила я сегодня трех зайчиков тротом.Вельможик становится все красивее,весь в яблочках.Такого симпатягу только по выводкам водить.Малиновка тоже в полном здравии,правда шерстку на попе как будто моль погрызла и штаны после стрижки почему то обрасли белым пухом.Сзади смотрится как панталоны.Жница после шага начала семенить передними ножками, поехала чуть повеселее-сраза появилась хорошая рысь.Она вообще очень изменилась.Из маленькой дурочки уже оформляется очень приличная лошадка.
 
Просто не надо заниматься ерундой. Есть два конюха на 20 голов. Не много, не мало, как раз в яблочко. Любители же тоже работают. Никто денники не заставляет их отбивать, да и наездники на мою отбивку не жалуются. Когда я соберусь уходить, я в первую очередь поговорю с бригадиром, а не буду спрашиться у каких нибудь девочек не хотят ли они меня заменить.
И к тому же я человек порядошный и предупрежу за месяц о своем увольнении начальство. Уж за месяц можно найти конюха.
Единственный раз отпросилась на экзамен - так и то припомнили... Вообще... а когда конюха после нарушения "спортивного режима" поилки забвают закрыть - им слова не говорят, только в лазарете по пол дня стоят.
Ладно, в принципе эти вопросы с персоналом решает начальство, а не любители, а свое мнение иметь - ваше законное право.
 
Мураш,а с какого перепугу ты решила,что я решаю вопрос с персоналом.Вот что-что,а учить меня субординации не надо(ВВ и ко давно уж объяснили :pom: мне про статус о рангах,поэтому веду я себя против своей натуры весьма скромно).Просто некоторые уж полгода трындят"уйду-уйду",поневоле начнешь подыскивать хоть какую-нибудь замену.Работаешь,так работай сколько хочешь-никто слова не скажет.Денники я отбиваю с разрешения бригадира для своего собственного здоровья и душевного удовольствия и впредь буду этим тоже заниматься.А поилки сама вспомни,сколько раз только я за некоторыми закрывала,поэтому не надоть кидаться камнями в василичев огород.И вообще не надо общаться в такой форме на форуме.Поговорим об етом дома. :popa:
 
В какой форме? Я считаю, что ты с самого начала дневника кидашь камни в мой огород фразами типа "благо у нас такие конюха, что всегда есть чем заняться", зачем вот в такой форме общаться в форуме?? Если я говорю, что "надо искать другую работу", это не значит, что я всех подставлю, оставлю без конюха и сбегу куда нибудь в один прекрасный день (к вашему сведению мне предлагали работу на ЦМИ с зарплатой побольше и графиком поудобнее, только выйти надо было прям на следующий день, и ИМЕННО потому что я не могла все бросить и выйти, я и не пошла! но такие вещи, конечно же, никого не интресуют). Я, вообще то ищу работу, но и с этой вот так сматываться беспордонно я не буду. И вообще, Рита, у меня к тебе притензий никогда не было, просто немного обижает это "ты же не будешь там работать вечно"... как будто Цыганка будет. Ага, только не из-за лошадей, эт точно... У нас с ней свои терки, и к работе это мало имеет отношение.
 
Опа ..Терезочка записываюсь в постоянные читатели-интересно пишешь! :)
P.S.Аня во-первых у меня имя есть !!! А во-вторых почему мне хочеться ,и из-за кого я хочу там работать не твое дело .Ты пишешь ,что тебе предлагали работу с удобным графиком и высокой зарплатой ,только почему-то когда речь зашла о том,что я хочу работать на 21т/О конюхом ты поджала хвосто возмущаясь:"Как же так ?? Зачем на 3 конюх ??....тем более ты же все равно сваливаешь в июне-июле
 
Я вроде бы написала, что от работы отказалась. Хвоста у меня нет, чтобы его поджимать, и кстати, такие выражения тут не приветствуются. Я не против того, чтобы ты шла на 21 конюхом, любитлем, помошником, хоть бригадром! Но только одна маааленькая проблема - не надо делить шкуру не убитого медведя. Лошади сейчас все заняты. И я свои головы усупать не собирюсь. Летом - ради бога. Предупрежу бригадира и он сам кого захочет возьмет конюхом - хоть Папу Римского.
 
Девушки, не ссорьтесь. :( Вы все самые лучшие. Не надо никому никуда уходить. :cry:
 
Сверху