Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ритка, почему одну фотку???Я тебе выслала пачку)))
По логике замороженная сперма дает только кобыл??))
И как сделать промежуток в случку 4 дня??
 
Гм... тогда бы у нас девочек и мальчиков тоже бы заказывали ;)
А от ИО шли бы только кобылы :cool:
 
Я так поняла, что свежеобразованная, в смысле недавно образованная в яичниках, не залежалась там, а не в смысле "свежая", так что заморожена она или нет - уже неважно )
 
За пол ребенка отвечает именно отец.
Эээ, как бы нет. Нам на физиологии рассказывали, что это устаревшие данные. Яйцеклетка может "отсечь" неугодный" сперматозоид (это я сейчас очень утрировано объяснила). Иначе бы уже давно по заказу рождались дети с определенным полом.
 
Иначе бы уже давно по заказу рождались дети с определенным полом.
Так вроде есть страны, в которых разрешено предоставлять услугу рождения ребенка определенного пола. То есть когда яйцеклетку оплодотворяют в пробирке и подсаживают.


По теме вет чека: у нас вет чек исключительно за счет покупателя, никто за него скидку не делает, плюс когда вета приглашаешь на вет чек, вет проверяет, чтобы лошадь не была его клиентом, чтобы не было конфликта интересов.
 
В лабораторный условиях, где можно проконтролировать весь процесс и подправить - вероятно возможно.
Но тогда кобылам, чтобы получить определенный пол жеребенка, надо подсаживать уже эмбрион с известными хромосомами. А ведь здесь речь идет просто об ИО.
Я, конечно, могу ошибаться, давно не вникала в конкретику данного вопроса. А наука на месте не стоит ))
 
Данные о людях (просто статистика 30-и летней давности). Не знаю, можно ли ее проецировать на лошадей, или нет, ну и , конечно, помню не все. Если папа долго и усиленно работает, то рождаются мальчики, если папа ведет праздный образ жизни - то девочки. Если папа любит сладкое - то степень рождения мальчика не велика. Степень рождения мальчика возрастает, если оба родителя предпочитают соленое сладкому. Ну и есть еще статистика по дням зачатия. Это навскидку не помню. Так же говорилось, что если соблюдать все рекомендации, то можно планировать пол ребенка с точностью до 95%.
 
Вот так соблюдаешь-соблюдаешь, а потом - бац! и не получилось, точнее получилось, но не то )))
Рита, прошу прощения, немного зафлудили ))
 
По теме вет чека: у нас вет чек исключительно за счет покупателя, никто за него скидку не делает, плюс когда вета приглашаешь на вет чек, вет проверяет, чтобы лошадь не была его клиентом, чтобы не было конфликта интересов.

а рентгены предоставляет продавец?
 
а рентгены предоставляет продавец?
Обычно продавец предоставляет рентгены только для очень дорогих лошадей (от 30-40 тыс долларов) или если случайно есть. А так вообще рентгены - это забота покупателя. А даже если рентгены предоставлены, многие предпочитают сделать свои, чтобы быть увереными. Тем более, что у всех свое представление, что смотреть (кто-то хочет шею обязательно, например, особенно если имел опыт с воблером, кому-то на шею плевать, кто-то хочет полную спину, кому-то не надо, некоторые сейчас уже даже зубы делают :) ).
 
Я за свою конную жизнь сняла не меньше тридцати голов, а может и больше, и все за свой собственный счёт, что у нас в России, что в Германии, что в Голландии, кстати в Харьковском ветчек стоит 450 долларов, только ноги.
 
я просила доктора ехать довольно далеко, за 160 км от Москвы, поэтому не торговалась.
У меня тоже была врач тоже за 25 - в 20 км от мкад))) но там все делали полностью покупатели -и врача вызывали на свое усмотрение, и все оплачивали без всяких вопросов. А здесь же врач должен был быть непременно из Максимы и Отрады. Я послала ссылку на сайт Максимы и их прайс. Чел слился)

Была в Максиме на конференции. Плодотворненько - могу сказать))) видео, фото и многабукф будет, может завтра.
 
Эээ, как бы нет. Нам на физиологии рассказывали, что это устаревшие данные. Яйцеклетка может "отсечь" неугодный" сперматозоид (это я сейчас очень утрировано объяснила). Иначе бы уже давно по заказу рождались дети с определенным полом.
Простите, как биолог, обязана вмешаться с оффтопом.

То, какой пол будет у жеребенка, зависит, строго говоря, от отца. Ибо яйцеклетка несет только Х-хромосому. А сперматозоиды несут или Х, или У. И от того, какой из них попадет в яйцеклетку, будет зависеть пол. Насчет "отсечения" нужного сперматозоида. Скорее, дело тут может быть в том, что некоторые сперматозоиды в силу мутаций или дефектов созревания могут не иметь на поверхности достаточного качественного состава антигенов, необходимых для связывания и внедрения в яйцеклетку. Но с качеством половых хромосом внутри сперматозоида это вряд ли связано.

П.с.: у большинства животных полом, который задает пол будущего потомства, является мужской пол (он дает гаметы с разными половыми хромосомами). Но есть и обратный вариант, который распространен значительно реже. Так, например, у кур пол будущего потомства "задается" самкой, потому что она несет две различные половые хромосомы, а самец - две одинаковые.
 
Вот кройте, в бубен бейте и дальше, что бог пошлет.
Например при случке я прыгаю вокруг своей кобылы со словами"вороную отметистую и кобылу")))
 
Вот понять не могу - неужели консервативным тракеноводам не хочется, что бы тракенов покупали именитые спортсмены и они "задирали ноги" блин, чтобы гордость была за свое творения? не?
только не посредством поглощения тракенов КВПН-ами и пр.и как говорят выездники--главное в выездковой лошади--голова, и что рысь сделать не вопрос,был бы галоп
 
Сверху