Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ну сколько молодых интересных лошадей есть в хозяйстве?
Платить за денники в Москве никто не может, а работать в хозяйство никто не поедет. Замкнутый круг.

Конь, которого нам показали как пример для оценки. Кличку держали в тайне как партизаны, но он точно РВ.
Как раз как пример работы молодой лошади молодым всадником (в смысле фото подходят)))
Нам же показывали как оценивать, что и как в какой последовательности.
i-18704.jpg


i-18703.jpg


i-18705.jpg


i-18706.jpg


i-18707.jpg


i-18708.jpg
 
То, что Антон - это видно - не слепые.
Издалека конь выглядит как квпн)))) вблизи - есть вопросы.

У меня есть минут 40. Попробую написать и выложить семинар Валентины Валентиновны.
Слушать можно бесконечно - очень интересно рассказывает, приятный голос, все это так убаюкивало. Я раза три засыпала:D
Валентина Валентиновна конечно же рассказывала про выездковых лошадей, что мне наиболее интересно) Взывала к истине! Особенный акцент сделаю на ее фразе: "Вы должны не просто знать клички лошадей в родословных, вы должны знать, какие качества несла каждая лошадь!" (Вот для чего я расписываю родословные лошадей, а? именно же для этого - знать кто там стоит за этими лошадьми, что за предки, что они несли))
Для каждого вида конного спорта лошади со своими способностями. Для выездки важны гибкость и координация, сила и выносливость, а вот скорость не важна. Успешный тренинг возможен при:
- наличии гибкости,
- хорошей координации,
- хорошем балансе - ключевой момент (баланс должен быть от природы, если его нет, то лошадь быстро разрушается и закрепощается),
- свобода в плечах - если нет, наработать нельзя,
- способность к сбору.
Все это зависит от генотипа.
Работать надо так, что бы выходить из комфортной зоны. Если через нее не переступать, то не будет выносливости. Сила и выносливость нарабатывается.
Сбор - это по сути умение растягивать мускулатуру (длина лошади по верхнему рисунку при большом сборе больше, чем в покое. Гибкость - качество наследственное. Работой можно наработать до 20%.
 
Выгуляла юбку. Пока для нас все хорошо, но это не всем нравится... Очень все запутано, слова с действиями расходятся у обоих сторон. Уже поступил "некрасивый" звоночек, поэтому я это здесь озвучиваю. И больше ничего.

Галина Сергеевна прислала фотки со вчерашнего дня конференции. Позже продолжу рассказывать о семинаре Валентины Валентиновны. В настоящее время это один из самых профессиональных людей в нашей стране, которые "лучше в породе разбираются и жизни свои на это положили" С) @lebe-da , имеют знания и в спорте, и в зоотехнии, и эти знания современны.
@Mamba засветилась)))
h-18716.jpg


h-18717.jpg
 
да что за звонки то?
кому то не нравится то, что В.В.М. сказала?
или что? земельные вот эти все развлекухи?
 
Есть не согласные, как правило консерваторы:) Даже уже не знаю или не хотят видеть, или реально не видят, а это уже пугает.
Я уже даже побаиваюсь в свой проект вторую часть про экстерьер писать от В.В.М. Многим личностям сразу грозит микроинфаркт от шока:D
 
земельные вот эти все развлекухи?
Да. Там намутили так, что сами погрязли.

Я уже даже побаиваюсь в свой проект вторую часть про экстерьер писать от В.В.М. Многим личностям сразу грозит микроинфаркт от шока
Я уже фотки выложила)

Даже уже не знаю или не хотят видеть, или реально не видят, а это уже пугает.
Полин, пофиг. Меньше конкурентов на рынке)
 
Платить за денники в Москве никто не может, а работать в хозяйство никто не поедет. Замкнутый круг.

Ну платят же наверное за Фалькона? Не думаю что его Максима бесплатно держит, а ВЮ бесплатно работает.

В хозяйство ехать и не надо, с моей тз в хозяйстве занимающимся разведением не должны стоять лошади такого возраста, что их пора работать. Мы все знаем, сколько за год съедают кони... жеребца-производителя отправить показывать себя в спорте, это да, правильный шаг.

Речь скорее о каких то трендепо, куда или приходит молодняк на доращивание и начальную работу (при чем недалеко от цивилизации, иначе поездки на старты сожрут весь бюджет) или просто без своей базы ставить на постой под кого-то из спортсменов лошадей и "с колёс" и показывать покупателям.

Сейчас не до жиру всем, есть например прекрасная конюшня за Калугой - Ренессанс, с манежем и грунтами, по ее стороне для соревнований есть Виват, думаю можно по очень сходной цене "за опт" договориться о постое... Уверена, что это не один такой вариант на рынке, когда все таки не Москва и при этом не захолустье совсем и есть все условия для работы.

Для себя же я никак не могу понять, почему такая схема работает в Европе, при чем во многих странах там, и почему не работает в России? Нет такого спроса на лошадей? Дорогие в закупке молодые?
 
жеребца-производителя отправить показывать себя в спорте, это да, правильный шаг.
В нашей стране это не оправдывает себя.

ты ведь записываешь на диктофон, я надеюсь?
Могу в личку написать происходящее.
 
Сверху