Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рыжик мало того что очень симпотичный, он еще и сразу при общении занимает очень много места в сердце!
Риточка никаких срывов на 24, ты мне очень нужна!)))
 
Прислали видео Карамболи с вчерашних стартов. Не знаю как из контакта выудить его.... Остается только поздравить владельцев, что остановили свой выбор на этой лошади, подготовленной, да еще с прекрасными рентгенами. И по очень хорошей цене. А смотрели по всей Москве)
Остальные пусть ищут "тоже самое", но за 100 (150, 153, 153,5 нужное подчеркнуть) тыс))) Как говорится флаг в руки, барабан на шею.

Ну и о печальном.
Моя вера в дружбу, хорошие отношения, взаимопомощь, дала трещину. С человеком, подставившим однажды, надо расставаться, и уж точно после второго раза. Я дождалась третьего. Поверила. В начала января, когда мое терпение лопнуло, потому что невозможно верстать каждую статью по полгода, и решила переверстать журнал заново и печататься в другой типографии, наша верстальщица (она же владелица типографии) вдруг вышла на связь со словами "так я же все сделала". Ок. Поверяем, доделываем макеты и печатаемся. В день сдачи в печать она перестала выходить на связь и ее нет до сих пор. А вчера по плану я должна была забирать тираж. Провал.
Человека зовут Екатерина Борисова, она же художница. Кто ее знает - передавайте привет. Никакие оправдания (я болела, сын болел, дядя болел, я уехала, машина сломалась в чистом поле, 5 дней ничего не ела и т.д.) больше не принимаются и о "надежности" данного человека я должна предупредить, чтобы больше никто не попадал. При этом даже не надо говорить о стоимости услуг в 1,5 раза выше рынка. Видимо по дружбе.
 
:(Да... когда нае*** чужие это не так обидно, вроде как "ну я ж их не знал, сам лох, не фиг было верить"... а когда свои...:confused: Держись!
 
Меня одно успокаивает - что вперед ничего не оплачено и по сути просто кинули по срокам, и не впервые. В прошлый раз косяк был серьезней: тираж приехал в количестве 50% от заказанного и оплаченного. Я не склонна думать, что ставка была сделана на то, что я не буду пересчитывать. Эх, пересчитываю. Поверила, что все кругом ошиблись, одни не правильно услышали, техники не правильно записали и т.п. лапша. При перерасчете (откуда что взялось, а!!!), я доплачивала за довыпуск тиража.
 
Фенечка очарователен с любого ракурса :) забавное еще такое жеребячье лицо и задор :)
3 раза - это уже прям совсем по-джентельменски, а уж после прошлого косяка так вообще. Тем более в такой профессии, которая от сарафанного радио довольно зависимая... Хорошо, что не оплачено, плюнуть, растереть и поблагодарить за то, что опыт относительно дешево обошелся...
 
Какой некрасивый подход...
Я работала в типографии несколько лет, судя по рассказу это просто кидалово :(
 
Как бы да, пазл некрасивый сложился в итоге. Позорище.

Если у кого есть знакомая типография с качественным исполнением, рассматриваю варианты. Готова и не Москву в принципе, даже еще лучше - дешевле.

 
А формат у нас какой? Журнал на глянцевой бумаге? У меня есть пара знакомых типографий, но не знаю, что именно они печатают. Как спросить?
 
Рита, могу посоветовать Тверь, друг в прошлом году публиковал книгу по искусству с репродукциями, качество великолепное, цена и сроки лучше, чем в Мск. Если интересует, скажите, найду контакт.
 
Интересно, сколько стоит в Москве верстка журнала? Я начала верстать сама, пока набираюсь опыта, увлекательное занятие. Раньше у меня был верстальщик - делал все за 3 дня. Но при условии, что все расфасовали по папкам и отдали включая дизайн, куда чего. Он только технически все делал, но очень качественно и быстро.
Мне кажется, что в Москве дешевле, чем в провинции, по крайней мере в СПб так. Предложений больше, машины у всех хорошие.
 
Нет, в Москве дороже, потому что аренда помещения дороже.

Если интересует, скажите, найду контакт.
Да, сейчас все интересует, особенно с рекомендациями)

Если честно, я сейчас в состоянии шока. Те расценки, что мне уже наприсылали в личку - отличаются в некоторых вариантах даже больше чем в 2 раза.
 
В прошлый раз косяк был серьезней: тираж приехал в количестве 50% от заказанного и оплаченного. Я не склонна думать, что ставка была сделана на то, что я не буду пересчитывать. Эх, пересчитываю. Поверила, что все кругом ошиблись, одни не правильно услышали, техники не правильно записали и т.п. лапша. При перерасчете (откуда что взялось, а!!!), я доплачивала за довыпуск тиража.
Эх, нужно было после первого раза отказываться от такого..знакомства
 
Хотите узнать про конференцию во ВНИИКе?))) Да в принципе нечего узнавать... Ничего не изменилось и не изменится.
Было 14 человек, я - 15-я. Приехала почти к 12, уехала в 16, с учетом того, что побегала от кабинета к кабинету.
Самое интересное, что услышала - это то, что у Пронина 61 матка. Это он лично озвучил.
И поржали от души от слов Юли Морозовой: "Мнения разделились, одни направо, другие налево, и посередине стоит Лобова с гранатой"
:D
 
Сверху