истории Ульпаны

В папки останется самый крупный, не зависимо от моих сердечных чувств. Здорово будет, если он вырастет крупнее своих братьев. Иногда, (в животноводстве) чтобы не прогореть и не измельчать, приходится наступать любви на горло.

Ну, вобщем вот. Из новостей - пришли фотки из Полевицы (борзые псы и др.) и я вчера приехала из Москвы. А перед этим у меня опять рухнул комп. Пока я ездила - ребенок все установил и настроил. :kiss: Я сегодня опять мучаюсь с паролями ( мне б, балде, записать на листочек - так нет, на память надеюсь...) Сейчас пойду по асям клянчить ссылки.

В добавок, я видимо, простыла в дороге. Так что сейчас сяду не за написание отчета, а пойду лягу болеть. Очухаюсь - потихоньку все напишу.
 
Ульпана, А про Боньку будет в отчёте???
Вообще, если бы ты знала, как я тебе и Марине благодарна за то, что посодействовали ее появлению:))) Она умница, эта собака:)))
 
Мурка написал(а):
Ульпана, А про Боньку будет в отчёте???
Вообще, если бы ты знала, как я тебе и Марине благодарна за то, что посодействовали ее появлению:))) Она умница, эта собака:)))
Конечно будет. Только небольшая загвоздка - с переустановкой компа пропала программа редакции фотографий. А ребенок загулял. Когда установит - не известно. Самой скрипеть мозгами ужасно лень. Если только написать без картинок, а потом задним числом вставить?

Были мы с Мариной в Москве на монопородке боксеров. По дороге за Владимиром мы даже видели снег. Лежал так гордо по бокам дороги и по деревьям.Всего несколько милиметров на протяжении пары километров, но СНЕГ!
Выставка проходила в центре увлечений. Такая дыра, простите! Помещение крохотное, вентиляции никакой, народу как килек, собак море. Таксы, боксеры, корги, французы, китайцы голо-хохлатые и еще несколько пород, которые я затрудняюсь назвать. Хотя, Марина выиграла энциклопедию пород. А у нее такая уже есть. Книжка осела у меня, как не сложно догадаться. Скоро я буду вумная по части экспертизы пород. 8)
Вобщем, было очень тесно, ринги крохотные, посидеть решительно негде, весь день на ногах. Вот набегалась я из духоты на мороз меня и продуло.
Но, не смотря на такие условия, обстановка среди соревнующихся была доброжелательная, что приятно удивило. Меня, грустно стоящую у ринга, поначалу пытались о чем-то спрашивать, но когда я громко заявила, что я тут просто для красоты стою, стали меня потихоньку образовывать и терпеливо отвечать на мои совершенно идиотские вопросы. Особенно рады были люди, когда я уже не выдержала и уступила свое блатное местоу ринга, уйдя бродить по выставке. Нашла конный магазин, потратилась на кондиционер, который у меня кончился. Потолкалась у витрин занятных лавочек - нумизматика, филателия, холодное оружие, рыцарские доспехи, метеориты, камни, ископаемые мумии трилобитов из папье-маше :wink: , похожие на настоящие акульи зубы. Чего только там нет! Будь немного другая обстановка, я бы там поплутала подольше.
 

Ёги гнет шею как настоящий лебедь.


Это Юша.
Я не знаю,какие конкретно титулы мы поимели, но Марина была довольна.


Бонька
Узнав, что мы едем в Москву, Соня попросила меня привезти ей щенка. До последнего дня девушка мучалась - кого брать рыжего мальчика или триколорную девочку. Или вообще лучше шубу? Я сказала, что и думать нечего - девку, однозначно! Соня, видимо, склонялась к такому же мнению, поэтому очень быстро со мною согласилась. Ну конечно, эти штаны гораздо лучше какой-то шубы. Правда?


Не помню какая - Бони - Кокетка. Она решила, что я теперь буду ее новой хозяйкой и строила глазки именно мне. Ну и Марине немножко. Так, на всякий случай... :)


С моей строны любовь оказалась взаимной. По дороге мы договорились, что Бони потеряется где-нибудь у меня дома.


Но вовремя сообразили, что тогда придется возвращать деньги. :cry:
Тогда наш договор приобрел долгосрочный вариант. Боня мне пообещала, что где-нибудь улучит минутку (больше и не надо) и нагуляет на стороне. Тогда щенки по цене будут более приемлемые, но очарования в них будет не меньше ( Боня обещала, что постарается)
 
Ооо, в полку триколоров прибыло! Привет Боне! Очаровательная мордень! :girl:
 
Ой, какие классные фотки!!!
Это только мне кажется, или правда попа у Бони сердечком??:)))
Киры, ты крестная мать нам, не забывай:) так что никаких левых женихов нам желать не должна:))) Вообще, я чего-то волнуюсь, мы еще такие маленькие, а у нас уже очередь из желающий щенков образовалась :twisted: Мне чего-то кажется, что раньше, чем в два года вязать собак не надо :?:
Мы вместе сутки, и пока что ощущения совпали с ожиданьями
Собака просится в туалет и минут пять после этого терпит, ночью спит, сухому собачьему корму предпочитает кошачий и человечий)
На улице любит всех людей, завидев издалека, бросается обниматься с воплями "вы такие милые, а я такая радая :p )) (маленькая она, неграмотная еще :roll: ))
Еще когда собака была в Мск, мы купили ей две игрушки. Промахнулись с размером, мячики нам пока велики, в рот не влезают :( Надо идти, еще покупать...
Боится входить в лифт, и выходить за порог квартиры, а еще принципиально не ходит на кухню! Это для меня вообще потрясение.. в питомнике ж она в вольере жила на улице месяц, неужели ее до двух месяцев научили не ходить на кухню???.. Мне бы такие собако-педагогические таланты.
Кошка партизанит, перемещается по верхам и наблюдает в подзорную трубу за врагом. Бонька пару раз подлезла к Кошке, получила быстренько по мордасам, и пока больше не настаивает на более тесных отношениях
На улице 15 минут бегает и прыгает, а потом батарейка садится, и Бонька тоже начинает искать дела поспокойнее, например сидеть и гордо смотреть вдаль

Сегодня с утра решила похулиганить, сожрала кусок пеленки :evil: Я теперь вся на нервах... Она конечно же не лошадь... но мало ли?? :roll:
 
Да ну, у нас на кухню ходить не боялась. Это она просто та что-нибудь. Наших кошек она быстренько загнала на табуретку, убедилась, что сидят крепко и успокоилась. Она же все же пастушья.
Мурка написал(а):
и Бонька тоже начинает искать дела поспокойнее, например сидеть и гордо смотреть вдаль

:
недавно читала рассказ одной кроликовозаводчицы. Была у нее кролиха, жила в середине крольчатника - хороших кровей, но отвратная мать. И как-то получилось, что ее клетка попала в угол крольчатника, к окну. И стала хозяйка замечать, что сидит кролиха после обеда, взирает в окно и вид имеет мечтательный. После этого ни одного погрызенного крольчонка - все сыти и ухожены. Вот, женщины!
 
Ульпана написал(а):
Наших кошек она быстренько загнала на табуретку, убедилась, что сидят крепко и успокоилась. Она же все же пастушья.
Этот пастух нашу кошку сторонится, она у нас все-таки не белый пушистый дружок.. Бонька к ней не лезет, но глазиком игриво поглядывает:)))
Ульпана написал(а):
И стала хозяйка замечать, что сидит кролиха после обеда, взирает в окно и вид имеет мечтательный. После этого ни одного погрызенного крольчонка - все сыти и ухожены. Вот, женщины!
Вот! Я всегда говорила :twisted: вся дурь в голове от безделья и от недостатка впечатлений :twisted:
Кстати, моя мама хочет к тебе в гости:)))))
 
Мурка написал(а):
Кстати, моя мама хочет к тебе в гости:)))))
Приезжайте, привозите мне новых впечатлений, а я дам своих. :wink: У Хани только что закончился очередной кризис. Я чуть не убила ее. топором, прости, Господи... :oops: я рубила мясо, она подскочила, погрызла топор. зубы в кровь, я за трубку - звонить врачу. договорились на сегодня, мама против - такой охранник ценен. вот я и разрывалась. Вчера. Сегодня Ханя крутит тем, что у нее вместо хвоста и тем местом, к которому это нечто прикрепляется. Я уже больше не могу.

Начались морозы. Начались новые порядки - двери в дом должны быть открыты. Раньше это устранялось простым криком на Бакса, а теперь попробуй построй - Ханя удавит до кучи. Короче, выхода негативной энергии у меня не стало - орать нельзя. Даже если Ханя в клетке. Она запоминает и знает всех по именам. Если ругали Бакса - получает Бакс. Если Тару - Тара. Пришла соседка, пила чай, состроила Хане рожу: "у, морда!" Была наказана спустя полчаса за ботинок.

Насчет открытых дверей - объявление: "Ищу толкового электрика-инженера во временное пользование" Сейчас объясню.

Увидела по телевизору . В какой-то фирме за бугром сделали крутящуюся дверь по приципу динамомашины. Энергии хватает на то, чтобы освещать нормальное такое помещение.
Если нам такую поставить - один только Басяк накрутит столько, что и нам хватит и на продажу останется.
 
Ульпана написал(а):
Увидела по телевизору . В какой-то фирме за бугром сделали крутящуюся дверь по приципу динамомашины. Энергии хватает на то, чтобы освещать нормальное такое помещение.
Если нам такую поставить - один только Басяк накрутит столько, что и нам хватит и на продажу останется.
Дверь - фигня. Вот как надо http://realty.newsru.com/article/16dec2008/cosmo

А про Ханю я молчу :( Я как-то вякнула про нее нехорошо, потом совесть мучала. Но остаться равнодушной тоже сложно..
 
А нельзя ли Ханечку пристроить на службу в органы (таможня, погранцы или ОВД) ? Там кинологи и дрессировщики как правило очень опытные - глядишь найдут применение. (Будет наркоту и всякую каку искать или сделают личного телохранителя....) Наверняка ведь в городе есть подобные службы? Может и знакомые из таких органов какие найдутся среди собачников - подойти, описать ситуевину, авось помогут :| . Или исключено?...
 
Вот как раз для охраны тел придворных дам французский бульдог и выводился.
 
А хто их знает? :lol: Но прыгучесть француза как раз позволяет ему достать до соответствующего органа и повиснуть на нем, сомкнув зубы. (А уж учитывая, что тогда ширинок не было, зато были гульфики...)
 
Такая охрана нужна самому. Ладно, давайте пока забудем. Я лишь изредка буду напоминать о ней своим нытьем, не принимайте близко к сердцу. Давайте лучше поговорим о реликтовых животных этого дневника:
Распродажа осенне-зимнего мясного завоза.
Эта мадам трех лет уже нашла хозяина.
Вот такой я ее сегодня встретила (сорри за качество - Как уж получилось.. :oops: )


Такой она стала через полтора часа мучений, бутылки шампуня и полбочки почти кипятка.


Жаль, темно. Этот орловец тоже еще не заезжен и тоже колбаса ему уже не грозит.



Интересная судьба у коня. Сдан татарам на мясо цыганами. Знаете за что? За дикий нрав, который не поддавался никакому обламыванию. Денниковый убийца, кидающийся на все шевелящееся.
Кстати, им покрыта Гитара.


Сейчас это уже не денниковый убийца, а карманный вымогатель, лихо прячущийся за хрупкую девичью спину при любой опасности. И денник сегодня у него отбивали прямо с ним. Жеребец старался встать пошире и занять все имеющееся пространство. Ну, чтоб мимо не прошли, чтоб его потрогали, пощупали и (а вдруг?) угостили. Когда его прижали к стенке и крикнули - обиженно, но послушно хлопая губой, стоял и не мешался.


А вот этот конь пока продается. Фотографии не передают того ужаса, что я испытала, когда жеребца вывели на волю. Ну чистый жираф! И прыгучий при этом удивительно.


В двухмесячном возрасте малыш потерял маму и его кормилицей стала корова. Ну и выкормила корова напару с хозяйкой лося.


Мальчику ТРИ ГОДА!!! Палка длинной два метра. Мы прикинули - 175-180 где-то в холке.


Не плохо бы его в конкур проверить... Хотя, говорят, заезжен и под верх и в телегу (см плешину от хомута на груди) Зовут Крепыш.
 
Ох, какой рыжик! Побыстрее бы ему хороших хозяев.
Люди добрые, поможите, (сами мы не местные). Мой файлик с разными ссылками накрылся медным тазом, напишие ссылку на райтер, пожалуйста. :D
 
Сверху