истории Ульпаны

Подниму-ка я дневничок. Хозяйка, видимо в предпраздничных заботах, совсем своих почитателей забросила :)
 
"Дорогой дедушка Мороз!

На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.


Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор,который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс.
С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.

Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда,черт возьми, кончится эта мука?"

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.

Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" J))))))

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало. Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки. J)))))))))))))))))

Вот, вроде бы, и все дорогой дедушка... "

(c) просторы интернета
 
А вообще, у меня сегодня удрученно-печальное настроение. Мне очень хочется сказать некоторым читателям моего дневника (я думаю, они поймут, что обращение к ним)- либо читайте все подряд внимательно, либо не открывайте сие страницы вовсе. А то получается - два слова прочитал, третье читать некогда, сам додумал, приврал, прикрасил, понес дальше...
Это я про продающихся лошадях, что недавно был разговор. Речь шла об одном продажном ГНЕДОМ, фото сначала было от другого ГНЕДОГО, которого уже продали. В принципе, если ЧИТАТЬ, то там все понятно. Сегодня я узнала, что ... Я даже не знаю, как сказать, чтоб меня ПРАВИЛЬНО поняли...Вобщем, там приплели третьего ГНЕДОГО, сами все запутали, надо мной посмеялись...
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

И я еще раз убедилась, что лучше писать про своих кошек собак, и ставить через предложение фразу - автор имеет право на фантазии.

Ну и, конечно, праздничная загруженность... Не люблю Новый год. Для меня это каторжная (в морально-психическом плане) работа, повышение цен и полная неопределенность. А так же убывание запасов сена наполовину. Вот что значит Новый Год. :(
 
Тест - прекрасный. На путающих - не обращай внимания. И вообще - всё будет хорошо :)
 
Кир, ну чего ты расстраиваешься? У тебя хоть какой-то повод был. Там гнедой, тут гнедой и третий гнедой подмешался. Все ж гнедые. :D А я как-то раз узнала, что отдаю свою Черную. Причем от человека, с которым до этого уже черт знает сколько не общалась. Это при том, что мне никогда и в голову такая мысль не приходила.
Чуть не загрызла тогда. :lol:
 
Да путаница везде бывает, главное - вовремя разобраться и пресечь...

А Новый год... Я вот всегда жду его с некоей смутной надеждой в душе, видимо, остались в подсознании какие-то отголоски детские сказок... Предвкушение чего-то волшебного... :roll:
Тем хуже настроение после... :evil:
(Хотя последние пару лет уже почти не жду, потому что разум говорил "Не было и не будет". Поэтому настроение слегка портится уже до.).
 
с лошадьми вечно путаница получается. :D Я вчера не поленилась скататься в Нижний и поглазеть на лошадку (не тех гнедых :lol: и пегого),вскользь поинтересовалась про ещё имеющихся в продаже лошадей.Услышала много интересного,выводы сделала,о них промолчу. Но если честно,впечатление по объявлению -ни за какие коврижки за такие деньги не куплю такую лошадь -без документов, трех(возможно)лет,и эту махину к трём годам изредка выводят погулять? как-то с полноценным уходом за молодняком ,были,видимо,проблемы. Равно как и с работой.
 
сколопендра написал(а):
.Услышала много интересного,
Гы, что я могу сказать. Я тоже могу интересно рассказывать, только последнее время стараюсь молчать. Есть правда, есть неправда. Страшнее всего полуправда.
Обсуждать чужих лошадей - дело не благодарное и даже где-то опасное... Я просто показала по просьбе хозяев фото, обозначила,что лошади продаются. Кто хочет - дальше ведет переговоры, кто не хочет - просто поглазел на товар. Никому не возбраняется. Я с этой купли-продажи кроме развлечения ничего не имею, видит Бог. Так, мотаюсь, чтоб дома не засидеться.

Кстати, Сколопендра, могли бы и ко мне в гости заглянуть. От того места где вы были, я живу в 15 минутах езды. :roll:

А самое забавное слушать различные версии событий, свидетелем которых я была сама. Например, один цыган долго и красочно расписывал, как тяжело и дорого он покупал жеребца. Но забыл дядя, что куплен жеребец у моей знакомой, цену я знаю и сама же с ней привела коня цыгану во двор. :) Но слушала я внимательно и с интересом.
 
Ну, давайте пообсуждаем ту лошадь, о которой мне позволили потрындеть? :lol:
0578.jpg

0379.jpg

0338.jpg

0299.jpg


Ага, это вот тот самый Туман :shock:
DSC04976.jpg


Экая жопень выросла!!! :oops:
0100.jpg
 
Здравствуй, Кира! Наконец-то я дочитала твой дневник. Долго не решалась начать, т.к. больше 300 страниц не так-то легко осилить :) В силу того, что свободное время чаще всего было только по ночам, то все было сначала так :lol: , потом так :D , потом :) , а потом вообще :sleepy: . В общем, стоило начать - затянуло бесповоротно :) . Очень интересно пишешь о своих зверюшках :) Удивительно, что такие люди живут совсем рядом... Несмотря на то, что в повседневной суете люди часто не замечают самого интересного, тебе удается этого избежать. Спасибо за то, что радуешь нас своими фотографиями и рассказами!
Кстати, оказалось, что у меня даже есть фото меня в далеком детстве на твоей лошадке. Это Ливень, если не ошибаюсь?
Чуть не забыла - записывай в ПЧ :)
 
У меня тумановская укладка сохранена в особой папочке, периодически любуюсь. Всё задаюсь вопросом - и как же потом (и как долго!) репьи-то выколупывали :lol:

Филейная часть очень к душе, люблю, когда она раздваивается :)
А сколько ему лет теперь? И кто он вообще "по национальности"?
 
Красивый Туманчик, толстенький и живой, нравится :) !
Только на второй и третьей фотографиях как будто и не он даже, а что-то кашлатое-прекашлатое.
Зато на остальных фото - прям орловец! (ну, или полу..).
 
По породе он родственник моей Таре. :D Но, похоже, что орловцы участвовали... сколько ему лет - точно не знаю. С какой-то стороны от пяти, если не ошибаюсь. Как вычесывали репьи для меня загадка. Я тогда была уверена, что остригут... :oops:
 
[quote="Ульпана Я тоже могу интересно рассказывать, только последнее время стараюсь молчать. Обсуждать чужих лошадей - дело не благодарное и даже где-то опасное... Кстати, Сколопендра, могли бы и ко мне в гости заглянуть. От того места где вы были, я живу в 15 минутах езды. :roll:
[/quote]

Да уж,у каждого своя правда :lol: Потому и излагать свои впечатления ни к чему.То,что я смотрела -один вопрос,чего не видела -пусть сами разбираются. И, конечно,как говориться,"на рынке два дурака" -я не куплю,другой купит.
За приглашение спасибо. Времени было в обрез, мужу обещала быстрее вернуться домой и ездила не одна,тоже нужно было человека вернуть;дороги обледенели,много аварий,ехали долго.Да и неудобно как-то :oops: Короче,тысяча и одна причина. Но если всё же поеду к вам вновь,то могу и поймать на слове :wink: причём сделаю это с бооольшим удовольствием :D

И мир,я так понимаю,тесен,судя по осведомленности где именно я была -чихнул в одной стороне,здоровья пожелали в другой. :lol:
 
сколопендра написал(а):
Да и неудобно как-то :oops:
Не удобно на потолке спать - одеяло падает. А чтобы не быть неожиданными гостями - можно сообщить перед отъездом. :wink:
сколопендра написал(а):
И мир,я так понимаю,тесен,судя по осведомленности где именно я была -чихнул в одной стороне,здоровья пожелали в другой. :lol:
Мир тесен настолько, что иногда волосы шевелятся. Я вот тут недавно на свадьбе у знакомой была... Со стороны жениха тьма моих знакомых. причем живут все за 300 км от Нижнего. Я, мягко говоря, удивлена была.
 
Мне тут назвали пару недавно выведенных новых пород - "просто красавица" и " впопуцеловательная". Я так понимаю Тара и Туман к таким и относятся :D.
 
Сверху