истории Ульпаны

С Новым годом! Сил, здоровья и исполнения желаний)

DSC_2628.jpg
 
Просто фейерверк поздравлений! Спасибо всем огромное!!! Всем так же всего-всего доброго! Полные закрома хлеба, теплого уютного дома, душевного спокойствия, улыбок любимых и любящих!!!
Не планировала встречать новый год никак, но позвала одноклассница и соседка по совместительству... Что делать? взяла бутылку шампанского, клок сена (год быка все же...) и пошла... Мило посидели, поговорили шепотом (ребенок спит), обсудили наболевшие политические и не очень вопросы... пустили салют, посмотрели салюты соседей... и спать, теперь спать... надо бы... если получится... :)
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Я снова вся в подарках! (об этом чуть позже...) самый последний подарок - пять мешков свежайших пахнущих новогодней сосной опилок! Это просто праздник какой-то!!!
 
Шо? Я опоздала? Просто у нас 2009 еще не наступил.
С Новым Годом дорогая Кира!! Ты всем нас очень нужна, поэтому не переутомляйся и, смотри, выспись как следует и не трать время на соседские салюты и другие бесполезные вещи... :D
Здоровья тебе и твоей Семье. Душевного комфорта. Вдохновения всяческого! Ура!
 
И снова здравствуйте!
Новый год, новые впечатления, новые жители... Ага, у меня появился новый зверь, ибо старый окосел на правый глаз и не может уже эксплуатироваться мною на все 100%. Нет, я его никуда не сдала, не списала - отправила на покой. На полку, в коробочку.
А вот новый - знакомьтесь.


Ну, как я за мышом ездила - история отдельная. все у меня не слава Богу...
Прихожу, говорю:
- дайте мне мыша .
- Какого?
я лихорадочно вспомнила умное слово:
- Оптического.
-Вот, полная полка, выбирайте.
Да здравствуют продавцы из центра prestigio! Молодой человек уловил в моем глазу слезу растерянности от изобилия и не дал разреветься:
-Вам простую, для компа?
-Угу. Только дайте мне на шнурке, а то без шнурка я его потеряю...
Парень без улыбки, внимательно выслушал мои "научные" объяснения последних технологий и положил предо мной коробочку.
- 260 руб.
-спасибо.

Как и следовало ожидать, мыш не заработал. Он весело светился и пускал правильный красный лучик, но комп на него не реагировал. Никак. Мне вспомнились странные слова продавца - "Вам для компа?"
А вот какие еще бывают мыши? Подумав три секунды, я решила, что еще бывают мыши для ноутбуков. Тем более, что у него на конце шнура другая пипка. "Все, подсунули не ту мышь! А зачем тогда спрашивал?"
Вобщем, я расстроилась и решила на следующий день ехать менять.
Я уже все придумала, что и как скажу, кому пойду жаловаться в случае отказа обменять... Красиво все придумала. Тихо, без раздувания скандала.
Утром сегодня на всякий случай пожаловалась Ольге из Полевицы - моему главному компьютерному советнику. Она сказала два волшебных слова - "перезагрузи комп".
И все! И я с новой мышью!

Я полна впечатлений. Неудобно привыкать к новому, но куда деваться? привыкну. зато теперь работает правая кнопка и я могу копировать...
:D :D :D
 
Покатушные праздники выдались малонародными и поэтому относительно спокойными. Хотя, Тара на первое января столь отличилась передо мной, что я уже со слезами бессилия твердо решила ее поменять на еще более кашлатистую кашлатку, лишь бы спокойную.
И решила стоять до последнего, чтобы выбить из лошади всю дурь. Ну сил нет! Уж не знаю, что с ней случилось следующей ночью. Возможно, она испугалась моей решительности, возможно, устала, а может, сыграло роль то, что кроме сена а ей больше ничего не дала. Последующие дни отработали спокойно. Похудели, но ничего криминального - классическим приемом с попоной прикрыли ввалившиеся бока и без прыжков и психа отработали.

Вчера, в понедельник, на работу решили не ездить. Холодно. и смысла нет морозиться. Сегодня просто пошагали без седел, а вчера гоняли в поле. Ну и дури в покатушных лошадках! Я даже не успела вынуть фотоаппарат, как они с козлопуками скрылись за горизонтом. Потом все же они нас нашли. Даня сразу предложила поиграть в догонялки.


Похудевшую несчастную Тару тоже удалось раскочегарить.


А толстая Гуля не растрясла никапли своего жира - в рысь так и не поднялась, как Данила ни старался! Она чуть не довела парня ло слез. Все бегают с лошадьми по полю, а ему тормоз достался.




Вот вам от Ульпаны


Когда Данила едет на Дане - мы прикалываемся - "Данька на Даньке скачет"...
А Даня тем временем поняла, что вкусняшки кончаются и обнаглела. От нее нигде не спрячешься


Мы думали, что спрыгнет с горки - нет, аккуратно сползла на попе и побежала шарить по карманам.


Вот так мы провели первый выходной в этом году.

А еще я купила соломы!!!!
Это просто кайф!!! Кони чистые, не пыльные, блестят. И это после полугода строгой экономии подстилки!!!
 
Лиза, спасибо! И я всех прямо тут поздравлю, можно?

На прибавленной рыси
Нас, Удача, вывози!
Пусть красивым будет ход!
Пусть удачным будет год!
Кентеруют пусть дела,
Подчиняясь удилам,
Ну а если надо, то
В резвый пустятся галоп!

На "десятку" станут пусть
Неприятности и грусть.
А богатство в Новый год
"Призовые" принесет!
Время пусть осадит ход -
Мы моложе каждый год!
И красивой, словно КЮР
Будет внешность - ОТ КУТЮР!!!
 
Еще раз всем спасибо и всех с праздником!
Я быстренько.
Дело в том, что душа моя снова получила укол купидона... :D
Подруга моя взяла лошадку поработать. Мой тип, мой цвет, мой характер!


Хороша Тетка! Почему Тетка? А потому что Каштанка. Вот бывают же лошади, к которым кличка прилипает сама собой при первом взгляде!




Я бы в долги залезла... Купила бы... Будь у нас зима покороче... Кушает Тетка не мало! :(


Ну и моя Тара для масштаба...


Обратите внимание на окрас ног кобыл.


Ой, зарекалась я рекламировать чужих лошадей.... Но вдруг? может надо кому? продается девушка. 10 лет, рабочая.
 
OlgaN написал(а):
Кир, если петард не боится, меняй нафиг. :D
Гы, конечно... это мне надо Тару отдать и еще год на долги работать... Она по мясу стоит дороже, чем моя Тара со всеми заслугами... И потом, она ж меня съест. Тара ест ведро овса в четыре дня, а если травы много - и вообще летом без овса стоит. А Тетка ведро по рубец в одно кормление. И больше бы съела.
Тяжик выгоден только когда работает - т.е. отрабатывает свое содержание. А при наших рабочих нагрузках она сама себя не прокормит. Плавали, знаем!
Не прокормить мне этого "хомячка".
 
Я сначала не поняла, почему ты тут слюной захлебываешься, пока не увидела две тележки рядом :D Хороша кобыль!
 
У тебя прелестные животные! Всегда удивлялась твоим способстям вести такое хозяйство :p А Тара просто красотка!
С Новым Годом и Рождеством! :p
 
Петарды, говоришь? :wink: Заходи ко мне, там видео :) Другими петардами слишком холодно было пугать :lol: попугаем - тоже выложу. А так, ежели дело такое - не должна лошадь бояться петард :|
 
Не должна лошадь бояться. Но... Пони у меня бронебойные, им хоть бы хны... другие лошади тоже такие были. А вот Тара... седьмой Новый год прыгает. Пока не напрыгается - "боится страшно" Уж руки опускаются - думаю, ее не исправить. Ага. и еще пшикалки.... :cry:

Под седлом Тетка ходит на деревенском уровне - "Но!", "Тру".
 
Да не корми ты эту заразу. И сена не давай. Вон, пусть солому из постилки трескает. Ты покатушка или где? :lol: :lol:
 
Или перед выходом на работу устроивать ей тотальный артобстрел...
С Новым годом тебя, голубушка!
 
Сверху