Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Жили бы наши страны дружно... Стоял бы ЧФ спокойно в Севастополе....
В том то все и дело, что фракция "Батькивщина" за последние 1,5 года как минимум три раза вносила проект закона о денонсации харьковских соглашений по флоту... Не проходило, т.к. не набрали большинства голосов. Теперь большинство есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, из-за этого "заварушка" и началась. А теперь будет: "Ну, из Крыма мы уйдём при условии, что Севастополь будет за нами (за Россией)".

А вообще все эти мгновенно возникающие слухи, зачастую недостоверные, эти информационные войны напоминают мне то, что я читала о Гражданской войне - и у И.Бунина ("Окаянные дни"), и у А.Толстого ("Похождения Невзорова" и другие вещи). Особенно ярко описано у Толстого!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

nshx0xfGUw4.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, ну про денонсации - ни разу не слухи. Вполне официальные сообщения были на сайтах украинских СМИ и гос.органов. Крайний раз - июнь 2013 года.
И про то, что летные экипажи Аэрофлота не выпускают в Киеве из самолетов для межрейсового отдыха - тоже не слухи. А ведь не отдохнувший пилот - это небезопасно
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, я имела ввиду другие слухи:
- к нам на помощь идёт американский авианосец;
- Янукович умер;
- Запад даёт нам 50 млрд.долларов (или Евро);
- не 50, а 1;
- не 1, а 11, но в рассрочку, до 2020 года;
- россияне взяли в плен украинский военный корабль;
- р. хотели взять в плен, но украинцы не сдались;
- "к 1-му апреля, батенька, будем в Первопрестольной!" (это уже из времён Гражд.войны - перекликается ведь);
- "осиновый кол вам, большевики!" (из статьи в эмигр.газете, вместо большевиков подставить, кого угодно);
- росс.танки перешли укр.границу;
- НАТОвцы уже в Донецке.
Может, составить коллекцию таких лже-новостей? Потом им цены не будет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это дааааааааааа... Главное, чтобы потом над этой коллекцией хихикать ВМЕСТЕ. (Господи, пусть все рассосется)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думаю, не может не рассосаться. Русские с украинцами так долго живут вместе, что им какой-то майдан...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кто задавался вопросом, зачем вежливые войска вошли в Крым?
Вот затем, чтобы не было такого, как сейчас в Донецке
http://ria.ru/world/20140313/999396175.html

Я, правда, писала уже об этом, много раньше.
Непонятно, почему для некоторых других это неочевидно настолько, что нужно было дождаться, когда произойдёт, чтобы убедиться. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, "вежливые войска" должны быть исключительно НАТОвскими, потому что:
http://censor.net.ua/news/275712/jutkoe ... v_donetske

Это не моё мнение. Я считаю, что виновны те, кто устроил 2 митинга одновременно и на одной территории. От руководства Донецка и области зависела выдача разрешений на проведение митингов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, а насколько ваш источник достоверен? Что это вообще за сайт такой?
Ну вот наши новости
По словам очевидцев, беспорядки спровоцировали сторонники евроинтеграции
http://rus.ruvr.ru/2014_03_14/photo-Sto ... ibli-4519/
Радикально настроенные активисты напали на митинг противников нового режима Киева. В руках у мужчин по словам очевидцев были биты и арматура.

http://www.u-f.ru/News/u309/2014/03/14/672088

Но считагать, что вежливые войска в Крыму - НАТО - это ИМХО глупо. В этом случае мир бы так не дёргался, образно говоря. Да и референдум никто бы не дал проводить и флаги российские вешать и всё остальное.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая Я, не надо нападать на Зюлейку. Она не виновата в том, что главные войны нашего века ведутся в интернете.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая, это я дала ссылку не для того, чтобы мы пытались установить истину, а чтобы было видно, какая идёт яростная информационная война и как нагнетается обстановка не только в виртуальном пространстве.
Когда послушаешь новости и с той, и с другой стороны, и то многое становится понятным. А в интернете сдержанности гораздо меньше, чем по ТВ и по радио, и кто-то "сеет ветер, чтобы пожать бурю".

О, меня опередили.
Я думаю, Летучая не нападает, а приводит контр-аргументы.
Лена, не надо ничего аргументировать - если бы не создавались опасные ситуации (типа 2-х митингов одновременно), то не о чем было бы писать в интернете.
Как там Лиля (забаненная) писала? "Кукловоды"? Как она была права!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да я не нападаю.
Просто сайт сам по себе сомнителен. Сомнителен настолько, что верить написанному там просто глупо.
Зюлейка написал(а):
если бы не создавались опасные ситуации (типа 2-х митингов одновременно), то не о чем было бы писать в интернете
Вы всерьёз считаете, что если будет митинг один, к примеру, пророссийский, то за час-два не сбегутся сторонники Киева с арматурой? И что второй митинг не организуется быстро на соседней улице? В такой ситуации, как сейчас?
Если нужно устроить беспорядки, их устроят. Опять же, не факт, что там не будет проплаченных, среди организаторов.
А наличие вежливых войск могло бы серьёзно сдерживать порывы размахивать направо-налево арматуринами, ножами и жечь покрышки. Ну если местная милиция не в состоянии контролировать ситуацию. А она не в состоянии, так получается.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

вот прочла новости. еще вчера прочла и сегодня дочитала.
мне кажется, я понимаю, почему у вас закрывают доступ к нескольким сайтам\жж и прочее.
вы знаете, как жестко здесь у нас "работают": ложь на лжи сидит и ложью погоняет. создают уже ненависть к вам. и товарищ Бок уже, оказывается, зА закрытие границ с Россией (инфа с СС.тв)

люблю я повспоминать :roll:
так вот.
слово титушки - уже кануло в лету.
было сперва - российские титушки. ну то есть "какая-то там мизерная" часть приехавших в Донецк. то есть еще аж 01.03 численность митинга скрыли. численность вот этих "русских титушек". ну и меня туда же, в это же число, приписали :D , и, как я раньше отметила, тв-каналы были без опознавательных знаков. и, о ужос!!!! на такой ссссстрашный первый митинг "почему-то" (!!!) ни какого он-лайн вещания с того же СС.тв например, не было.
(например, было он-лайн вещание с каких-то там весей, в селах, где проходила ж\д полоса, и люди там сели на рельсы, чтобы остановить военных, что направлялись еще в январе в Киев) то есть все держалось в секретах. и намеренно не сообщалось о количестве. и лишь : ооо флаг России подняли, русские титушки (еще не было русских туристов), оо призывы Донецк - это Россия ууу ужос.
затем задержали того народного губернатора.
постепенно появилось слово сепаратисты.
а теперь уже в моде и российские туристы и российские сепаратисты.
а щас вапще - это вы убиваете людей на "мирном митинге за единую У." :shock:
http://espreso.tv/new/2014/03/14/hlava_ ... yvizuvalys
http://espreso.tv/new/2014/03/13/pislya ... la_lyudyna

а по численности убитых вчера уже данные расходятся от 1 до 7 чел :shock:

надо же, сама предупредительность и искренность:
"Как видно на видео, пророссийски настроенные активисты скандируют "Россия", бросают петарды и распыляют газ. Также они заставляют становиться на колени демонстрантов, пришедших на митинг за единство Украины. ТСН.uа предупреждает, видео содержит кадры насилия и ненормативную лексику!
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/poyavilos-pol ... 54577.html"

и еще хочется спросить, а где они были? когда и главу Волыни ставили и держали на коленях мирные украинские активисты.
где они были с их заботливыми заметками, что есть кадры насилия и на Банковой, и на подступах к Верховной Раде. (ну там где Беркут били постоянно камнями, добивали, убивали)

а теперь, получается, вообще вы, "русские туристы-сепаратисты" попали? :shock:
так что, люди, если у вас перекрывают на данный момент любой рассадник сколько бы то ни было малой лжи, то может быть это правильно???

п.с. у нас хотят уже границы с Р. закрыть :shock: то есть, на данный момент уже высказывания такие есть в Раде.
вот и вся свобода, товарищи. имхо.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какие российские туристы????? С прошлого воскресенья украинские пограничники не пропускают из России мужчин от 25 до 40 (включая журналистов, их вообще не впускают), даже летные экипажи Аэрофлота записали в "туристы"

А фото российского автобуса с ставропольскими номерами порадовало. Железное доказательство "туризма"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да-да, Elena, думаю и даже на такое ваше возмущение, у них припасено что-то нечто "на данный момент в Донецк уже въехало до 10 тыс чел"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
так что, люди, если у вас перекрывают на данный момент любой рассадник сколько бы то ни было малой лжи, то может быть это правильно???
Да, вот тоже так стало казаться.... Эх, свобода слова, она такая) Двоякая))))))
 
Сверху