Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот, хоть кто-то пришел в умного певца.
Летучая я, очень хочется поговорить об этом. :) Спасибо.

В той теме речь шла не о том, сколько лошади надо выгула, а сколько ей можно работать. Речь шла о маленькой дочери ТС.
Реальность такова, что большинство спортивных конюшен со школьным отделением для детей в черте города несовместимо с табунным содержанием. Небольшие левады на пару часов в день дают больше разнообразие в жизни, чем настоящее движение. Они не могут заменить свободное природное движение табуна. Лошадь, стоящая весь день в деннике испытывает такое же желание двигаться, как выползший из-за компьютера оффисный сиделец тащиться в фитнессцентр - никакого. Нужен хороший пинок. Табун заставит двигаться. Левада - нет.
Нужен компромисс. Настоящее движение для таких лошадей возможно только в грамотном тренинге. И час тюлюпания под ребенком - это невероятно мало. Хоть в прокате, хоть в аренде. Я вчера села на Шери после часа под ребенком. Она не была даже разогрета! Я ее еще сначала раскачивала, пока она не заработала, как следует. Как следует - это не только в смысле моего удовольствия, но и для нее: суставы разогреть, мышцы растянуть-разогреть, сердце-легкие прокачать. И если бы не ограниченное время занятий, можно было еще минимум полчаса после этого пошагать.
Я понимаю, что далеко не у каждого частника есть возможность финансово и по времени столько тренировать денниковую лошадь, как ей это требуется. Но каждый должен понимать, что это компромисс, а не норма и не отговариваться природной потребностью иметь выходной.

Ну вот, отправила и увидела, что ElenaB тоже присоединилась.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, как мне кажется, в такой ситуации выходной не имеет никакого смысла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В такой ситуации выходно звучит для меня как насмешка. Это как если бы мой работодатель один день в неделю разрешил бы мне из-за компьютера вообще не вылазить. Спасибо за заботу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хороший папа. :D

i8IwFknlvn0.jpg

http://cs424918.vk.me/v424918748/9dd8/gFEFiD1oC9A.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, легче на митинг сходить, чем вести диалог в той теме, на которую Вы дали ссылку. Очень специфическая ТС.
На форум сегодня не заходила не потому, что была на каком-нибудь митинге, а потому что мы с братом ездили к коню.
Солнце, сильный южный ветер, ни свитерок, ни комбинезончик ветронепродуваемый не были лишними. Совершили чУдную прогулку по окрестностям.
У меня вопрос насчёт немецких пенсий - в 67 лет.
Я даже у своего врача спрашивала: "Как это может быть, что люди сохраняют работоспособность до такого возраста?!".
Он сказал, что у вас жизнь легче, чем у нас, и даже благодаря климату, в том числе.
Но всё равно не представляю!
Неужели рабочий за станком в 65-67 лет работает "на уровне"? И норму положенную делает, и качество обеспечивает? Уже зрение не то, руки не столь ловкие, а иногда и дрожат, просто быстрее устаёт пожилой человек. Это ведь нагрузочка ого-го! Не просто 8 часов, а в 6 встать, в 18 или 19 часов быть дома... Без отдыха.
А женщины как же? Мы ведь должны по 2 смены отрабатывать: одну - на работе, другую - дома.
Да, есть специальности, где как-то ухитряются работать, например, преподаватели ВУЗов - на пол-ставки. А швея, например? Повар?
Мне ещё и до 60-ти дожить бы, а уже такую нагрузку не выдержу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы издеваетесь? Кто же до 67 дотянет? И кто меня держать будет?
На пенсию уходят раньше, за каждый недоработанный год пенсия уменьшается. Это такой завуалированный способ не платить пенсию.
Ах да, сегодняшних пенсионеров это не касается. Они же избиратели.
Это для нынче еще работающих придумано.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Табун заставит двигаться. Левада - нет.
У нас, например, зимой и в межсезонье табун гуляет весь вместе в большой леваде. Оно, конечно, не сравнить с выпасом, но и гораздо лучше одиночного гуляния в леваде. Все лошади гуляют все вместе с утра и до обеда, и потом после обеда до вечера. То есть далеко е 2 часа.
Они там немного, но двигаются, периодически. Кто-то галочиком зажигает, кто-то кого-то куснул, все подорвались, побежали. Плюс, что немаловажно, много общения постоянно.
Кстати, жеребцы гуляют в пастухах, и тоже постоянно в движении. Они там и рысят и галопят, даже карьером носятся. И тже не по 2 часа выгул.
То есть, вариант есть.
Но есть конюшни, которые в принципе плевать хотели на это. Как и на необходимость давать много сена, к примеру. Печально, но многие частники соглашаются с такими условиями.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, спасибо! А то я такому верю и начинаю думать, что, может, мы и в самом деле "недочеловеки" по сравнению с немцами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, легче на митинг сходить, чем вести диалог в той теме, на которую Вы дали ссылку. Очень специфическая ТС.

Зюлейка
А кто из нас не специфический? Я в ней себя узнаю. Я со своим чадом так же носилась.

Поэтому сюда и перешла, здесь можно отвлекаться и беседовать о чем угодно.

Летучая я
со всем согласна.
Табун, даже не на огромных просторах, расшевилит. У нас Вилли на пенсии сейчас в табуне гуляет по полдня. То все ломанулись, то кумпель подбежал, то придурок какой-нибудь донимает, то кобылы глазки строят. Все время надо двигаться. Но под седлом в полях все равно притопить любит. Не знает, что ему в 25 надо бы посолидней быть.

Хорошо бы наших школьных лошадей хоть на месяц в году так в отпуск отправлять.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

о! Корона, благодаря вам узнала новое слово. польского происхождения, надо полагать? а откуда у вас-то этот кумпель? получается, это жаргон? кореш стало быть. :D или дружбан.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ой, простите, я нечаянно. :oops:
Влепила немецкое слово, не подумав. Дурная привычка здесь живущих не напрягаться точным разделением языков, все и так понимают. Я стараюсь, вообще то. :oops:
Кумпель - приятель.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нет, что вы, это классно! узнавать вот так вот, в контексте, новые слова.
я аж зашла в гугл канешна)), в инфо какого-то львовского ресторанчика под названием "Кумпель" и раздобыла, что это с польского, но там было написано, что мол, сленг? вот я и дописала - кореш или дружбан.
а это даже немецкое слово? аа. а сленг или "нормальное"? :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не помню, где я это читала, но в 19 веке лошади казачьих кавалерийских частей ежегодно отправлялись "на каникулы" на выпас в табуны на 3 месяца. А ведь это строевые лошади, нагрузка у них априори была выше, чем у нынешних школьных.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal
Kumpel слово разговорное
вот нашла в дудене
https://www.duden.de/rechtschreibung/Kumpel
оказывается, изначально так называли шахтеров. Или товарищей по работе.
Сейчас употребляется в значении приятель, товарищ и т.п. Короче, на замену слову друг, которое нынче с стало применятся для обозначения сексуального партнера и надо сильно подумать, как сказать "мой друг", чтобы тебя не переспросили : "ты же замужем?" :)
ElenaB
на форумах встречаю, что и сейчас некоторые отправляют лошадей в отпуск в табун. Но у нас это сложно представить. Скорее сезонный прокат, заточенный под отпуска-каникулы

Летучая я
вчера был день тишины. Да и сегодня может сначала дождемся окончания. Итак нервы натянуты.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Переношу свой пост из несоответствующего ему места.

Это ответ на
очень жаль, что на этом фоне многие люди разочаровались в друг-друге. хотя, может это и к лучшему!

По-моему, это произошло на всех форумах и соцсетях. Раскол в обществе - он касается всех, конников ровно так же, как и прочих смертных. Потому что общение по интересам не предполагает, что люди будут разделять и политические взгляды друг друга. Просто очень неприятно, что у кого-то не хватило личного достоинства не хлопать дверями, внезапно обнаружив, что собеседник имеет другой взгляд на ситуацию. А у кого-то - того же достоинства, чтобы сдержаться, не крикнув вслед: "Ну и валите отсюда!"

Истину, как всегда, покажет только время. Кто-то раскается, кто-то пересмотрит свои взгляды, а кто-то придёт к желаемому результату, если не сделает ошибки на пути. Кто - нам пока неведомо, между прочим. Давайте останемся просто людьми. Мы все разные, и по-разному смотрим на одни и те же вещи. И, между прочим, имеем право высказывать своё мнение - у нас свобода слова, однако. На одно не имеем право - друг друга оскорблять.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Татьяна (Pion), абсолютно с Вами согласна. Считаю, что прежде всего надо оставаться людьми, при любых обстоятельствах. Ну и думать, прежде чем говорить.

Корона, ну я это не к тому , чтоб всех немецких школьных лошадей срочно на 3 месяца в табун, а к тому, что все уже придумано давно, надо только адаптировать :oops:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Таня-Pion-piolun, наконец-то и ты тут проявилась! :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
про Донецк.
если бы этих прекрасных, прекрасных, молодых людей в количестве 38 штук не загасили бы, то на завтра приехали бы ещё более прекрасные молодые люди. количеством штук 500 или 1000
Это закономерность не требующая знания фактов

как то что если бы Янук загасил майдан пока тот был маленький сейчас не надо было бы восклицать, да когда же это всё закончится. Это всё бы не началось
Вообще, с этого и началось все. А еще до этого со слива Януковича. Почему он врал (если врал) или слился( если не врал), кто знает?
 
Сверху