Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ООН не может одобрить ни географическое положение, ни климат, ни историю России.
бесподобно)
Нелля написал(а):
Так погода как раз для них стоит. :?
Pion-piolun написал(а):
Кошки не болеют собачьим пироплазмозом (бабезиозом).
Читала Джой Адамсон. У неё то ли Эльса (львица), то ли Пиппа (гепардиха), то ли кто-то из других гепардов умирал от бабезиоза точно.
Кстати, вылезли не только клещи. Видели на конюшне, у выхода на улицу комара. Вполне себе живого)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Читала Джой Адамсон. У неё то ли Эльса (львица), то ли Пиппа (гепардиха), то ли кто-то из других гепардов умирал от бабезиоза точно.
Впервые Babesia felis удалось выделить у диких представителей семейства кошачьих в Судане. Затем обнаружилось, что именно этот вид бабезий вызывает клинически выраженное заболевание у домашних кошек. Хотя сообщения о случаях заболевания бабезиозом домашних кошек приходят из разных стран (Франции, Германии, Таиланда, Зимбабве, Израиля и других), наибольшее распространение эта болезнь получила в Южной Африке.

А у собак заболевание вызывает Babesia canis. Он кошек не поражает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пиппа умерла от него. Что очень удивило Адамс и подтвердило некоторую не окончательную кошачность гепардов
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

нет. не Пиппа. Пиппа от травмы погибла. Но и не Эльса. кто из гепардов. детёнышей Пиппы
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Москве проходит крупная туристическая выставка Интурмаркет, представляющая регионы России. Вот ссылка от представителей алтайского туризма http://stepanyukv.livejournal.com/52785.html Должно быть интересно, сама подумываю сходить.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мде.... Поздняк метаться, выставка сегодня заканчивается((( Там оказывается со всего мира представительства туристические, а Алтайский регион организатором выступает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Пиппа от травмы погибла. Но и не Эльса. кто из гепардов. детёнышей Пиппы
Надо перечитать) Пиппу привезли в клинику с травмой, но по-моему там она и заразилась бабезиозом. И умерла от него.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Запаслись Бутоксом-50 и ждем клещей. У нас кровососущие гады (все и летучие заодно) за сезон привыкают к новой пшикалке. На следущей сезон она бесполезна. Бутоксом еще не обрабатывали... Надеюсь поможет...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В связи с клещами обычное ежегодное недоумение: "И где вы их берёте?!", тем более, посмотришь фото из средней полосы - "Ещё в полях белеет снег..." ?
Но спасибо, что подняли тему клещей - мы с осени стоИм в новой местности, вдруг там они есть? А я о них и не подумала.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

диагноз подтвердился
собакин лечится, жить будет

меня удивляет только то, что все это в Москве, в центре города
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, снег у нас в этом году не белел аж с середины февраля.
Только сейчас небольшое похолодание снег принесло. А до этого самая клещевая погода была.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я думала, они при +13 и выше появляются.
Вообще, насколько я знаю, насекомые "просыпаются" при температуре воздуха выше +10.
У вас, наверное, в середине дня было солнечно и поэтому тепло?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Разные насекомые просыпаются в разные температуры же.
Комары гораздо раньше бабочек, например. Им комфортна низкая температура (плюсовая, конечно же), если сыро. А бабочкам нужно +15 и солнце, не меньше.
Клещи вроде бы тоже активны в прохладную погоду. При плюс 13-20 активны особенно, но при плюс пяти тоже уже появляются. Их меньше, но они жизнеспособные всё же)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Я думала, они при +13 и выше появляются.
Вообще, насколько я знаю, насекомые "просыпаются" при температуре воздуха выше +10.
Умом Россию не понять, клещей российских тоже :twisted:
Этой зимой, в декабре месяце, в МО, во вполне благополучном клубе , сняла живого клеща с коня, который даже в леваде не гуляет, ходит на проводки в руках, по дорожкам :shock:
Решили, что с сеном приехал :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дык декабрь в Москве был тоже тово. :mrgreen: С сильным знаком плюс, временами похожий на апрель))))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
karla написал(а):
Пиппа от травмы погибла. Но и не Эльса. кто из гепардов. детёнышей Пиппы
Надо перечитать) Пиппу привезли в клинику с травмой, но по-моему там она и заразилась бабезиозом. И умерла от него.
Да! Точно, так и было.

Один знакомый пёс несколько лет назад притащил клеща в январе и при температуре - 30.....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну ещё не совсем. Процедура долгая. Речь Путин роскошную сказал.
 
Сверху