Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А сельское хозяйство? Тоже не сильная сторона России? И вот экономика. Как насчёт НЭПа? Вроде ж ведь пошло дело, когда людям дали возможность?

Для разрядки)

112368_original.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Россия зона не гарантированного земледелия)) даже термин такой есть. НЭП отдельная история. Если смотреть с точки зрения НЭПа у нас сейчас всё более чем шоколадно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Нелля написал(а):
Мне тоже очень понравилась речь Путина. ИМХО самая честная из всех. Согласна, что он больше внешний политик, чем внутренний.
Знаешь Нелль. внутренний тоже. С учётом всех обстоятельств.
Вы из Москвы. Провинциальная Россия благодаря его "внутренней политике" сейчас в положении, ненамного лучшем, чем Украина накануне Майдана.

Просто на Украине не было такого разрыва между жизнью в регионах, и жизнью в столице. Все были обокрадены. А у нас он чудовищный... Поэтому более-менее сытая, образованная и активная граждански Москва, с которой умный хитрый Путин делится, в целом за него.

Олимпиада и Украина дали российской провинции таких захватывающих зрелищ, что на время она забыла о своём требовании хлеба. Но ещё вспомнит, когда пройдёт эйфория... Переживаю, как бы Путин не занял нашу провинцию (с целью отвлечения от требований хлеба) чем-нибудь ещё более интересным - войной, например. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" - "Вот вам, граждане, и мартовские иды!" возникла у меня мысль, когда ВВП походкой триумфатора вошёл в Георгиевский зал.
Не потому, что желаю ему плохого, а потому что прямо считывалось: "Пришёл, увидел, победил!".

Прослезилась, когда услышала слова А.П.Яценюка о невхождении Украины в НАТО ради сохранения единства страны, учитывая пожелания граждан Юго-Востока. Наконец-то власть обратила внимание на народ! У нас есть шанс наладить нормальную жизнь в своей стране.
Вчера в наших новостях слышала, что укр.власти благодарят укр.войска, находящиеся в Крыму, за их выдержку, за то, что не было ни одного выстрела.
Дай Бог, чтобы и дальше всё было мирно.
Мы все должны заняться нашими внутренними делами.
Сорри но это не обратила внимание на народ. Это очень сильно испугалась. и не народа, а соседа

Поплакала, что Крыма у нас нет, когда увидела и услышала, как на Красной площади поют "Легендарный Севастополь".
И ещё раз сорри, но сильно напомнило. Читала в воспоминаниях старой большевички, репрессированной в 37. Фамилия из головы вон. простужена я. Как она плакала увидев в комиссионке "Нашу прелестную мебель из Аничкова дворца"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Прослезилась, когда услышала слова А.П.Яценюка о невхождении Украины в НАТО ради сохранения единства страны, учитывая пожелания граждан Юго-Востока.
Никому не хочется, чтоб в его портреты потом плевались и кричали, что он развалил страну на две части, рассорил восток с западом и, в общем, из Украины расширил границы Польши и России.
Не о чем тут плакать. Не того полёта птица. И не волнует его украинский народ. Только своя задница, простите.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Pion-piolun написал(а):
karla написал(а):
Нелля написал(а):
Мне тоже очень понравилась речь Путина. ИМХО самая честная из всех. Согласна, что он больше внешний политик, чем внутренний.
Знаешь Нелль. внутренний тоже. С учётом всех обстоятельств.
Вы из Москвы. Провинциальная Россия благодаря его "внутренней политике" сейчас в положении, ненамного лучшем, чем Украина накануне Майдана.

Просто на Украине не было такого разрыва между жизнью в регионах, и жизнью в столице. Все были обокрадены. А у нас он чудовищный... Поэтому более-менее сытая, образованная и активная граждански Москва, с которой умный хитрый Путин делится, в целом за него.

Олимпиада и Украина дали российской провинции таких захватывающих зрелищ, что на время она забыла о своём требовании хлеба. Но ещё вспомнит, когда пройдёт эйфория... Переживаю, как бы Путин не занял нашу провинцию (с целью отвлечения от требований хлеба) чем-нибудь ещё более интересным - войной, например. :?
Ну да я из Москвы)) Но в провинции живёт много друзей и родственников. Не плохо живут надо сказать. Не довольны само собой, а кто и когда доволен? Но дома, машины. хозяйство.. и покупаются земли и...

Если вспомнить не только начало 90-х. но и конец 80-х реально им веселее
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В России есть реально бедные регионы. а есть и небедные. И это не только Москва и Питер. Всякие там северные города, типа Норильсков, Ханты-Мансийсков весьма неплохо живут. По понятным причинам, кстати.
Новосибирск, по моим представлениям, тоже небедный город и регион, соответственно. То же Екатеринбург и Свердловская область. Казань и Уфа те же.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну вот, чего я лично опасалась, начались провокации, без разницы, с чьей стороны:
http://news.rambler.ru/24136153/
В Симферополе на улице Кубанской из окна одного из зданий был открыт огонь предположительно из снайперской винтовки.

И вот это:
http://news.rambler.ru/24148721/
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «крымский вопрос» переходит из политической в военную стадию и возложил ответственность за это на российскую сторону.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
В России есть реально бедные регионы. а есть и небедные. И это не только Москва и Питер. Всякие там северные города, типа Норильсков, Ханты-Мансийсков весьма неплохо живут. По понятным причинам, кстати.
Новосибирск, по моим представлениям, тоже небедный город и регион, соответственно. То же Екатеринбург и Свердловская область.
Богаты те регионы, откуда качают полезные ископаемые и те, через которые проходят денежные потоки за полезные ископаемые. Остальные в пролете, сколь бы ни были они успешны в прошлом... Потому что перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство в руинах...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, не знаю насчёт Путина и экономики... Начал-то он с того, что зарплату перестали задерживать. Вот тут народ вздохнул. Ещё бы олигархов на нас заставил работать...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Pion-piolun написал(а):
Богаты те регионы, откуда качают полезные ископаемые и те, через которые проходят денежные потоки за полезные ископаемые
ну неважно, по каким причинам (то есть важно, но мы сейчас не об этом же). Важно, что они богаты. То есть, не только Москва.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Провокации обязательно будут. наивно думать что их не будет. Но думаю разберутся с ними. Ифейки и в интернете будут.

К слову про тех кто всхлопывал ресницами и ужасался как можно стрелять в свой народ. Если бы Януку хватило бы яиц, убрать Майдан тем или иным способом, то вот всего этого бы не было. И был бы Крым Украинским
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я всё хочу написать и боюсь.
Дело не в яйцах Янука. Мне всё больше кажется, что ему такое было указание из Москвы - сидеть на попе ровно, пока Олимпиада не пройдёт.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Богаты те регионы, откуда качают полезные ископаемые и те, через которые проходят денежные потоки за полезные ископаемые
ну неважно, по каким причинам (то есть важно, но мы сейчас не об этом же). Важно, что они богаты. То есть, не только Москва.

Да? А мне кажется, что все субъекты федерации должны быть равны... Ну хотя бы примерно, плюс-минус. Во всяком случае, с точки зрения главы федерации. Или "некоторые могут быть равнее других" (с)?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Должны быть, конечно. Но это в идеале. Надо стремиться.
Мне кажется или в том же Китае, который сейчас экономически впереди планеты всей, и то есть бедные регионы? Если не ошибаюсь, север страны.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Я всё хочу написать и боюсь.
Дело не в яйцах Янука. Мне всё больше кажется, что ему такое было указание из Москвы - сидеть на попе ровно, пока Олимпиада не пройдёт.
А он обязан их выполнять?
Россия его бы поддержала по любому с разгоном Майдана. у неё бы вариантов не было
Ну если допустить что ты права))

Pion-piolun написал(а):
Летучая я написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Богаты те регионы, откуда качают полезные ископаемые и те, через которые проходят денежные потоки за полезные ископаемые
ну неважно, по каким причинам (то есть важно, но мы сейчас не об этом же). Важно, что они богаты. То есть, не только Москва.

Да? А мне кажется, что все субъекты федерации должны быть равны... Ну хотя бы примерно, плюс-минус. Во всяком случае, с точки зрения главы федерации. Или "некоторые могут быть равнее других" (с)?
Это фантастика. Так не бывает
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как пример - Детройт, восток Франции, да и восточные области Германии (бывшая ГДР) живут намноооого беднее той же Баварии
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Детройт... ну про него сказать так просто, что живёт беднее это ничего не сказать. Там, судя по прессе, полный мрак
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
А он обязан их выполнять?
Кто знает, но я думаю, да, в данном случае Москва однозначно рулила... :roll:
karla написал(а):
Россия его бы поддержала по любому с разгоном Майдана. у неё бы вариантов не было
Так может Россия не хотела разгонять сразу Майдан.
Майдан был устроен не украинцами, а силами запада аккурат незадолго до ОИ. Для провокации России. Мол, не выдержит, сунется, тут-то мы Олимпиаду как в 1980-м и бойкотируем) И завалим её к чертовой матери) А Путин на провокацию не поддался и Януковичу не велел. До конца ОИ. Мол, спокойно, есть план. Вот и стоял Беркут всё это время, ждал...
Крым-то как оперативно оторвали, всё как по нотам прошло - не иначе, как заранее был продуман некий сценарий. Но нужно было подождать, пока ОИ не пройдут. Да и то сказать, такие дела вот так просто не делаются
 
Сверху