Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, собственно , внешнее управление вводится банкротам. Детройт такой банкрот и есть. Как мне видится, в США не принято валандаться с неуспешными. Проиграл - свободен.

А вот это мне очень сильно напоминает историю с киевскими снайперами http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911961.shtml
Повторяются господа "революционеры"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Это кто сравнил Крым со стульями из Аничкова дворца?! (грозно)
А Кенигсберг с его Калиниградской областью из какого дворца?
(вопрос риторический, не для разведения интернет-срача)

Давайте будем реалистами: никто из нас не привык к тому, что Крым - российский. Но одни лопухнулись, а другие защитили свои интересы. такое отношение я называю "быть реалистом".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, Вы не поверите, но если бы Германия заявила свои права на Кенигсберг (именно так), лично я слова не пикнула бы против. Ибо это как раз таки Восточная Пруссия.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А Вы считаете, что тамошние русские были бы против? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вы скептичны и ироничны прям, как один мой коллега с работы))))))))))))
Не знаю) Я, наверное, не захотела бы в Германию. Как русская. Но, может, таких как я, там меньшинство, не знаю)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Это кто сравнил Крым со стульями из Аничкова дворца?! (грозно)
Я)) *писк из под подушки* Но я сравнила не Крым а чувство))


Давайте будем реалистами: никто из нас не привык к тому, что Крым - российский. Но одни лопухнулись, а другие защитили свои интересы. такое отношение я называю "быть реалистом".
Сорри, всегда считала Крым нашим)) наверное имперское мышление))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Видите ли, Лена (я не ошиблась?), человек устроен так, что ищет бытового , каждодневного благополучия. И с этой точки зрения Германия - предпочтительнее России.
Другое дело, что Германии это не надо. Каким бы экономическим гигантом и локомотивом она ни была, когда то можно и надорваться
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня тоже имперское мышление - Кенигсберг наш! Советский! Ну, в крайнем случае - российский.
А с бытовой точки зрения: если бы немцы заговорили по-русски, я бы и то в Германию не захотела. А мне выучить язык?! Разве на бытовом, самом примитивном уровне... А обмен мыслями?! Действительно мыслями? А возможность пошутить и понять чужую шутку, особенно, когда шутка построена на каких-то тонкостях?
Превратиться самой в "немца" (т.е., немого), чтобы иметь гарантированный кусок хлеба с мясом?
"Я лучше дома останусь" (с), анекдот.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, полякам - ничего! Они так любят воду мутить, что фиг им и Львов останется украинским!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кто-нибудь в курсе, расписание Эквироса уже есть?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, (шепотом), а в Германию, как мне кажется, практически все - хоть завтра. Только Германия - против. :D :D :D

Вот про себя на все 100 не могу быть уверена. Правда не про Германию, про Францию. Но там меня тоже никто не ждет. Поэтому живу, работаю в Москве, а в отпуск - во Францию. На 2 недели в год. :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
Видите ли, Лена (я не ошиблась?), человек устроен так, что ищет бытового , каждодневного благополучия. И с этой точки зрения Германия - предпочтительнее России.
Да, я Лена)
Я ждала, что вы что-то такое напишите.)
Но я считаю, что человек устроен не так просто, как вы описали. Во всяком случае, не всякий человек.
Я сказала, что я была бы против. Именно потому, что я - русская. И мне банально чужд немецкий язык, немецкая культура и немецкий менталитет. Родившись на территории России и прожив тут энное количество лет (не пять и не десять и не пятнадцать), я не хочу менять всё, что уже нажито мной в этой стране) Ради какого-то общего благополучия, которое в Германии предпочтительнее, чем в России. Там тоже не рай земной, надо это понимать. И не всем там хорошо живётся.
Я могу закрыть глаза на чуждые мне язык и культуру и рвануть в Германию, если предложат там конкретную работу и условия, которые будут существенно выгоднее, чем то, что имею здесь. Хотя бы в перспективе, но в обозримой и реальной. А не мифической и общей. И то я двадцать раз подумаю перед этим, взвешу все за и против. И я думаю, что многие люди живут по таким же принципам.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Согласна с Летучей.
Я лучше буду у нас "лаццаронить" - моё! слово, от "лаццарони" - неаполитанские нищие.

О, вот ещё вспомнила: и мне, и землячке моей было обидно, что одна из форумчанок негативно отозвалась об отдыхе в Крыму - дорого и плохо. "Вы просто не умеете их готовить!".
Если ехать только полежать у моря, покупаться и пожить в доме со всеми удобствами - да, очень дорого.
Лучше плюнуть на удобства, заранее настроиться на экономию и слабый сервис, но ехать, чтобы увидеть множество достопримечательностей. Почитать заранее в интернете, что можно увидеть интересного, связаться с местными турфирмами. Я уже рассказывала, как дёшево у нас можно съездить в поездку километров за 200, организованную местной фирмой.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
человек устроен так, что ищет бытового , каждодневного благополучия.
И да. Лично мне (ничего, что я за себя говорю?) сейчас в бытовом плане пока что ТТТ благополучно. В России. Настолько, что никакого желания менять гражданство нет. В Калининграде тоже не захолустье, насколько могу судить. Даже с конным спортом всё получше, чем в основной России.
Посему не уверена, что прям всё население двумя руками будет за Германию.
ElenaB написал(а):
Другое дело, что Германии это не надо.
Лишняя территория, при том исторически своя? И не нужна? Смешно)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Девушки, смотрите выше.
Вот именно яростное нежелание быть "вторым сортом".

Поэтому я в Европу - только в отпуск.
И о Кенигсберге. Немцы туда приезжают посмотреть на СВОИ дома . Которые стали им чужими 70 (уже) лет назад.
И далеко не все из них были военными преступниками . Я только об этом. Крым - наш, Кенигсберг - :roll:

Насчет "лишней" территории. Слишком много денег надо вливать
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Если выпало в империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции, у моря" (с), И.Бродский
- как я люблю эти строки!
Но концовка там неожиданная, как я поняла.

Уровень жизни в Украине и России обсуждать не буду, т.к. у нас все уверены, что Крым будет глухой и нищей провинцией у моря.
Как будет на самом деле - увидим!
Плохо, что сегодня вечером в Крыму уже была какая-то стычка и есть жертвы (у нас передавали).
Я думала, что "зуб вырван" и все страхи и боль уже позади.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, насчет стычки - я чуть выше вешала ссылку. Что-то непонятное. Ваши кричат, что напали на какую то часть в Симферополе. Сначала написали, что кто-то ранен из травматики , потом - что убит капитан выстрелом в шею, потом - что убит еще кто-то выстрелом в сердце, а капитан ранен и при этом ваш и.о. разрешил укр . военным стрелять. У нас сообщения, что стрелял неизвестный снайпер и убит "боец самообороны". Очень смахивает на конкретную такую провокацию. Причем не с российской стороны. Нам оно не надо.

Вот: http://itar-tass.com/politika/1057451
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
ElenaB написал(а):
Видите ли, Лена (я не ошиблась?), человек устроен так, что ищет бытового , каждодневного благополучия. И с этой точки зрения Германия - предпочтительнее России.
Да, я Лена)
Я ждала, что вы что-то такое напишите
.

Приятно познакомиться, тезка :)

Просто я, наверное, немного устала от всего, что произошло в последние 3 месяца. Хочется просто спокойно пожить. Чуть чуть.

А так да, конечно, и Вы, и Зюлейка , и все абсолютно правы. Где родился, там и пригодился.
 
Сверху