Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я не ездила вообще (в далеком советском детстве только). А в этом году практически точно поеду. Уже планируем. И поддержать, и просто самим приятно. Что называется, своими глазами убедиться, что русский Крым опять русский, и насладиться этим ощущением. Как ни крути, а это - историческое событие.
Не читала последние страницы, может мысль эту уже кто-нибудь и высказывал. Но через 100 лет про Путина вспомнят, что это тот политик, который вернул России Крым. В этом смысле он явно не прогадал.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Но через 100 лет про Путина вспомнят, что это тот политик, который вернул России Крым. В этом смысле он явно не прогадал.

По любому)

Я уже достаточно была в Крыму, хочется новых мест посмотреть, по-этому врядли. Но посмотреть своими глазами, к чему ведут перемены хочется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

о Крым.

кто с конем, особенно с юга, ближе же, сразу ломитесь на побережье с.Поповка , рядом он же, г. Мирный :D . там, правда, проводили каждый год фестиваль (в песке видны шприцы и прочее). но он находится сразу в деревушке, точнее у линии моря, и длится с середины июля вроде, но точно до конца августа.

а - остальные 40 км от Евпатории, и далее до мыса Тарханкут (пока ж еще если китайцы не начнут стройку) - здорово там.
ой, поправка. китайцы ж будут между г.Саки и г.Евпатория строить.
а городок Мирный (в прошлом закрытый военный) и далее по песочному пляжу от городка и на запад и на восток - это там эти замечательные песчаные места. только море и песок.

по пляжу пешком от г.Мирный до озера Донузлав ну 2 часа, можно и за 1,5 )). там же теперь лежат ваши неск.кораблей, которые перекрыли выход в море "нашим". вероятно, картина необычная
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
О, вот ещё вспомнила: и мне, и землячке моей было обидно, что одна из форумчанок негативно отозвалась об отдыхе в Крыму - дорого и плохо. "Вы просто не умеете их готовить!".
Если ехать только полежать у моря, покупаться и пожить в доме со всеми удобствами - да, очень дорого.
Лучше плюнуть на удобства, заранее настроиться на экономию и слабый сервис, но ехать, чтобы увидеть множество достопримечательностей. Почитать заранее в интернете, что можно увидеть интересного, связаться с местными турфирмами. Я уже рассказывала, как дёшево у нас можно съездить в поездку километров за 200, организованную местной фирмой.
Света, это, наверное, я была? Поскольку именно я сравнивала цены на почти две недели в Греции "все включено" и в Феодосии "приехали сами" на те же две недели (удрали на неделю раньше). В Феодосии получилось дороже и хуже.
БЕЗ УЧЕТА осмотра достопримечательностей.
Только, учитывая питание, проживание, их качество и трансфер.

Греция - 11 дней - 35 000 р. на человека с АВИАПЕРЕЛЕТОМ (7 часов на все про все), пошлиной, визой, ПРОЖИВАНИЕМ И ВЫСОКОКЛАССНЫМ питанием, безлимитными напитками, качество проживания (нумерочек с уборкой, бунгало на двоих, с минибаром, с видом на море), чистейшее море, собственные зонтики и лежаки, знакомство с другой культурой, возможность общения на другом языке, высочайший уровень сервиса (все поднесут, подадут, с улыбкой, позаботятся, заранее спросят что надо), любая вода и сок бесплатно, бесплатно вообще ВСЕ.

Крым, Феодосия, Береговое. Ехать почти три дня (Билеты авиа безумно дороги на двоих туда и обратно, минимум 40 000). 20 000 бензин, чтобы доехать от СПБ до Берегового (туда-обратно), проживание на попутных этапах (гостиницы, питание), итого 2-суток в обе стороны не меньше 15 000р. Проживание в приличной вилле - 2000 в день, 22 000 за 11 дней. Питание - или в столовке виллы - манка с утра, макароны с сосисками днем и баклажаны вечером - еще 21500. Итого, уже!!! 78 500 только для того, чтобы доехать до места отдыха, заселиться в не самый комфортабельный номер и есть сосиски с макаронами без выбора, то есть, 38 500 на человека БЕЗ хорошей еды и напитков без учета.
Если просто доехать и снять приличное жилье - 60 000. Нормально поесть в нормальных кафе - минимум 2 000 в день (когда едят два здоровых человека завтрак, обед и ужин, а еще они иногда и арбузы с виноградом хотят). Еще 22 000 за питание. Итого уже получается 82 000 за то, чтобы побывать в РОССИИ!!!!!!!
Я не говорю о том, что качество услуг и питания оставляет желать лучшего. Во время путешествия по Крыму не отпускала цитата из фильма "Королева бензоколонки" "а где огурчик, помидорчик?? Ну прямо как не на Украине живем". То есть, качество еды и подача блюд, их оформление - оставляет желать лучшего. И я брала в расчет только ЕДУ. А напитки??? Соки, воду попить на пляже? Это минимум еще 20 долларов в день на человека. Считайте сами. А если вечером захочется с винцом посидеть? ОПять покупай.

Вот и получается, что в Крыму человек сам себе выживающий, а за рубежом те же деньги превращаются в незабываемый отдых, где клиенту ВООБЩЕ ни о чем думать не надо.
Ну, разве что только об экскурсиях. А они платные и отдельные ВЕЗДЕ.

Если цель будет не отдыхать, а именно знакомиться с достопримечательностями - другой разговор. Но почему, помимо осмотра достопримечательностей, к достопримечательностям нельзя добавить менее разбавленный майонез в салате и больше укропчика к шашлыку?
Из таких мелочей и складывается мнение.

Уповать на то, что кого-то будут интересовать исключительные крымские артефакты - наивно. В каждой стране что-либо да есть, свое, уникальное, достойное изучения. Те же Греции, Италии, Испании, Франции и т.д. Или кто-то думает, что величие истории этих европейских держав меркнет перед Крымской? Ничего подобного.
Поэтому, чтобы привлечь туристов, надо задуматься о сервисе.

Со всем уважением.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Оль, вот - да. Это когда денег хотят а работать не очень.
И конечно можно ностальгически вздыхать по палаточному Крыму, но местные жители так и будут доедать последний хрен без соли, если регион не будет развиваться как туристический. А это развитие это отели, дороги, инфраструктура
А мне почему то кажется что крымчанам этот сладостный фрукт до смерти надоел
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А в наших курортных городах на Чёрном море разве всё как в Турции?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А в наших курортных городах на Чёрном море разве всё как в Турции?
Нет, не как в Турции. Но мини отели строятся как грибы после дождя и очень приличные к слову отели. Частное мелкое предпринимательство в действии

а в общем туризм явно не наша сильная сторона. Мягко говоря. Наши цены и наш сервис ни как не могут состыковаться. Может с возвращение Крыма всё изменится. Он создан для туризма
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Да у нас сам перелёт/переезд куда-то обычно стоит дороже, чем за рубеж. Вот что печально ещё.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На самом деле, я еще минимизировала затраты.

ЧТо касается нашего наконец-то-присоединения-Крыма.
Крым наш - наконец-то.
Тем не менее, очень хочется верить, что крымчане не пожалеют о своем шаге. Обещанные "инвестиции из России" могут быть как "приватизировали". Дай бог, чтобы крымчанам остались хотя бы рабочие места.
Мне лично было бы стыдно, если бы Крым на данный момент прикармливали обещаниями, а затем распределили бы по обычной схеме. Чего крымчане как раз совсем не ждут.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Крымчане ушли от Серого поля в которое превратилась Украина. Это нормально, от такого всегда бегут оставляя дома и имущество. У них получилось уйти вместе с домом. Им дают наши паспорта и соответственно пенсии и прочее как в России. А ещё, как я поняла, там обещают сделать особую налоговую зону. Что ещё что бы работать и зарабатывать, и процветать?

А то что будет не идеально к гадалке не ходи. Идеально не бывает. Ни где
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я чуть-чуть о другом
Крым - большая поляна для "разгуляй". Мне кажется, еще и пяти лет не пройдет, как на побережье Крыма не останется ни одного частника, что владел землей еще полгода назад. Все побережье будет "проинвестированным". Все будет скуплено. Крымчане, которые рассчитывали расширять свой бизнес, останутся в нуле.
Кремль будет дотировать. Но Кремль и заберет свое.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю,откуда берутся такие цены на отдых в Крыму.
Я туда езжу постоянно уже много лет,дорога Москва-Симферополь-Москва- поезд 4-5тр ,автомобиль около 6 т.р.на бензин ,самолет около 12 тр(можно и дешевле ,если поискать),
проживание на одного человека -в р-не Евпатории в нормальном мини-отеле с удобствами в номере и удаленностью от моря в 1минуту около 500р и около 1000р в Севастополе в новеньком мини-отеле со всеми удобствами,панормаными окнами,верандой и т.п. в 3 минутах от пляжа.
Проезд по Крыму общественным транспортом -примерно как в МО,добраться можно практически в любую точку,транспорт ходит очень хорошо,буквально каждые 15 минут в любой город отправляются автобусы,с билетами проблем нет.По городу общественный транспорт раза в 2 дешевле,чем в Москве. Еда (вся- и в кафе,и в магазинах,на рынках) тоже в целом дешевле,чем в Москве. Стараемся выбирать отели,где есть кухня, т.к. местные продукты очень качественные (молочка,хлеб и т.п.), много местных овощей и фруктов в сезон (хотя местами и откровенно турецкое предлагают). Да,в р-не пляжей все дороже по местным меркам ,но если найти рынок и магазины,где отовариваются местные,то там все довольно дешево и большой выбор.
Не знаю ,как будет теперь,но раньше отдыхать в Крыму было относительно спокойно, вот это очень нравилось,можно свободно перемещаться,ездить,куда в голову взбредет и т.д. Большинство завсегдатаев знают,где жить,куда ездить ,куда стоит соваться,а куда нет)) Может быть поэтому такое разное у всех впечатление.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
Я чуть-чуть о другом
Крым - большая поляна для "разгуляй". Мне кажется, еще и пяти лет не пройдет, как на побережье Крыма не останется ни одного частника, что владел землей еще полгода назад. Все побережье будет "проинвестированным". Все будет скуплено. Крымчане, которые рассчитывали расширять свой бизнес, останутся в нуле.
Кремль будет дотировать. Но Кремль и заберет свое.
Заберёт. А как иначе? что бы всё были и ничего за то не было? так не бывает
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А можно задавать вопросы?
6000 р на бензин. в одну сторону?????
От Питера до Феодосии 2200 км. Допустим, бензин 92. И он стОит 30 рублей.
Сколько вам нужно залить бензина, чтобы доехать из Питера до Феодосии?

ДА стопудово заберет. И будет прав.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Олена написал(а):
А можно задавать вопросы?
6000 р на бензин. в одну сторону?????
От Питера до Феодосии 2200 км. Допустим, бензин 92. И он стОит 30 рублей.
Сколько вам нужно залить бензина, чтобы доехать из Питера до Феодосии?
Я считала от Москвы до Симферополя,это 1400км. 6л/100км.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мы в Крым покатались, навигатор поставили на кратчайший путь. Получилось около 2400км.
Проехали через Беларусь, получили кучу удовольствия.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

кстати, для тех, кто еще не бывал в Туркей. словами гидов: "даже греки завидуют туркам, на сколько много у них исторических греческих объектов".
поехать в Турцию стоит. ну в целом. там оооочень сильно много чего. и одного сезона не хватит. я побывала по работе во всех курортных городах (длительно).
объектов исторических\археологических оч.много. Крым никогда не сравнится, безусловно. Крым для меня - это несомненно какая-то своя неповторимая атмосфера. такой тесный, маленький и очень разнообразный.

единственное, за что мне реально было обидно за державу, это вот если о питании :D в Туркей это стиль жизни такой. в любой маленькой кафешке в не туристическом и тур.городке зашел. типа заказал первое блюдо только. на столе уже и всегда стоят: перец, соль, салфетки, сахар. к заказанному первому автоматом подается зелень и лимон - порция, хлеб (сколько тебе надо). оплата только за первое. и 1 чай бесплатно. и это не потому что в стоимость этого одного первого будет входить цена всего выше перечисленного набора. нет. там просто жизнь такая :D
вариация кафешек - от такой где на столе стоит только перец и соль и салфетки - это самый минимум. и выше. в элитных ресторанах куда все серьезнее подается, конечно. и ОЧЕННО вкусно. жуть как вкусно все!
вот это я для себя и называю сервисом. а не так, как в условиях "Заполярья", где плати отдельно за хлеб, за зелень. не солидно как-то, что ли.
или заказываешь рыбу гриль - и автоматом подается салатик немного\и много бывало и гарнир. ну, и много других разных приятностей. а уж в дорогих ресторанах и подавно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Между нами, Абдаахал, и у нас такого сервиса нет. В том же Питере, зайдете в кафе - получите разбавленный майонез "а-ля Болонезе" или размоченную томатную пасту типа "Аджика".
Я как всегда из таких заведений встаю и ухожу. А обычно - спрос-то есть.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

В Турции реально много всего, кроме отелей всё включено. Она в общем не виновата что наши граждане знают о ней только про всё включено))
От Мир Ликийских до Кападокии. А уж Помукалле...

Нет, ну если кому осмотр исторических мест нужен только с палаткой наперевес. то в Турции наверное будет проблемно))
 
Сверху