Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Afina, большое спасибо за ссылку. я там именно не отдыхала. взглянула - да там шикарно, если для Крыма. судя по фото, и какой удивительный вид оттуда. прямо а-дя Бодрум, да только в Бодруме жара и нету той флоры. конечно, в Туркей и богатые растительностью курортные уголки есть.

а в Крыму - очень люблю Массандровский парк. он высох в некоторых местах и очень, и не обновлялся. но это что-то родное такое! и с детства родное. и до всего рукой подать. может туда на три сезона турков запустить? :D как в Германии. они очень сильно и татар заставят пахать. поскольку турки не убиваемые в их работоспособности.
ой-ой, еще вспомнила. пирожные в маленьком магазине прямо на набережной в Ялте. вот только там они почему-то самые лучшие и просто вкуснющие! о! и там же, в дни культуры республика Алания я слушала сладчайшее сопрано, ух как девушка исполняла арию Дивы из 5-го элемента. фамилию этой вокалистки не помню хоть убей. ну, она там в Алании больше видимо работает. ох и голос у нее сладчайший, и великолепный. может, в этом году снова будут дни культуры города-побратима Ялты, дни респ.Алания? это в конце мая было. вход в к.зал Юбилейный был фри.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Шутку насчёт отстреливающегося памятника я оценила, но чувство тревоги было гораздо сильнее, чем веселье - вы просто не представляете, в каком напряжении мы живём.
Арестовывают руководителей "анти-майданов" на Юго-Востоке.
Если бы в самом деле сейчас напали на памятник Ленину, это значило бы, что идёт сражение между "майдановцами" и "анти-майдановцами", что будут жертвы, чтобы был повод "закручивать гайки".
От "крымской эпопеи" у нас всю страну " корёжило" три недели, а у вас это прошло как дополнительный праздник к Олимпиадам. Вы - как пассажиры на палубе огромного корабля, который проходит вплотную к маленькой лодке...
Не в обиду, но чтобы вы почувствовали, каково нам, независимо от политических предпочтений. "Будет война? Нет?"...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

да! :D
в Крыму самое любимое место, пожалуй, Аю-даг, там было много хожено. а в 1993 году там, на терри-и военного санатория Крым смотрели ваш путч ((. интересно, военные санатории снова станут военными\закрытыми? вот, подумалось..

Зюлейка, не верьте сайентологу. не думаю, что юг и восток будут услышаны. никогда. имхо. они ведь там временщики..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

а в 1993? мы так его тоже называли в разговорке словом "путч"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Afina, большое спасибо за ссылку. я там именно не отдыхала. взглянула - да там шикарно, если для Крыма. судя по фото, и какой удивительный вид оттуда. прямо а-дя Бодрум, да только в Бодруме жара и нету той флоры. конечно, в Туркей и богатые растительностью курортные уголки есть.
Пожалуйста! :) Я очень ЮБК люблю, за несколько лет практически все там излазали, а каждый раз - как заново)))

Abdaahal написал(а):
а в Крыму - очень люблю Массандровский парк.
ой-ой, еще вспомнила. пирожные в маленьком магазине прямо на набережной в Ялте. вот только там они почему-то самые лучшие и просто вкуснющие!
А я обожаю парк Воронцовского дворца в Алупке. Там можно на весь день пропасть, один нескольковековой платан чего стоит. Ялту тоже очень люблю, но больше - в межсезонье, когда отдыхающих нет.
Пирожные говорите? А как насчет камбалы на гриле или рапанов? В Балаклаве потрясающе готовят рапаны, нигде больше так не умеют! Мнямк)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, у нас другое.
Вот московский телеканал второй день рассказывает, что правительство Москвы старательно придумывает , где брать продукты для города, когда санкции объявят. Особенно мясо (60% - импорт). Так что не такой уж большой наш корабль.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Afina написал(а):
а каждый раз - как заново)))
точно! я не весь Крым обследовала. не было времени - была на Средиземноморье ))). но - вот согласна очень.
для меня Крым - не заменит Турцию. и Турция - не заменит Крым.
немного статистики. на экскурсионных программах в Турции (разные: по лесу, по морю, по археологич.местам) я побывала где 20 раз, где 50 и более раз. и - как те места не надоели ничуть, так же и Крым - никогда не будет заменен.
да, Алупка очень и очень. да и само нахождение на Ласточкином гнезде, вот там на балкончике - по левую сторону взгляд упал аж на Аю-даг... вперед - в море бесконечное... да что и говорить.
а еще, то что Ливадия снова стала вашей, для меня это почему-то такое теплое чувство. ведь это места владения "ваших" царских особ...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
а в 1993? мы так его тоже называли в разговорке словом "путч"
"Августовский путч" (1991), сочетание уже вошло в историю. Если помните, в конце того года СССР распался. Все отхватили по куску независимости. :wink:
Гугл в помощь: "августовский путч" и "события 1993 г."
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB - может, и в самом деле санкции пойдут на пользу?
"Гром не грянет - мужик не перекрестится"
Заброшенные, почти разрушившиеся фермы, заросшие кустами поля...
А климат средней полосы годится для животноводства - осадков достаточно, чтобы корма выращивать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

таак, что день грядущий нам готовит? вроде, инфа о цветочных выставках есть на сайте: http://nbgnsc.com/node/144 и это здорово.

а! вспомнила, чем Крым не заменить никогда. запах йодистый моря. туристы в Турции (побережье Средиземного\Эгейского морей), а особенно ваши )) :D что-то типа : "я не понимаю! товарищ-гид, а почем море здесь не пахнет? как это что это??" :D

а по инфе от самих турков, северное побережье Турции (Черноморское), там где Синоп, известный еще по Синопскому сражению блестящей победой. и в сторону Трапезунда (Трабзон ныне) - там очень и очень красиво. там, что-то вроде туризма для своих. то есть сезон как и в Крыму, короткий. но там, говорят, очень сильно красиво. я не бывала там, а лишь слышала :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, подмосковье давно уже не заброшено и не заросло. Там от коттеджей не продохнуть. Дело в другом. Московские мясокомбинаты заточены под импортное сырье. Я не специалист, но так поняла, что сырье нужно определенного качества и свойства.
Голодать то не будем, а вот работу люди вполне реально потерять могут
Добавила. А вот молочники просто счастливы. Новая Зеландия может уйти с нашего рынка на радость белорусам и нам
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Я вчера со слезами на глазах слушала Яценюка, когда он обращался к Юго-Востоку и сказал, что ради предотвращения раскола страны Украина не будет входить в НАТО.
Так обрадовалась, что увидели и услышали и Юго-Восток.
А радикалы не могут успокоиться и "раздувают пожар".
Я уже шутила, что Тягныбок - агент ФСБ?
Так вот, уже и умеренные украинцы думают, что слишком радикальные высказывания делаются "по заказу Кремля", чтобы был повод "спасать" если не всю Украину, то хотя бы половину.
О господи, ну нельзя быть такой наивной....
Яценюк перепуган и дрожит как осиновый лист, а не ради народа юго востока. Он саентолог, уже одно это стоит того что бы его не слушать никогда.

А майдановцы передрались между собой, как и предполагалось..., ну если не быть наивной
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ElenaB написал(а):
Зюлейка, подмосковье давно уже не заброшено и не заросло. Там от коттеджей не продохнуть. Дело в другом. Московские мясокомбинаты заточены под импортное сырье. Я не специалист, но так поняла, что сырье нужно определенного качества и свойства.
Голодать то не будем, а вот работу люди вполне реально потерять могут
Добавила. А вот молочники просто счастливы. Новая Зеландия может уйти с нашего рынка на радость белорусам и нам
При этом в клину закрылся молочный завод, и, по слухам, на очереди мясокомбинат :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

мысли вслух:
1. Россия уууу "падлюка", "оккупант", забили ее в угол, так нет же смеет расти и крепнуть!

2. Кляти москали, дайте грошей!! (не просьба :D ) перевод - москали проклетущщщые, дайте денег!. завал. этим деньги нужны щас и много.

Зюлейка, вот хотя бы здесь: http://lena-malaa.livejournal.com/95218.html
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Trotter_Girl написал(а):
При этом в клину закрылся молочный завод, :?

Так я и говорю, что молочники воспрянули, оттого что новозеландцы с рынка уходят. Те цены сбивали чуть не в разы
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

1) Мне всё равно, по какой причине Яценюк пообещал прислушаться к Юго-Востоку. Лишь бы выполнил обещанное.
2) Мясокомбинаты...
Вы что - колбасой питаетесь?
Я мясо на рынке покупаю. Очень удобно: не замороженное, можно со всех сторон осмотреть, понюхать. Продавцы есть знакомые, у которых лучше брать. Готовить можно быстро: потушить порционными кусками с разными приправами. Пока оно тушится, можешь делать, что хочешь (только бдить, чтобы вода не выкипела).

А в чём проблема довести доморощенное мясо до мясокомб.кондиции?
Или иначе отрегулировать оборудование?
Всё работа нашим людям (крестьянам, зоотехникам, инженерам).
Кроме Подмосковья есть ещё Тверская, Рязанская и пр.области - вспомните "страшилки" о нищете ВНИИКа, в тех краях доп.заработок от выращивания бычков на мясо не повредит.
Эх, я ещё помню док.фильм "Архангельский мужик" времён Перестройки... Своих мужиков разорили, чужих кормим. Потому что купить-продать легче, чем вырастить.
 
Сверху