Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

У меня такая же история.
А нам рассказывают, что у нас плохое здравоохранение!
Огм.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Я как-то прикинулась тушкой, вообще ни разу не умирающей, но зачем-то потребовала, чтобы мне вызвали скорую. Встретила скорую я бодро и весело, но мне сразу сделали укол :shock: Бумажки были потом. Узнали, что у меня полиса нет и ничего не сказали. Я спросила, сколько это стоит без полиса, думала у них тарифы есть определённые. Сказали, что нисколько. Добровольно отданную денюжку правда охотно приняли, уговаривать не пришлось)))

Мы тоже как-то попали в травму без полиса. Врач был сердитый, все время ругался страшным голосом. Сказал, что раз без полиса, то он нас так вылечит. Только медсестре за уколы сказал заплатить. Не помню сколько, но сравнимо с проездом в автобусе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Чтобы семена цветов и овощей всходили ровно и равномерно, бороздку (во вскопанной и разровненной граблями земле) делают по натянутой верёвочке. Я всегда делаю "на глаз" и получается кривовато.
Сделали бороздку углом тяпки (сапки, как у нас говорят)? Берёте обычную доску толщиной 2 см, длиной - чтобы Вам было удобно (0,7-1 м) и длинным торцем доски уплотняете дно бороздки. Всё - семена будут высеяны на равной глубине.
Теперь аккуратно раскладываете крупные семена или равномерно сыплете мелкие. Аккуратно засыпаете бороздку с семенами землёй (той, что валиком возвышается возле бороздки) и ещё немного уплотняете - или плоской стороной доски, или тяпкой (но будет немного неравномерно, если уплотнять тяпкой). Поливаете из лейки или из шланга так, чтобы вода не лилась струёй, а была, как дождик.
Если ожидаются дожди или у вас есть возможность поливать посевы часто, так, чтобы не образовывалась корка, то так и оставляете. А если приедете не скоро, то, чтобы не образовалась почвенная корка, засыпьте слоем в 1 -1,5 см рассыпчатым компостом или перепревшим навозом-сыпцом, или просто рыхленькой землёй. Под таким "одеяльцем" корка образовываться не должна.
Гладиолусы сажала в лунки. Глубину не помню, поищите в интернете. Не сажайте их слишком близко. И к ним надо будет поставить хорошие колышки и подвязывать по мере роста.
Можно и в бороздки сажать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мурашка написал(а):
Видимо мой гемоторакс
Дело действительно серьезное, хорошо, что все обошлось хорошо и квалифицированная помощь оказана во время и крепкого вам здоровья и того го же бодрого и легкого настроения всегда, как вы легко и бодро написали в сообщениях. Я о скорой в Химках могу сказать, когда вызывали мне и моим родственникам, нам везло с бригадами и про травмпункт могу сказать только хорошее(кроме одного врача), одно время я туда зачастила. Так же могу похвалить Бригаду Химкинского роддома принимавшую у меня не самые рядовые роды, и пару врачей обычной стоматологической клиники. В Яр обл. в городе Углич, в больницах тоже все обстоит нормально судя по отзывам, ну а в нашей глуши все зависит от дороги, скорые приедут , если смогут проехать. На днях ночью к ребенку приехала скорая достаточно быстро, но увязла, пришлось Ване и шоферу часа полтора откапываться, ребенку первая квалифицированная помощь оказана была и после этой вынужденной задержки ребенка и бабушку отвезли в больницу. А уж дороги это ни как не забота врачей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка, я у себя кейсы выложила на 292 стр, посмотрите, из первых уст так сказать история :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
... я все понимаю, но вопрос остается тем же: почему сначала бумаги, потом пациент? :shock:
У нас обычно фельдшер занимается заполнением бумаг, а врач оказанием первой помощи. Хорошо, если у пациента рядом куто-то из родственников, тогда ситуация оптимизируется. Хотя... да нет, в экстренных случаях везут пациента и бумаги заполняют по дороге. По правилам должны оказать помощь, потом заполнять бумаги. Порядок, в принципе такой: распрос, осмотр, оказание помощи, потом бумаги. Хотя в разных городах свои нюансы. А очередность заполнения бумаг нигде не отражена, ни одним Постановлением это не реглементируется, зато требуется начальством. Иначе как бригада отчитается за обслуженный вызов?
Выздоравливайте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Исламисты посылают шахидок, сами рожи под бородами прячут. Бандеровцы посылают разливать бензин и в сети светят девок, сами на массовых снимках фигурируют в балаклавах или повязках.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Может поступило много жалоб на банду тролей, которые зарегестрировались на проконях только с целью промайдановской пропоганды вопреки любому здравому смыслу? Я сама впервые в жизни пожаловалась на самую хамовитую из них, потому что это уже за гранью понимания и ничем уже нельзя оправдать.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Троф писала здесь, чтобы не было политики. Я думаю, закрыла дневник из-за этого. Он боится, что весь форум грохнут из-за этого :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тогда главной террористкой буду я - рраз! и форума нет. (шутка).
Я не просила закрывать, но рада, что дневник пока закрыли.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я как раз хотела отписаться об этом в своем дневнике, но вспомнила что у нас есть такая общая тема для всех. Мне кажется его зря закрыли. Там был один персонаж с оскорблениями выходящими за все рамки. Вот на мой взгляд за такие оскорбления - банят. А некоторые посты оппонентов были достаточно адекватными, просто другая точка зрения, причем сформулирована именно в форме дискуссии, не скандала. Интересно же выслушать все мнения, чтобы составить свое. Ну да, политика, но ведь хоть тема и близка к России, но все же обсуждается не она, почему бы и нет. Ну да, тема не конного форума, но мне кажется здесь можно было бы сделать исключение. Тем более писалось так эмоционально. Посмотрела я и время постов, то дневник все же закрыли - хорошо только тем, что дало возможность Зюлейке успокоится и хоть немного отойти от темы, хотя наверно за новостями все равно следили и обсуждали :) А это нервы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Какой другое мнение может быть по поводу людей сожжёных и забитых палками?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

flDuF3vYFhw.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я предположу, почему Троф прихлопывает политические темы: потому что хозяин сайта обитает в Америке, и его там могут "не погладить по головке" за поддержку на своём форуме антимайдановских высказываний.
Давайте не забывать, что по сути США - хозяева интернета вообще...
 
Сверху