Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Проблема началась с того, что на форум прибежал и срочно зарегистрировался боевой отряд интернет-пропоганды и устроил мерзкие наезды на наших проконевских украинцев. Филиал чужих разборок тут никому не нужен. Пока альтернативная точка зрения высказывалась нашими же коренными проконевцами, никто ничего непрекрывал. . Взгляд Вики на ситуацию был мне интересен. Чужие помои нам к чему?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Чужие помои нам к чему?
Ну вот потому и запрещают. Потому что чужие помои будут, и никак этот кран не перекрыть. Или надо анкетирование вводить для свежезарегенных, причем еще и детектор лжи желательно, чтобы не просочились.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Сонь, в выездке может и плохо, но для конкретной породы это отдельный аллюр.
Как по мне, аллюр ужасен, если смотреть со стороны, лошадь бежит как таракан :mrgreen:
А удобно ли так самой лошади - хз. Всаднику удобно судя по всему.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
для конкретной породы это отдельный аллюр
Только орловский рысак в список пород с таким аллюром не входит. И для жеребца Зюлейки - это не уникальный врождённый аллюр и повод для гордости, а следствие конкретной проблемы. Лошадь жалко.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я предлагала вместо анкетирования отдельный допус в умного певца на основе активности в тематических подфорумах.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Я предлагала вместо анкетирования отдельный допус в умного певца на основе активности в тематических подфорумах.
Ну а дневники? Да любую тему, имея желание, можно свернуть к искомой. Хоть про УВП, хоть про международные старты... Потом, с точки зрения здравого смысла это оправданно, а с точки зрения всеобещего равенства и права высказываться на публичных площадках? Тут же все таки в первую очередь российский конный форум, а не клуб политических дискуссий...ИМХО конечно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Невозможно описывать, как лошадка работает сначала 10 минут шагом, потом 5 мин. рысью и т.д., и т.п.
мне казалось, что мы здесь интересны друг другу именно как личности.
Больше всего читателей в тех дневниках, где авторы описывают не только свои тренировки (причём за "чайниковость" ещё и получают "люлей" от читателей).
Тем более невозможно только описывать лошадку, когда ум потрясён и душа болит.
Правильно сделала Сэйва, что закрыла временно свой дневник.
И пускай и мой остаётся закрытым.
Плач соседей за стеной, у которых кто-то умер, конечно, мешает соседям, у которых слышен этот плач.

Насчёт коня посоветуюсь с ветеринаром, но под братом он бодро и охотно идёт нормальной рысью, так что и не заподозришь, что с ним что-то не то.
Кстати, одному из известнейших укр. ветеринаров он продемонстрировал такую походку, когда его вели в руках, чтобы показать, как он будет бежать рысью на корде. Именно врач сказал: "Посмотрите, он иноходит на шагу!". И ничего у него не нашёл.
Конечно, имеет смысл поспрашивать у разных ветеринаров.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Плач соседей за стеной, у которых кто-то умер, конечно, мешает соседям, у которых слышен этот плач.

Я всё понимаю, но... Не поддавайтесь на провокации и не становитесь в один ряд с эмоционирующими радикалами, пожалуйста. Очень образно, но имеет мало отношения к действительности.
А действительность такова, что форум тут конный, в первую очередь. Во вторую - российский. И, в принципе, наверное, администрация вообще имеет полное право в соответствии с этими двумя пунктами всё лишнее исключать. Просто по принципу двух зол.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Как совмещается идея в первую очередь российского форума с идее всеобщего равенства?
Это тонкий намек всем не российским заткнуться?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Взгляд Вики на ситуацию был мне интересен.
Мне гораздо интереснее он сейчас. Поскольку я слежу за ситуаций лишь время от времени мне многое непонятно и очень хотелось бы задать вопросы непосредственным свидетелям событий, а не получить их отфильтрованными СМИ. А их присутствие на форуме дает такую возможность. Пока я не очень могу связать тех людей которые я знаю были на Майдане и тем правительством, а главное решениями которые я вижу сейчас. Это другие люди и я что-то пропустила?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зюлейка написал(а):
Насчёт коня посоветуюсь с ветеринаром, но под братом он бодро и охотно идёт нормальной рысью, так что и не заподозришь, что с ним что-то не то
Это может быть психика. Жеребцы от перевозбуждения так могут ходить.
Зюлейка написал(а):
когда его вели в руках, чтобы показать, как он будет бежать рысью на корде. Именно врач сказал: "Посмотрите, он иноходит на шагу!". И ничего у него не нашёл.
Вы поймите: не может совсем не быть причин такого. У орловцев нет иноходцев в роду. И у русских рысаков, если нет в ближайших предках рождённых в США стандартбредов иноходческих линий, тоже. Может, куется-расчищается неправильно, может нервы. Может быть экстерьер такой, что на шагу иноходит лошадь, потому что из-за строения ей так удобно. Но ваш вроде бы по экстерьеру нормален.
Неспроста за неправильный ход (всё, что не рысь и не галоп) рысаков дисквалифицируют в заезде сразу же, без права поправить ход. Потому что это может быть следствием серьёзных причин, которые надо устранять прежде, чем выпускать рысака на старт.

Кстати, Вика не появлялась здесь с момента присоединения Крыма. Очень было бы интересно послушать её сейчас, тогда она кричала, что нацисты на Украине - это выдумки российких СМИ, что с русским языком всё в порядке и российские телеканалы работают, как и прежде...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
Как совмещается идея в первую очередь российского форума с идее всеобщего равенства?
Это тонкий намек всем не российским заткнуться?
М-да, сегодня у меня видимо проблемы с изложением.
Вы же сами пишете - приходят свежезарегенные, льют помои. Их надо заткнуть? Или дать лить помои? Или что?
Сохранять корректность, когда у тебя стреляют под окнами - сложно. Еще сложнее сохранять корректность, когда твоя голова тщательно промыта и твой мир УЖЕ рухнул. Поэтому и только поэтому политических тем и стоит избегать. В данной ситуации они не могут НЕ закончится срачем. Увы. Потому что мы 1) соседи 2) говорим на одном языке, те не имеем проблем с языковым барьером и 3) наша страна (Россия) уже произвела некие действия на экс-территории Украины. Если бы у нас тут был малазийский конный форум или австралийский - обсуждали бы скорее всего без проблем. А когда есть реальные очевидцы и куча мнений, в тч и очень круто отрихтованных - на какое мирное обсуждение можно рассчитывать?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, я поняла, что тут хотели сказать.
Всё очень тонко! Вот я - ни разу не написала ничего против России. Зато приходят оппоненты с другого форума и пишут такое, что у владельцев форума могут быль неприятности.
Т.е., косвенно я виновата, что создала проблемы на этом форуме.
кстати, и себе могу создать проблемы в Отечестве ("улыбайтесь, за нами следят!") ("12 стульев").
Просто событие было вопиющее и промолчать о нём я не могла.
Я не пишу о том, что "одна баба сказала", но тут я была очевидцем, поэтому решилась рассказать.

О Лейбе: как раз, когда он иноходил на шагу, его смотрели 3 лучших ветеринара, каких я знаю! И Вика, тогда ещё совсем молодой ветеринар, смотрела тоже. Т.е., консилиум был полный.
В заездах он всегда бежал правильным ходом, кроме тех случаев, когда была какая-то травма, но и тогда попросту хромал, а не иноходил и "шлапака" никогда не было.
Конечно, сейчас надо бы показать его врачу ещё раз.
Но внешне - всё окей!
Пожалуй, это он так "тянет" - хотел бы перейти на рысь, но знает, что "мамочка" - "мешок" на спине, мешок надо нести осторожно.

Я вообще-то сторонник цензуры и самоцензуры, меня всякие запреты на темы нисколько не смущают и не огорчают. А тем, что я написала, я не нанесла ущерба России и даже надеюсь, что это будет во благо Украине (серьёзно).

Спасибо, что все меня терпите и сочувствуете!

P.S. Я, пожалуй, что-то незаметно для себя делаю, чтобы он шёл таки шагом - ну, умеют же люди "раздвинуть" или "собрать" лошадь. А мне нравится, когда он так идёт. Вот и встретились 2 "таланта": я управляю силой мысли и аккуратно сидящей попой, а он соображает, что так нам обоим будет лучше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в общем я считаю что приходит на российский форум и поливать грязью Россию и русских как минимум не красиво....
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

karla написал(а):
Ну в общем я считаю что приходит на российский форум и поливать грязью Россию и русских как минимум не красиво....
А вот поливающие так не считают. У них клин в башке, у них там мир перевернулся и мозги, пардон, раком встали. Им кажется, что они тут десантировались и обличают врагов. На полном серьезе, что страшно.
И как бы нам тут интеллигентски не думалось и не писалось - они ТАК, как мы хотим себя вести не будут. Значит надо банить и тереть. Или кто-то еще верит в возможность диалога с радикальными дамочками?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тереть их надо. Но интеллигенция это они)) Не забываем)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну пусть будут интеллигенты - радикалы :mrgreen:
Но тереть и банить, банить и тереть, а то у них привычка - чуть пара человек в одном месте набежала - так сразу Майдан и власть долой. Этого мы допустить не можем :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А они потом скажут, что в России свободы слова нет даже на каких-то задрипанных форумах, не то что в СМИ)))))
Всё это было уже на примере НАГа и его послушных адептов.
 
Сверху