Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Понятно.
Но почему-то такой подход современного бизнеса не нравится. Обесценивается труд, главное вытащить деньги. Выпячивается именно то что мальчик сумел заработать так много так быстро. С биржи пришло такое отношение мне кажется.
Переносить этот подход на искусство как-то... Вот Иванов рисовал картину свою 20 с лишним лет, миллионов не заработал. Он получается с таким подходом бесталанный неудачник?..
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Если Иванов ставил целью заработать миллион - то да.
Если цель была другая - то нет.

Тупой пример: женщина забеременела. Это горе или радость? Для кого как.

Grey Star - про буржуёв, бесящихся с жиру, полу-шутка. Я часто к такому приёму прибегаю. На всё можно посмотреть с разных сторон.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Дело не в бизнесе и не в подходе, а в стандартных правилах составления заголовков :)
Заголовок должне быть кратким, ярким, содержать интригу и отвечать по крайней мере на 2 вопроса из 3:
1. Что произошло?
2. Где произошло?
3. Кто ньюсмейкер?
В данном заге
Школьник по прозвищу "мини-Моне" заработал $2,2 млн за 20 минут
Есть ответ на 2 вопроса из 3, а слово "заработал" как раз употреблено для краткости и поддержания интриги.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Svetlaya написал(а):
Вот Иванов рисовал картину свою 20 с лишним лет, миллионов не заработал. Он получается с таким подходом бесталанный неудачник?..
Ох))) Бьёте по больному)))
Конечно, Иванов хотел передать миру то, что он видит и как он это видит. И получилось гениально и шедеврально. И это - гений, художник.
А мальчик, рисующий по 6 картин в день (или по сколько?), никогда не станет Ивановым. Вряд ли даже Малевичем станет, который рисовал "Чёрный квадрат" две недели)
Искусство ради искусства и искусство ради денег - это вещи противоположные))) Не уверена, что в полной мере искусство ради денег можно назвать искусством. Бизнесом, да) Но не искусством)
Хотя, возможно, в нашем мире искусство ради искусства уже невозможно... :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Искусство ради искусства и искусство ради денег - это вещи противоположные))) Не уверена, что в полной мере искусство ради денег можно назвать искусством. Бизнесом, да) Но не искусством)

Мне начать перечислять работы Дюрера, Леонардо, Рембранта, Микеладжело, созданные за деньги и под заказ, или не надо?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Krist, не надо)
Всем им нужно было жить, и это ясно)
Но моё сугубое убеждение: подлинным произведением искусства будет только то, что человек создал при помощи вдохновения, не тяготясь заказанной темой, обещанными деньгами и горящими сроками) Я полагаю, что это должно быть понятно)
Конечно, если художник - гений, то и созданные под заказ работы будут очень неплохи. На то он и гений)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Посмотрела наконец статью про юного художника и его картины. Картины хороши, слов нет, но на таком уровне пишут многие художники. Конечно, не в таком возрасте, наверное в этом вся фишка. Манера совершенно взрослая, это даже как-то настораживает.
Мне непонятно зачем мальчика собираются забрать из школы "чтобы он полностью сосредоточился на творчестве". Художнику надо где-то брать сюжеты и черпать вдохновение. Для этого надо жить жизнью среди людей, общаться (даже если твой жанр - пейзажи), бывать в разных местах. При такой "производительности труда" юный художник неизбежно рано или поздно перегорит. А если на него еще и давить будут "мы тебе создали все условия", то это произойдет скорее рано.
А дальше, как уже написали выше - нервный срыв.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Заголовок как раз такой который не вызывает вообще желание читать саму статью))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Достоевский и Бальзак тоже писали при безденежье и в цейтноте.
Выполняли они волю заказчика или издатель готов был заплатить им за всё, что они напишут?
Насчёт мальчика Мони не знаю. Картины его не видела, денег у меня нет, судить не могу.
Книги Достоевского и Бальзака есть, не надо тратиться, к счастью.

Что "заработал за 20 минут" - "ложь, свистёж и провокация".
Крестьянин, который 8 месяцев растил бычка или свинью, а потом за 10 минут продал скупщику живым весом, тоже заработал деньги за 10 минут?

Или чел., который складывал деньги на счёт в банке 20 лет, а потом пошёл и снял их для чего-либо - "заработал за 5 минут"?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Снегурочка написал(а):
Картины хороши, слов нет, но на таком уровне пишут многие художники.
Вот-вот) пока он маленький - это, безусловно, прокатывает)
Вообще согласна со всем постом Снегурочки - мысли возникли примерно такие же при прочтении статьи)
Не он первый вундеркинд, к взрослому возрасту исчезнувший с "кинолент и цветных мониторов")
Самая известная из наших, наверное, Ника Турбина.
Надеюсь, её судьба минует этого мальчика...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну Моне там и близко не проходил... Картины рядовые, уровня среднего или даже ниже среднего. Листая их в перемешку с другими работами самых рядовых художников, я бы вообще не обратила на них внимание. И дети встречаются, которые могут писать на таком уровне. Короче, я вообще ничего гениального тут не увидела. Самый обыкновенный пиар, расчитанный на дилетантов ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Написать произведение искусства без вдохновения весьма проблематично.
Я бы отделила мух от котлет, есть факт, что за искусство платят деньги. На то оно и искусство, чтобы высоко цениться.
Искусство - это не только картины, стадия искусства есть в любой области. Идет после мастерства.
А уж зарабатывать на этом большие деньги или нет, каждый сам решает.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Svetlaya, я вас обрадую. Такой подход к бизнесу уже умирает. Останутся только бизнесы, цель которых - принести пользу людям. И во вторую очередь заработать. Это взаимосвязано, если ты делаешь что-то хорошее, люди готовы за это заплатить, потому что их жизнь станет лучше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Написать произведение искусства без вдохновения весьма проблематично.
Я бы отделила мух от котлет, есть факт, что за искусство платят деньги. На то оно и искусство, чтобы высоко цениться.
Искусство - это не только картины, стадия искусства есть в любой области. Идет после мастерства.
А уж зарабатывать на этом большие деньги или нет, каждый сам решает.
угу, конечно, у Дохи в переходу к ЦПКИО посмотрите произведения искусства


Grey Star написал(а):
Svetlaya, я вас обрадую. Такой подход к бизнесу уже умирает. Останутся только бизнесы, цель которых - принести пользу людям. И во вторую очередь заработать. Это взаимосвязано, если ты делаешь что-то хорошее, люди готовы за это заплатить, потому что их жизнь станет лучше.
Сейчаз разрыдаюсь от умиления. Так и представляю нефтяных магнатов., которые с утра думают не о котировках, а о том какую пользу приносит их бизнес))

А наркодилеры просто умрут с голода
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
есть факт, что за искусство платят деньги. На то оно и искусство, чтобы высоко цениться
К данному мальчику это пока что не относится) Он хорошо пропиарился, это факт. За пиар "грамотно составленных заголовков" и платят деньги) Не за искуство) за тренд)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Короче, я вообще ничего гениального тут не увидела. Самый обыкновенный пиар, расчитанный на дилетантов ИМХО.
Ну баблос то тем не менее платится, а суть статьи, ИМХО, как раз в сумме, а не в том, потрясающе гениален пацан или не дотягивает и таких за рупь пучек на каждом рынке. 2,2 ляма долларов - это ж не баран начихал в конце концов :) , и сей факт стал интересен как раз таки благодаря внушительной сумме,а никак не степени таланта (если талант вообще можно адекватно измерить) мальчика.

karla написал(а):
Grey Star написал(а):
Svetlaya, я вас обрадую. Такой подход к бизнесу уже умирает. Останутся только бизнесы, цель которых - принести пользу людям. И во вторую очередь заработать. Это взаимосвязано, если ты делаешь что-то хорошее, люди готовы за это заплатить, потому что их жизнь станет лучше.
Сейчаз разрыдаюсь от умиления. Так и представляю нефтяных магнатов., которые с утра думают не о котировках, а о том какую пользу приносит их бизнес))

А наркодилеры просто умрут с голода
:mrgreen:
Юности позволено быть наивной, но иногда наивность начинает граничить с другими чистыми и незамутненными качествами :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я прекрасно знаю, о чем я сейчас говорю и на каком основании
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Хороший мальчик, талантливый, трудолюбивый, молодец! А вот родители его внушают опасение - что ими руководит в создании такого пиара? Обычная алчность, талант менеджеров или желание создать из своего сына гения? Надеюсь, они не искалечат ему будущую жизнь и не сломают его личность внушением ему ложных надежд и лёгкими деньгами.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Я прекрасно знаю, о чем я сейчас говорю и на каком основании
Мы тоже))

Pion-piolun написал(а):
Хороший мальчик, талантливый, трудолюбивый, молодец! А вот родители его внушают опасение - что ими руководит в создании такого пиара? Обычная алчность, талант менеджеров или желание создать из своего сына гения? Надеюсь, они не искалечат ему будущую жизнь и не сломают его личность внушением ему ложных надежд и лёгкими деньгами.
Деньги. И ими и менеджерами руководят деньги. Родителями еще законное желание гордости за ребёнка. Оно наверное опаснее денег в данном случае
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Дело не в бизнесе и не в подходе, а в стандартных правилах составления заголовков :)
Заголовок должне быть кратким, ярким, содержать интригу и отвечать по крайней мере на 2 вопроса из 3:
1. Что произошло?
2. Где произошло?
3. Кто ньюсмейкер?
В данном заге
Школьник по прозвищу "мини-Моне" заработал $2,2 млн за 20 минут
Есть ответ на 2 вопроса из 3, а слово "заработал" как раз употреблено для краткости и поддержания интриги.

Да все правильно. Стандартно, ярко, интригующе. Чтобы пипл схавал и заглотил поглубже.
Он лжив по сути и принижает мальчика.
Его лишили собственного имени, назвали прозвищем. Как будто имя его не стоит упоминания.
И по смыслу заголовка выходит что он за 20 мин. картины нарисовал и продал за 2млн.. Так все легко и просто, как обезьяна махнула кисточкой, а дурни покупают эту мазню.
И вот это мне не нравится.

Может он будет гениальным художником, может нет. Но вся эта суета и такой пиар ему однозначно будут во вред. Не представляю как ребенок с этим справится.
Художник все таки должен еще и думать, какую-то мысль доносить в картинах. А мозги ему точно подзасрут родители, агенты, журналисты и искусствоведы...
 
Сверху