Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
посторонние люди меня вообще уже давно не обижают. Вообще, я думаю, по-настоящему никто, кроме близких, обидеть не может...
Это точно. По-настоящему обидеть могут только близкие. Но вот задеть может и замечание постороннего человека. Во всяком случае, у меня так бывает, и именно в тех случаях, когда человек называет, да еще и грубо и преувеличенно то, что я старалась в себе не замечать и воспринимать как "маленькое-маленькое пятнышко", "намек" или "вообще почти нету" :lol: .

Taujind, а можно пока я отвечу, тем более я с Неллей согласилась. Никак одно из другого не вытекает. Вера во вселенскую справедливость никаким образом не ведет к мысли о том, что человек не создает свою судьбу. (Если что - я не про буддизм и индуизм). Создает, и еще как. Обязательно даже. Но вот только не в вакууме. Так что далеко не над всем в своей жизни человек властен. И вот как раз то, что от тебя принципиально не зависит, происходит по закону вселенской справедливости. Надо только суметь это понять, что, впрочем, иногда бывает очень непросто.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
Taujind, а можно пока я отвечу, тем более я с Неллей согласилась. Никак одно из другого не вытекает. Вера во вселенскую справедливость никаким образом не ведет к мысли о том, что человек не создает свою судьбу. (Если что - я не про буддизм и индуизм). Создает, и еще как. Обязательно даже. Но вот только не в вакууме. Так что далеко не над всем в своей жизни человек властен. И вот как раз то, что от тебя принципиально не зависит, происходит по закону вселенской справедливости. Надо только суметь это понять, что, впрочем, иногда бывает очень непросто.
я не отрицаю влияния судьбы\бога\космоса\удачи на жизнь. это есть. но Нелля пишет о кармическом цикле и вселенской справедливости, указывая, что если неувязочка, значит это не кармический цикл, а что-то другое. это похоже на
п.1 начальник всегда прав
п.2 если начальник не прав, см.п.1

и поделила всех людей на 4 класса.
соответственно, либо черное на белом, либо белое на черном, либо белое на белом, либо черное на черном.
других цветов нет.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Нелля пишет о кармическом цикле и вселенской справедливости, указывая, что если неувязочка, значит это не кармический цикл, а что-то другое. это похоже на
п.1 начальник всегда прав
п.2 если начальник не прав, см.п.1
А я не так это поняла. По моему, речь шла не про кармический цикл как таковой, а про то, что во всех событиях, особенно от человека не зависящих, есть-таки высший смысл и они происходят по некоему закону справедливости. То есть можно это при желании трактовать по Вашей формуле: "Начальник всегда прав или см. п.1", но тогда надо ввести в эту формулу данные о том, что начальник - еще при этом объективно и точно знает, как будет лучше, и действует строго исходя из принципа справедливости. А при таких условиях эта формула будет-таки хорошо работать. И глупо будет возмущаться и с ней бороться.
Taujind написал(а):
и поделила всех людей на 4 класса.
А мне показалось, просто пыталась привести разные примеры :roll: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
]А мне показалось, просто пыталась привести разные примеры :roll: .
ну да, но это примеры подтверждающие кармическую справедливость.
одно уравновешивает другое.
а все, что не вписывается в уравновешение, то же тотальное невезение, списывается на кармические долги прошлого. так?
например, тотальное невезение одного человека объясняется тотальным везением другого человека для равновесия?
а начальник точно знает, что будет лучше... для кого? для кого лучше? для фирмы, для руководства, для дальнейших перспектив? для работника? для кого лучше? или для всех сразу? вот просто пытаюсь представить себе объективно и точно знающего начальника. на чье благо он работает? что ставится во главе?

впрочем, спасибо, что разъяснили то, что пыталась донести Нелля, буддизм и индуизм мне не близок, поэтому я пожалуй постою в сторонке, пока не пойдет обсуждение чего-нибудь более насущного, а то тут в выяснениях истины мы еще страниц 20 накатаем.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я ни в какие высшие силы не верю.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса"... (с), В.Высоцкий - нигде нет логики, это во-первых.
Во-вторых, все эти истины, ниспосланные через пророков...
Каждый сходит с ума по-своему, а толпа сначала кричит: "Пророк!", а потом - "Распни его!" (правда, не всех - не знаю, к лучшему или к худшему).
Как можно обсуждать то, существование чего нельзя доказать?!
"Сколько ангелов может поместиться на острие иглы?" (с).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind, Будизм и индуизм мне тоже не близок. "Начальник" в данном случае имеется в виду такой, что может совместить благо всех и каждого. На то он и Начальник :wink: . То есть, во главу ставится именно вселенская справедливость :lol: .
Но на самом деле, это и правда уже слишком глобально и слишком серьезно для форумной болтанки. Пора по тормозам.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
Пора по тормозам.

Точно-точно)) вопросы человеческой зависти глубоки и неисповедимы, однако ж мне видится такое различие между "черной" и белой". Если индивид испытывает некий (все равно какой) негатив к "имущему" - то это "чернуха", если же просто отмечает - "о, круто, мне б такую (с)" - то ета зависть "белая"... Как то так что ли...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

PssyKiss написал(а):
Однако ж мне видится такое различие между "черной" и белой". Если индивид испытывает некий (все равно какой) негатив к "имущему" - то это "чернуха", если же просто отмечает - "о, круто, мне б такую (с)" - то ета зависть "белая"... Как то так что ли...
+
так же ко всему этому отношусь.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина, спасибо, вы меня правильно поняли)

Глория, конечно в жтзни всё и сложнее, и проще одновременно. Просто в рамках небольшого сообщения я попыталась объяснить своё мировозрение. Хотя, если бы я даже не ограничивалась количеством написанного, у меня всё равно не хватило бы осведомлённости и понимания чтобы описать все возможные жизненные условия и их причины и следствия.

, а что вас так задело в моих словах? Это всего лишь моё видение мира. Я его никому не навязываю и уважаю чужое мнение отличное от моего. Выводы из моего сообщения вы сделали очень странные. Допускаю возможность, что я как-то не очень понятно выразилась... В таком случае уточняю. Для меня самая большая ценность в жизни - это развитие человека, которое достигается исключительно за счёт личных усилий. Я не принадлежу ни к одной из религий. Не знаю, хорошо это или плохо, но у меня пока не получается принять полностью одну единственную религию от весго сердца. Ну и разума тоже... В любом случае я согласна с Зюлейкой, что спорить об этом бесполезно и убеждать другого в едиснственной верности своих взглядов на устройство мира. Хотя мне было бы интересно узнать мнение разных людей и возможно понять для себя что-то новое. Только правда, если всё это будет говориться спокойно, ненавязчиво и без негатива.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Я думаю так. Каждый - сам творец своей судьбы. Добиваются всего тот, кто делает больше, чем он может. А определенная часть общества сидит, не покидая свою зону комфорта, и завидует тем, кто чего-то добился, списывая это на удачу, богатых родителей, вселенскую несправедливость и т.д. и т.п.
Еще мне нравится мысль - человеку не даются испытания, которые он не сможет пройти. И что падения ведут исключительно к высокимк взлетам. "Кто не падал, тот не поднимался"
Верю в закон бумеранга. Все, что ты делаешь, так же тебе воздастся. Сразу, через год, через 10 лет, 50, или вообще твоим детям-внукам
То есть верю во вселенскую справедливость
И в силу мысли. Она реально есть и реально огромна
Как-то так
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Мы все завидуем понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Одно дело: у соседа есть и я сделаю все, чтобы у меня это было, другое: у соседа есть и я сделаю все, чтобы у него этого не было.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Аааа...пока за этим чертовым жеребцом гонялась,совсем и-нет подзабросила! А появилась темка прикольная,про "хватит жрать"..прочитала,каких-то пару постов вбросила..наконец,нашла время сюда заглянуть.. :shock: мама дорогая! Да тут уже за двести давно перевалило! И с каждой страницей все интересней! И вот,вместо на работу собираццо-сижу читаю..итог-ни накраситься,ни кудри свои уложить прилично уже не успею.. :( интернет-вселенское зло! Во :twisted:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Манвилла написал(а):
Мы все завидуем понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Одно дело: у соседа есть и я сделаю все, чтобы у меня это было, другое: у соседа есть и я сделаю все, чтобы у него этого не было.
плюс мильон.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, извините, если получилось резко, особенности интернета, писать много букв не хочется,а кратко получается сухо и жестко.

Катерина, сферический начальник в вакууме это прикольно

Белая зависть сродни восхищению.вот зарубежные кони. Наши им мы подмётки не годятся.восхищаешься ими, делаешь такое же.и немного сдохнешь что у нас таких нет.
Но мыслей чтоб у вас буржуи не было таких лошадей не возникают.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Белая зависть сродни восхищению.вот зарубежные кони. Наши им мы подмётки не годятся.восхищаешься ими, делаешь такое же.и немного сдохнешь что у нас таких нет.
Не вызывают у меня восхищения зарубежные кони, у меня люди восхищающиеся ими недоумение вызывают. Ведь есть наши кони, которые ничем не хуже, просто не разрекламированы, на выступлениях высокого класса не показавшие, так как наш конный спорт с любыми конями не покажет высокого класса на сегодняшний день, увы. А зарубежные, под седлами зарубежных всадников, и воспитанные зарубежными берейторами показывают результат. Дай им нашего дончака или тека, они и его покажут результативным на соревнованиях. Имхо, подход у буржуев к воспитанию и работе лошади другой, а не кони у нас плохие.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ага, особенно когда наши спорстмены привозят себе зарубежных коней, а результата всё равно не показывают. И зарубежные спортсмены увозят наших лошадей и выходят с ними на мировую арену спорта. У нас всё ещё достаточно хороших лошадей. Просто мало из какой нашей лошади полностью вырабатывается её ресурс. Это видно даже по тому, что у нас мало неплохих лошадей по уровню конкур 130 и выездка малый приз. А уж на этот уровень лошади изначально особыми талантами блистать не должны.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сенди написал(а):
[ Не вызывают у меня восхищения зарубежные кони, у меня люди восхищающиеся ими недоумение вызывают. Ведь есть наши кони, которые ничем не хуже, просто не разрекламированы
+100! Наверное, хватит уже равняться на Европу. Если подобрать все, что у нас есть, включить гордость за НАШЕ, привести все в порядок - мы буржуинов заткнем. У нас есть чем восторгаться! "Разруха в головах" (с) не устаю это повторять....

Офф: За Россию обидно. Впечатлила книга Владимира Мединского "Мифы о России". Всем, воспевающим заграничное житье, советую прочитать... Ну, и еще Салля Сергея Альбертовича немного можно прихватить, и Вассермана "Россия не побеждена"...

Господа Кулики, давайте хвалить свое болото! Иначе, каких детей мы воспитаем?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Катерина, сферический начальник в вакууме это прикольно
А кто первый увидел в разговоре о вселенской справедливости тезис: "Начальник всегда прав"? :p Я просто пыталась говорить с Вами на Вашем языке :wink: .
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Плюсую по поводу наших лошадей. Сегодня ездила на терце *смайлик, переливающийся сердечками*
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Катерина75 написал(а):
Taujind написал(а):
Катерина, сферический начальник в вакууме это прикольно
А кто первый увидел в разговоре о вселенской справедливости тезис: "Начальник всегда прав"? :p Я просто пыталась говорить с Вами на Вашем языке :wink: .
не, это действительно прикольно, чесслово :mrgreen: я не стебусь ни в коем случае.

да, да, у нас все прекрасно в датском королевстве, вот результаты ЧР по выздке по группе А прошлого года.
http://www.equestrian.ru/events/6051?su ... etid=15973
всего 13 лошадей, из которых за 60% выехали 9. на переездке и того лучше. 11 лошадей, из которых только 5 перевалили за 60%.

у нас замечательные лошади, из 13 на БП 6 не нашего разведения. :roll:
у нас множество всадников, умеющих подготовить(?) и выступить по программе больших езд, только вот в протоколе их почему-то 12. (кондратьеву не в счет)

я уже действительно начинаю начинаю верить, что у Андруховича есть все шансы на Макке быть в призах на ЧР по группе А.
 
Сверху