Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

И каким образом эти факты доказывают, что именно лошади плохие? Ну как, импортные лошади намного лучше наших ехали ЧР?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
И каким образом эти факты доказывают, что именно лошади плохие? Ну как, импортные лошади намного лучше наших ехали ЧР?

ну допустим, Уайлд Роуз в большом призе осталась первая с отрывом около 1,5%.
Кондор Сонет 4й.

в Переездке Уайлд Роуз не стартовала, Кондор Сонет остался вторым.

ну в общем, при такой маленькой выборке сложно оценить статистику.

если взять юношеский состав и прошедшее первентсво МО, то из первых 12 всадников, кто проехал выше 65%, из России всего 3 лошади, 1м - Германия, 2м - Литва.

по юниорам та же фигня. все, кто хочет хороших результатов, пересаживаются на привозных лошадей, потому что у них есть природные движения и импульс и не надо тратить время, на то, чтобы это делать.

поэтому и едут на 70%.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну и где же тут преимущество импортных лошадей в соотношении первое и четвёртое против второго и третьего мест? По юношам не поняла, если из 12-ти 3 российские, 1 немецкая и 2 литовские, то остальные чьи?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Ну и где же тут преимущество импортных лошадей в соотношении первое и четвёртое против второго и третьего мест? По юношам не поняла, если из 12-ти 3 российские, 1 немецкая и 2 литовские, то остальные чьи?
откройте ссылку и посмотрите сами.вы все в кучу смешали

для ленивых пара примеров.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/18555
немецкая лошадь из 6 стартов 5 с первым местом. один старт 3 место, первые два тоже немцы.

http://www.equestrian.ru/sport/horses/7232
немецкая лошадь. группа А - гран при.
из 5 стартов, которые видно бесплатно - все 1 место.

еще вопросы?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ульпана написал(а):
Офф: За Россию обидно. Впечатлила книга Владимира Мединского "Мифы о России". Всем, воспевающим заграничное житье, советую прочитать...
Зачем мне читать этого весьма одиозного персонажа (о котором я знаю не только понаслышке), если я регулярно езжу за границу? Там живут мои друзья, родственники и коллеги, я могу своими глазами посмотреть, своими ушами послушать и сама сделать выводы, а не со слов гос. чиновника, который по заказу пишет, как там плохо, однако себе там недвижимость приобретает и детей отправляет учиться. :lol:

То же и с лошадьми из-за границы. Регулярно вижу их в работе, могу сравнить с лошадьми нашего разведения. Причем работающих под теми же спортсменами, так что сравнение совершенно корректное.

Нелля написал(а):
И каким образом эти факты доказывают, что именно лошади плохие? Ну как, импортные лошади намного лучше наших ехали ЧР?

Насчет выездки ничего сказать не могу, но в конкуре по группе А едет с каждым годом все меньше отечественных лошадей. И не потому, что наши спортсмены от них отказываются из-за трудности в работе6 как приходилось слышать. Заграничные лошади тоже не сами прыгают, работать надо.
Но после того, как у нас начали ставить хотя бы похоже на то, что ставят там, все меньше наших лошадей стало доходить до финала. И посмотрите на результаты наших всадников, выступающих там на серьезных стартах: наших лошадей единицы. В малом круге, у детей и юношей - да, едут, в большом круге - практически нет.

(Ура, теперь точно догоним и перегоним Марайку!)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Зачем мне читать этого весьма одиозного персонажа (о котором я знаю не только понаслышке), если я регулярно езжу за границу?

Я имела ввиду общее настроение. Уже раздражают восхищения заграницей тех, кто живет все же в России. Именно замалчивание наших достижений (Если большинство о них не слышали - это не значит, что их нет.), приводит к еще большему развалу. Шатаем то, на чем сидим.
Все это напоминает моего знакомого персонажа, у которого привычка хаять все, что он ест. Каждый день ест и каждый день то холодно, то горячо, то не досолено, то, если вкусно, то "ГМО, поди, напихали".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну то что в целом на Западе и лошади в том числе лучше, я не спорю. За счёт этого и найти там экземпляр уровня Гран При проще. Хотя и там есть свои подводные камни, как я слышала. Но хз, у меня подобной личной практики нет, всё возможно. Но у нас тоже находятся хорошие лошади даже уровня Гран При. Ну а на уровень юношей уж точно можно найти. А сколько хороших лошадей теряется по чьей-либо дурости. Для нас это в порядке вещей - закопать алмаз в навозной куче, потому что кому-то так захотелось. На Западе всё же в большинстве случаев используют разумный и рациональный подход и алмазы предпочитают отправлять в огранку к ювелирам, потому как пользы и прибыли от этого больше. А у нас просто нет систематически грамотного подхода во всех областях индустрии конного спорта, начиная с селекции и выращивания молодняка и заканчивая организацией выездов на международные старты. Есть отдельные хорошие заводчики, спортсмены, тренера, владельцы спорткомплексов, лошади и т.д. Но всем им тяжело развиваться в нашей системе, которая оставляет желать лучшего.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ульпана написал(а):
Gloria написал(а):
Зачем мне читать этого весьма одиозного персонажа (о котором я знаю не только понаслышке), если я регулярно езжу за границу?

Я имела ввиду общее настроение. Уже раздражают восхищения заграницей тех, кто живет все же в России. Именно замалчивание наших достижений (Если большинство о них не слышали - это не значит, что их нет.), приводит к еще большему развалу. Шатаем то, на чем сидим.
Все это напоминает моего знакомого персонажа, у которого привычка хаять все, что он ест. Каждый день ест и каждый день то холодно, то горячо, то не досолено, то, если вкусно, то "ГМО, поди, напихали".
Не обобщайте, пожалуйста.
Есть разные люди и разные взгляды.
Не нравится что-то - начните с себя. Перечислите, пожалуйста, достижения, которые, по вашему мнению, замалчиваются, чтобы мы тоже могли за родину порадоваться. Иначе это просто пустые слова.

Нелля, да нет у нас никаких алмазов по навозным кучам. Нет их. Есть всего несколько грамотных селекционеров (частных хозяйств и заводов), у которых получаются качественные лошади. Да и не должны алмазы валяться в навозе, как вы правильно заметили, должна быть разумная система во всем, начиная с подбора родителей и заканчивая тренингом. И при такой системе алмазы обязательно будут, может, не самые крупные, но будут. А если крыть неизвестно кого неизвестно кем и пускать все на самотек, ожидая чуда, то будет то, что мы видим, к сожалению.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

"Наши достижения, которые замалчиваются" - образование, например.
Я не знаю, лучше ли оно заграничного, но что вполне "на уровне" -точно.
Даже те, кто выучился при "совке поганом", а не в "дивном новом мире" - вполне вписались в заграничную жизнь, в т.ч. по специальности, а не только няньками при престарелых.
Gloria, неужели Вы сами не знаете, что на просторах "бывшего СССР" все-таки есть хорошего? Вы видите только плохое? А как это вИдение отражается на Вашей работе?
Вопросы, конечно же, риторические. Т.е., это не так вопросы, как намёки на то, что Вы хотите выступить в роли экзаменатора, "прощупать", а что там народ думает.
Думает, что "в гостях хорошо, а дома лучше".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, вы задаете очень смешные вопросы, хотя и риторические. :D
Во-первых, вы почему-то решили, что знаете мою точку зрения лучше, чем знаю ее я. Где я писала, что у нас все плохо? С цитатами, пожалуйста.
Во-вторых, вы не делаете различия между тем, что было при СССР (кстати, выражений типа "совок поганый" вы у меня никогда не встретите) и тем, что происходит сейчас. Советское образование, как и советская медицина, не являются российскими достижениями. Сейчас благополучно развалили уже и то, и другое. Мы некоторое время ехали на старом багаже, но он кончается, во взрослую жизнь вступают поколения, которым советского образования уже не досталось.
Я же задаю вопрос о нынешних достижениях.

Вернусь все же к теме о зависти.
Вот яркий пример того, о чем я говорила:
viewtopic.php?f=18&t=133303
Какая зависть, причем тут зависть? Почему все люди, которые говорят, что цена им кажется высоковатой, непременно завидуют? Ну да, совершенно необязательно высказывать свое мнение по поводу цены чужой лошади, ну вот есть любители пообсуждать, на то здесь и форум. Никакой зависти в постах оппонентов я не увидела, позицию ТС в этом отношении так и не поняла...
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Глория, ссылка не рабочая, вообще не открывается

Ой, девочки, я не могу не поделиться :D Просто прелесть! http://warrax.net/90/skazki.html
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Вот яркий пример того, о чем я говорила:
viewtopic.php?f=18&t=133303
Какая зависть, причем тут зависть? Почему все люди, которые говорят, что цена им кажется высоковатой, непременно завидуют?
Ну надо же им хоть как-то стараться быть "все в белом"))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Не нравится что-то - начните с себя. Перечислите, пожалуйста, достижения, которые, по вашему мнению, замалчиваются, чтобы мы тоже могли за родину порадоваться. Иначе это просто пустые слова.
Начну с себя. Начну тем, что не восторгаюсь на право и налево чужим. Везде есть разные стороны медали, но тенденция последних лет меня лично удручает. Я еще помню время, когда гордились своей страной, а гордость, пусть и слепая, лучше зрячей зависти (ах, как ТАМ хорошо!).
Разговор бесконечный, и, если патриотизм нынче не в моде - что ж... значит, я старомодна.
Менделеев, Гагарин, Ломоносов, Орлов, русский шоколад, русская баня, русская взаимовыручка, добрые русские сказки, мультфильмы, избавление мира от фашизма, богатая и интересная русская история, народные промыслы. Просто все это и многое другое надо помнить, ценить и напоминать следующим поколениям, а не только восторгаться голландскими фризами. Сохранять свое.

Что касается спортивных достижений - в этом я мало разбираюсь, каюсь. Но надо учитывать разницу кормовых баз разных климатических условий. Мы, по крайней мере, конкурентноспособны, достижения есть... были... А то, что разваливаем все, да орловцев фризами кроем - так от нас же и зависит.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ульпана написал(а):
русская взаимовыручка
Вот это мне кажется мифом.
Ульпана написал(а):
избавление мира от фашизма
А вот это как то сомительно. Коммунисты, ээээээ. Они как бы своих уничтожали, фашисты немецкой армии по сути являлись скорее националистами, а не фашистами. Во всяком случае старались они на благо своего народа. Не понятно, кто в итоге больше фашист, те, которых так называли, или те, кто звал себя коммунистом.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Воот, о чем я и говорю... Мы не знаем, чем гордиться... Фашисты-освободители, ага.... Войну выиграли не коммунисты, войну выиграли русские люди. В истории есть примеры, когда у власти стояли... Ну пусть будут литовцы, а войну выигрывали смоленские войска.
Я ж говорю, спор бесконечен....
Насчет выручки - этот "миф" я испытала на себе. Не знаю, как оно за границей, но у нас точно есть.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Gloria написал(а):
Нелля, да нет у нас никаких алмазов по навозным кучам. Нет их. Есть всего несколько грамотных селекционеров (частных хозяйств и заводов), у которых получаются качественные лошади. Да и не должны алмазы валяться в навозе, как вы правильно заметили, должна быть разумная система во всем, начиная с подбора родителей и заканчивая тренингом. И при такой системе алмазы обязательно будут, может, не самые крупные, но будут. А если крыть неизвестно кого неизвестно кем и пускать все на самотек, ожидая чуда, то будет то, что мы видим, к сожалению.

То есть вы считаете, что у нас в большинстве случаев всё используется разумно и рационально? Я вот часто наблюдаю совершенно парадоксальные решения, которые не приводят ни к чему хорошему, хотя казалось бы это уже заранее должно было быть очевидным. Часто наблюдаю, что у нас многого не ценят и с лёгкостью просирают. Вот не знаю, менталитет это у нас такой или издержки эпохи нестабильности, когда люди живут только сегодняшним днём и не строят долгосрочных планов.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ульпана написал(а):
Мы не знаем, чем гордиться...
В настоящее время особо нечем. Нет достижений не в чем. Мы были первыми в космосе, у нас была станция мир, у нас было сельское хозяйство, у нас были заводы и фабрики, у нас был футбол и хоккей, все это было. А что есть сейчас? Импортные продукты, напичканные химией, импортные шмотки, алкоголь на каждом углу, низкий уровень жизни, благосостояние граничащее с нищетой и т.д. Что есть сейчас? Чем гордится?
Ульпана написал(а):
Войну выиграли не коммунисты, войну выиграли русские люди.
А про штраф бат ничего не слышали? Как людей отправляли на верную смерть, и если человек пугался, свои же стреляли. А про одну винтовку на двоих, когда одного убивали, оставшийся в живых забирал ее и отстреливался пока не убьют, то же не слышали? Да, войну выиграли русские люди, но какой ценой. И нужна ли была такая победа, учитывая что сейчас, ветераны, которых осталось не так уж много живут в нищите?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

таак, плавно переходим к политике.
итак, чем можно гордиться в нашей стране?
выбирайте, вариантов уйма.
1) наша медицина самая лучшая. введенная система оплаты ОМС за койко-дни в больницах, а также стандартизация пребывания в больнице доводит до таких потрясающих случаев, когда после инсульта человека выписывают на 10й день, потому что больше за него никто платить не будет.
2) наше образование самое лучшее. именно поэтому в школах теперь только три обязательных бесплатных предмета.
3) наша судебная система самая справедливая. кто больше дал, тот и прав. а что, несправедливо?
4) наша политическая система самая демократическая. ведь только у нас при явке 50% населения, зарегистрировано проголосовавших 84% населения, из которых 95% за ВВП.
5) наши дороги самые качественные. дороги уступают по качеству только одному исконно русскому явлению - дуракам
6) у нас самые высокий уровень жизни, именно поэтому до пенсии люди не доживают.
7) у нас самая стабильная валюта, именно поэтому все, включая президента , держат свои накопления в оффшорах и зарубежных банках в иной валюте.
8) наш народ самый работящий, именно поэтому так много привлекается иностранной рабочей силы
9) лошади российской селекции самые лучшие, именно поэтому наши спортсмены предпочитают ехать на заграничном, чтоб свое родное не портить.
10) ну и наконец, наш конный спорт имеет самый высокий в мире уровень, поэтому мы в большинстве своем не участвуем в международных стартах, чтобы дать возможность посоревноваться более слабым соперникам, а если уж мы попали на международные старты, то из любви к ближнем играем в поддавки, потому что у русского широка душа и доброе сердце :)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Есть еще такой момент, стройки времен СССР, с.х, промышленность - это все было ценой человеческих жизней. Труд заключенных, голод... Как почитаешь учебник истории - стыдно становится за эту самую историю. За голову хватаешься, какие люди были у власти и что они творили...


Упд. Лен, ты сейчас не права. Открой учебник истории за 11 класс и почитай. Немцам внушали, что они самые самые. Элитная нация. И им можно ВСЕ. План Ост предусматривал полное уничтожение русского народа. Фашисты убивали всех без разбору, и детей, и женщин. А концлагеря, где людей ЗАЖИВО сжигали? Где на них ставили опыты, где натравливали на людей овчарок? Что бы было, если бы фашизм победил??!!, да нас бы с вами просто не было!!! Ты бы хотела чтобы тебя не было? Я - нет И отдельно и долго можно говорить о героизме русских людей,он просто потрясает
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну со всем перечисленным выше Taujind я согласна. Но предложение Сенди проиграть войну фашистам, вместо того чтобы выигрывать такой ценой, поддержать не могу :shock:

Кстати, а три бесплатных предмета в школе - это на самом деле уже так? :shock: Если да, то это уже какой-то геноцид населения России ведётся... Через пару десятков лет наши дети будут ездить в Таджикистан работать конюхами и дворниками с таким образованием.
 
Сверху