Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ульпана, все, что вы привели - однозначно достойно уважения и восхищения. Но это все - из далекого прошлого. Разумеется, это не значит, что можно забыть и наплевать, но хотелось бы чего-то из наших дней.
То, что вы "не восхищаетесь чужим направо и налево", мне представляется странным проявлением максимализма. Менделеев так же принадлежит всему человечеству, как и Ньютон, братья Люмьер или Джон Белл. Восхищаться их гением - не равно пренебрегать Менделеевым. Понимаете, что я хочу сказать? Вообще, уважение к другим народам не значит презрения к своему, можно и нужно уважать равно всех. Я даже больше скажу: пока не научишься уважать других, не сможешь и себя уважать.

Со всем перечисленным Taujind соглашаюсь, хотя, на мой взгляд, это только цветочки. Вы забыли упомянуть полное бесправие людей и бешеную коррупцию.

Теперь для Сенди о сельском хозяйстве. Учите матчасть, Сенди! СССР импортировал пшеницу, сам себя даже хлебом накормить не мог. Сейчас Россия занимает 3-е место в мире по экспорту зерна, иногда даже 2-ое. Это без Украины и Казахстана с их плодородными землями.

Насчет войны ничего не пишу, бред не обсуждаю в принципе.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Кстати, а три бесплатных предмета в школе - это на самом деле уже так? :shock: Если да, то это уже какой-то геноцид населения России ведётся... Через пару десятков лет наши дети будут ездить в Таджикистан работать конюхами и дворниками с таким образованием.

ну президент неоднократно говорил, что в России слишком много людей с высшим образованием. нигде больше в мире такого нет. и именно поэтому люди не хотят идти работать грузчиками, слесарями, дворниками и т.д. умные слишком. поэтому число умных решено резко сократить. да и управлять тупой массой намного проще, чем образованными людьми.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Gloria написал(а):
Нелля, да нет у нас никаких алмазов по навозным кучам. Нет их. Есть всего несколько грамотных селекционеров (частных хозяйств и заводов), у которых получаются качественные лошади. Да и не должны алмазы валяться в навозе, как вы правильно заметили, должна быть разумная система во всем, начиная с подбора родителей и заканчивая тренингом. И при такой системе алмазы обязательно будут, может, не самые крупные, но будут. А если крыть неизвестно кого неизвестно кем и пускать все на самотек, ожидая чуда, то будет то, что мы видим, к сожалению.

То есть вы считаете, что у нас в большинстве случаев всё используется разумно и рационально?

Удивительно, как можно было сделать такой вывод из моих слов... :shock:
Думаю, есть ли вообще смысл что-то писать, если оппоненты не понимают простой текст до такой степени...


Taujind написал(а):
ну президент неоднократно говорил, что в России слишком много людей с высшим образованием. нигде больше в мире такого нет. и именно поэтому люди не хотят идти работать грузчиками, слесарями, дворниками и т.д. умные слишком. поэтому число умных решено резко сократить. да и управлять тупой массой намного проще, чем образованными людьми.
Редкий случай, когда я согласна с президентом. И правда, не нужно, чтобы 90% выпускников школ получали высшее образование, экономике не нужно столько людей с ВО, в советское время говорили, что многовато уже инженеров, а ведь и половина школьников на ВУЗ не нацеливалась. Поэтому, кстати, и качество ВО так стремительно падает, профанация это.
Но! Из этого не следует, что люди рабочих специальностей не должны получать качественное образование. Наоборот, нужно усиливать школы и профтехучилища, чтобы было больше людей с крепким средним образованием.

Насчет "тупой массой легче управлять" я не совсем согласна. Но это уже отдельная тема.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

В начале СССР зерно вывозил, но после войны, когда с.х. развалили окончательно в попытке догнать и перегнать Америку путем засева кукурузы вместо пшеницы, вынужден был зерно ввозить
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Grey Star написал(а):
В начале СССР зерно вывозил, но после войны, когда с.х. развалили окончательно в попытке догнать и перегнать Америку путем засева кукурузы вместо пшеницы, вынужден был зерно ввозить
Не сразу после войны, и не только из-за кукурузы, но в целом вы правы.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Глория, ко мне, пожалуйста, на ты)))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind, да мне тоже сразу вспомнились рассуждения Путина о чрезмерном количестве образованных людей в России) Кстати, один из древнейших способов сохранять власть - это держать необразованный народ в неведении.

Gloria, ну извините за убогость, как смогла, так и поняла)) Просто соотнесла заявление о том, что у нас нет алмазов в навозных кучах, с тем, что алмазы значит используются рационально) Хотя конечно можно предположить, что алмазов нет вообще, ну тогда и писали бы про это без упоминания навозных куч. А то, как видите, вас могут прочитать не настолько прозорливые участники форума)
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля написал(а):
Хотя конечно можно предположить, что алмазов нет вообще, ну тогда и писали бы про это без упоминания навозных куч.

нее, не так :mrgreen: . у нас нет алмазов, ЗАТО у нас есть навозные кучи :lol:
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Taujind написал(а):
Нелля написал(а):
Хотя конечно можно предположить, что алмазов нет вообще, ну тогда и писали бы про это без упоминания навозных куч.

нее, не так :mrgreen: . у нас нет алмазов, ЗАТО у нас есть навозные кучи :lol:
О да... :mrgreen:
А представляете страну, где нет навозных куч, зато везде россыпи алмазов?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Сравнение фашистов с коммунистами... Круто.
"Коммунисты уничтожали СВОЙ народ. "
Так НАМ еще в школе объясняли насчет "революционного гуманизма" - Gloria, помогите пожалуйста - вылетело из головы, кто автор и как книга называется: Гражданская война, Приморье, партизанский отряд. Отбирают свинью у корейской семьи, иначе партизаны погибнут. Что будет с корейцами?.. Командир отряда жертвует этой семьёй (не потому, что они корейцы) ради того, чтобы сохранить отряд и выполнить боевую задачу.
Коммунисты уничтожали свой народ ради построения сильного государства. В Англии, например, во времена "огораживаний" лорды обрекали крестьян на голодную смерть ради прибылей от продажи шерсти, т.е. ради личного обогащения ("овцы съели людей").
А в 19-м веке, во времена Диккенса и Энгельса? Тоже ведь промышленники уничтожали свой народ. Не так явно, как расстрелами, но непосильным трудом за нищенскую плату - да.

После нескольких десятилетий "уничтожения своего народа" у нас было бесплатное образование, медицина, жильё.
Что мы имеем после двух десятилетий "доброй политики"?
Уже перечислили выше, в других постах.
С ужасом думаю, что будет, если власти еще "подобреют".
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Навозные кучи есть везде, так что мы и здесь не сможем отличиться :lol: Другой вопрос - грамотная эксплуатация навозных куч или хотябы своевременная утилизация)) Но здесь, боюсь, мы опять отстаём от передовых государств.
Кстати, а в России разве не добывают алмазы?))
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Ну и что, кто в итоге построил сильное государство-то?
И сколько оно просуществовало?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка, по мне так лучше не иметь бесплатное образование и медицину, чем заморить голодом для этого часть народа или сгноить в тюрьмах и лагерях.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Тут насчет бесплатных 3 предметов в школе прозвучала мысль.. У меня ребенок сейчас в 3-м учится, пока все по-старому. Даже более того - собирают "старые" учебники, чтобы передать их следующему классу (как раньше было).
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Конечно, лучше никого голодом не морить и в концлагеря не ссылать.
Но почему осуждают только их, не трогая тех, кто доводил людей до гибели ради собственного обогащения?
Эти, вторые, более понятны, более ментально близки?

Добавлю: если сильное государство просуществовало хотя бы во время Второй мировой войны - уже хорошо.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

У меня племянник в начальной школе учится, у него тоже всё без изменений. Может это только 10 и 11 классов касается?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Не, я, конечно, понимаю, что религией и политикой проще всего посты набить, но, может, нинада, а?
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Нелля, не исключено. Про старшие классы не слышала, да и знакомых нет. Впрочем, на мой взгляд, если это так, то логично. 10-11 по идее нужен, чтобы в институт идти.
 
Re: Обсуждение проконниц за спиной. А вы там есть?)))

Зюлейка написал(а):
Конечно, лучше никого голодом не морить и в концлагеря не ссылать.
Но почему осуждают только их, не трогая тех, кто доводил людей до гибели ради собственного обогащения?
Эти, вторые, более понятны, более ментально близки?

Добавлю: если сильное государство просуществовало хотя бы во время Второй мировой войны - уже хорошо.

Пожалуйста, приведите конкретные цифры: кто и сколько людей довел до гибели, обогащаясь?

Кстати, если бы в 30-ые году было парой-тройкой "сильных государств" меньше, то и Второй мировой бы не было.
 
Сверху