Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А мне нравится! Такие милые вещи из детства! )))

Кстати. Ну-ка быстренько выдайте ПНИИГЛу VIP-пумпон. За что - нискажу, ривалюционный сИкрет, но пумпон заслужен честно.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Кстати. Ну-ка быстренько выдайте ПНИИГЛу VIP-пумпон. За что - нискажу, ривалюционный сИкрет, но пумпон заслужен честно.
Ой, а подскажите отсталой и серой :mrgreen: а кто такой (ая) ПНИИГЛ (а) :shock:
Наглый Чайник написал(а):
А мне нравится! Такие милые вещи из детства! )))
Ага, особенно на первой фотке - прямо непередаваемо сладкая ностальгия :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

viewtopic.php?f=1&t=175862 Вот даже не знаю, стоит ли вмешиваться. Отговорка "ну, я же работаю, лошадки меня слушаются" живо напомнила мне "а чой-то Луганск с двух задов по голове влупил, всегда же лошадей под развязками водили". Но, видимо, бесполезно будет что-то говорить. Судя по предыдущей подобной теме.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Mari N написал(а):
Ой, а подскажите отсталой и серой :mrgreen: а кто такой (ая) ПНИИГЛ (а)
Первый Научно-Исследовательский Институт Гурологии и Лоховедния.
Стыдно такое не знать!

Где пумпон для Мирового Зла, я нипаняла?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне понравилось то, что большинство натюрмортов могли бы так и стоять на самом деле без постановки.


Я ничего из своих пумпонов не отдам!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Аж прослезилась)
думаю,Эгоистка тоже, ибо пост адресован ей)
тренер, что объяснять людям , не имеющим слуха, что ты слышишь каждый инструмент, как передать художественный дар!? -никак , все верно. Способность чувствовать лошадей или дана или нет. Хлыст унижает, ведь они обладают тонкой душевной организацией и оттого часто, получив в данность не того человека страдают, худеют, сохнут и могут даже умереть. Заявляю из своего опыта, чем больше очеловечиваете лошадь, чем душевнее общаетесь и прислушиваетесь, тем больше отдача и здоровее партнер. Вы только представьте себе, у нас есть мамы-пыпы, любимые, дети, мы бежим куда-то, занимаемся спортом, работаем, увлекаемся , путешествуем, да чем только мы не занимаемся, ведь мир вокруг нас. А у них , кроме нас нет никого! Нет, понимаете? Весь их мир -мы. Они ждут нас в своих клетушках-денниках по 22-23 часа в сутки, думая о нас, переживая каждую обиду. а вы так просто пишете не сравнивайте человека и животное, Правда животное чище, лучше и порядочнее и еще они ангелы. Для тех кто не понял жизнь-ВСЕ возвращается. Начни с себя, умерь амбиции и мир раскрасится новыми красками взаимопонимания. говорю как хозяйка своего любимого экстрасенса-коня, читающего МОИ мысли, лечащего мою душу и тело! Всем смотреть http://baskino.com/films/semeynye/9459- ... veter.html
viewtopic.php?p=3386693#p3386693
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

НЧ, думаете, после подобных угроз и тыренья Вами моей паранойи я стану распускать старую кофту, чтобы сделать Вам пумпон?
95c37da135ea.gif
:mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А то! Сплю и вижу себя в пумпоне из старой кофты. Аж прослезилась, что вам не жалко для меня семейную реликвию!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не знаю, получится ли вброс.
12 янв., пон.

Позанимавшись днем раньше с Фортуной, в очередной раз убедился, что обычная, традиционная разминка лошади перед какой-то "основной" работой - вздор ни о чем.
Обычно принято как? Например, примерно так: сперва 5-10 минут шага, затем столько же рыси, потом еще немножко шага - а дальше, мол, можно начинать более или менее серьезную тренировку... чепуха!
Потому, что именно в ходе такой разминки мы как будто специально вынуждаем лошадь ходить и бегать - наиболее неуклюжим образом из всех ей известных. Потому, что перед началом разминки мышцы лошади по определению недостаточно разогреты и недостаточно эластичны и управляемы, а следовательно - уже в самом начале такой разминки лошадь попросту вспоминает все скверные уроки прошлого: о том, как ходить и бегать скованно, неэкономично, некрасиво... эти ли не глупость?
И поэтому лучшей разминкой является целенаправленная и разнообразная - не только смягчающая, но одновременно и освежающая тело и ум лошади - растяжка крупных групп ее мышц... а вовсе не скучное перемещение привычными аллюрами!
Ссыль не дам, мне в скайп скинули, а сама я на тот сайт не хожу. Но кто знает, тот и сам ссылку притащит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

http://onm.ucoz.net/ - там такой перловки вагон и маленькая тележка.

OlgaN написал(а):
а следовательно - уже в самом начале такой разминки лошадь попросту вспоминает все скверные уроки прошлого: о том, как ходить и бегать скованно, неэкономично, некрасиво...
мне в этом месте почему-то вспомнились слова Русиновой Елены Павловны.
Почти дословно:
не пытайтесь ехать за лошадь, дайте ей самой бежать, вы что думаете, она не умеет? Она прекрасно умеет и рысь, и галоп, просто дайте ей двигаться.

От же ш теоретики... Слава Фортуне - стойкой, терпеливой белорусской лошадке! Которую еще в 2008-м году Кепочка планировал научить выездке вплоть до пассажей и пиаффе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня больше интересует, как он собирается эти группы мышц растягивать? На дыбе, что ли?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну, я помню, в лохматые годы в наших краях мелькнула идея, что с лошадью уже на шагу надо начинать работу. Сразу подбирать, подводить зад. Но не помню, чтобы это развитие получило.

Ну что ты, Оля, какая дыба. Например, живот поднимают руками. ))) Как щас помню. И верят, что это способствует улучшению спины, заменяя работу вперед-вниз.

А еще чудный метод - кранчи, пеньки (поддоны), вытягивание ног.
Только Кепка забывает принцип, что растяжка делается на разогретые мышцы.
Исключение - йога, престретчинг по опять же йоговским приемам.
Но правильная йога - это последовательное расслабление групп мышц, многоступенчатое движение. Я не представляю как и зачем этому учить лошадь. Эо человеку можно сказать - соедините поверхности больших пальцев ног, распределите ступни по полу, напрягите икры, подтяните коленные чашечки и ты ды...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Наглый Чайник написал(а):
Ну, я помню, в лохматые годы в наших краях мелькнула идея, что с лошадью уже на шагу надо начинать работу. Сразу подбирать, подводить зад. Но не помню, чтобы это развитие получило.
В наших краях получило. До сих пор работает ))

Наглый Чайник написал(а):
Ну что ты, Оля, какая дыба. Например, живот поднимают руками. ))) Как щас помню. И верят, что это способствует улучшению спины, заменяя работу вперед-вниз.
В принципе способствует. Работу не заменяет, но упражнение хорошее. Кстати, растягивать те же ноги прекрасно можно и перед работой. Зы: вспоминая свое лежание мордой в пол на шпагате перед балетным классом - недооценивает гуру ведомство важность разтяжки "до ".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
В наших краях получило. До сих пор работает ))
ну то в ваших краях. я сильно подозреваю, что выглядит оно не так, как то, что я наблюдала. Видео давай.

Hitman написал(а):
Кстати, растягивать те же ноги прекрасно можно и перед работой. Зы: вспоминая свое лежание мордой в пол на шпагате перед балетным классом - недооценивает гуру ведомство важность разтяжки "до ".
гуру-ведомство каждую тренировку начинает с престретчинга. До того как начать разогрев.

Обратимся к первоисточнику:
И поэтому лучшей разминкой является целенаправленная и разнообразная - не только смягчающая, но одновременно и освежающая тело и ум лошади - растяжка крупных групп ее мышц... а вовсе не скучное перемещение привычными аллюрами!
хочу видео этой растяжки крупных групп мышц. которое берейтор делает до того, как пустит лошадь привычными аллюрами. я догадываюсь, шо в понимании Кепки, это лазание по тумбочке и кранчи.
А у вас как это делают? а то я в растерянности, как это в поиск забить?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Уволь, Валь, от пояснений. Я с тобой ещё на капсюлях сдохла. Ну и с престретчинга забавно - растяжка до и есть. Али ты в йогу переквалифицировалась?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Уволь, Валь, от пояснений. Я с тобой ещё на капсюлях сдохла. Ну и с престретчинга забавно - растяжка до и есть. Али ты в йогу переквалифицировалась?
не надо мне пояснения, мне надо слово, которое забить в ютубе, чтобы увидеть лошадиный престретчинг. который заменяет расшаговку и разогревающую рысь (как на популярных роликах Климке например). После которого, по идее
Кепки мышцы лошади будут разогретыми, эластичными и управляемые.

я на йогу хожу для себя. и балерину специально приглашала вести у нас занятия. для общего развития. ух она нас гоняла ))) и на уличные танцы. и на стрип-пластику. Или мне нельзя? :shock:

Далее не тебе ответ, а просто мысли вслух, потому что мне так захотелось.

на йоге я внезапно увидела, что могу то, чего даже в детстве не могла. Именно потому, что при холодных мышцах, тренер начинал выстраивать каждое упражнение по кирпичику, в правильной последовательности. Трудно объяснить словами. Например, работа с шеей начинается с правильного положения ступней. Наклон вперед обязательно включает правильное положение лопаток и груди и перенос веса тела. На выходе разница - несколько сантиметров, полученных мною без напряга. короче там очень много интересных и увлекательных нюансов. учитца и учитца.

Разумеется, разогретые мышцы тянуть тоже надо правильно.

А у Кепки меня больше всего впечатлило
Потому, что перед началом разминки мышцы лошади по определению недостаточно разогреты и недостаточно эластичны и управляемы, а следовательно - уже в самом начале такой разминки лошадь попросту вспоминает все скверные уроки прошлого: о том, как ходить и бегать скованно, неэкономично, некрасиво...
вот тут мне слова тренера и вспомнились.
а ничего, что первая рысь делает именно для того, чтобы мышцы разогрелись и стали управляемые?
Зачем расшагивать скованно? Зачем скованно рысить? Всадник боится свободных аллюров что ли?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

От лошади зависит, от этапа работы с этой лошадью. Кого-то лучше расслабить, кому-то сразу зад активировать. Тогда часто лучше начать работу с шага. Или если рысь разминочная неудовлетворительная, то лучше сразу перейти в шаг и подработать лошадь. Хотя другого лучше наоборот расширить на рыси. А кого-то и вовсе лучше в галоп пораньше поднять. А бывает с одной и той же лошадью приходится чередовать способы разминки. Я бы не была в этом вопросе категоричной))) От теорий меня увольте. У меня от всех этих сравнений и математических формул ум за разум заходит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
От лошади зависит, от этапа работы с этой лошадью.
Думаете исходя из таких рассуждений можно сделать вброс и набрать страницы?
Или у нас задача перегнать евротемой певца? ;)
 
Сверху