Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

Ну, деньги в те времена я не платила, но по себе могу сказать, что и тупят, и устают, и ломаются. Я сломалась в 13 лет на прыжках в воду. Просто проснулся инстинкт самосохранения, он как раз в 12-13 лет просыпается. Я просто начала бояться прыжков. И тут хоть ты деньги плати, хоть ты к психотерапевту иди, желание жить сильнее. :mrgreen:
В КС да, не тупила, не боялась, но мой страх остался там, на прыжках. После овербах какие-то там брусья-тройники вообще фигня. :lol: Иногда были сомнения, что лошадь вытянет, но лошади всегда доказывали мне, что я в их силах зря сомневаюсь. Наверное, тоже жить хотели.
А так, из занятий прыжками в воду и КС я вынесла для себя две вещи.
Первое: никогда не надо "собираться с духом". Чем дольше тянешь, тем страшнее. Знаешь, что надо делать, отключай воображение и делай.
И второе: упал, сразу же лезь назад и повтори. Иначе останется страх. Впрочем, это и цирковое правило, насколько я знаю.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

О как вам подос...отомстили :mrgreen: Я на счет названия :mrgreen:
Вот вам и месть! :mrgreen:
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

k@sta написал(а):
Вот вам и месть! :mrgreen:
Ты мне больсе не подлуска,
Ты мне больсе не длужок!
И не тлонь мои иглуски,
И не писай в мой голсок!
:mrgreen:
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

Нелля,
Это из темы про психолога для всадника или про психолога про тренера? Или это из "уже четыре месяца, а я еще ничего не умею"?
Затыки и откат назад случается на любых тренировках. И неудачи, и разочарования, и страх.
Не хочу никого обидеть, но психологов не считаю решением проблемы вообще.

Со страхом боротся всегда помогала рутина. То есть надо заниматься чаще, тогда боятся надоест.

Бороться с откатами и затыками помогает смена обстановки: позанимать у другого тренера, на другой лошади, в другой конюшне, чем-то другим.

После певого затыка на втором году занятий я уехала на неделю в отпуск на вестерн-конюшню. Лошади с железобетонной психикой, меганадежное седло, прогулки в поля, веселые игры, бешеные скачки и совсем другой стиль езды.

На второй затык я сменила лошадь. Веренее перепробовала кучу лошадей.

Прошлой осенью был очень длинный затык. Лечила на корде на вольти-лошади с вольти тренером и гимнастикой.

Прошлой весной и нынешней зимой брала дополнительно занятия у других тренеров.

Смысл всего этого не в том, что меня что-то не устраивает, смысл именно в разнообразии и новом опыте.

Мысль о том что меня кто-то должен уговаривать и мотивировать заниматься чем бы то ни было мне кажется абсолютным абсурдом. Из детсадовского возраста я вышла. Тренер хвалит и ругает, указывает на ошибки и подсказывает решения. Но мотивировать меня не бросать ВЕ?!
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

Как второе лицо в первом списке (Сирин, только попробуйте подкорректировать первый пост - век не прощу) требую переименования темы. От себя лично.
Насчёт умницы-певицы правильно подсказали. Хоть так.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

Это из темы про психолога для тренера. Остальные я не читала.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

А теме-то два года!

post-14683-1188501743.gif
2
post-14683-1188501743.gif
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Я, собственно, вот об этом сообщении. На мой взгляд очень упрощённый взгляд на процесс тренировок. И позиция, что тренер всем должен за их деньги прям вот джигу сплясать, меня удивляет.

Так вот я и спрашивала КАКУЮ отдачу хочет получить тренер? Деньги тренер получает, если доступно для конкретного человека объясняет - получает ученика, который не тупит. Какая еще нужна отдача?

ИМХО я, проводя аналогии с другими тренингами (не конным спортом), вижу, что другие тренера оооочень много вкладывают в человека именно энергии, так много что человека колбасит от переизбытка сил (энергии, энтузиазма) еще несколько дней или недель(зависит от подпитки).... Именно это тренера считают своей целью. В конном спорте же большинство тренеров предпочитают питаться (энергитически) за счет учеников и оооочень расстраиваются, если от ученика нет такой отдачи. Мол потренировал и летаешь на крылышках...
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем

Нелля написал(а):
И один только наш КС как всегда не умеет тренировать :mrgreen:
Да все точно так же и во всех других видах, только в КС все еще сложнее, т.к. есть еще третье действующее лицо, или пардон морда :mrgreen: - лошадь. И там где в гимнастике можно до опупения требовать и точить, там в КС надо бывает остановиться, учитывая что конь-то не железный и не виноват, что всаднику хоть кол на голове теши, а руки он ровно держать сегодня не станет.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Нелля написал(а):
И позиция, что тренер всем должен за их деньги прям вот джигу сплясать, меня удивляет.
А меня не удивляет. :mrgreen: Я привыкла. :mrgreen: Причем, вы не подумайте, что у меня таки ученики в реале. В реале у меня есть ученики, которые отлично мотивируют меня, никакого психотерапевта не надо. Но когда читаешь подобные темы в интернете, это приучает к мысли, что даже в теме про психологические проблемы тренера, крик души, можно сказать, все равно появится энное количество постов на тему, что тренер всем должен. (Кому должен - всем прощаю! :lol: ) Поэтому я такие посты не комментирую вообще чтобы не развести холивар и не спугнуть что-то действительно интересное.

Согласна с Mari N
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Если Я плачу деньги, значит Я уже достаточно замотивирована. По-моему так. Если б тренер был продавцом в чистом виде, то дальше и дальше мотивироват меня на деньги было бы логично. Но тренер не продавец.

А в КС у него кроме меня еще и лошадь на тренировке. И правильно отметила Mari N, о ней надо думать. И КС тренер возится со мной, как никакой другой, потому что лошадку жалко. И еще. Мой тренер может очень недвусмысленно, хоть и довольно педагогично объяснить, что лошадь не тренажер, и привдить себя в более-менее приемлемую физическую форму надо параллельно и независимо от ВЕ.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Ну, бывает так, что человек заплатил деньги за тренировку и считает, что на этом его миссия завершена. А всё остальное должен сделать тренер. Не получается - значит тренер плохо объяснил, лень - значит тренер не влил в ученика неким магическим образом фонтан энергии, страшно - значит тренер не внушил под гипнозом веру в свои силы как у сверхчеловека!)))
Вы будете смеяться, но я слышала от одного человека упрёк к тренеру МСМК, что тот не научил его за одно занятие (с уровнем ученика три аллюра) прыгать также, как МСМК. То есть то, что лошадь ровно под ним шла на препятствие и спокойно прыгала, ему было мало. Он хотел сразу с первого раза зайти собранным галопом, ведя лошадь, как опытный спортсмен. Не получилось - так это тренер плохо объяснил! Всё, других вариантов быть не может)))) А то, что всадник не сидит на учебной рыси вообще и даже не собирается этому учиться, то это конечно тут не при чём. Такие крайности, конечно, редко встречаются, но всяких промежуточных подобных вариантов немало.
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Я только о тебе подумала :mrgreen:
Не надо :oops:
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

k@sta написал(а):
Я только о тебе подумала
да ты всегда про меня думаешь )))

Чтойта не надо?
А вдруг еще не все усвоили мою позицию, что в отличие от других видов спорта, в ВЕ присутствует довольно неопределенный фактор "лашатка", поэтому если ученик не готов вкладывать свои силы и мозги, то пусть лучше катается на велике?
Короче, я по-прежнему считаю, что ВЕ - для избранных!
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

Теперь речь зашла о прокачке энергией у всяких гуру, но желательно, чтобы тренер тоже умел это делать. Настоятельно рекомендую ПНИИГЛу обратить внимание на новый феномен гуризма :D
 
Re: Я умная и певица)))Флеймуем 2 года

прокатчица написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Короче, я по-прежнему считаю, что ВЕ - для избранных!
Лошадками.
Однозначно! :mrgreen:

Нелля написал(а):
Теперь речь зашла о прокачке энергией у всяких гуру, но желательно, чтобы тренер тоже умел это делать. Настоятельно рекомендую ПНИИГЛу обратить внимание на новый феномен гуризма :D
а вас не затруднит кинуть в ПНИИГЛ ссылью на данную дивную тему? А то меня в гугле забанили за темные делишки...
 
Сверху