Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Летучая я написал(а):
купер, а я вам пытаюсь сказать, что если бы всё было так прекрасно и просто, правила пож безопасности для конюшен были бы вообще неактуальны. Почему тогда нельзя хранить сено на втором этаже? прекрасное же место. А люди, они будут приглядывать. Тут фишка в том, что достаточно всего одного раза недоглядеть или ошибиться, ка случится непоправимое.

Это вы мне сейчас пытаетесь рассказать, что если внимательно на лошадке ездить, то шлем, может, и не пригодится никогда. Но знаете, проверять это не хочется совсем. ТБ написана кровью. Пожарная ТБ тоже. Просто разница в том, что если вы без шлема упадёте, пострадаете только вы одна, и потому вы за себя сами отвечаете. А если будут не соблюдены правила пож безопасности, то пострадают лошади все. И, возможно, многие люди. Уж сколько таких случаев было.
(чего не сделаешь ради страниц). Летучая я я знаю, что спорить с вами бесполезно, впрочем, даже и не спорю. Про ТБ согласна полностью, просто я пытаюсь привести пример, когда ТБ (как ни странно) соблюдается. Кстати, в вашем примере со сгоревшей проводкой.. для меня это дико - как так надо было проложить проводку, чтобы она расплавилась?? :shock: А описываемая мной конюшня существует лет 15 наверное. И ттт, надеюсь, еще столько же просуществует. :)
 
как так надо было проложить проводку, чтобы она расплавилась??
Элементарно, к сожалению: где-то соединнение плохо заизолировано, или изоляция на проводе повреждена (кстати, те же крысы могут повредить, если проводка открытая). Пыль, мусор попадают на оголенный участочек и вуаля :(
 
купер написал(а):
просто я пытаюсь привести пример, когда ТБ (как ни странно) соблюдается
Имея второй этаж над конюшней? это не соблюдение ТБ. Разговоры, что люди отличные, и мамой клянусь, ничего страшного не будет - не аргумент. 8)
равно как и нахождение конюшни 15 лет.

Впрочем, если там маленькая конюшня, и люди реально проверяют проводку (кстати. как?), то, возможно, это и прокатит. Но большинство конюшен немаленькие. А у людей хватает своих забот и дел.
 
там даже не люди. А один человек, ведущий хозяйство :wink: Знаете, я не электрик (у меня муж по этому делу), но насколько я понимаю, проводку реально проверить. Есть ведь и датчики всякие, тем более что на конюшне она вроде открытая.

добавлю. Я как раз и говорю не про конюшни вообще, а про конкретный пример, когда второй этаж (не этаж даже, а чердак с комнаткой) в принципе возможен. :)
 
Чтобы проводка расплавилась - должна быть, к примеру, алюминиевой + перепады напряжения в сети. У нас тоже второй этаж (сеновал), участок при доме небольшой, практически весь под лошадьми, а сеновал над конюшней, куда рулонов 30-40 влазит - такая удобная штука! На ночь конюшню обесточиваем выключателем, который расположен в доме (во избежание).
 
Кинуть что ли для ради страниц фотографии конюшен нашего ипподрома? Или вам только деревянные принципиальны? Люди там живут постоянно: туалет, стиральные машинки, комнаты, кухня.
 
А вот когда рулоны сена складировали на улице... Я ночами просыпалась в холодном поту - особенно в праздничные дни - кругом же придурки фейерверки запускают, мало ли что залетит - и крындец! А с сеном под крышей сплю спокойно.
 
прокатчица написал(а):
Кинуть что ли для ради страниц фотографии конюшен нашего ипподрома? Или вам только деревянные принципиальны? Люди там живут постоянно: туалет, стиральные машинки, комнаты, кухня.

Тоже не одну такую знаю - где в том числе на втором этаже и сами хозяева конюшни живут. Мне нравится.
 
Раньше дома так ставили: подклеть - типа цокольного этажа - там жили козы, иногда ещё кто. Это ещё в Царицыне-Сталинграде. У моего прадеда такой дом был. Тёплый пол - частично обогревался скотиной.
В старых немецких крестьянских домах - первый этаж скотина, в том числе коровы, второй жилой. Я из учебника немецкого это взяла для школьников - помогала сыну подруги (если бы в моё время такие учебники были - я бы их ещё в первую четверть выучивала).
 
людмила1204 написал(а):
О, опять страничку перелистнули!
людмила1204 :D Вам уже не я первая, прямым текстом, говорю :mrgreen: два сообщения подряд нельзя - есть что дописать, пока никто не написал следующее, жмёте на кнопку "править" и дописываете все, что душа пожелает, в своё же последнее сообщение. :D
Н-е-н-а-д-о злить Trof :roll:

прокатчица написал(а):
Раньше дома так ставили: подклеть - типа цокольного этажа - там жили козы, иногда ещё кто. Это ещё в Царицыне-Сталинграде. У моего прадеда такой дом был. Тёплый пол - частично обогревался скотиной.
В старых немецких крестьянских домах - первый этаж скотина, в том числе коровы, второй жилой. Я из учебника немецкого это взяла для школьников - помогала сыну подруги (если бы в моё время такие учебники были - я бы их ещё в первую четверть выучивала).
В описании строительства конюшен начала 1900-х годов, уже было написано, что не следует ни сено хранить, ни людей селить над конями, т.к. влажный и нездоровый воздух, не способствует хорошему здоровью работников, а сено пылит и мешает хорошему дыханию коней.
 
Я и её злю? До сих пор мне казалось, что злитесь только Вы с Короной... То есть все постоянные писатели этого сайта - жутко злятся, если вмешивается кто-то ещё? А вы зам Trof? Она еще ничего не написала, а Вы уже сделали замечание?
 
Ну не хотите дружеского предупреждения от форумчан, будем стучать по кнопочке
icon_post_report.gif
Trof втихую. 8) :mrgreen:
 
Mari N написал(а):
В описании строительства конюшен начала 1900-х годов, уже было написано, что не следует ни сено хранить, ни людей селить над конями, т.к. влажный и нездоровый воздух, не способствует хорошему здоровью работников, а сено пылит и мешает хорошему дыханию коней.
А принудительных вентиляций в конюшне тогда не было.
Впрочем, как я сейчас прикидываю, жилые помещения - над центральным проездом, амуничниками, туалетами, каптёркой и ещё подсобками. Присмотрюсь повнимательнее.
Да и перекрытия сейчас другие, чем 100 лет назад.
 
людмила1204 написал(а):
Я и её злю? До сих пор мне казалось, что злитесь только Вы с Короной... То есть все постоянные писатели этого сайта - жутко злятся, если вмешивается кто-то ещё? А вы зам Trof? Она еще ничего не написала, а Вы уже сделали замечание?
Это не замечание, это правила форума и рекомендация им следовать :D Написала в личку :D
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Ну не хотите дружеского предупреждения от форумчан, будем стучать по кнопочке
icon_post_report.gif
Trof втихую. 8) :mrgreen:
Так это были ДРУЖЕСКИЕ предупреждения? Понятно, почему у вас нет врагов... Пойду спать, пока не поздно... Спокойной ночи, ДРУЗЬЯ!
 
А Вы предпочитаете сразу от модератора приветики получать и отправляться в баню? :mrgreen:

Капсить тоже запрещено Правилами. :!:
 
людмила1204 написал(а):
.. Пойду спать, пока не поздно... Спокойной ночи, ДРУЗЬЯ!
А чего это спать, в такую рань, или у Вас уже утро :shock:
Мы еще не все темы развили 8)
людмила1204 написал(а):
И никто из лошадей не кашлял... А сейчас на всех форумах ЧВ всерьез подсчитывают, на какой высоте от пола будет ощущаться запах мочи !
Кашляли и тогда, и дыхлики тоже были, только ЧВ, которые бы с ними возились не было и они очень быстро списывались на мясо :x
 
людмила1204 написал(а):
О, опять страничку перелистнули!
а ничего вброс получился - вон как странички полетели! :lol:
в продолжение темы "второго этажа" в описываемом мной случае на втором этаже конюха жили очень относительно - только спали ночью, да днем изредка забирались (к тому же люди работали посменно). А так да, знаю конюшни где на втором этаже чего только нет - даже душ с туалетом :roll:
Если честно - не вижу здесь прям глобальной проблемы. Проводка-то "крякнуть" где угодно может, даже в том же амуничнике. Так что имхо, дело не в том, что именно располагается на втором этаже :wink:
 
Сверху