Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Думаю потому, что лошадь в большей степени поддаётся психологическому давлению, чем хищники
Mari N, позвольте с Вами не согласиться. Относительно кошек не скажу, а вот собаки вполне себе поддаются психологическому давлению.
ну и собачки и кошечки очень давно, за редкими исключениями, это декоративные домашние игрушки (друзья), а лошадь, все же, в большей степени, пока, эксплуатируется людьми
Опять же, про кошек не скажу. А вот собаки: охрана, пастухи, аджилити, в конце концов.
Ну, и надо понимать неординарность самой фигуры Х :mrgreen: , ну не повезло лошадям, что именно они попали в сферу его интересов
А вот ту соглашусь :) вероятно, действительно не повезло :p
С другой стороны, Неназываемый совсем не первый на этом поприще. Были и до него авторы. Как с ними быть?
 
новенький
да, вброс хороший) Засчитано :mrgreen:

По поводу кошечек и собачек. Трудно там сделать с ними что-то принципиально другое и качественное, что уже и так делается дрессировщиками и Куклачевым. Т.е., можно их всех обос..ть, объявить садистами и начать освобождение несчастных кошек и собак, но... что тогда предлагать своё? Ничего нового тут уже не изобретёшь, ИМХО.Трюки куклачевских кошек вообще по-моему в мире больше не исполняются.

И как жить новому Гуру в таких условиях?))
 
Ничего нового тут уже не изобретёшь
Возможно, что и так. А вот тогда другой вопрос - почему все нововведения Незабвенного касались только верховых лошадей? Почему, например, не предлагалась безжелезная езда на упряжных лошадях? О, рысаки в этом плане - поле непаханное для этих идей)))
 
Кого?
ИМХО, но именно к верховым он привязался, потому что его выставили со всех конюшен Питера (а драйвинг в России не развит и с ипподрома его тоже не выгоняли). Он же и текинцев сильно не любил. Надо напоминать, что ему Хиенкины жеребца не продали?
А аналог невзыча в собачьей среде точно есть. Не помню фамилию, но тоже несет правдоподобную чушь, над которой ржут опытные собачники и на которую ловятся лохи.
 
Т.е. можно предположить, что упряжным повезло, потому что драйвинг в Питере (как и в России) не развит, а ипподрома и вовсе нет? :D
А аналог невзыча в собачьей среде точно есть
OlgaN, не в курсе, какие там новшества выдвигаются?
 
новенький написал(а):
OlgaN, не в курсе, какие там новшества выдвигаются?
Нет. Я когда-то вот наткнулась на эту инфу, даже со ссылкой на книжку гуру. Но книжку читать не стала, у меня и других дел полно. Невзоровскую цЫклопедию я тоже не читала. Просто знаю, что есть такое гуру (кажется, женщина, но тут могу соврать) и даже книжку написало.
 
Кстати, да. Иппо в Питере нет, только цыгане-рысачники)
Ну и я не встречала ещё, чтобы даже мегавыезженная упряжная лошадь всеми аллюрами показаывала финты на кордео в упряжке)
Если есть какое видео на эту тему - буду благодарна) Но сомнительно что-то. )
В цыклопедии он по рысакам прошёлся) Особенно я ржала от их интерпретации секунд. "Представляете, рысаки бегут 2700 метров за 1 минуту 15 секунд! Это какая бешеная скорость! Конечно, они все смертники!" :lol:
 
Вероятно сложность крепления возжей к кордео (учитывая всю запряжку, как дуговую, так и бездуговую) остановила энтузиастов на этом пути :wink:
А может и правда - жизнь дороже оказалась :wink: :D
 
Не сам же он снимал бы железо с упряжников. Виноват был бы тот, кто снял. Его и посадили бы. А за трындеж еще никому ничего не было. Если я тебе скажу, что полезно с высотки без парашюта прыгать и ты прыгнешь, за что меня сажать? Я тебя туда не затаскивала, к самоубийству не склоняла. Ну, считаю я, что полезно это. Для отработки навыков падения с высоты и укрепления суставов.
Один чел вот пропагандирует прыжки без парашюта, при помощи палки-скакалки. Утверждает, что есть последователи, которые преспокойно прыгают с крыш домов с этой палкой. Ссылку на его страницу на СамИздате дать? Думаешь, его посадят, если ты прыгнешь и убьешься?
 
OlgaN написал(а):
Не сам же он снимал бы железо с упряжников. Виноват был бы тот, кто снял. Его и посадили бы.

Велик шанс, что сажать было бы некого - убился бы сниматель этот.

А за трындеж еще никому ничего не было. Если я тебе скажу, что полезно с высотки без паращюта прыгать и ты прыгнешь, за что меня сажать?
Ну может быть если только попытаться притянуть статью за подстрекательство. Ведь пишут же на видеороликах с различными трюками "не повторять - выполнено профессионалами".
 
А он всегда и говорил, что только он владеет этой методикой и без обучения у него ничего не получится. Так что "не повторять опасно" он "повесил".
 
Сверху