Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
В конце лета мать с трудом оторвала голову от подушки и слабым голосом позвала Пашечку.
Уже лет десять прошло с тех пор, как ушел от нее муж, Пашечкин отец, красавец, левун, гулена, бабник, любитель выпить и закусить.
Мать слегла. Врачи определили полеомиелит, потерю памяти, тахикардию с перемежающейся экстрасистолией, хронический гастрит, чесотку и энцефалопатический сидром.
– Сходи к бабушке, дочка, – прошептала мать. – Отнеси ей пирожков. Пусть порадуется. Недолго уж ей осталось...
Бабушка жила одна в глухом лесу, где до ухода на пенсию по инвалидности работала уборщицей в Театре оперы и балета.
Как-то, заменяя внезапно умершую балерину, она упала в оркестровую яму, сломала ноги, руки, шею, позвоночник и выбила зубы.
С тех пор уже не вставала.
Раз в год Пашечка носила ей пирожки с начинкой из продукции фирмы "Гедеон Рихтер". Бабушка радовалась, счастливо улыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амурские волны".
Вот и сейчас Пашечка собрала корзинку и, тяжело опираясь на костыли, вышла из дому.
Все называли ее Пашечкой из-за нездорового румянца, который был у нее с детства. Она страдала рахитом, эпилепсией, слуховыми галлюцинациями и аневризмой аорты. И ходила поэтому с трудом.
На лесной тропинке встретился ей Алексей Сергеевич Волк, лучший в лесу хирург - золотые зубы, резавший безболезненно и мгновенно.
У него было размягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минуты.
Еле передвигая ноги, Волк подошел к упавшей от изнеможения Красной Пашечке. Она слабо улыбнулась.
– К бабушке? – тихо спросил Волк.
– К ней.
– Поздно, – сказал Волк и, привалившись к березе, дал дуба.
Пашечка вздохнула и отошла. Последнее, что она видела, был пробежавший мимо хромой заяц с явными признаками язвы желудка и цирроза печени.
Она приказала ему долго жить.

А. Иванов
 
На выходе: нашелся кофе у соседей, варенье у участвующего лица и загулявший кот этажом выше на лестничной клетке (по звуку). В протокол заносить не стала.

Хорошо, когда соседи добрые.
А чего не стали заносить? Помнится, у знакомых сын служил в бундесвере, рассказывал. Поставили пацанов (типа солдаты) типа аэродром охранять, так они так честно все, что видели записали: в 10:00 прилетела сорока, в 11:12 прошла кошка.... :)

@Strela
Мне вот тоже Красная Пашечка вспоминалась.
 
Хорошо, когда соседи добрые.
А чего не стали заносить?
Так если занести - придется изъять и привезти в следствие для приобщения к у/д. Кофе самой было мало, а кота как-то жалко изымать - ему и неизъятым там неплохо живется:D
 
ЧМТ до паралича никогда не проходит даром, и последствия вряд ли можно вылечить полностью. Такие травмы меняют человека не в лучшую сторону, особенно в плане характера. Знаю случай, когда человек-душа компании после такого стал совершенно невыносим для окружающих и в припадках гнева пытался убивать то жену, то падчерицу.
Простите меня великодушно, но я тут без всякой иронии с моей стороны спрошу - то, что вы написали в своем посте - это шутка с вашей стороны или вы на полном серьезе поверили в то, что у elel65 все это было?

Стрела, про Пашечку - это просто улет! я в истерике!!!

А у нас в области новый прикол, федерация провела соревнования на базе одной из конюшен, там куча народу попадали из-за того, что маршрут составили через одно место и все более менее значимые препятствия поставили в кучу в углу, где плац идет под откос, да да, плац такой странный товарищ, он может быть не совсем ровным)))))
Федерация заботливо извинилась перед всеми участниками и! обвинила во всем этом КСК, в котором данные соревнования и проходили))))) Типа КСК не подготовил плац. А мне вот интересно - а куда смотрела комиссия Федерации, которая была обязана перед стартом проверить готовность площадки, а? Чудны дела твои, господи!
 
Это вам маршрут по евростандарту выставили)
а евростандарт не подразумевает еврогрунт в наличии разве?)))))))))
Вообще, я бы на месте родителей, чьи дети там летали вместе с лошадьми через барьеры, очень возмутилась бы организацией данных соревнований, но все молчат - видимо боятся, что их засудят на следующих...... Мда..... печаль просто!
 
Бывает, кстати, даже на крупных соревнованиях, какое-то препятствие становится камнем преткновения для мастеров даже. Не падают они, конечно, но, как один, совершают повалы там.
 
Бывает, кстати, даже на крупных соревнованиях, какое-то препятствие становится камнем преткновения для мастеров даже. Не падают они, конечно, но, как один, совершают повалы там.
Это я понимаю, но там препятствие стояло прям перед уклоном плаца, а он там немаленький, естественно ни всадник, ни лошадь не могли справится с таким затруднением, в итоге некоторые падали прям с лошадьми, насколько я поняла.....
 
это теперь такой новый патриотический тренд, все, что через задницу, евростандартом называть?
 
Откуда мне знать, где юмор, а где ЧМТ?

Нас, помнится, высмеяли, что мы зеркала на детские конкурные турниры завешиваем. Типа всего боимся, от всего перестраховываемся. Не круто.
 
вы на полном серьезе поверили в то, что у elel65 все это было?
Да, я ездила в компании "рокеров", у меня был свой мотоцикл "ЧеЗет" и участвовала, например, (в массовках, конечно) в снятии вот этого фильма:
View: https://www.youtube.com/watch?v=tSRlkMFfkS0

View: https://www.youtube.com/watch?v=AanhneyZ0Sc


Там все "наши" снимались. Кстати, в попыхах, написала неправильную дату - на самом деле я разбилась в 87 году в сентябре (пойду подправлю). И не на тренировках, а ехала, как раз с ночных сЬемок этого фильма в 5 утра:

с Ленинского проспекта, где мы собирались по ночам, у железнодорожного моста. Это место, называлось "восьмерка" где в фильме жгут костер - мы жгли по ночам почти всегда. Разбилась я в банальном ДТП - наехала на человека. На Новоизмайловском, всего в 3-4 километрах от дома. Выбежал прямо под колеса, вне зоны перехода, потом оказалось - был нетрезв. Человек умер в больнице.
Все выписки из больницы (им. Костюшко) имеются для доказательств.
Есть еще один фильм, снятый в те годы про мотоциклистов-рокеров, но я его пока не нашла на просторах интернета, возможно, еще никто его не дигитализировал, там я крупным планом..
да и названия точно не помню, надо поспрашивать на форумах байкеров.
Зовут меня Елена Евгеньевна Романова, кто ищет, тот найдет информацию и о ночном ралли в Петербурге для мотоциклистов.
 
А я подумала, что ваши слова были иронией в ответ на замечание Мс. Джонс о своем диагнозе....... А тут вон оно что.....
 
:D Ндя. Люди, долго живущие в заграницах, начинают забывать обычные русские слова, типа "оцифровал"... :)

На всякий случай, а то тут сплошные непонятки: кто кого укусил и укус шутейный али нет, я пошутила!

elel65, спасибо, очень интересно! Канеш, не дай Бог кому такие испытания, но жизнь-то яркая!

А я не смогла на мотоцикле ездить :) - сложно было с места тронуться сохраняя равновесие, машины были тяжелые, а ножки - короткие! У нас в семье были ЧеЗет, Ява и папина гоночная Макака. Так всю юность на спортивном велосипеде и оттарабанила.

Еду беременная мужу за сигаретами. И забыла, что у спортивного тормоза только ручные! Вот - склинило. Машина стоит на обочине, а я не вписываюсь. Кручу педали взад, а оно ж не тормозится. Так педалью машину по борту и процарапала. И тут же вспомнила про тормоз на руле, вкопалась, с велика спрыгнула, стою с выпученными глазами. мужик из машины выпрыгнул, ко мне чешет. Увидел пузо, на нос уже лезет, губами похлопал, и злобно прошипел: "шшшалава!", прыг в машину и уехал. Царапины зализывать. Эх, хорошо не родила! :) Прям там в канаве.
А было это в 1980-м годе...
 
Последнее редактирование:
Федерация заботливо извинилась перед всеми участниками и! обвинила во всем этом КСК, в котором данные соревнования и проходили)))))
Виноват курсдизайнер, он обязан учитывать рельеф, плац может быть и не идеально ровным, а вот размещение барьеров, расстояния, направление захода на первый барьер и прочие заморочки (особенно если прыгают дети и молодые лошади) , должен просчитать курдизайнер, им даже корочки выдают:) Далее ответственное лицо - главный судья соревнований, он должен проверить соответствие маршрута правилам ФЕИ и общей безопасности. Организаторы (хозяева площадки) виноваты могут быть в одном случае, если грунт выбивается и допустим после прыжка десятого всадника становится опасным, если организаторы не озадачились поставить работника с граблями, для выравнивания грунта в опасном месте, то и их вина тоже присутствует. Знание "особенностей" площадки и поддержание её в нормальном безопасном состоянии, на протяжении всего времени стартов - обязанность принимающей стороны.
Здесь возникает вопрос, всадники падали с самого начала стартового протокола или после прохождения нескольких лошадей начались "ужасы" - ?
 
Последнее редактирование:
Сверху