Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Комары атакуют!
0WUE-5G2VEI.jpg

вот так выглядят лошади
rlBVPp1jHe4.jpg

еще немного ужасов
z-YaMxChwEI.jpg

Так как тема самая активная (на данный момент) - срочно ищется средство/способ от комаров. Обработали все стены, поставили спирали - не помогает. Кто что подскажет?
 
Моя на улице вообще. Попона-сетка (скафандр) термостар, маска, открытые места в прошлом году обрабатывали смесью вода-масло-АСД-3. Воняет, но работало.
У термостара ячейки такие, что ни один комар носа не просунет.
Насекомые "дышат" через хитиновый покров, потому любые масляные плонки сильно не любят.
 
У нас ласточки хорошо над этим работают всё лето) Три поколения птенцов на них вскармливают. Ни комаров, ни мух в конюшне практически нет сейчас :)
 
Точно! У нас несколько конюшен и на некоторых ласточки живут постоянно, а вот на нашей нет и нет на других, где тоже сейчас засилье комаров. Надо их срочно приманить чем-нибудь ))
Попытались использовать масло эвкалипта, смоченные тряпочки вывешивали на двери денника. Приеду на конюшню - посмотрю как действует.
 
Виноват курсдезайнер, он обязан учитывать рельеф, плац может быть и не идеально ровным, а вот размещение барьеров, расстояния, направление захода на первый барьер и прочие заморочки (особенно если прыгают дети и молодые лошади) , должен просчитать курдезайнер, им даже корочки выдают:) Далее ответственное лицо - главный судья соревнований, он должен проверить соответствие маршрута правилам ФЕИ и общей безопасности.
Вот я о том же, в принципе и сказала, что всю вину за организацию соревнований несет ФКС, а не база, на которой данные соревнования проводятся, ИМХО, если уж ФКС выбрала местом проведения соревнований эту площадку, то они не могли не знать ни про уклон, ни про грунт и т.п. Просто некрасиво потом всю вину сваливать на КСК, КСК просто предоставило площадку и денники под лошадей, возможно и людей предоставило, которые калитку на плац открывали и какашки с поля уносили, но не КСК маршрут расставляло и навалило все барьеры именно в одном из опасных углов.
А падать начали сразу и все.... весь первый конкур и часть второго падали, и уж ближе к третьему было принято решение переставить барьер на метр от уклона.....
Меня вот что интересует - а что так долго ждали-то и не меняли маршрут? ждали пока кто-нибудь из детей убьется под упавшей лошадью? или лошадь ноги себе переломает.....
Вот читаешь вести с наших соревнований и радуешься, что не выступаешь нигде и не рискуешь ни своим здоровьем, ни здоровьем лошади......

А вот нашла интересную ссылку, видео вызывает слезы на глазах, это ужасно, но собака - просто молодец!!!
http://ruposters.ru/news/16-06-2015...ila_sobaku_meshat_ej_izbivat_samu_sebya_video
 
Я такого количества комаров в конюшне никогда не видела !!! Это жесть!! фумигатор он же на кубатуру, на конюшне больно много надо (((

Вот я о том же, в принципе и сказала, что всю вину за организацию соревнований несет ФКС, а не база, на которой данные соревнования проводятся, ИМХО, если уж ФКС выбрала местом проведения соревнований эту площадку, то они не могли не знать ни про уклон, ни про грунт и т.п.
Знаете к сожаленью те кто у нас занимается на площадках часто забывает и про рельеф и про грунт, а если надо ещё учитывать и комбинацию факторов. Те кто чаще ездят в поле куда более критически относятся к тому что под ногами... В Питере, правда уже давно, как то поставили маршрут на не очень удачном газоне, так там в поворотах столько полегло....
 
Паническая атака - это совершенно из другой оперы.
я не знакома вообще с людьми с какими-то синдромами, но данное видео - это трэш уже сам по себе, я когда такое смотрю - у меня слезы на глаза наворачиваются, не приведи господи кому-то такую болячку......

В Питере, правда уже давно, как то поставили маршрут на не очень удачном газоне, так там в поворотах столько полегло....
у нас как-то на день города поставили маршрут на подстриженном газоне, так весь первый конкур лошади ездили как на лыжах, ко второму те, кто был без подков, пообвыклись, а те кто с подковами - либо снялись, либо шипы повкручивали.
Тут еще надо учитывать, что нельзя делать разминочное поле на песке допустим, а стартовое на траве, это разный грунт! и это запрещено по правилам должно быть!
 
кормили, а больше котлетками, далмой и медом потчевали, еще грецкими орехами и кешью:rolleyes:
Вах, как вкусно :rolleyes: На такой диете грех не поправиться ;):)
На выходе: нашелся кофе у соседей, варенье у участвующего лица и загулявший кот этажом выше на лестничной клетке (по звуку). В протокол заносить не стала.
А что, очень даже позитивненький выезд получился :D
более менее значимые препятствия поставили в кучу в углу, где плац идет под откос, да да, плац такой странный товарищ, он может быть не совсем ровным)))))
Милая такая "шуточка" :eek:, и первое апреля вроде как уже прошло :confused:Nikolle, надеюсь, никто не покалечился?
 
Nikolle, надеюсь, никто не покалечился?
серьезно, слава Богу, никто, но попадали там знатно, и что самое страшное - дети вместе с лошадьми падали.... Я б убила бы, вот честно.... разве можно так безалаберно относиться к безопасности людей?
 
у нас как-то на день города поставили маршрут на подстриженном газоне, так весь первый конкур лошади ездили как на лыжах, ко второму те, кто был без подков, пообвыклись, а те кто с подковами - либо снялись, либо шипы повкручивали.
а какой будет грунт заранее не объявили? обычно в положении пишется на каком грунте будут стартовать
 
у нас как-то на день города поставили маршрут на подстриженном газоне, так весь первый конкур лошади ездили как на лыжах, ко второму те, кто был без подков, пообвыклись, а те кто с подковами - либо снялись, либо шипы повкручивали.
У нас проблема с газонам была в том что он был как бы на сделан на песчаном основании, и если лошадь была на шипах то просто отрывала куски дерна. Было недостаточное сцепление межу слоями самого грунта. Если я правильно помню то абсолютное большинство посмотрев на это просто отказалось стартовать.
 
а какой будет грунт заранее не объявили? обычно в положении пишется на каком грунте будут стартовать
Нет, соревнования были в областном городе, в 50 км от Калининграда, и про траву все узнали, когда приехали на место, были, мягко говоря, шокированы..... но тащиться в наемном коневозе туда и сразу обратно не каждый согласился, хотя мне вот здоровье мое и моей лошади важнее. В общем адаптация к грунту там была уже к четвертому конкуру с джокером, но там и остались только КМСы и перворазрядники завода нашего.... Остальные все отсеялись... у меня у подруги конь вообще отказался там прыгать, надо было видеть выражение его морды, когда он вышел на этот плац..... Там явно читалось, что "я по этому скользкому г...ну прыгать не буду!"
 
а какой будет грунт заранее не объявили? обычно в положении пишется на каком грунте будут стартовать
В Калининградской области (за другие не скажу - не знаю) подобные трэши на соревнованиях периодически имеют место быть. Помню, в Калининграде в честь какого-то праздника организовали конкур, причем с маршрутом до 130. Так вот разминочное поле было на клочке земли с мокрой травой, а боевое - на площадке типа песчаной, но перемежающейся островками травы и конкретных луж. Я долго не могла поверить, что народ будет на ЭТОМ стартовать :eek:
 
Я долго не могла поверить, что народ будет на ЭТОМ стартовать
люди стартуют еще и не на таком.... потому что деваться некуда.... Это скорее всего был день города с конкуром на стадионе футбольного клуба "Балтика"))))
 
немного отвлеку вас от соревновательной темы, я ржу...... с нетерпением жду, когда мой ребенок пойдет в школу)))))
6mN5g2htZD0.jpg
 
люди стартуют еще и не на таком.... потому что деваться некуда....
Это все понятно. Просто жалко и людей, и лошадей.
Это скорее всего был день города с конкуром на стадионе футбольного клуба "Балтика"))))
Точно, он самый)))
 
Сверху