Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Это все понятно. Просто жалко и людей, и лошадей.
согласна, но мне вот лошадей больше жаль, т.к у людей есть мозг и возможность не стартовать на таком уродстве, а написать коллективную жалобу в Москву по поводу некомпетентности организаторов, а у лошадей и выбора-то нет, привезли и прыгай себе.....
 
Летучая я, про ласточек - точно. У нас тоже море ласточек, и с комарами такой жути нет.
И еще стрекозы.
Алтайский край когда затопило , комаров море вывелось. В Барнауле травили, а в Рубцовске нет. В итоге в Барнауле вместе с комарами вытравили и стрекоз. Но комары через какое-то время восстановились, а стрекозы нет. В июле нас сожрали совершенно обнаглевшие комары плюс какой-то гнус непонятный, такого раньше не было. А в Рубцовске на жирных комарах расплодились толпы стрекоз. В юле вечером возле реки в траве нас жрать было некому!
 
Так как быть тем, кто без ласточек? Я вот совершенно серьезно спрашиваю, ибоо на конюшне держать лошадей уже опасно стало, они вторую ночь не спят, нервничают, потеют. К тому же у нас опять жара до +30
 
они вторую ночь не спят, нервничают, потеют.
бедные.... до появления в моей жизни лошадей я очень любила лето, а потом я прям стала его чуть ли не ненавидеть из-за оводов, комаров, клещей и прочей фигни.....
У меня ребенок, кстати, в качестве сувенира привез из Польши впившегося в него клеща, я как увидела, меня аж перетрясло всю..... доехала до больницы за 5 минут, хотя туда ехать все 20..... жесть!
 
Нет, соревнования были в областном городе, в 50 км от Калининграда, и про траву все узнали, когда приехали на место, были, мягко говоря, шокированы.
жесть... но тут уже нарушение на стадии написания положения

В Калининградской области (за другие не скажу - не знаю) подобные трэши на соревнованиях периодически имеют место быть. П
я с таким столкнулась на ахалтекинском митинге несколько лет назад. Слава богу как зритель там треш был изумительный и по качеству и по количеству
 
Последнее редактирование:
Знакомые в Смоленской области по приезду узнали, что разминка на травяном поле. И судьи на разминке не было, разминалось человек по 20 одновременно, ни за чем не следили, могли прыгать разминочные препятствия в обе стороны :eek:
 
И судьи на разминке не было, разминалось человек по 20 одновременно, ни за чем не следили, могли прыгать разминочные препятствия в обе стороны :eek:
Дааааа, вот уж точно, условия на выживаемость - до старта доберется сильнейший :eek:
немного отвлеку вас от соревновательной темы, я ржу...... с нетерпением жду, когда мой ребенок пойдет в школу)))))
Интересно, кто составитель этого чуда? o_O Уж не врач ли той больницы или один из пациентов ;):D
 
Интересно, кто составитель этого чуда?
Трудно сказать.....))))) а еще читала задачку про школьников в бассейне, некоторые из которых не умели плавать, вопрос: Сколько школьников плавает в бассейне)))) Это я ,вообще считаю феерия!
 
Спросите лучше, кто допустил подобные пособия к изданию?
Если я правильно разглядела, то это задание к всероссийской олимпиаде 2012 г. А что, задание для разрядки нервного напряжения участников :p:D
А вот тот кто такое придумал крайне интересный чувак со многих точек зрения
Вот и я о том же :D
 
Знакомые в Смоленской области по приезду узнали, что разминка на травяном поле. И судьи на разминке не было, разминалось человек по 20 одновременно, ни за чем не следили, могли прыгать разминочные препятствия в обе стороны :eek:
Ну не меньше меня впечатлил на БД разминочный манеж перед соревами по выездке. Упихалось туда тоже порядка 20 человек сразу, в том числе дети и всё это броуновское движение кто куда - кто галопом, кто рысь, кто принимание....
И тренеры кричат из угла своим наперебой...
 
Ну вот в выездке, не в пример конкуру, гораздо больше времени на разминку. С положенными семью всадниками хоть уразминайся там....
 
Лет около 15 назад, на этапе Кубка Мира в Лужниках боевое поле было трава, а разминочное - песок. А народу тогда приехало - и Франке Слотак, и Людо Филиппаертс, и Хелена Вайнберг, и иже с ними. Так вот, звезды конкура поставили на газончике среди деревьев пару барьеров, и разминались там.
 
А я на основе вермишели быстрого приготовления люблю омлеты делать. Вермишель как наполнитель идет. Получается очень вкусно, вместо химических приправ добавляю - перец, травы, соусы.
А я - жутко калорийный салат, когда вермишель на ночь заливаешь майонезом, а потом туда добавляешь консервированную кукурузу и крабовые палочки)))

Так как быть тем, кто без ласточек? Я вот совершенно серьезно спрашиваю, ибо на конюшне держать лошадей уже опасно стало, они вторую ночь не спят, нервничают, потеют. К тому же у нас опять жара до +30
Электрофумигатор или как оно называется не помню - такая штука с лампочкой и горячей сеткой, комары приманиваются на свет, и сгорают об решетку. Действует и днем, и ночью, одно плохо - когда комаров много трещит не переставая и жаренной комарятиной пованивает (хотя некоторым нравится)))

http://www.hotools.ru/p6066-oblik-art.441-_-repellent.html
по принципу типа такого, но у нас сделано в виде электрокамина - снаружи сжигающая решетка с двух сторон, между ними лампы.
 
Сверху