Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А я - жутко калорийный салат, когда вермишель на ночь заливаешь майонезом, а потом туда добавляешь консервированную кукурузу и крабовые палочки)
поверю на слово, что это не только калорийно, но и вкусно ))))

Завтра хочу запеченные роллы сделать. Тут есть специалисты-практики по данной теме?
 
Комары атакуют!
0WUE-5G2VEI.jpg

вот так выглядят лошади
rlBVPp1jHe4.jpg

еще немного ужасов
z-YaMxChwEI.jpg

Так как тема самая активная (на данный момент) - срочно ищется средство/способ от комаров. Обработали все стены, поставили спирали - не помогает. Кто что подскажет?

Какой ужас! Никогда такого не видела! У меня в конюшне ни одного, двери нараспашку, а живу я среди леса.
 
я не знакома вообще с людьми с какими-то синдромами, но данное видео - это трэш уже сам по себе, я когда такое смотрю - у меня слезы на глаза наворачиваются, не приведи господи кому-то такую болячку......


у нас как-то на день города поставили маршрут на подстриженном газоне, так весь первый конкур лошади ездили как на лыжах, ко второму те, кто был без подков, пообвыклись, а те кто с подковами - либо снялись, либо шипы повкручивали.
Тут еще надо учитывать, что нельзя делать разминочное поле на песке допустим, а стартовое на траве, это разный грунт! и это запрещено по правилам должно быть!

У меня лошади на подковах Öllöv - у самой травяное поле. Они не скользят по траве и шипов не надо. Как кроссовки с резиновой подошвой.

1324303127466.jpg
 
С комарами у нас прям вообще беда... :( То, что я написала раньше про другие помещения, где ласточки есть и нет комаров - уже устаревшая информация - там их тоже теперь море, нет, окИЯн! Заходишь на конюшню, тебя облепляет облако и выходишь с тучей присосавшихся гадов. Причем они какие-то очень мелкие и прилипучие.
Сожгли много спиралек от комаров, побрызгали всем чем только можно. Осоловевшие от крови гады сидят на стенах, потолках. С наступлением вечера активизировались. У лошадей хвосты вертятся безостановочно, у всех на шее, боках припухлости. Они хоть и безболезненные, но выглядит лошадь неопрятно, если можно так выразиться.
Никто из старожилов не припомнит такой напасти за много лет.
Мне это говорит о том, что нарушено экологическое равновесие - где-то поедателей комаров стало мало, скачки в температурном режиме - вот и получился такой результат.
Конюшня провоняла АСД...
 
И фумигаторы розеточные не помогают? Фумитокс или раптор?
Еще есть аквафумигатор, но зверская штука, дышать в помещении несколько часов нереально.
http://aquafumigator.raptor.ru/
 
Летучая я, про ласточек - точно. У нас тоже море ласточек, и с комарами такой жути нет.
И еще стрекозы.
Алтайский край когда затопило , комаров море вывелось. В Барнауле травили, а в Рубцовске нет. В итоге в Барнауле вместе с комарами вытравили и стрекоз. Но комары через какое-то время восстановились, а стрекозы нет. В июле нас сожрали совершенно обнаглевшие комары плюс какой-то гнус непонятный, такого раньше не было. А в Рубцовске на жирных комарах расплодились толпы стрекоз. В юле вечером возле реки в траве нас жрать было некому!

Не знаете, что за гнус в Баварии? В прошлом году в сентябре жрал наc и наших коней, лезет в морду и глаза среди бела дня. Такого никогда не видела. В Финляндии есть только мелкая мошкара по вечерам, днем - чисто.

Dargan.Gut5.jpg

Dargan.Gut4.jpg


Dargan.Gut3.jpg
 
ну вот, а говорят, что не катят нашенские породы) а кто будет катить-то с такими условиями? (
Видела лично, как немец на международных соревнованиях в Финляндии походил по полю, потоптал ногами грунт, потом присел, пощупал руками - пошел и снялся.
 
Не знаете, что за гнус в Баварии? В прошлом году в сентябре жрал наc и наших коней, лезет в морду и глаза среди бела дня.

Нет, не знаю. Я от Баварии далеко. У нас ничего особого нет. В этом году у нас вообще ожидается неурожай на комаров: зима была теплая, а весна сухая.
 
Мои в период жары находятся в левадах . Круглое время суток. В конюшне жарко и к вечеру комаров больше чем на улице. Очень хорошо когда легкий ветерок. Лошади просто стоят по ветру и балдеют.
Хуже- безветрие. Слышно жужжание тварей. Но и тут есть выход- лошади становятся вольтом и отгоняют комаров друг от друга.
 
для Nikolle
пока не пришел новый сезон продолжения Мюхтешем юз йила (Великолепного века), вот - полюбуйтесь-ка, каковы ну хоть более-менее реальные турки-османы и все, что с ними связано :). 1 - жестокость. а потом все остальное).
дело в том, что в сериале Muhtesem yuzyil турки представлены как Эвропэйцы (с украинского, ведь и Украина - це Европа, ну и Турция, типа (но турки реальные нЕ позиционируют себя ни в коем случае европейцами) - це Европа, в сериале. Элита. развитые. красивые все прямо как на подбор, элегантные и высокородные! это чтобы очаровать и понравиться! что мы и видим и по нашей публике, и тем более по европейской (как мне кажется :)).
вот она - хоть более реальная жизнь там, в гаремах) - это Махпейкяр фильм о Кьошем султан старый. а в сентябре будет новая версия
View: https://www.youtube.com/watch?v=DausOlJR_qg

ну и лица не "возвышенно-образованно-европеизированные", а реальные.
в самой Турции гиды часто акцентируют внимание туристов, задавая им вопрос: назовите мне хотя бы одного султана Османской империи, кто был бы тюрок (turk) на все 100%? - нет таких, у всех жены были из других стран, и из славян в том числе.
нормальная такая была империя, Османская - ходила пО миру, захватывала в плен, убивала, жгла - так что не одним Muhtesem yuzyil жила :).

ну, а в сентябре нас ожидает очаровательная Турция, в новом их сериале. постарались на славу - столько поклонников!
 
Мои в период жары находятся в левадах . Круглое время суток. В конюшне жарко и к вечеру комаров больше чем на улице. Очень хорошо когда легкий ветерок. Лошади просто стоят по ветру и балдеют.
Хуже- безветрие. Слышно жужжание тварей. Но и тут есть выход- лошади становятся вольтом и отгоняют комаров друг от друга.
У нас самое худшее наказание для лошадей - это слепни и оводы, но это только в жару (сейчас +10-15). Днем от них спасаемся в конюшне или под попонами от насекомых . Комаров не вижу/не ощущаю абсолютно. Отсутствуют, как вид в жилье и конюшне (среди леса, двери нараспашку). Хотя вроде должны быть среди лесов и болот. Самые худшие воспоминания о комарах в прошлом - в квартире Петербурга - ужасные ядовитые урбанизированны подвальные комары, от которых мой муж чуть не помер - жуткая аллергия с отеками. Врачи в больнице сказали, что не первый иностранец страдает от питерских комаров - они очень ядовитые, но у питерцев к нему иммунитет...
 
Хм, а в каких сериалах из категории мыльных опер герои не будут
красивые все прямо как на подбор, элегантные и высокородные!

так мы дойдём до того, что турок обвиним в всемирном заговоре :D И что плохого в том, что страна хочет себя красиво преподнести? Мы вон на олимпиаде себя красиво преподносили. Почему туркам нельзя снимать красивые сериалы? :eek: Как-будто бы в средние века они одни грабили и убивали o_O
 
ну и лица не "возвышенно-образованно-европеизированные", а реальные.
в самой Турции гиды часто акцентируют внимание туристов, задавая им вопрос: назовите мне хотя бы одного султана Османской империи, кто был бы тюрок (turk) на все 100%? - нет таких, у всех жены были из других стран, и из славян в том числе.
нормальная такая была империя, Османская - ходила пО миру, захватывала в плен, убивала, жгла - так что не одним Muhtesem yuzyil жила :).
У женщины в самом начале славянские черты лица - небольшoй прямой нос, высокие скулы и нависающие надбровные дуги - что характерно для европейских "лесных" народов.
 
Последнее редактирование:
Нелля, я лишь из того, что видела тАм, описала, точнее, предложила лишь мой "вывод". турки - не те люди, чтобы вообще "париться", что о них думают :). да и я не парюсь, а просто болтаю на форуме)
Ele65, любопытно, спс!

п.с. если честно - турчанок красивых ОЧЕНЬ мало). в реале. ну прям сильно мало. да и коротковаты, да.
 
А у Великолепного века будет продолжение? Не знала....
Спасибо за ссыль, гляну. Я не считаю, что турки прям такие клевые, даже в сериале друг друга убивают почем зря, но согласна, сериал слишком уж европейский вышел. Мне вообще он нравится за интриги, тайны и огромное количество красивущих костюмов))))) А интриги у власть имущих я люблю еще с детства, когда зачитывалась серией "Проклятые короли")))))
 
Сверху