Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я решительно отказываюсь цитироваться в одном посте с Малышевой! :)
Вы действительно верите в то, что капсюль выполняет роль намордника? Что лошадка не приведи господи не укусила всадника за носок сапога?
Да! Или тех, кто бежит/стоит рядом.
 
@Nikolle
железу пираться в капсюль совершенно ни к чему. Поэтому сползший вниз английский капсюль - это плохо. А ганноверском железо ни во что не упирается, потому что нижний ремень перед железом.
 
Да здесь все нормально. Тем более предосудительно одевать так как на первом фото.
Попробую объяснить ситуацию.
1. Серый конь не мой, он можно сказать, сын полка. Оголовья на него несколько раз менялись, а своего нет, как нет ни седла, ни вальтрапа, ничего. Потом какое-то время это оголовье (на фото) помимо него ходило ещё на какой-то лошади.
Работаю я его уже больше года - с начала заездки под седло, и вот уже несколько месяцев, как мы с ним осваиваем галоп (он раньше бегал в качалке на ипподроме, так что тут трудно, но мы боремся). Возможно в какой-то момент произошла неразбериха с оголовьем, я не заметила изменение положения капсюля, а дальше глаз замылился и пошло-поехало. Учитывая, что в управлении с конём никаких перемен в лучшую/худшую сторону не произошло. Возможно тренер этого так же просто не заметила. Да, конечно. Косяк мой.(

2. касательно данного фото. Оно сделано на разминке перед КЮРом. Да, я очень спешила туда, плюс нервничала. Я выступала третьей - специально просила изменить стартовый протокол, так как после мне нужно было успеть заплести косички этому же коню, так как в конце мероприятия мы выступали ещё и в котильоне. а в промежутке ещё был у меня конкур вот на этом вороном. Так что да, небрежно надетое оголовье - этл правда, мой косяк. Я посмотрю, на сколько там можно подятнуть капсюль.

Отдельно для Хитман.
Я не тренер и не берйтор, никаких курсов я не заканчивала, данного коня работаю так, как могу. Очень хочется надеяться и верить, что делаю это не так плохо, как вам бы, Юля, по всей видимоти, хотелось. По крайней мере, по дыханию он улучшился за год работы в разы. ТТТ. Добрее надо быть. Впрочем, я вам это, кажется, уже писала.
 
Про "неуважение к ордену" не могу не заметить
С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь».
Я не поняла, я что-то сугубо не так сделала?)))
У меня ещё вальтрап был с гербом России в нижнем левом углу, может, я тоже кого неуважила этим?)
 
Летучая, я без наездов скажу, без драки. Капсуль сейчас на стартах проверяют очень строго и неправильное его положение, может довести пару до дисквалификации. Так одетый капсуль не только доставляет дискомфорт нежному храпу, но и очень сильно тянет за ушами, отчего лошадь зажимает затылок.
 
Стрела, я поняла, спасибо, посмотрю, что там можно сделать.
Мало-мальски значимые старты ему не грозят, потому что он дыхлик и не потянет. Но вот зажатие затылка часто имеет место, да.(
 
Не, дело не в стартах, это пример, дело в комфорте коня. Я никого на старты не агитирую.
 
Почитала беседу Летучей, Хитман и Николь о капсулях, не могу, ржу в голос, но когда еще и видео посмотрела, как на примере женщины и свитера изобразили крайнюю плоть, да еще и свитер "обрезали", я вообще под стол рухнула.
 
не могу, ржу в голос, но когда еще и видео посмотрела, как на примере женщины и свитера изобразили крайнюю плоть, да еще и свитер "обрезали", я вообще под стол рухнула.
я считаю что обрезание на примере свитера - это просто феерия!!!! Мы всем офисом угораем)))))
 
Какая вы, однако, противная.

lMM-8vAS69o.jpg
 
Хорошо, что у меня видео на работе не кажет...)

Сменим тему)
Самые загадочные фотографии, которые сложно объяснить
http://ymora-net.livejournal.com/870029.html
касательно пункта 2, изучением истории группы Дятлова я в своё время занималась очень плотно, изучала ход событий, тот, что удалось достоверно определить, перелопатила все возможные вменяемые объяснения и критику к ним) и общем пришла к выводу, что по сути, реально нет пока что ни одной теории, которая внятно объясняла бы всё.
Но так как следователи подошли к этому делу не особо аккуратно, подозреваю, что причина произошедшей трагедии более банальна, чем мы можем себе представить, просто некоторые факты прошли мимо следствия и документов по делу. Либо были уничтожены позднее, так и не будучи обнародованы)
 
Капсюль там совершенно нормальный, декатлоновский. ) Никто его не извращал) Там единственное, неправильно идет сопля)
А на публику выложила, чтобы показать георгиевскую ленточку в гриве) Думала, надеяалась, вы лайкнете. Ну что же(((((((((((((((
Я лайкнула за кубанку и симпОтичного коня! Орловец?
 
Так ведь уже всей темой решили, что мозги мне при аварии на мотоцикле вытрясло. И даже сам оппонент понял и извинения принес. Что вас опять интересует?
Как дивно срегенерировала кость! Стволовые клетки инокулировали?
 
Ничто не ново под этим солнцем. На манеже все те же - Летучая и кое как прикрученная аммуняга. Только теперь это предлагается еще и лайкать.

Побольше б жизненных фоток от Летучей - глядишь, и 3 тысячи набежит, не заметим.
 
Мне конечно понравились "Марсианские Хроники" но не настолько что бы запоминать хронометраж ))))
 
Корона, а что дает такой капсюль? Т.е. Какое воздействие он оказывает на лошадь и зачем железу упираться в него?
Я совсем запуталась))))

Этот капсуль в "загнивающей" называется ремонтным. Еще такой используется на исландских лошадях.

issikkasuitset2_9dba19a4.jpg


http://www.waldhausen.com/island-trense-jarpur.html

Интересно, я удивлю кого-нибудь, если скажу, что у каждого второго нового клиента приходится поднимать капсюль?))) Наверно они все или все их предыдущие тренера заканчивают одну и ту же школу берейторов :eek: А мне уже действительно интересно, кто их всех в таких количествах учит подобному?

А как тут поднимeте? ;)

Dyon20double20noseband1_zps2765bf0c.png
 
Последнее редактирование:
Сверху