Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Корона, а что дает такой капсюль? Т.е. Какое воздействие он оказывает на лошадь и зачем железу упираться в него?
Я совсем запуталась))))

Так, в обеденный перерыв много не напишешь, поэтому сейчас.


Ганновеский капсюль, еще называемый "запирающим", родился из капцаума, из которого вынули металлическую пластину и заменили на разделенный ремень. В нем "сопля" и носовой ремень заменены на один двойной ремень. Его часто используют для молодых лошадей, склонных "запирать" рот на воздействие повода. Так же его берут для лошадей с коротким ртомТо есть по сути это алтернатива комбинированному английскому капсюлю с "соплей". При определенной форме черепа "сопля", идущая наискось от высоко сидящего носового ремня вниз за трензель, тянет весь капсюль вниз, создавая давление на затылок.
Применяя ганновеский капсюль, следует помнить, что он должен затягиваться как "сопля", а не как носовой ремень. Расстояние четыре пальца от края ноздрей до верхнего ремня и два пальцы под ремнем.

У комбинированного капсюля носовой ремень должен сидеть чуть ниже скуловой кости и затягивается туже, чем ганноверский, но однако так, чтобы не давить. При черезмерно слабозатянутом носовом ремне сопля может сдвигать его вниз и давить на нос. Он не должен елозить.
 
А как тут поднимeте? ;)

Dyon20double20noseband1_zps2765bf0c.png

Много чего придумывают на свете... Но такая штука будет лошадь раздражать и будет мешать ей дышать. Поэтому слабо представляю пользу от такой штукенции
 
А как тут поднимeте
Тут вообще кажется что уздечка маловата. Подбородный ремень, должен проходить под ним кулак, а он туго застегнут. Капсуль вроде как по месту, и его не за чем поднимать. Все хорошо в меру, граждане, не увлекайтесь, не натягивайте капсули лошади на глаза. :D
 
Много чего придумывают на свете... Но такая штука будет лошадь раздражать и будет мешать ей дышать. Поэтому слабо представляю пользу от такой штукенции

Согласна. Никогда б такой не одела. Нижняя часть лежит непосредственно на носовом хряще
 
Залезла случайно в спорт-экспресс. Про текущие победы наших спортсменов ни буквы. Зато есть синхронистки в рубрике "конный спорт". Скрин сюда вставить не получилось - даю ссылкой на одноклассниках.
http://ok.ru/profile/556466762752/pphotos/803919045888
 
Последнее редактирование:
Про политику - в который раз удивляюсь созвучию личного мнения с автором данного жж:http://eilin-o-connor.livejournal.com/2015/06/04/ впрочем, политического у нее мало, за что и люблю в числе прочего.
Вы меня пожалуйста извините, что я так далеко назад вернулась. Но автор, который ставит знак равенства между фразами "Спасибо деду за победу!" и "Куплю кожу Обамы дорого", никак не вызывает у меня желание с ним согласиться. Это мягко говоря.
 
А это разве не британка? Я что то думала, что британцы с нормальными ушами, а шотландцы вислоухие)))) наивняк)))) очаровашка! Такая морда лица прикольная!))))
 
На фото с букетом очаровашка просто! А у меня вот фоток моего мелкого не осталось(((( а он у меня на ладони помещался, я его еще две недели молоком из соски кормила)))) такой милаш был))) а вырос охранник квартиры, прям звэр! Чужих без меня в квартиру не пускает, рычит!))))
 
Может и британка, я уже не помню) Хотя... если это нормальные уши... :D
Купили у хорошего знакомого заводчика, мужа коллеги по прошлой работе. Но уже давно - 2006 год...
Хм) пошла смотреть свои старые фотки на сером) Да. как я и предполагала. Так как оголовье не его, в какой-то момент произошёл сдвиг по фазе дырок капсюля, а я не обратила внимания.
Например наш прошлый КЮР
sk58MRlLEKw.jpg

Или вот, это осень прошлого года
NNgPxHIimoc.jpg

И, кстати, капсюль тогда был другой( Я же говорю, сын полка, все меняется(
На прошлом КЮРе другую уздечку дали прямо перед соревованиями еще и в разобранном виде(

Тем летом в жару я на нём даже минутки рысить не рисковала, только шагали: очень страшно дышал. А вот в нынешнюю жару ттт, огурцом уже))))

Мы боремся :p
 
Последнее редактирование:
Прозвучало трагично. Но появилась надежда. ))))

У меня другой вопрос. Это не повод для роста страниц.
У Вас там на заднем плане бетонный коровник перекосило, мне казалось, что они не подвержены таким вещам. У меня оптический обман или правда бетонные плиты повело? Мне чисто с инженерной точки зрения узнать что произошло, фундамент перекосило из-за грунтов?
 
Прозвучало трагично. Но появилась надежда. ))))

У меня другой вопрос. Это не повод для роста страниц.
У Вас там на заднем плане бетонный коровник перекосило, мне казалось, что они не подвержены таким вещам. У меня оптический обман или правда бетонные плиты повело? Мне чисто с инженерной точки зрения узнать что произошло, фундамент перекосило из-за грунтов?

Интересно с той же точки зрения. У нас один из подопечных свинарников (1998г) на 2000 голов (в Финляндии) перекосило, я так думаю, из-за плывуна. "Провалился" пол, т.е. появился наклон в обратную сторону, знаете, наверное, что для животных делают наклон полов для стекания экскрементов, так вот теперь беда.
 
Я, честно, за этим коровником не особо слежу) он много лет заброшен. Но по-моему ( я не спец), с плитами там всё норм.
Если интересно, попробую сегодня сходить посмотреть.
 
Сверху