Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Я там пост дополнила.
Представила, что будет со стафом, если его начать приучать "прикусывать" детей сознательно?
 
эти породы вообще нельзя заставлять прикусывать сознательно. Они ведь азартные черти. и границ не видят.

Да и для психики собаки любой такие бесконтрольные дети это хреново. Одно дело если страдает психика чи хуа хуа. Она у них и так не айс)) да и не опасно, хотя и хуа жалко. А вот психика крупной собаки это вдвойне ценности. Подорвёшь её потом такой геморрой на свою задницу огребёшь, что мама не горюй

Согласна с пассажем про окно. Точно найдут способ. и с розеткой найдут. А тут видите ли ну как мы можем... Как хотите так и можте
 
Вера, ну так неинтересно. Мы во всем с друг другом согласны. :)
Для меня поразательно, как быстро та тема ушла с вопроса "как" в вопрос "а надо ли" и "кто виноват"
Психика собаки - это для меня тут очень важный аспект. В воспитании собаки важнейшую роль играет последовательность. Ее мир должен быть понятен и однозначен: человек (хотя бы хозяин) имеет верховенство, он решает, что хорошо, что плохо. Нельзя взваливать на собаку принятие такого важного решения, как определения когда за что и как сильно можно кусать человеческого ребенка. Насколько я знаю, то даже служебных собак для задержания преступников на младенцев не натаскивают.
Нельзя сваливать всою ответственность на собаку.
 
О какой хороший недоуздок для быков. надо себе такой сделать. Там цепочка с одной стороны мертво приделана, а с другой скользящая?, т.е лошадь хочет виртуозно свалить или свечит например, цепочка натягивается. перестала вредничать, цепь ослабла, так?

Да-да, именно так! Причем это не тоже самое, как если просто пристегнуть цепочку к простому недоуздку к противоположному кольцу и протянуть под подбородком, цепочка "заедает" и не успевает за действием, т.к. должна быть быстрая реакция (на которой основано обучение лошади).
Например, при прекращении лошади выдергиваться или пытаться свечить - нужно воздействие моментально прекратить, а простая цепочка еще жмет на подпородок.
В данном недоуздке треугольные кольца и особым способом закручена цепь, благодаря этому она скользит моментально на зажатие и мгновенно отпускает - получается потрясающий воспитательный эффект. Некоторым особо чувствительным лошадям достаточно поводить в нем пару дней, как они послушно идут рядом, что и требуется. Рассчитан же на быка весом в тонну ;)
Материал - крепкий брезент, с сыромятной кожей для укрепления.

Вот здесь - веду двоих жеребцов - молодого и возрастного. На зеленое поле надо вести 500м по дороге, где ездят машины и тракторы :)
На молодом, правда, капцунг - не было второго бычьего недоуздка, сейчас приобрела аж несколько (есть кстати на продажу парочка новых)

ПС: Обратите внимание: поскольку мозги мне уже вышибало (и не раз!) для сохранения их остатков - на голове шлем, руки когда-то оставались без кожи - на руках перчатки с кожаной частью на ладони, пальцы на ногах были отдавлены и даже сломаны - сапоги с железной защитой на носках :) .

Kara.dork.jpg


Kara.dor.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно, на быка весом в тонну находятся методы воздействия, а с трехлетним карапузом ничего нельзя поделать.
 
так некоторые и не продемонстрируют например питы и стафы считаются плохой собако для ребёнка не потому что сожрут его. а потому что даже не взвизгнут, когда им глаз будут выковыривать. Знакомый малыш играя со стафом приколол ему на грудь значок. Орден выдал за хорошее поведение. Собака даже бровью не повела

Так вот задача родителей продемонстрировать что это реально больше. не предлагаю прикалывать "ордена" ребёнку, но подзатыльник всяко благое дело
В загнивающей защитники животных отберут собаку за издевательство над ней, а ювенальная юстиция - ребенка за его битье :D

Интересно, на быка весом в тонну находятся методы воздействия, а с трехлетним карапузом ничего нельзя поделать.

Ууу, там еще есть и щипцы для носа :D
 
Про цепочку я написала, чтобы показать изобретательность человека, когда ему чего-то очень надо добиться, а вовсе не как предложение немедленно надеть на детей цепочки.
Педагогика не ограничевается исключительно битьем, а человеческий детеныш вполне в состоянии познавать мир человеческими способми по законам человеческой психики. Общим в воспитании и быков и детей является иерархия, последовательность и ясность правил.
 
Про цепочку я написала, чтобы показать изобретательность человека, когда ему чего-то очень надо добиться, а вовсе не как предложение немедленно надеть на детей цепочки.
Педагогика не ограничевается исключительно битьем, а человеческий детеныш вполне в состоянии познавать мир человеческими способми по законам человеческой психики. Общим в воспитании и быков и детей является иерархия, последовательность и ясность правил.

В своих ответах я утрировала (но про щипцы чистая правда), а так, полностью согласна (или у вас уже/еще какие-то предубеждения по поводу меня, диагнозы, синдромы и т.п.? Повлиял волшебный метод пропаганды? ;) )

Мой метод в воспитании животных - а я много имела честь воспитывать жеребцов и ездить на них - "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". И всегда действовал.
Такой же метод у меня был и в воспитании детей. Двоих вырастила, оба работают и мне помогают практически во всем.
 
Последнее редактирование:
Интересно, на быка весом в тонну находятся методы воздействия, а с трехлетним карапузом ничего нельзя поделать.
Взять на ручки, поцеловать, погладить по головке, дать конфетку? :rolleyes: Или за это тоже отберут ребёнка - типа "ограничение свободы, сексуальные домогательства, вред здоровью"? :p
Ууу, там еще есть и щипцы для носа :D
Куда смотрят защитники прав быков? :D
В своих ответах я утрировала (но про щипцы чистая правда), а так, полностью согласна (или у вас уже/еще какие-то предубеждения по поводу меня, диагнозы, синдромы и т.п.? Повлиял волшебный метод пропаганды? ;) )
Да ну вас, с этими диагнозами - так совсем общаться не с кем будет... :mad:
 
Вообще, это неудивительно, что у родителей, которые считают, что ребёнка должна учить собака, этот самый ребёнок имеет садистские наклонности.
 
Вера, ну так неинтересно. Мы во всем с друг другом согласны.
да вообще ужас))

Нельзя взваливать на собаку принятие такого важного решения, как определения когда за что и как сильно можно кусать человеческого ребенка.Нельзя сваливать всою ответственность на собаку.
и опять согласная)) как дальше жить? нипанятна (он сколько ошибок сделала, можно попинать:p)

В загнивающей защитники животных отберут собаку за издевательство над ней, а ювенальная юстиция - ребенка за его битье
от да)) и красота и свобода от собак и детей))

Педагогика не ограничевается исключительно битьем, а человеческий детеныш вполне в состоянии познавать мир человеческими способми по законам человеческой психики. Общим в воспитании и быков и детей является иерархия, последовательность и ясность правил.
во можно поспорить))
только битьём не ограничивается, но битьё ни в коем случае нельзя исключать из методов Один из Не превалирующий но очень важный.
что бы почувствовать что такое боль, надо знать как это оно. А кроме как на собственной шкуре никогда не узнаешь

два примера.
когда дети совсем маленькие. ещё грудные, но уже хватательный инстинкт развит.они часто щипятся и хватают за волосы. Больно Не до членовредительства, но до синяков вполне себе
я свою дочь ущипнула в ответ. Тоже не до членовредительства И маленький ребёнок сразу как то понял, что это не гуд. Сама щипаться тут же перестала. Хватило одного раза
**
катаюсь на роликах. на встречу идёт девушка с лабром. Лабр проявляет интерес ко мне. Тянет рулетку. Девушка ему кричит - Нельзя. Лабру глубоко плевать. продолжает тянуть. Я проезжаю мимо
сзади слышу голос, плачущий. - Так ведь нельзя было..
ну ты всплакни всплакни, может поможет. а вот дать в лоб собаке когда она не отреагировала на Нельзя оно конечно религия не позволяет
 
Последнее редактирование:
что бы почувствовать что такое боль, надо знать как это оно. А кроме как на собственной шкуре никогда не узнаешь
Полностью согласна. Сначала карапуз тренируется пирсингу на собаках а потом он же подростком снимает шкуры с живых котят и выкалывает им глаза

а вот дать в лоб собаке когда она не отреагировала на Нельзя оно конечно религия не позволяет
"Око за око, зуб за зуб"- из Ветхого Завета.
 
Последнее редактирование:
Интересно, на быка весом в тонну находятся методы воздействия, а с трехлетним карапузом ничего нельзя поделать.
Тань, а просто не хотят делать. Это ж мозги надо напрягать, думать, как объяснить. Проще махнуть рукой, повесить ярлык "он все равно не понимает и не слушает". Я бы таких родителей... воспитывала бы непедагогическими методами с применением чего-нибудь тяжелого.
Не понимаю, какого фига с детьми сюсюкают и делают из них дебилов, которые якобы не понимают человеческого языка и аргументов. Почему думают, что объяснить невозможно, потому что "он же еще маленький". Онижеещемаленькие прекрасно понимают объяснения, аргументы, которые приводились бы взрослому человеку. Просто не надо лениться это делать.
 
Вариант ответа был: "мы ему говорим, что собачке больно, а он не верит, потому что собока этого никак не демонстрирует"
Ну тут уже написали про то, что надо бы зацелованному в жопу ребятенку дать понять, что если он мучает кого-то слабее себя, вполне может найтись тот, кто окажется сильнее ребенка и тоже будит мучить кого-то, возможно и самого ребенка))) Это же логично!

не предлагаю прикалывать "ордена" ребёнку, но подзатыльник всяко благое дело
Согласна на все сто! а насчет загнивающей - бред это все, бред сивой кобылы. Я не сторонник бить детей, своего вообще не бью, как вот меня в детстве ремнем били, могу только голос повысить и подзатыльник дать, коли он уже так разошелся, что даже не слышит, что ему говорят, а могу просто игнорить, это наказание для него самое страшное))))

Насчет собак и детей мое мнение: родители прежде чем заводить собаку в семью с ребенком должны четко этому ребенку сказать, что собака не = игрушка, ее нельзя мучить, бить, лезть к ней в миску и т.д и т.п. Если ребенок не понимает таких простых истин, что собака живая, то тогда да.... надо личным примером доказать ребенку, что издевательства они неприятны, т.е вот ребенок сидит и выкручивает собаке уши - ок, ему уши тоже надрать можно, тянет за хвост - ок, волосы еще никто не отменял на голове, и это больно.
У меня ребенку было 2 года, когда я завела своего первого кота, купила котенком, ему еще и месяца не было, к слову сказать заводчики переживали и не хотели отдавать котенка такого маленького мне с ребенком, а я уже провела беседу с сыном и сын ШЕПОТОМ разговаривал, когда котенок спал!
 
Тут надо только учесть, что до определенного возраста маленькие дети действительно не способны к мышлению по аналогии, и реально не понимают, что котенок/собачка - живые, и им больно. Особенно - если это современные городские дети, растущие в атмосфере гиперопеки, заботливо огражденные от любых ударов судьбы, как в прямом, так и в переносном смысле. И в окружении исключительно механических-электронных "зублсов" (я когда это увидела - у меня в мои 40 чуть мозг не выпал). Поэтому действительно может быть сложно и объяснить, и дать понять, и не потому, что ребенок - ранний садист.
Что, впрочем, никак не означает, что можно на самотек процесс пустить.
 
Кать моя дочь в три месяца лихо поняла что когда щипаются это больно и сама перестала щипаться
Значит какая то всё таки аналитика существует)
 
Можно даже на примере мультиков и книжек объяснять. Если в доме царит атмосфера любви к природе и животным, то даже простые комментарии родителей к мультфильмам, книжкам, наподобие "Бедная собачка, как жалко", если что нехорошее происходит с животным, строят у ребёнка соответствующее отношение к окружающему миру.
 
Вер, то, что она перестала щипаться, не означало автоматически, что она не будет, например, кусаться или за волосы тянуть. Какая-то, конечно, присутствует. Но не всегда все легко и просто решается одним примером раз и навсегда, как получилось у тебя. Повторяю, я не к тому, что "пусть щиплется", а к тому, что иногда это реально сложнее, чем может показаться.
Нелля, да конечно. Вот тут и весь секрет: "Строят соответствующее отношение к окружающему миру". Этим надо заниматься системно и последовательно. А когда дите играло все 2-3 года своей жизни сплошь в зублсов, а собачки были только механические, живую природу дите видело преимущественно в телевизоре и раз в пол года в зоопарке через решетку - то нечего удивляться, если оно подвесит найденную лягушку за лапку и будет тыкать острым. Или значок собачке на грудь приколет: с железной собачкой примерно так было интересно играть, и никто не намекал даже, что это - неправильно.
 
Сверху