Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Нет, по тексту там был не супергениальный ребенок, а трехлетний ребенок. Разница с шестимесячным огромна. Поэтому всему свое время.
я написала три года? я ошиблась)) я хотела написать три месяца)) но я уточнила грудной ребёнок не в три же года? он грудной всё ещё

да и потом ещё несколько раз уточнила что три месяца, так что года тут совсем не причём)
 
Я тоже до сих пор))) И всем не приученным с детства объясняю, какие паучки полезные в хозяйстве звери :D
 
Вера, ну в хоть в чем-то мы разошлись. Я трехмесячного ребенка кусать не стала бы. И щипать тоже.

А то в этой теме поразительное единодушное согласие получилось. В споре по ссылке гораздо меньше единодушия. Там уже, кто кого убьет рассуждали. И надо ли убирать с газона какшки за собакой или это родители должны научить ребенка смотреть под ноги.
 
Ах-ха, я правильно поняла, что половина хочет поубивать детей, а другая - собак?)))
 
Молоко -не главное. На самом деле к взрослой пище котенок приучается гораздо раньше. Проблема в социализации. Мама-кошка занимается воспитанием своих чад, даже если мы этого не понимаем. И чада в играх между собой проходят социализацию. Такие котята имеют гораздо меньше поведенческих проблем. Поэтому у нас, несмотря на отсутствие запрещающего закона, стараются не брать слишком маленьких котят. Да и заводчики считают своим долгом объяснить будущему владельцу подобные аксиомы.
Еще как важно материнское молоко. Коровье его не заменяет (уже не спрашиваю, есть ли оно - свежее сырое молоко в продаже, а не порошковый суррогат). Внутренняя поверхность желудка и кишечника - эпителий, еще не готовы к нормальному "рабочему" всасыванию твердой пищи, как основного источника питания (котенок приучается ее есть, конечно и очень рано, сама мама приучает). Эпителий полностью меняется к 12 неделям. Но в материнском молоке содержатся в добавок к необходимым ферментам еще и мамины антитела, которые защищают организм котенка от агрессивной миклофлоры, которая практически повсюду. Социализацию (т.е. борьбy с такими чувствами, как страх, стресс, чувство беззащитности, агрессивность, наконец) я, не растекаясь мыслию по древу, обЬединила в "психологическое развитие", которое само собой подразумевает, что мать забoтится о детенышах и обучает их.
Социализировать и лошадей тоже надо, особенно если на них выезжать на соревнования.
(Коряво написала, но - забытие русского + куча синдромов, не обессудьте).
 
Последнее редактирование:
Коряво написала, но - забытие русского + куча синдромов, не обессудьте)
Не обессужу. :) Сама так пишу. Про эпителий не знала.
Лошадей, да, надо социализировать. Лучше всего это происходит в жеребячьем возрасте в табуне. Им тоже необходимо учиться выстраивать отношения со сверстниками и слушаться старших. Поэтому тоже сильно не рекомендуется выдергивать малыша из социальной среды до двух лет.
 
Последнее редактирование:
Значит я ошиблась

Очень понравилось - нет такой кнопки. Есть "мне нравится" и "пожаловаться" ;)
 
Я сейчас наблюдаю как растут жеребята в социуме. Если мать жеребенка воспитывает, все отлично, если мать добрая и неопытная, жеребята начинают борзеть и борзеть и пока не покажешь им кто в доме хозяин, тут уже инициатива в руках людей. Потому что молодой организм на свежем воздухе начинает думать, что он тут начальник и мастер спорта.
Если мать строгая, жеребенок растет на радость людям, главное чтобы был большой денник и много места на выгуле. а то искалечат на счет раз-два. Чужие кобылы жеребят строят, но очень рьяно, им есть чем заняться и без чужих жеребят.
А так они очень даже могут за себя постоять, это я верхом с матери по попе хлыстиком жеребусечке коснулась. Нормальная реакция? Доброй кстати зверушки.

sml_gallery_2_390_353189.jpg
 
Я сейчас наблюдаю как растут жеребята в социуме. Если мать жеребенка воспитывает, все отлично, если мать добрая и неопытная, жеребята начинают борзеть
У нас была почти полностью слепая кобыла, она вечно была в панике где её жеребёнок. В результате получались настолько наглые создания! Привыкали что можно пойти куда угодно мама следом побежит...
 
elel65, спасибо огромное за подробный ответ, хорошая штука.
Какие жеребцы у вас красивые! А тот который светлый, ни как не пойму какой масти. Корпус кажется гнедым, а если смотреть на голову и шею, то больше похож на буланого)

Strela, если не секрет, а в каком вы конном магазине, такой недоуздок приобретали?
 
У нас тоже слепая кобыла (причем полностью) с жеребенком. Сначала была душкой-милашкой, а потом ее вдруг переклинило, чуть не покалечила свою дочку. Пришлось прибегнуть к медицинской помощи. Сейчас образумилась, снова стала примерной матерью (ттт). А жеребенок совсем ручной, но нааааглый :D
 
elel65, спасибо огромное за подробный ответ, хорошая штука.
Какие жеребцы у вас красивые! А тот который светлый, ни как не пойму какой масти. Корпус кажется гнедым, а если смотреть на голову и шею, то больше похож на буланого)

Спасибо :) Справа - золотисто-буланый ахалтекинец Дарган, слева - вороной его сын Кара-Галип
 
Корона, да нет же, это муж фотографировал, он вообще-то меня снимать на видео вышел, но вот такая удачная фотка получилась.
 
В примере по ссылке. Ребенок зажимает в углу собаку и давит его машинкой. Шаг номер раз : " собак не давят, водитель должен ездить аккуратно и не делать аварий" Не сработало
Полностью согласна с этим постом, вот прям от и до!

Что конкретно Вы считаете бредом?
Я считаю бредом то, что если мой ребенок не может успокоится на детской площадке и пойти спокойно со мной домой, не устраивая прилюдную истерику с криками на частоте ультразвука, то я не могу подойти, взять говнюка за шкирку и утащить в тихое место, подальше от людей, чтоб там, когда ор закончится, рассказать ему, что он ведет себя как какашка!)))) Я своего сына не бью, т.е за все 6 лет его жизни я его ударила раза три наверное, первый раз, когда он научился ползать и стал пересыпать корм кошачий в миску с водой, я потратила МЕСЯЦ на то, чтоб объяснить ему, что так делать не надо, я объясняла словами, я оттаскивала ребенка от мисок, я играла с ним и всегда была рядом, но стоило мне пойти в туалет, корм плавал в воде. Через месяц я не выдержала и просто шлепнула этой миской ребенку по руке, он заревел, я в ответ не стала бежать к нему и хватать на руки, а просто продолжила готовить ужин, через минуту плач прекратился и ребенок пополз играть в игрушки, лежавшие рядом. Про корм он забыл навсегда. Если слова не работают, то не надо тратить время, ребенок их все равно не поймет, проще один раз показать, что он делает неправильно и почему его дейтсвия вызывают негативную реакцию у остальных....

требуется вывесить точную дату их рождения. Можно, конечно, купить у соседей в возрасте 1 месяц...
Это все понятно, я брала котенка под свою ответственность, молоко ему давала специальное сухое для котят, т.е приближенное к материнскому, ему недели до месяца не было, когда я его взяла)))) А так я согласна с постом конечно во всем.

я с детства привыкла паучков из раковин вытаскивать, чтобы не смыть водой.
О, как приятно сознавать, что не одна я такая на свете, кто спасает паучков, мошек, бабочек из подъезда выносит и шмелей собирает и тоже выносит на улицу))))

Кусать такого малыша в ответ - глупость несусветная. Он все равно не способен провести логическую связь от своих чешущихся зубрк к непонятной боли.
Ну вот трехмесячного может и не стоит, а полуторагодовалого очень даже... у меня у подруги сын как раз в этом возрасте начал бить всех без разбору, ну вот так ребенок выражал свои чувства, и щипался он знатно, синяки потом по три недели проходили, казалось бы ребенок, но вот мне неприятно, когда меня щипают, я терпела терпела, а потом взяла и его ущипнула, он орать естественно, а я просто дальше сижу и к нему не лезу, он поорал, видит внимания ноль и забил на это дело. К слову сказать больше он меня вообще никогда не щипал и не бил и не плевался в меня, что он очень любил делать раньше.... Вот может и неправильно, кто-то скажет, ну а как поступить, если слова не помогают? только вот так....

Родная душа! Я тоже вытаскиваю. И еще дождевых червей с дороги убираю.
Да у нас тут уже компашка "зеленых"!
 
Сверху