Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Как мне кажется, таким образом в ребёнке хотят воспитать лидерские качества, чтоб никого не боялся и брал ситуацию в свои руки. Чтоб потом в жизни также и по головам людей шёл... Прививают это и одобряют. Очень многие. И во взрослой жизни - это показатель успешности всем на зависть. Доброта на самом деле не в тренде. Иногда только для показухи.
Всегда считала, что лидерами становятся сильные духом люди.
Такие люди, как правило не идут по головам и не гнобят и не издеваются над тем кто более слаб, а напротив защищают.
А вот такими экспериментами скорее разовьешь что то другое...И если это называют лидерскими качествами, то они на мой скромный взгляд настолько ложные)
На самом деле к взрослой пище котенок приучается гораздо раньше. Проблема в социализации. Мама-кошка занимается воспитанием своих чад, даже если мы этого не понимаем. И чада в играх между собой проходят социализацию.
Еще как важно материнское молоко.
Важно и то и другое, в чем я недавно убедилась.
Вместе с материнским молоком организм ребенка приобретает иммунитет. ну а социализация. оно и понятно)
У меня есть такой "социопат"овечьего мира, искусственно выкормлен с первых дней, из 4 выжила 1.
И овец не признает фактически, считает себя собакой и лучшим другом человека, будит меня с утра, воплями в открытое окно ма-ма.
Сопровождает людей.

Периодически спит в собачьей будке)

И вот так развлекается с собаками)


Конечно прикольное животное, но психологическое развитие далеко не правильное.
 
Нам тоже котенка привезли черезчур маленького. И я тоже не совсем уверена, что она помнит, что она кошка. Мне кажется, что она думает, что она тоже человек.
 
Через месяц я не выдержала и просто шлепнула этой миской ребенку по руке, он заревел, я в ответ не стала бежать к нему и хватать на руки, а просто продолжила готовить ужин, через минуту плач прекратился и ребенок пополз играть в игрушки, лежавшие рядом. Про корм он забыл навсегда
воооот!
а щипнуть трёхмесячного это избавить себя от проблем с полуторогодовалым)) пока они меньше всё проще)
 
Для меня цель воспитания - это вовсе не избавление себя от проблем. Для меня цель воспитания - это подготовка ко взрослой жизни. Даже если это более трудозатратно и менее удобно. И я старалась привить детям те каческтва, которые считала правильными во взрослой жизни. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок искал, кого бы ущипнуть, когда ему самому больно. Мне не хотелось бы, чтобы он мог сопереживать другому человеку, только почувствовав тоже самое. И мне не хотелось бы, чтобы он был послушным. Быть послушным - это очень плохое качество для взрослого человека. Он должен уметь сосуществовать в мире с другими людьми, оставаясь самостоятельным и ответственным.

Самостоятельным - это не уменее самому завязать шнурки и сделать уроки. Самостоятельеый - это уменее принимать решения и нести за них ответственность.


ЗЫ
если не отвечу, прошу меня извинить. Уезжаю на работу.
 
Самостоятельным - это не уменее самому завязать шнурки и сделать уроки. Самостоятельеый - это уменее принимать решения и нести за них ответственность.
как вы себе это представляете? не умеющий завязывать шнурки и принимающий решения? какие? если у него шнурки развязаны и он даже не знает что с ними делать?

а уж ошибок в приведённой мною цитате.. я прямо расслабилась)) не одна прогуливала школу и являюсь некультурным человеком))
 
С барашком, я боюсь Вас разочаровать. Все до поры до времени, пока не придет злой дядя тестостерон.
У меня, такого же любителя пауков и гусениц, была история.
Родился малыш недоношенным, мать заболела, молока не было совсем. Родился он непойми какой, на ножки встать не может, ну понятное дело поехал он жить ко мне в кровать, потому как кормить его надо было как жеребенка, каждые 40 минут

sml_gallery_1_122_1242512.jpg


sml_gallery_1_122_741461.jpg


Жил он поживал у меня в комнате, в коробочке

sml_gallery_1_122_615244.jpg


sml_gallery_1_122_151603.jpg


И ходил он за мной как собака и ел кошачьей миски и спал со стаффом моим в обнимку. Я так всему этому умилялась, пока барашко не выросло в рогатого барана, стало любить собратьев, а конкретнее сосестер, и от меня, такой Арины Родионовны недоделанной стадо стал защищать.
Своими бараньими методами и однажды, я принесла овечкам зеленой травки на обед, а это вот бараноидное создание разбежалось со всей дури и врезало мне рожинами по жирной ляжке, оставив синячище размером с пол-себя.
Тут материнское сердце захотело праздника

patio2.jpg

И получило его. И больше я иллюзий на эту тему не питаю, слабого малыша надо кормить, как окреп в стадо, чтобы его там воспитали и научили человека бояться и уважать, а не считать сородичем и бойцом для поединков.
 
Для меня цель воспитания - это вовсе не избавление себя от проблем. Для меня цель воспитания - это подготовка ко взрослой жизни. Даже если это более трудозатратно и менее удобно. И я старалась привить детям те каческтва, которые считала правильными во взрослой жизни. Мне не хотелось бы, чтобы мой ребенок искал, кого бы ущипнуть, когда ему самому больно. Мне не хотелось бы, чтобы он мог сопереживать другому человеку, только почувствовав тоже самое.
Ну так и для каждого разумного человека, воспитание - это привитие ребенку тех качеств, с которыми он сможет дожить до взрослой жизни и чувствовать себя в этой жизни комфортно. Это не значит полное подавление ребенка как личности, наоборот совсем))))) А умение сострадать и сопереживать - это заложено в ребенке с рождения, правда если за это бить с самых пеленок, конечно тогда вырастет моральный урод..... У меня вот с сыном никогда не было проблем в отношении животных, потому что он как капля воды похож в этом плане на меня, и паучков он вытаскивает, и кошечек в морду целует и каждая соседская собака - его лучший друг. А собаку мы заводили уже когда ребенок был, так сказать, в наличии, ему было 7 месяцев, собаке 3 месяца, я просто один раз сказала, что собака - это не игрушка и бить ее нельзя и за уши дергать тоже, но надо сказать сыну и в голову такое не приходило. А если ребенку такое в голову приходит - значит он не понимает простой истины - когда-нибудь он встретит кого-то посильнее чем он и тогда он уже будет выступать в роли собачки, которую в углу давят машинкой.... (Вот при всей моей любви к детям, я бы за такое по жопе дала, а не скулила на форуме на тему - что меня ребенок не слушает, значит так фигово объясняешь, раз не слушает)
 
Я считаю бредом то, что если мой ребенок не может успокоится на детской площадке и пойти спокойно со мной домой, не устраивая прилюдную истерику с криками на частоте ультразвука, то я не могу подойти, взять говнюка за шкирку и утащить в тихое место, подальше от людей, чтоб там, когда ор закончится, рассказать ему, что он ведет себя как какашка!)))) Я своего сына не бью, т.е за все 6 лет его жизни я его ударила раза три наверное, первый раз, когда он научился ползать и стал пересыпать корм кошачий в миску с водой, я потратила МЕСЯЦ на то, чтоб объяснить ему, что так делать не надо, я объясняла словами, я оттаскивала ребенка от мисок, я играла с ним и всегда была рядом, но стоило мне пойти в туалет, корм плавал в воде. Через месяц я не выдержала и просто шлепнула этой миской ребенку по руке, он заревел, я в ответ не стала бежать к нему и хватать на руки, а просто продолжила готовить ужин, через минуту плач прекратился и ребенок пополз играть в игрушки, лежавшие рядом. Про корм он забыл навсегда. Если слова не работают, то не надо тратить время, ребенок их все равно не поймет, проще один раз показать, что он делает неправильно и почему его дейтсвия вызывают негативную реакцию у остальных....
Я подумала, что Вы считаете бредом то, что это правда, типа: "не пра..., я не ве...!"

В Финляндии (население 5 млн+) только в 2013 году была забрано из семей 18 022 детей, из которых 10 735 были отобраны в последствии через суд окончательно. Детей забирают очень просто - приезжают и забирают.
Надеюсь, не попадет от модераторов
View: https://www.youtube.com/watch?v=P_Clsjvtmdo
 
Всегда считала, что лидерами становятся сильные духом люди.
Такие люди, как правило не идут по головам и не гнобят и не издеваются над тем кто более слаб, а напротив защищают.
А вот такими экспериментами скорее разовьешь что то другое...И если это называют лидерскими качествами, то они на мой скромный взгляд настолько ложные)

Лидеры бывают разные, есть и такие, которые идут по головам, достаточно вспомнить мировую историю. Только держатся такие лидеры обычно не долго (но долго тоже могут - насилием).

Но эту тему лучше не развивать, а то в политиканы запишут...

С барашком, я боюсь Вас разочаровать. Все до поры до времени, пока не придет злой дядя тестостерон.

От злого дяди тестостерона можно избавится удалением причинного места ;)
Но шашлык, Ваша правда, тоже из чего-то делать надо ;)

Мои подопечные, мяснaя порода Texel :

Lammas.jpg

Lammas1.jpg
 
Последнее редактирование:
Афигеть....

Кстати, понимание, что тебя тоже может побить более сильный, добрее не делает. Скорее наоборот. Тут несколько другое.
 
Вклинюсь)
Новый победитель приза Барса в Москве:
I3T6YZYAEqg.jpg

выиграл с новым рекордом приза - 2.03,0. И это в день розыгрыша ещё не самая "бегучая" погода была.
До четырёх лет бегал в Киеве, рождён в Украине, теперь у него российский владелец.

Нынешний рекорд приза Барса простоял всего два года.
И по текущим орловским трёхлеткам есть все причины надеяться, что и этот долго не простоит)
 
Ага, я вчера трансляцию смотрела :cool: У всех ведь есть новый канал Конный мир? :p:D

А ещё на этапе кубка мира вчера в Отраде Вячеслав Колесников на будильнике один из трёх чисто прошёл маршрут 160, правда с одним штрафом за время.
 
Мы вчера были на трибунах) болели за наших ( к сожалению, наши все пробежали неважно :(), ну и за остальных)

Почему я акцентировала внимание на этом, ведь абсолютный рекорд орловских четырёхлеток гораздо выше. Приз Барса, как главный приз для орловских четырёхлеток - это как лакмусовая бумажка, показатель общего состояния породы по резвости. В 1980-х годах были резвые барсисты, которые показывали достаточно высокие секунды в этом призу по тем временам -2.05,2.04. И рекорд принадлежал Бублику: 2.04.1.
Потом случились 1990-е, и в резвости орловцев наступил заметный спад. В 90-е ни один барсист резвее 2.08 выиграть этот приз не мог.

Выбираться из ямы начали в 2000-е только. Но рекорд Бублика всё стоял - с 1988 года.
Пал он лишь в 2013 году, когда приз Барса выиграл Интервал в 2.03,7. Подумалось, что новый рекордист приза явится нескоро, ведь так долго до него шли. А оказалось, ждать совсем недолго! Более того, второй призёр посл Президента, Папоротник, показал время 2.03,7, т.е. повторил рекорд Интервала!
 
Про Папоротника говорили, что он очень резвый, но очень сложный в работе. Чтобы прийти первым во втором гите, наезднице пришлось вести его в стороне от других лошадей, тем самым увеличивая лишние метры дистанции. Но иначе им было бы очень сложно управлять.

А фаворитами были другие лошади, хотя не явными.
 
"не пра..., я не ве...!"
я ничего не поняла из ваших сокращений, напиши подробно, а то интересно, что вы там обо мне представили?

Детей забирают очень просто - приезжают и забирают.
Пипец, я этого простите тупизма не понимаю, ну вот рявкнула я на ребенка, потому что он меня на протяжении получаса не слышал и не хотел тормозиться, и что? Заберут? а как они определяют, что ребенку будет лучше в детдоме без мамы, чем с любящей его мамой, которая изредка повышает на него голос? Это реально бред. Я одно могу понять, когда детей забирают у алкашек и наркоманов, когда мамаша водит домой мужиков и те бьют ребенка или просто там с мамой в кровати кувыркаются на глазах у ребенка, если мать психически больная и бьет ребенка по чем зря, ну вот просто каждый божий день, тогда я всеми руками и ногами за.... но за наши детдомы не скажу..... иногда чем в таком детдоме - уж лучше с бабушкой жить, ежели бабушка нормальная.....
 
я ничего не поняла из ваших сокращений, напиши подробно, а то интересно, что вы там обо мне представили?
Прочти стих, это оттуда цитата )))

Пипец, я этого простите тупизма не понимаю, ну вот рявкнула я на ребенка, потому что он меня на протяжении получаса не слышал и не хотел тормозиться, и что?
Я вот тоже не понимаю... настолько спорный вопрос с ювенальной юстицией.
 
Вот да- если кобыла не опытная- Жеребята такие наглые вырастают. Садятся на голову не только мамаше но и рядом находящимся. Растет один такой. Я постоянно выговариваю мамаше- мол плохо воспитываешь, надо взять все в свои копыта;) Она делает вид, что слушает, но делает всё равно по своему:(
 
Только держатся такие лидеры обычно не долго (но долго тоже могут - насилием).
Я и написала поэтому, что такие качества ложные))
Но вы правы эту тему развивать не стоит), для меня она не столько политическая , насколько философская, а это надолго)).
Классные подопечные!!
С барашком, я боюсь Вас разочаровать. Все до поры до времени, пока не придет злой дядя тестостерон.
У меня, такого же любителя пауков и гусениц, была история.
Пауков люблю, а гусениц и червяков нет, брезгаю),вот ужики ничего.
Пришел в гости и ругается)).

А барашек у вас был симпатичный, что за порода?
У меня Романовская, безрогие, баран вот ласковый, уже второй такой, на предыдущем дети катались).

А мелкая это овца, так что надеюсь ваш сценарий событий избежать))
А серьезно, я ее всю дорогу толкаю в стадо овец, а она возвращается и возвращается, поспать спокойно не дает, ни мне , ни собакам). Дома по началу держала от безысходности. т.к когда она родилась было холодно. мамка умерла, а мелким нужно тепло, теперь она разумеется живет не дома)
 
Про Папоротника говорили, что он очень резвый, но очень сложный в работе. Чтобы прийти первым во втором гите, наезднице пришлось вести его в стороне от других лошадей, тем самым увеличивая лишние метры дистанции. Но иначе им было бы очень сложно управлять.

А фаворитами были другие лошади, хотя не явными.
Да, Папоротник действительно резвый, но сбоистый. У него бывали времена в трехлетнем возрасте, когда он бежал прям очень здорово, не подъедешь.)
 
Сверху