Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
я ничего не поняла из ваших сокращений, напиши подробно, а то интересно, что вы там обо мне представили?

Ну, начнем с того, что Вы тоже обо мне не поверили ;) Если мое имя погyглить, то вылезет точная информация, вплоть до адреса и телефона ;) Я своих данных не скрываю и мне врать под своим именен незачем.

Из мультика старого, про мальчика, который всегда во всем сомневался и никому не верил "не правда, я не верю!". Даже когда пошел купаться и в реке был крокодил, ему кричали, а он не верил. Крокодил его проглатывает а он кричит: "не пра... я не ве...!"
Только не принимайте на свой счет, просто выражение стало нарицательным, думала, знаете. На самом деле очень много сомневающихся, что детей вот так (даже среди ночи) забирают. Иногда по делу (пьяные скандалы) но в последнее время это стало неплохим бизнесом и детей забирают просто по звонку "доброжелательного соседа". В Финляндии полно частных детских домов (больших и маленьких) и на каждого ребенка государство выделяет 4000 евро в месяц.
 
Последнее редактирование:
Иногда по делу (пьяные скандалы) но в последнее время это стало неплохим бизнесом и детей забирают просто по звонку "доброжелательного соседа". В Финляндии полно частных детских домов (больших и маленьких) и на каждого ребенка государство выделяет 4000 евро в месяц.
Иногда вот читаешь подобное и думаешь: "Хорошо что я в России. Тут до такого ещё не дошла "цивилизация" :eek:
 
Иногда вот читаешь подобное и думаешь: "Хорошо что я в России. Тут до такого ещё не дошла "цивилизация" :eek:
Ну это, в каждой избушке свои погремушки. Я правда, рада что меня ювенальная юстиция обошла и дети выросли. А могло бы быть иначе. Но с другой стороны - я рада, что мои лошади гуляют на пастбище с электропастухом и никто их не украдет. В прошлом году безвылазно с пастбища 1.5 - 10.10

Хотя, если подумать, что в жизни важнее - свои дети или лошади, даже сравнивать нельзя.
 
Так ещё ж внуки будут/есть. А финны не протестуют против такого? Можно ведь как-то повлиять на это с помощью общественного мнения? Или большинство это устраивает?
 
Вот, кажется, в Швеции недавно был массовый протест против поведения соцработников, отбирающих детей по любому поводу.
 
можно повлиять на общественное мнение - так будет правильней
И заставить общество гордиться тем, что дети растут без жестокости и насилия.
Впрочем голая статистика мне ничего не говорит. Пока я лично не знаю, как там на самом деле в каждом отдельном случае, мне трудно судить. Я в курсе пары изъятей детей из семей алкоголиков и придурков в еще советское время. Такой театр мамаша устраивала. До Терешковой дошла.
 
У меня Романовская, безрогие, баран вот ласковый, уже второй такой, на предыдущем дети катались).
У меня теперь тоже романовские, но мать того овченка до сей поры жива-здорова, вылечилась, живет просто так, в стаде ходит, очень ручная и дрессированная почти, кличка Добрая.
 
Ну, начнем с того, что Вы тоже обо мне не поверили ;)
ну да, я серьезно думала что вы прикалываетесь, т.к была пара тройка постов перед вашим о том, что тут у каждого второго диагнозы))))) Гуглить не буду, верю вам на слово))))
А про фразу я уже поняла, писала выше, что до меня иногда медленно доходит, особенно если я на работе и голова занята другим))))
 
Так ещё ж внуки будут/есть. А финны не протестуют против такого? Можно ведь как-то повлиять на это с помощью общественного мнения? Или большинство это устраивает?
Финны вообще ни против чего не протестуют... Очень послушная и туговатая нация :) Ну, подписи собрать могут.

можно повлиять на общественное мнение - так будет правильней
И заставить общество гордиться тем, что дети растут без жестокости и насилия.
Впрочем голая статистика мне ничего не говорит. Пока я лично не знаю, как там на самом деле в каждом отдельном случае, мне трудно судить. Я в курсе пары изъятей детей из семей алкоголиков и придурков в еще советское время. Такой театр мамаша устраивала. До Терешковой дошла.

Ну почему же, вот статистика, а это цифры. Я люблю цифры - они никогда не врут.
В Финляндии семей с детьми в 2013 году было примерно 550.000. Из них забрано более 18.000 детей!

http://tilastokeskus.fi/til/perh/2013/perh_2013_2014-05-23_tie_001_fi.html
 
Пусть дети приезжают обратно в Россию, внуков воспитывать спокойно)))).
А так-то - жуть с этой ювеналкой. Хорошо, что пока не особо ее пускают.
 
А так-то - жуть с этой ювеналкой. Хорошо, что пока не особо ее пускают.
Не знаю, как по мне, так это ситуация из серии, когда хорошую, по сути, идею можно довести до абсурда.
Наверное можно воспитать ребенка, не накричав на него ни разу и не дав подзатыльника. Наверное. Сильно подозреваю, что для этого родители должны быть очень хорошими педагогами или психологами. А нормальный среднестатистический родитель воспитывает по-старинке - методом кнута и пряника. В любом деле очень важно чувство меры. Не вижу ничего страшного и в подзатыльнике, если использовать его без фанатизма, в редких случаях и строго по делу.
 
Наверное можно воспитать ребенка, не накричав на него ни разу и не дав подзатыльника.
Дети сильно разные. Причем с пеленок. Один с кубиками сидит и все прекрасно, а другому надо в каждую дырку залезть.

Меня родители никогда не били, но прививали любовь ко всему живому. И меня не приходилось отучать таскать котенка за шею или еще от каких глупостей. И сын у меня такой же.
А вот некоторым лучше влупить один раз. Но опять-таки, тут надо быть уверенным, что ты - лидер. Додавить авторитетом, дать понять, что наказание заслуженно. Иначе потом вырастают проблемные подростки. Их бьют, а они в ответ только становятся агрессивнее, а потом попадают на учет.

И кстати. Дети прекрасно знают, что такое боль. Они прищемляют пальцы, падают, стукаются. Поэтому вовсе необязательно бить малыша, чтобы объяснить, что животному больно. Можно напомнить про случай, когда самому ему было больно и обидно.
 
Не знаю, как по мне, так это ситуация из серии, когда хорошую, по сути, идею можно довести до абсурда.
любая хорошая по сути идея всегда извращается . Это закономерность. Ещё давно было сказано про благие намерения

Наверное можно воспитать ребенка, не накричав на него ни разу и не дав подзатыльника. Наверное. Сильно подозреваю, что для этого родители должны быть очень хорошими педагогами или психологами.
Очень хороший педагог тем и отличается что всегда знает когда нужен подзатыльник а когда нет
у среднестатистических родителей сплошные благие намерения. Они терпят, уговаривают, примером показывают, время идёт, тема размывается. Потом срыв и подзатыльник. Срыв уже на истерике. Что не гуд. А если сразу и во время то ни обид. ни размытия границ и всё в шоколаде
 
Дети сильно разные. Причем с пеленок. Один с кубиками сидит и все прекрасно, а другому надо в каждую дырку залезть.
Вот "в каждую дырку залезть" - это про мою. А еще упертая. Полностью отдаю себе отчет, что я не самы хороший педагог. Слов и терпения частенько не хватало. Но и сыпать подзатыльниками направо и налево не хотелось, да и страшно было - рука не из легких. Нашла выход в том, что когда слов и терпения не хватало, в сердцах била рукой по столу. Очень действенно: и себя в чувство приводила (больно все-таки), и ребенок понимал, что перешел границу. Кстати, ни у меня, ни у моих подруг проблем с тем, что дети мучают животных, не было. Любые подобные поползновения пресекались на корню.
Их бьют, а они в ответ только становятся агрессивнее, а потом попадают на учет.
Вот тут и важна мера и своевременность действия.
 
Не надо подзатыльники, там же мозг!!! Лучше поджопник, потому что там меньше нервных окончаний (и уколы туда ставят).
 
ну подзатыльник можно кавычить)) это образно)
мы же тут не трактат по руководству к действию пишем))
 
Сверху