Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
похоже, я совершенно одинока здесь на форуме. Ни разу от родителей окрика не слышала, не говоря уж о подзатыльниках.
Хотя не только кубиками в углу играла.
Помнится, шила бабушка. Я рядом сидела и пыталась ножницами резать лоскутки, которые мне бабушка дала. Годика три мне было. Лоскутки резались плохо, больше жевались. Рядом на окне штора висела. Штора резалась хорошо.:) Это были времена тотального дефицита. Бабушка и мама сильно расстроились из-за шторы. Помню как бабушка зашивала штору и показывала мне, как сделать шов незаметней. Шить я потом все таки научилась.
Таких вещей могу навспоминать кучу. Как я сбежала на Алей собачек кормить. Как я свалила на дискотеку в ЖД клуб, куда мне идтине разрешили
 
похоже, я совершенно одинока здесь на форуме. Ни разу от родителей окрика не слышала, не говоря уж о подзатыльниках.
Корона, скорее всего Вы не одиноки, но признаюсь честно, среди моих знакомых нет таких, кто ни разу бы не повысил голос на ребенка. Уметь воспитывать, не применяя силовых методов, как физических, так и моральных - это талант, не все им обладают. Лично для меня нет большой беды в том, что на ребенка накричали или шлепнули по заднице, если эти действия не продиктованы злостью, бессилием, желанием отделаться.
 
Лично для меня нет большой беды в том, что на ребенка накричали или шлепнули по заднице, если эти действия не продиктованы злостью, бессилием, желанием отделаться.
ППКС.
Еще беду вижу, когда детям врут. Из желания отделаться поскорее или из-за того, что собственного ребенка считают недоумком, которой "все равно не поймет".
 
Кто был в метро, тот в цирке не смеется!

Этот пациент явно к нам в Садочек едет ))))

42b4e567337e9001acc9c47ab3573e48_result.jpg
 
Совершенно согласна. Вот тут уж точно невозможно будет объяснить ребенку, что врать не хорошо, если даже самые близкие люди - родители, врут.
но... бывают ситуации когда соврать прямо таки необходимо? в том числе и детям и хуже при детях?
 
Помню, здесь был дневник, весьма интересный - что-то про "бесстрашных бабушек" - и там автор дневника описывала эпизод ее приходу в спецшколу. Как ей пришлось устанавливать авторитет несколько нестандартными действиями. Многие тогда отписались, что это непедагогично, неправильно и прочее, прочее. Но факт в том, что именно тот метод с теми детьми в нужный момент сработал. И уважение появилось.
 
бывают ситуации когда соврать прямо таки необходимо? в том числе и детям и хуже при детях?
Я с таким не сталкивалась. Своему ребенку я не врала. Случалось, что говорила неправду по мелочам кому-то при ней, но при этом всегда объясняла, что поступаю не лучшим образом, упрощая себе жизнь, что правда в данном случае ничего существенно не изменит, но доставит больше заморочек. Повторюсь, все это касалось несерьезных ситуаций.
 
У меня мама много лет работала с особыми детьми. Вполне стандартными методами.

Сейчас пристала к Алисе. Не было ли такого, чтоб я ее ударила и забыла. Она наморщила лоб и тоже ничего не вспомнила.
Буду одна со своими детьми сидеть в клубе небитых. :)
 
Меня тоже никогда не били. Со мной не разговаривали и я должна была сама понять почему. Лучше бы ударили, но объяснили за что.
 
По телеку опять про ЕГЭ. Хорошо это или плохо.
Да какая разница в какой форме экзамен сдавать, ведь гораздо важнее, чем ребенок 11 лет за партой занимался. Если он хотел учиться и учителя достойные попались, ему что ЕГЭ, что диктант, что по билету ответить. Знания-то есть. А когда в школах уроки отменяют по 5-9ть штук в неделю, то хоть егэ, хоть не егэ - знаний все равно тю-тю.
Не на том фокусируются...
 
И меня не разу не ударили) и все время просто и честно объясняли, разговаривали, мама являлась моим лучшим другом и остается им по сей день)
Мама говорила , что я была очень понятливым, добрым ребенком и что мне это даже мешало в детстве, в какой то период ).
Была у меня очень жестокая знакомая в детстве, которая меня чуть не изуродовала однажды, запулив мне в лицо железные качели, меня сосед буквально спас в последнюю секунду, оттолкнув. Так же она вечно пыталась издеваться над животными. А я ее просто умоляла не делать этого и объясняла что им больно, она тогда злилась. смеялась толкала или била меня, оставив кошку в покое, со временем я поняла, что надо просто ударить ее, а не умолять и переступив через себя, это сделала однажды, она заплакала и убежала.

Свою дочь ударила один раз в жизни, училась она в классе третьем, ну там было реально не хорошее дело. Первый раз, объяснила, что так делать нельзя и точка, ну а когда она сделала это второй раз, то ударила. Больше она это никогда не делала и выросла прекрасным и ответственным человеком.
К чему это я , просто нельзя прямо так сказать, что надо всегда только объяснять и никогда нельзя наказать физически или только физическое наказание более понятно. Дети разные)), кому то достаточно честного и доброго объяснения, кто то положит на это объяснение с прибором и будет дальше делать то, что делал и в душе улыбаться и радоваться своей безнаказанности, до тех пор пока кто то более сильный его не накажет. Кому то физическое наказание нужно одноразово и т.д., Все зависит в итоге от воспитанника).
 
Меня тоже никогда не били. Со мной не разговаривали и я должна была сама понять почему. Лучше бы ударили, но объяснили за что.
Тоже дурдом. Объяснили, что не так и дальше живем. Чего там не разговаривать. Не, я могу обидется, как любой нормальный человек. Но ребенок должен знать, за что я обиделась и как исправить ситуацию.

При любом раскладе ребенок должен знать, что его дома любят и всегда на его стороне.


ЗЫ
про персонаж для садочка от НЧ. Классный персонаж! А знаете, как себя неуютно чувствуешь, когда во всей электричке только ты одета в куртку и джинсы, а остальные - вот такие персонажи? Нормальность - понятие относительное.
 
Я своим пилюлей периодически даю. Потому что слова и уговоры- бесполезны. Я согласна- есть дети, которые понимают с полуслова. А есть такие что надо пендаль отвесить, чтобы поняли. Особенно влетает за вранье.
Старший сейчас меня винит, что его била. Мол сейчас ему от этого по жизни плохо. Хотя в моем понимании бить- это как в старину- розгами . А пару раз по жопе рукой или ремнем- ничего страшного. Странно- меня тоже били, но мне почему-то по жизни не плохо. Просто знаю цену всему.
Ошибка с сыном у меня одна- много разрешала. Т.е в семье у нас свобода слова. Разговариваем с детьми на равных. Сейчас такие ошибки с девочками не делаю. Хватило одного, который обвиняет мать в том что вот так воспитала:( Тянула его до 8 лет одна. В быт перестройки, когда за продуктами и одеждой приходилось с ночи стоять. Работая и учась одновременно. Было время когда проходя по рынку или магазину сын спрашивал- мам, у нас денег нет? Мы купим когда деньги появятся? Т. е в финансовом плане не избалован. Однако всегда все из одежды и игрушек было лучшее( Шила сама, и через почту игрушки заказывала, раньше была такая услуга).
 
Сверху