Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
вот эти разговоры " вы меня били а теперь у меня проблемы" очень показательны для нашего времени. Типа если мама в детстве отвесила пинка за залезание в чужой огород, то в этом причина почему у мужика в 40 лет проблемы с трудоустройством)) Сами понимаете пример абстрактный к
k@sta отношения не имеет
Горячее желание перевалить ответственность на кого то и с себя любимого

И хороший вопрос что значить бить? меня ни разу не били.. ни разу не шлёпнули? шлепок мы будем называть битьём?

а давайте на примере животных, менее болезненный пример))
вчера еду верхом по дороге. Дорога узкая, лошадь и машина не могут разойтись Сзади подпирает газель. спереди столбик которого конь решил испугаться. Конь прыгает на месте. Я его хлыстом высылаю вперёд. Я коня била?))
 
Последнее редактирование:
Я с таким не сталкивалась. Своему ребенку я не врала. Случалось, что говорила неправду по мелочам кому-то при ней, но при этом всегда объясняла, что поступаю не лучшим образом, упрощая себе жизнь, что правда в данном случае ничего существенно не изменит, но доставит больше заморочек. Повторюсь, все это касалось несерьезных ситуаций.
ну в данном случае объяснения играют забавную роль. Ребёнок всегда сможет объяснить почему он соврал. Да впрочем причина одна. Он боится что им будут недовольны. И всё.
есть правило типа не наказываем лошадь если она сама пришла в руки. Не выражаем своего недовольства если ребёнок сам рассказал где накосячил)) и не будет врать
 
хоть что называть. Меня не шлепнули ни разу, ни накричали, ни наорали и вообще не наказали. Ни мама, ни папа, ни бабушка. От сестры огребалась. Отчаянно сопротивлялась. С пацанами дралась до последнего, так что, что такое бить и больно знаю.

По жизни ошибки воспитания еще как мешают. Только расхлебывать их жегам и детям, а у мамочек был распрекрасный сынул, есть хем перед соседками хвастаться.
 
я сейчас прослезюсь. Взрослый мужик сливает свой негатив на жён и детей потому что мамочка была не такая....


так мне всё таки интересно я била коня которого резко выслала вперёд? как это называть?))
 
Тут всё равно будет много мнений- так как человек живое существо и у каждого разное воспитание и характер;)
Потому говорить где панацея- н правильно.

Вы мне лучше посоветуйте по такому вопросу.
Вот очень и очень жалко их. Две кобылы. С такими ногами. Дать им шанс или не дать? По безграмотности людской так получилось что эти две красотки стали калеками.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/voronaja-axaltekinka.181402/
 
По поводу бить или не бить - недавно читала про исследование, в целом, дети которые подвергались физическому давлению и моральному показывали одинаковый уровень стресса.
 
а куда без стресса то? стресс не покажет только человек выросший в замкнутых условиях полного отсутствия общения. Но боюсь это будет не человек

Стресс вообще то это нормально
 
выслала вперед. ) и только. это не била)

увы, у меня только одна бабушка никогда даже и голос не поднимала на меня, она наоборот, чтобы привлечь мое внимание и послушаться говорила тише обычного, кротко и как-то очень осторожно. а вторая - наоборот била. так что я - за нЕ бить)). ну, а "высылать вперед" (детей) - да!
все таки, когда у нас подразумевают "бить ребенка" - это агрессивное нечто, ну и с другими целями типа подчинить не смотря ни на что, унизить и тп

плюс, конечно, разница велика между животным и человеком. ведь у человека в арсенале общения есть речь. словами люди говорят, требуют, уговаривают и воспитывают. а животное - жестами, "действиями рук", кмк. хотя и жесты "взгляда" еще и как понимают и животные, и люди
 
Долго вспоминала)
один раз сестра пощечину дала, за то что я её дурой назвала. было это, когда мне 5, ей 15)
А так родители ставили в угол или лишали мультиков или шоколадки не давали. Чуть позднее лишали игровой приставки)
Но я всегда знала, за что)
А кого не ругали за вызов родителей в школу к директору?)
Меня да) Это был единственный вызов за все 10 лет и меня за него не ругали, хотя вызов предполагался к тому)
 
Мне родители очень многое прощали, но иногда (или даже часто) я переходила границы так, что вывести можно было кого угодно. Прекрасно всё понимала, объяснять было бесполезно. Бить, конечно, не били, но срывались на скандал. И винить их за это нельзя. Дети очень разные бывают, разрезанная занавеска - это такие мелочи... Как бы моя мама смогла оставаться спокойной в определённых ситуациях - даже не представляю. Но такие её срывы отрезвляли меня очень хорошо, как ведро холодной воды на голову. Потому что родителей я очень люблю и всегда любила. Но вот свобода собственных поступков всегда была дороже...
 
А меня били, не сильно, но обидно)))) И я врала напропалую, выдергивала листки из дневника с плохими оценками и т.д и т.п. Поэтому сына я за все его шесть лет ударила только пару раз, один раз серьезно отшлепала, потому что он накосячил два раза подряд одинаково, хотя ему объясняли, что типа ай-яй-яй, нельзя так делать. Я всегда пыталась сначала поговорить, а уж потом повысить голос или дать подзатыльник, сейчас к слову сказать на ребенка достаточно просто посмотреть и сказать, что мне не нравится как он себя ведет. Я не скажу, что он подавленый мною или забитый, просто для него самое жестокое наказание - это полный игнор его личности. Поэтому ему этого игнора очень надолго хватает, чтоб вести себя прилично. Хотя баран он еще тот, всегда будет не мытьем так катаньем настаивать на своем и я иногда прям морально устаю от его прессинга.
 
Еще раз повторюсь - подавляющее большинство родителей не педагоги, поэтому ошибки в воспитании есть и будут. Но если родители к ребенку не равнодушны, не озлоблены, не агресивны, уважают ребенка, в их воспитании есть хоть какая-то последовательность и система, то выпадающие иногда на долю ребенка поджопники, окрики и даже скандалы, будут восприняты ребенком адекватно и не нанесут вреда.
 
По телеку опять про ЕГЭ. Хорошо это или плохо.
Да какая разница в какой форме экзамен сдавать, ведь гораздо важнее, чем ребенок 11 лет за партой занимался. Если он хотел учиться и учителя достойные попались, ему что ЕГЭ, что диктант, что по билету ответить. Знания-то есть. А когда в школах уроки отменяют по 5-9ть штук в неделю, то хоть егэ, хоть не егэ - знаний все равно тю-тю.
Не на том фокусируются...
Я все таки считаю, сто егэ это зло, т.к. Тесты сами по себе загоняют людей в рамки. Я вот со школы тесты ненавижу)))) гораздо круче, когда по билетам отвечаешь, а тесты можно тупо выучить и все!
 
Я решила в первый раз выдать люлей своему сынуле, когда ему было лет 14-16. Что-то он там в очередной раз сотворил глобальное. То ли школу опять бросил, то ли еще чего... не помню уже... ну, в общем, я к нему бросилась с протянутыми ручками, пальцы скрючила, пытаюсь ему в лицо вцепиться. Он сначала руку вперед вытянул, уперся ей мне в грудь, подержал меня так на расстоянии. А потом взял и посадил на шкаф. А там места мало, он запихал меня *опой вперед в щель между шкафом и потолком, сложив пополам. И снять согласился только тогда, когда я перестану на него швыряться.
И тут я поняла, что физически наказывать ребенка надо было раньше: время безвозвратно упущено...
Не, на самом деле шлепки по попе были в раннем детстве. Просто нервные окончания на ягодицах имеют прямую связь с мозгом - быстрее доходит!
А было еще физическое воздействие! Ему было года 2-3. Тот самый период, когда дабы получить желаемое детеныш закатывает истерику. Мой валился на пол и заходился в этой истерике. Поскольку всякие увещевания и попытки объяснить/выяснить результата не давали, пустили это дело в игнор. И это не помогло. А я ему объясняла, что если он этак на улице или в магазине валяться на полу станет, кто-нить его за коврик примет и ноги об него вытрет. А время было перестроечное, карточная система. И я с ним в каляске топала к 7 утра в магазин - в очередь встать, чтобы чего купить из еды. И вот стою я в очереди в мясной лавке. И тут детенышу взбрело - ну понимаю я, что не выспался малыш, устал и тыды, но не поможет тут ни на ручки, ничего (все сначала опробовано). А детеныш разошелся не на шутку, завалился у входной двери, корячится там, орет, аж побагровел. Очередь на меня начала вопить, что я жестокая мать и тыды. Я тихонько, чтоб мальчик не слышал, попросила кого-нить из очереди наступить мальчику на руку или ногу, чтоб осознал. Очередь меня чуть не загрызла. А тут мясо начали продавать, и все ломанулись к прилавку. ну, я в толкучке-то на руку парню и встала. Орать перестал, от боли поскулил, я ему объяснила: что вот - с ковриком перепутали, я ж говорила! Как отрезало. мяса, правда, мне не досталось.

А насчет жестокости... Я вот сейчас понимаю, что в начальной школе мы были жестокими детьми: мы спасали котят и щенков бездомных. Мы пытались организвать им дом, в результате, скорее всего, удаляли их от родителей. щенки и котята у нас сбегали. И, наверное, погибали... Но мы хотели как лучше. Не помню в детстве ни одной истрии о жестоком обращении детей с животными. Собственно, даже мальчишек с рогатками всем двором чморили. Когда по голубям. А вот в мишель - эт запросто. И даже с азартом. И за меткость - уважали.

В жизни пару раз было, когда приходилось детей останавливать, когда они (наверное не со зла, а по упрямству и по отсутствию понимания) пытались причинить боль животным. Просто причинением аналогичной боли (но, скорее, это страх возможной боли, потому что давление оказывается в той степени, когда ребенок испытывает достаточный дискомфорт, чувствует приближение боли, не не испытывает ее.) С объяснением: вот делаешь вот так собачке, я тебе так же, тебе нравится такое, тебе приятно? нет. тебе больно? да. Собачке тоже. будешь так делать собачке - тебе тоже так же будет. Хочешь? нет. Пойдет играть в другое. Или: давай с собачкой играть вот так. Даже на мою двухлетнюю внучку оказалось подействовало (недавно как раз тзнакомила ее со своими собаками). Дети в 2-3 года все "изучают мир" и нам кажется, что они мучают зверушек. А они не ведают, что творят. А вот когда позже по возрасту... Там может быть и патология. Но "примерка на себя" обычно хорошо действует. С аргументированным обещанием, что эта "примерка" будет всегда...
К больной психике это не относится...

Меня отец ударил ровно один раз. Я была подростком. Попало мне за то, что я ударила младшего двоюродного брата. Я брата ударила справедливо, но никто не стал разбираться. Потому меня ударили не справедливо. Я запомнила. И дальше братцу гадила в наказание изподтишка, чтоб не попадаться. Братец был тот еще гаденыш в детстве, строить его приходилось, иначе он чего творил и сваливал на меня и младшего брата. В общем, для меня пощечина отца так и ассоциировалась всю жизнь с несправедливостью взрослых :)
 
Я решила в первый раз выдать люлей своему сынуле, когда ему было лет 14-16. Что-то он там в очередной раз сотворил глобальное. То ли школу опять бросил, то ли еще чего... не помню уже... ну, в общем, я к нему бросилась с протянутыми ручками, пальцы скрючила, пытаюсь ему в лицо вцепиться. Он сначала руку вперед вытянул, уперся ей мне в грудь, подержал меня так на расстоянии. А потом взял и посадил на шкаф. А там места мало, он запихал меня *опой вперед в щель между шкафом и потолком, сложив пополам. И снять согласился только тогда, когда я перестану на него швыряться.
ахаха!!!!! пипец, я просто представила себе эту картину)))))

Вот поэтому я сына начала воспитывать еще с пеленок, ну когда ползать начал и стал тащить все, что не приколочено в рот, я не орала конечно, просто пыталась объяснить, что нельзя то то и то то делать, а потом сын просто привык, что если я начинаю косо на него смотреть, то значит надо сесть и сидеть на попе ровно, или по-крайней мере закрыть рот и не ржать как полоумный))))) Иногда он бывает расходится и начинает песни петь на весь магаз, песнями это сложно назвать.... пока взгляда хватает. А еще мне было очень приятно, когда я стояла в здоровенной очереди в супермаркете с мелким моим, который тихо и мирно стоял возле меня, ко мне потом охранник подошел и чуть не со слезами умиления сказал, что ни разу в жизни такого ребенка воспитанного не видел))) А, да! а еще, поскольку я не педагог, то всегда относилась к сыну как к взрослому, в год учила его общению со сверстниками, что не надо плакать, если у тебя в песочнице ведро отобрали, и т.д. и т.п. И за проступки свои надо отвечать тоже и прощения просить у старших, если ты их нечаянно обидел. Нет, мне не стыдно за моего ребенка, несмотря на то, что я могу и по жопе его рукой стукнуть и прикрикнуть, если уж от восторга мозг замер и не слышит ничего. Но он в принципе тихий и неконфликтный, что делать с детьми, которые кидаются на взрослых с кулаками - я не знаю..... да и как-то не хочется мне узнавать таких детей!)))))
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ja-umnyj-i-pevec-flejmuem.145156/page-643#post-2942859
Есть чудесный молочник, но он по ободку сломался при переездах.
Сегодня ручки добрались, заклеила молочник. Юля-Hitman, глянь. :)

FwcJa4NLtR8.jpg


WfRkgJEX4BE.jpg
 
между психологическим и физическим стрессом разница не велика.
Но можно же и без стресса. Пример про изрезанную шторку я привела не как мой самый тяжкий проступок, а для описания последствий. Родители балансировали между объяснением, что так не надо и поощрением того, что ребенок что-то учится делать. Вот мне и показали, как правильно зашить. Из маленького шва на шторке отстались самые позитивные воспоминания.
В школе я никогда не выдирала страницы из дневника. Мама - первый человек, которвй поможет исправить двойку.
 
В школе я никогда не выдирала страницы из дневника. Мама - первый человек, которвй поможет исправить двойку.
Меня не ругали за плохие оценки, их было очень мало в принципе, и были они тогда, когда я чего-то реально не понимала. Но за плохие оценки меня засаживали на месяц лета за учебник решать задачки, меня это очень сильно печалило... поэтому сначала я врала насчет оценок, потом я поняла, что на родительском собрании все равно узнают о них и просто тупо стала учиться хорошо, чтоб не сидеть потом за учебниками летом))))))
А к универу я уже привыкла учиться на 4 и 5, поэтому оценка 3 была ниже моего достоинства))))
 
Сверху