Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
:D Не, ну мы о воспитании или физическом воздействии (тут вроде про "ударить" говорили).
С младенчества - оно само собой. Мир мы изучали активно. что такое острое ("нельзя, острое, нельзя, порежешься, нельзя...") - иголочкой в пальчик. Понял? дальше слово острое уже работало без ощущений. Так же горячее - пробуем на ощупь утюг. Без ожога, но ощутимо и понятно. дальше слово "горячее" работает само. В песочнице я сидела вместе с мальчиком и организовывала и гры с детьми. Никто никого не обижал, все друг с другом делились. Быстро научился коммуникабельности. Проблем с садом, школой и прочими удаленными от мамы местами не было. Мы всегда сначала учились падать, а потом на коньках бегать... :). С воспитанием там все просто, наверное, каждый родитель должен примерить на себя ребетячие взгляды на жизнь и окружающий мир... Ну и понятно: если ребенок плачет и не хочет, этому есть свои причины. Найдешь - сможешь откорректировать. Насилием - только закрепишь страхи и нежелание. К детенышу и надо относиться как к... равному. Не как к взрослому, потому что степень ответствености разная. Но как к равному.
Тогда из детей вырастают настоящие разбойники (с).

Понимаете, даже то, что подросток сын посадил меня на шкаф, вызывает у нас с ним смех. До сих пор. И тогда-то поржали. Зато: я перестала злиться (а злость плохой советчик!), он стал контактен, смогли на этой волне обсудить проблему и приемлемый для обоих способ ее решения. То есть, это не было унижением меня, как родителя. Потому что моя злость и правда была смешна. Ну, только по смешной злости можно броситься с кулаками на собственного детеныша. Словом-то можно куда больнее ударить... И получить куда более стойкое отторжение.
 
Тань, а если ребёнок понимает, что так делать не надо, но всё равно делает раз за разом?
 
К детенышу и надо относиться как к... равному. Не как к взрослому, потому что степень ответствености разная. Но как к равному.
Вот, именно это и хотела написать!

Хотя вот я вообще не педагог, поэтому если меня не послушали со второго раза, могу просто взять за руку и увести туда, куда надо в этот момент мне. Но потом, когда я успокоюсь, я всегда объясню свое действие ребенку и расскажу, почему я тогда поступила именно так. Ага! и прощения у детей за то, что не выдержал и накричал и обидел, тоже не стыдно попросить!
 
То Нелля:
А почему? Мотив какой: хочет обратить на себя внимание (уже понимает, что ЭТО точно привлечет внимание, потому что взрослым ЭТО не нравится), хочет что-то получить (пусть даже само действие не прямо указывает на то, что именно получить, оно какое-то предварительное - по логике ребенка, а модальную логику никто не отменял). Или еще какая причина.
Понимаешь, дети же как правило не умеют вредничать. Могут делать назло, но тогда надо искать причину - отчего это "назло". То есть, ты что-то не делаешь ребенку, не имеющее отношение к этому событию, а он знает, что тебе не нравится ЭТО и повторяет именно ЭТО. На самом деле, запрет никто не отменял (просто в какой форме он наиболее эффективен надо выбрать. Кому-то подействет "мамины слезы", кому-то надо выписать по попе, причем папой). Но причины-то искать надо.
Ну, в конце концов, найти что не нравится ребенку и делать это в ответ. Раз за разом. желательно чтобы эти действия были взаимосвязаны, чтобы разницы во времени между событиями практически не было, чтобы связь была видна. Как ни странно, работает даже с подростками. Нарушение моих интересов неизбежно вызывает нарушение твоих интересов. Но не запретом, а именно - интересов.
У нас очень мало времени, чтобы остановиться, понаблюдать, понять, что они такое, наши дети...
Ну, а главное, ребенок должен всегда верить, что его любят. Каким бы он ни был. Он может огорчать, может даже злить, но его все равно любят... И ребенок всегда должен понимать, что он может расчитывать на родителей. Вот здесь - родитель не доволен, но когда есть проблема и с ней к родителю прийти - родитель всегда разберется, поможет решить. Родитель всегда должен быть открыт для диалога, даже когда уже терпение кончилось. Мы же обычно просто выходим из себя, и пропускаем тот момент, когда ребенок готов пойти на контакт, готов сдать позиции.
Помните, родители говорят Малышу (в "Карлсоне..."), что они его любят. а он им: А нельзя ли мне тогда собаку. Вот она, логика. мудрейшая книга. Карлсон - вот были бы такими родители :) и было бы щастье!

Если ребенок ПОНИМАЕТ, что делать что-то нельзя (а почему нельзя, может можно, но надо просто сделать по другому), но делает не смотря на недовольство родителей - а поговорить об этом? Понимаешь, что нельзя? да. Понимаешь ПОЧЕМУ нельзя (причем тут "я запрещаю" - не катит, только выяснить, аргументировать)? да. Можно так не делать? (рассмотреть возможные варианты). да. Почему делаем именно так? находим причину. Что сделать, чтобы ТЫ так больше не делал? находим выход. Вместе. дальше когда ребенок опять делает то же самое: напоминаем, что ВМЕСТЕ же уже все разобрались, решили, что случилось (а вдруг что-то новое образовалось в причине). Закрепляем.
Ну, схематично так.
Согласись, очень похоже на то, как приучать к чему-то лошадь или собаку. Только с ребенком легче и сложнее одновременно: у него есть осознанность поведения и речь.
 
Меня били редко. Только если я не считала, что заслужила порку толку от этого было ноль.
Когда я отказалась одевать желтые носки к голубому платью мама меня выпорола, но я все-равно пошла в садик в грязных белых носках, потому что чистые желтые не подходили к платью и битье ничего не изменило.
Когда я в первом классе вернулась из школы в одиннадцать вечера я признала, что была не права, сама рассчитала свое наказание, сама его прекратила, когда сочла, что уже достаточно и попросила поесть.))) Мама была в шоке.
Ну и совсем по детству мама рассказывала, что щипала меня за щипки. Помогало.
Больше не помню инцедентов с битьем меня. Бесполезно это было и родители быстро это поняли. И любые другие наказания были бесполезны, если я не признала свою вину. Так что проще было поговорить и объяснить почему я не права. Если я соглашалась, то больше так не делала.


А потом взял и посадил на шкаф. А там места мало, он запихал меня *опой вперед в щель между шкафом и потолком, сложив пополам. И снять согласился только тогда, когда я перестану на него швыряться
Гы. Вот так меня как-то отец попытался наказать запиранием дома.))) Я собралась и ушла из дома, заперев квартиру на три замка из которых один запирался только ключом и этот ключ сохранился только у меня. т.к. мы этим замком сто лет не пользовались. Пока не вернулась - так и сидели взаперти.))) Ибо нефиг.
 
Я тоже не выдирала страницы из дневника. Во-первых, там все числа уже проставлены, и не скрыть) Во-вторых я считала, что даже если бы числа не стояли, все равно это вскроется. Есть же школьный журнал) И учтель - не дурак без памяти)

Один раз, правда, в третьем классе очень ювелирно исправила в дневнике тройки на пятёрки) Учительница увидела эти художества, понаставила вопросительных знаков и двоек))))))))))
С тех пор я пришла к выводу, что что-то подобное -это путь вникуда)

Ну и вообще я всегда старалась быть предельно честной) с собой и с мамой. Любое враньё рано или поздно всплывёт, и будет только хуже. Проще и быстрее заранее объяснить, что, например, математика - не моё. И тройки и двойки по этому предмету у меня так и будут. Я гуманитарий. И никакие оценки не скрывать) Но и рассчитывать на то, что ахов-охов лишних из-за них не будет. Я же честно предупредила, что гуманитарий.

А вот за плохие оценки по гуманитарным наукам можно ругать, но только вот там я повода не давала обычно)))))))))
 
Ну и вообще я всегда старалась быть предельно честной) с собой и с мамой. Любое враньё рано или поздно всплывёт, и будет только хуже.
Я тоже для себя решила не врать. Но не потому что всплывет. Это же так еще запарно -помнить, что кому сказал :) Проще говорить как есть. Ну и...врать, это как бы признавать свою неправоту или слабость и на мой взгляд - это унизительно. Поэтому было проще сказать как есть на самом деле :)
 
Нет Вер ты его не била, ты его отрицательно подкрепляла))
чёрт, точно как же я забыла про такой чудесный термин)) Вот детей надо отрицательно подкреплять))
плюс, конечно, разница велика между животным и человеком. ведь у человека в арсенале общения есть речь. словами люди говорят, требуют, уговаривают и воспитывают. а животное - жестами, "действиями рук", кмк. хотя и жесты "взгляда" еще и как понимают и животные, и люди
есть речь как ей не быть. Но в этой самой речи столько толкований. что выслать вперёд иногда проще. доступнее и менее травматично))

один раз сестра пощечину дала, за то что я её дурой назвала. было это, когда мне 5, ей 15)
вот согласись за дело)) ибо не фиг старших дурами называть. не комильфо)

Еще раз повторюсь - подавляющее большинство родителей не педагоги, поэтому ошибки в воспитании есть и будут. Но если родители к ребенку не равнодушны, не озлоблены, не агресивны, уважают ребенка, в их воспитании есть хоть какая-то последовательность и система, то выпадающие иногда на долю ребенка поджопники, окрики и даже скандалы, будут восприняты ребенком адекватно и не нанесут вреда.
а какие шикарные косяки осуществляют педагоги.. родителям до них как до Луны))

Я все таки считаю, сто егэ это зло, т.к. Тесты сами по себе загоняют людей в рамки. Я вот со школы тесты ненавижу)))) гораздо круче, когда по билетам отвечаешь, а тесты можно тупо выучить и все!
а вы эти задания по ЕГЭ видели? которые тестами называет? посмотрите а потом оцените сможете вы это выучить наизусть. В системе ЕГЭ есть косяк. Отнюдь не тот о котором все говорят. Но есть. В любой системе есть косяки. обычно много

И тут я поняла, что физически наказывать ребенка надо было раньше: время безвозвратно упущено...
учить надо когда умещается поперёк лавки, а когда вдоль уже поздно))
 
а вы эти задания по ЕГЭ видели? которые тестами называет?
Я не только их видела, но и решала))) и экзамен сдавала по русскому языку и математике. К слову сказать весь 11ый класс мы готовились к этому ЕГЭ, решали кучи вариантов на каждом уроке, разбирали примеры непонятные, в итоге, когда я пришла на экзамен - мне попалась сборная солянка из уже решенных и выученных на зубок примеров, которую я благополучно решила, а поскольку от рождения обладаю отличной фотографической памятью, то многие задачи я решала просто по памяти, особо даже не вникая - почему так, потому что я просто знала правильный ответ и все.....
По математике я получила 4 балла из-за того только, что оформила три вариатна правильных ответов через запятую, а не через точку с запятой, но я пыталась спросить у учителя как оформлять, т.к на бланке не было этого написано, но меня послали в грубой форме..... Вот как-то так..... А на ЕГЭ по русскому мне не хватило бланка, чтоб написать сочинение и мне со скорбным лицом выдали еще один такой же бланк, как от души оторвали, честное слово)))))
 
Так получилось, что я считаю, наказывать физически имеет смысл только маленьких детей. Лет до 5. Когда есть какие то вещи, которые не донести словами, а выполнять их надо неукоснительно ( переход дороги за руку с мамой и т.д.) С более взрослым ребенком надо уже договариваться и он уже должен вас понимать. Мне наверно повезло, особых проблем и капризов не было никогда. У моей дочери были логопедические проблемы, которые не смотря на все наши занятия переросли в дисграфию в школе. Я знала, что оценка 3 по русскому - наша оценка. И она то была заработана большим трудом. Никогда не ругала ее за это. А за 3 по математике можно было и поругать, стабильно 4-5
 
ну с бланками это косяки на местах Без них вообще не куда
проблема с оформлением это проблема подготовки У меня дочь брала репетира по русскому не для усвоения материала с этим она прекрасно справлялась сама а именно что бы узнать подвохи оформления. Почему вам это в школе не вдолбили непонятно Почему моей не вдолбили мне понятно) она экстернат заканчивала)
Вот я сдавала по билетам... я не могла решить ни оной задачи Но сдала. вы можете решать задачи. Где плюс где минус и у какой системы?))
 
Так получилось, что я считаю, наказывать физически имеет смысл только маленьких детей. Лет до 5. Когда есть какие то вещи, которые не донести словами, а выполнять их надо неукоснительно ( переход дороги за руку с мамой и т.д.) С более взрослым ребенком надо уже договариваться и он уже должен вас понимать. Мне наверно повезло, особых проблем и капризов не было никогда.
вы знает есть прикол в отношениях отец сын Такого нет и быть не может в паре мать сын и даже в паре мать дочь. Мальчик подрастает. морально укрепляется и хочется ему проверить как он вырос)) всерьёз или так прост ож. а главный конкурент каждого мальчика это его отец. Это самый сиьный, самый авторитетный и самый под рукой мужик.
и первая так сказать жертва. И мальчик начинает проявлять агрессию по отношению к отцу. Дальше рассказывал мой муж
Он тоже пережил такой период. Пришёл как то домой. шлет ему 16 и он слегка нетрезв. Его отец само собой недоволен) и вот сын решил проверить, а кто тут круче.
говорит метров пять горизонтального полёта и влепление в стену очень запомнились) Миру опять устаканился и стало хорошо.
так что взрослым тоже иногда должно прилетать. Словами и примерами из мультиков не обойтись))
 
я тоже)) и сына у нас нет. только дочь Но таких историй слышала много от знакомых мужиков И прекрасный выход из ситуации был именно когда сын получал от души. а вот если наоборот не гуд
и круче, не у всех такая история случалась. Это тоже не гуд
 
Не могу не поделиться, так сказать, на злобу дня))))

Реклама, как говорится, двигатель прогресса, но есть досадные подводные камни в рекламной деятельности, в частности те люди, которые на себе испытали прелесть рекламируемого товара.
Я долго думала, писать ли об этом или не писать, но все-таки приняла положительное решение. А стало быть вот и мой рассказ:
Есть у нас в области замечательный город Янтарный, назван он так из-за завода по переработке янтаря, которым коренных калининградцев уже не удивишь, а для приезжих туристов - это диковинка. Но, соглашусь, камушек, а точнее застывшая смола, которой много миллионов лет, не может не вызывать положительных эмоций.
Так вот в этом краю непуганных чернокопателей и копателей легальных есть КСК с гордым названием "Беккер" по фамилии владельца данного комплекса. А вот и их сайт: http://ksk-becker.ru/
Не поленитесь, пройдите по ссылке и увидите, что это просто рай на земле и для лошадей и для людей.
КСК «Беккер — это волшебное место, где можно забыть о серой повседневности, снять стресс и усталость, с пользой провести загородный отдых, устроить пикник с большой компанией друзей! - гласит сообщение на первой странице сайта. Сам сайт и подобранные со вкусом картинки сразу же привлекают и как будто кричат о том, что уж здесь-то знают как содержать лошадей и превратить для владельцев хлопоты с постоем их любимцев в радость!
На деле лошади, принадлежащие КСК гуляют целый год на выпасе, насквозь продуваемые ледяным морским ветром и кушают прелое сено, заботливо наваленное у выхода из левадки и оставленное на погибель под дождем и снегом. Про постойных лошадей я рассказывать не буду, скажу только одну фразу директора данного крутого клуба, сказанную им в спину последней съехавшей оттуда девочки - наконец-то вы уезжаете, как я рад!

«Прокатиться с ветерком» могут все желающие. В этом Вам помогут опытные тренера, которые обучат новичков и повысят уровень мастерства умелых.
Ага, только из тренеров там одна девочка, которая и сама-то еле в седле держится и едет на стадии - я ж не падаю))))) Ну да, с ветерком покатать может, т.к по-другому просто не умеет!)))))) Забавно, что людям, впервые надевшим жокейку, сразу предлагают прокатиться с ветерком)))))

Фотосессии с лошадьми
Для всех желающих предлагаем необыкновенно красивые фотосессии с лошадьми, на территории комплекса или в любой точке области. От 1000 рублей

Предлагаемые фото сессии с лошадьми меня просто убили! Интересно, для привлечения потенциальных клиентов так необходимо использовать подростковую обнаженку?

В общем на деле за таким красивым фасадом скрывается абсолютное разгильдяйство коллектива, начиная с директора, который и лошадей-то боится, тем более он не знает ни норм кормления ни стандартов содержания, коллектив директора побаивается, т.к он немного "не в себе", к слову может сидеть в кустах всю ночь с биноклем, надеясь на то, что конюх Вася, которому вчера не дали зп за третий месяц подряд, вдруг решит спионерить бензопилу)))) За бедным, изголодавшимся Василием директор будет гнаться на джипе по пересеченной местности, неистово крича на всю округу - ворам в нашем коллективе не место!!!!! Смешно? ага, если б не было так грустно..... А всей этой феерией заведует и владеет учредитель со звучной немецкой фамилией Беккер, который приезжает из Германии проведать свой бизнес и заботливо грозит пальчиком каждому встречному, тщательно проговаривая одну лишь фразу: Запомните! тута, это вам не здеся! Что по всей видимости означает, что на территории комплекса все сделано с немецкой тщательностью и качеством, а не по-русски с душой и изрядной долей разгильдяйства.... Но на проверку оказывается, что немецкая скупость помноженная на русскую безалаберность приводит к поистине печальным результатам.
Но на безрыбье и рак рыба, поэтому поведясь на такой красивый фасад, гости ресторанно-гостиничного комплекса "Беккер" устремляются по дорожке, утопающей в пожухлой листве и грязевых ваннах, к дивному КСК, чтобы посидеть за бокалом пива на терраске, глядя на гуляющий табун, который пытается съесть как можно больше травы впрок и запастись салом на ветренную зиму, а может быть даже и скататься к морю в только что одетой в первый раз жокейке, дабы пронестись по пляжу с ветерком, неистово пугая праздно гуляющих по берегу моря местных жителей и гостей города.
Вот такой вот печальный рассказ о том, что не все то золото, что блестит!
 
Последнее редактирование:
Какая там классная фоточка, где девочка с рыси? барьерчик прыгает. Вот интересно зачем она ручки так странно держит?
 
Ну раз уж про рекламу, то не могу не вспомнить шедевральный ролик, шедший на одном из центральных каналов и рекламирующий вольтарен-гель. Текст ролика (по-памяти): "еще с утра моя жена от боли не могла двигаться и бегать, и я был уверен в своей победе :eek: но вольтарен творит чудеса". Картинка показывает семейную пару, играющую в теннис, жена выигрывает у мужа партию. Я даже представить не могу, какой недоумок сочинял этот текст. Замечательный такой муж получается: его жену скрючило от боли, а он вместо того, чтобы отвезти ее к врачу, собирается играть с ней в теннис :mad:, да еще уверен в победе :eek:. Ну и жена тоже шедевр: сильная боль, она намазалась вольтареном, боль отпустила, и она помчалась соревноваться с мужем :confused: Так и хотелось залепить на эту рекламу красный баннер "НЕ ПОВТОРЯТЬ".
 
Сверху