Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А мне вчера повезло, обещала подруге развлечь её кобылу в полях, а мне в награду показали полянку земляники, хватило и мне и кобыле по паре горстей:), до варенья у меня с земляникой никогда не доходит, максимум на пару дней можно растянуть перетёртую с сахаром, сметается всё, сколько ни насобирай;) Вот малину удается варить:rolleyes:
 
А у нас клубника все еще цветет )((((
И кстати самое вкусное варенье брусника с антоновкой ))))
 
Экие варуны вареньев все)). Ну ладно, кроме того, что земляники наелись так, что не только десна, но и горло кислотой жжет, еще готовится наливка вишня, земляника, вино клубничное, вино вишневое, с добавлением черн.смородины, настойка на землянике и тп :) таки лето!! Вишен еще больше, чем земляники уродило, была правильная весна.
Лето, ах лето,
В общем, одно сплошное хвастовство))))
П.с. а вот клещей во время сбора, ууу, никогда не видела столько.
 
несознательные они. то ли дело я. Ни про клубнику, ни про черешню, ни про тутовник - ни слова. Молча ем. )))
Вот, один приличный человек нашелся! И сам удовольствие получает, и других не расстраивает;) Я тоже хочу землянику, солнце, траву, на свободу... А вместо этого - вчера весь день в тюрьме, сегодня в морге и в больнице...
Кстати, ты чего давно в гости не заходишь?
 
Товарищи и братья (то есть в основном сестры...) по седлу)))) Дайте хороший совет. а) была ли бы нужна в принципе исследовательская работа (официально-государственная, а не типа "я гений, тут пишу))) на уровне доктората, рассматривающая тему конных подразделений МВД в смежном аспекте с отечественным коневодством/селекцией, особенностями отбора/подготовки б) знает ли кто специалистов (в любых регионах), которых заинтересовало бы освещение вопроса отечественного коневодства применительно к служебной сфере?
 
Кстати, ты чего давно в гости не заходишь?
А я тайно за вами слежу )))))

Дайте хороший совет. а) была ли бы нужна в принципе исследовательская работа (официально-государственная, а не типа "я гений, тут пишу))) на уровне доктората, рассматривающая тему конных подразделений МВД в смежном аспекте с отечественным коневодством/селекцией, особенностями отбора/подготовки б) знает ли кто специалистов (в любых регионах), которых заинтересовало бы освещение вопроса отечественного коневодства применительно к служебной сфере?
C моей точки зрения нужна и сильно.
Специалистов я не знаю, но знаю, что в наших горных регионах конные подразделения были бы востребованы.
 
А я тайно за вами слежу )))))


C моей точки зрения нужна и сильно.
Специалистов я не знаю, но знаю, что в наших горных регионах конные подразделения были бы востребованы.
Я тут, понимаешь, на твой зов музу приманиваю, она даже приманивается - а тебя нет)))))
А вот про горные районы было бы любопытно... Есть кто из конников/руководителей структур, кого бы заинтересовало исследование/кто мог бы дать первичные обоснования, обзоры, справки по проблематике?
 
Я знаю что в Питере пытались организовать патрули в парках, в Сосновке в частности, но казаки оказались ... и поэтому всё рухнуло хотя уже чуть ли не гос землю выделяли под строительство. То есть основная то проблема что специалистов просто нет, нет системы, нет школы, задачи неопределенны.... Короче это примерно так же как осваивать нераскорчёванный участок. Не знаешь с какой стороны зайти...
 
Я знаю что в Питере пытались организовать патрули в парках, в Сосновке в частности, но казаки оказались ... и поэтому всё рухнуло хотя уже чуть ли не гос землю выделяли под строительство. То есть основная то проблема что специалистов просто нет, нет системы, нет школы, задачи неопределенны.... Короче это примерно так же как осваивать нераскорчёванный участок. Не знаешь с какой стороны зайти...
Я не про организацию патрулей - в Москве, слава Богу, целый полк вполне себе патрулирует (бывший кавбат 4-го полка ППС, ныне 1-й оперативный полк). Я про научно-исследовательский аспект - актуален ли он, будет ли у регионов заинтересованность в сотрудничестве и содействии в сборе материала/предоставлении обзоров, обоснований и т.д.?
 
В Стрельне полтора года патрулировали на базе военно-исторического клуба. Тоже как то с казаками было связано. Исправно ходили, но энтузиазм иссяк.
Про научную работу-научная работа прежде всего нужна тому, кто ее пишет. Вы и будете прежде всего в ней заинтересованы, а уж потом, когда она удастся на славу, может получится применить на практике.
 
Вот чисто теоретически интерес должен быть, ибо есть территории с бездорожьем, но у нас же всё как всегда. Вот с теме же патрулями. То же пример именно в том что тех кто мог бы обосновать где и как их эффективно можно использовать в Москве есть, а в Питере уже нет. Попытка была и вроде интерес был, а разбилось всё потому что делали методом тыка (((
 
Обзоры и обоснования как раз и делает исследователь. Он выезжает на места, проводит сбор первичного материала( в науке делает эксперимент, получает факты), а потом обобщает и анализирует. А кто ж за Вас будет первичные обзоры и обоснования писать?
 
В Стрельне полтора года патрулировали на базе военно-исторического клуба. Тоже как то с казаками было связано. Исправно ходили, но энтузиазм иссяк.
Я поясню ситуацию.
Казачьи патрули - это здорово, но боюсь, для докторского исследования недостаточно.
Тринадцать лет назад после защиты диссера я отказалась от докторантуры. Теперь умные люди уговорили подумать о том, что оно, может, и не лишнее.
Думаю. Если надумаю - могу пойти простым путем (это теория и история государства и права, история политических и правовых учений с изначальной тематикой исследовательского обзора политической мысли Центральной Европы 16-17 века, учитывая теологический контекст при использовании многоаспектного анализа и работы с использованием древнегреческих источников (на языке оригинала) с учетом особенностей их освещения и перевода после Нантского Эдикта... etc) - или сложным путем, пытаясь совместить что-то там из деятельности милиции (полиции, тьфу) с конной сферой.
 
Обзоры и обоснования как раз и делает исследователь. Он выезжает на места, проводит сбор первичного материала( в науке делает эксперимент, получает факты), а потом обобщает и анализирует. А кто ж за Вас будет первичные обзоры и обоснования писать?
Наверное, я не очень ясно выразилась. За меня писать никто, ничего и никогда не будет. Мне хотелось бы пока понять, нужна ли эта идея на фиг - или она на фиг не нужна. Ибо к третьему году докторантуры понимать уже будет поздно. Пока идея есть - но материала для работы не вижу, и боюсь, что эта идея - чисто мой иллюзорный бред
 
Очень было бы полезно и нужно все. Да уж, если научную работу имеется желание выполнить, так ведь нужен материал.
Catherine, а вообще для такой работы материал за какой период желателен (не имею представления на счет такого рода работы). ?
держитесь там, ведь свобода - понятие эфемерное:rolleyes:
 
Вот чисто теоретически интерес должен быть, ибо есть территории с бездорожьем, но у нас же всё как всегда. Вот с теме же патрулями. То же пример именно в том что тех кто мог бы обосновать где и как их эффективно можно использовать в Москве есть, а в Питере уже нет. Попытка была и вроде интерес был, а разбилось всё потому что делали методом тыка (((
Кстати, для статьи бы пошло... (Ну, если я и в самом деле выберу сложный путь/если дадут его выбрать)))) На самом деле, более чем сомнительное направление для доктората. Для кандидатской еще бы со скрипом прокатило - а так, не уверена... Думаю... Если найдется тема, тянущая на соответствующую ступень - я бы рискнула. Пока вот потихоньку начинаю с народом общаться... Начала с форума, ибо даже еще не мысль - так, зародыш в проекте))))
 
В купле-продаже лошадей есть люди из первой конармии. В теме про золотых дончаков тоже есть конезаводчики.
 
Очень было бы полезно и нужно все. Да уж, если научную работу имеется желание выполнить, так ведь нужен материал.
Catherine, а вообще для такой работы материал за какой период желателен (не имею представления на счет такоого рода работы). ?
держитесь там, ведь свобода - понятие эфемерное:rolleyes:
Для докторской - для вступления/обзора первой главы лет за 400 конных подразделений и селекции примерно. (Это я пока чисто теоретизирую). Ну, скажем, кандидатскую я писала по 17-му веку Франции - обзор предшествующего периода (я его прилично сократила, взяв от 1 века н.э. очень тезисно и убрав оригинальные источники - как раз потому, что было сказано, что это уже замах на докторат, и не стоит так убиваться) - ну где-то пол-первые главы, и около 8-10 процентов ссылок/анализа по тексту (за давностью лет могу и наврать, но кажется, примерно так)
 
Сверху