Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Ох, да, серьезный временной отрезочек.
Если что, в золотой теме Palna - это ККЗ - Казачий конный завод (искренние и большие планы патриотов-конников в отношении сохранения отечественной породы). Eka - 1Конармии завод.
 
Да, я Вас не так поняла. Тема для исследований интересная. Но для докторской??? В крайнем случае книгу напишите :)
 
Catherine, перечитала ваши два пункта еще раз, в отношении второго, вы знаете, вот Ирина (Palna) как горячо переживающий судьбы отечественных пород специалист(зоотехник завода) - собственно, имеется, не знаю, правда, на счет связи с лошадьми в службу.
 
Ох, да, серьезный временной отрезочек.
Если что, в золотой теме Palna - это ККЗ - Казачий конный завод (искренние и большие планы патриотов-конников в отношении сохранения отечественной породы). Eka - 1Конармии завод.
Конзаводы - само собой... Вот с кем бы пока списаться предварительно. То есть, в определенный момент я должна буду сделать морду кирпичом и уверенно заявить тему и направление исследования. Тогда боржоми пить будет уже поздно. А сейчас мне бы так - прозондировать почву, умных людей послушать.
Да, я Вас не так поняла. Тема для исследований интересная. Но для докторской??? В крайнем случае книгу напишите :)
Книгу придется по-любому, независимо от темы. Докторату с необходимостью должна предшествовать минимум одна монография (книга, по-простому говоря. Если в соавторстве - то две), минимум девять статей (из них минимум три - международного уровня)
 
Catherine, перечитала ваши два пункта еще раз, в отношении второго, вы знаете, вот Ирина (Palna) как горячо переживающий судьбы отечественных пород специалист(зоотехник завода) - собственно, имеется, не знаю, правда, на счет связи с лошадьми в службу.
Так я и ищу, с кем бы вместе попридумывать, как убедить государство в значимости наших пород;) Может, какая польза из этого выйдет - хотя задачка непростая и не уверена, что выполнимая...
 
Еще кто-то организовывал поход на Берлин. Насколько я поняла, все участвующие лошади в основное время где-то работают.
Конзаводы - само собой... Вот с кем бы пока списаться предварительно. То есть, в определенный момент я должна буду сделать морду кирпичом и уверенно заявить тему и направление исследования.
У конезаводов должна быть статистика по поставкам. Кто берет больше одной головы, что это за люди.
 
Там аврал в ККЗ вроде прошел (последня выжеребка уж завершилась), а люди там молодые, искренние, открыты к полезностям :), а уж тем более по отношению к отечественной породе.

Апд: прочла ваш последний пост, ну вот, шлю ссылку тогда Ирине на эти странички.
Хелия подсказывает. Ага, Павел Мощалков, г.Москва владелец КЗ и специалист ВНИИК Анна Николаева, на Проконях она ernikan.
 
И не знаю, пригодится или нет, здесь еще девушки-генетики по дончакам дневники ведут.

По ахалтекинцам все тусуются в ахалтекинской теме, но для массового использования дорогая порода.
 
Кстати был еще такой "Кабардинский к/з" он наверно дольше всего на армию работал, считайте до перестройки, комплектовал погран войска...
Если плюс коневодство, специфику используемой амуниции, выездку, подготовку... Только все это больше к армии, а не МВД
 
Если плюс коневодство, специфику используемой амуниции, выездку, подготовку... Только все это больше к армии, а не МВД
Почему больше к армии? Менты тоже люди (хоть четвероногие, хоть двуногие) - им тоже подготовка и аммуниция требуется;)
 
По ахалтекинцам все тусуются в ахалтекинской теме, но для массового использования дорогая порода.
В контексте, о котором пишу - она исключительно бесполезная порода. При всей моей эстетической любви к текам. А для государства понятия "дорого-не дорого" нет. Есть понятие "если надо - будет, а если не надо - то пропади оно пропадом".
И использование в служебных подразделениях - это не массовое, а сугубо узкоспециальное использование
 
Вся литература какая мне попадала была армейская, да и школы раньше были кавалерийские больше, как мне кажется полицию-милицию- полицию всегда больше на их базе готовили.
А еще мне попадал сборник статей с ветеринарной конференции 41 года, там практически все с ссылкой на армию.
Опять же кстати тема "Меховушка или гель" плавно перераспределил в тему о преимуществах разных моделей седел в американской кавалерии )))
 
Кстати был еще такой "Кабардинский к/з" он наверно дольше всего на армию работал, считайте до перестройки, комплектовал погран войска...
Вот кстати про кабардинцев в контексте использования в военизированных подразделениях (это далеко не только армия))) самой было бы интересно, поскольку не очень знаю их особенности. А вот то что наши буденновцы (три...десять...пятнадцать в кубе раз...), дончаки, терцы - даааааа!!!!!!!
 
Вся литература какая мне попадала была армейская, да и школы раньше были кавалерийские больше, как мне кажется полицию-мелицию- полицию всегда больше на их базе готовили.
Так особой разницы нет, кроме некоторых аспектов. Из них, например - использование на мероприятиях с большим скоплением народа.
 
Вот кстати про кабардинцев в контексте использования в военизированных подразделениях (это далеко не только армия))) самой было бы интересно,
Главные их особенность крепкость, неприхотливость и практически абсолютная проходимость, средне статистическому коннику никогда в голову не прийдет что там можно проехать, а Кабарда как вездеход, камни, горы, лес, болото, УАЗик такой кавказский )))
 
Вопрос лишь в том сколько таких подразделений, а то может быть и вполне массово ;)
Я - за!!!:)
Главные их особенность крепкость, неприхотливость и практически абсолютная проходимость, средне статистическому коннику никогда в голову не прийдет что там можно проехать, а Кабарда как вездеход, камни, горы, лес, болото, УАЗик такой кавказский )))
Хороший УАЗик:) А психологически? Лошадь "в погонах" должна быть не капризна, спокойна, как танк, исполнительна до безобразия, абсолютно не пуглива (раньше приучали, выпуская в манеж сначала без всадников, потом - со всадниками, расстреливая автоматные очереди в воздух. Нервные через несколько заходов отсеивались (и всадники, и кони:D
 
Да, и перед тем, как загнать себя спать. Почему мысль пришла совместить МВД и лошадей. Потому, что это (я имею в виду сейчас и МЧС тоже, и погранцов) единственный оставшийся "государственный сектор" в конном мире. Наш (то бишь, КС) спорт государству индифферентен (миллиарды уходят в футбол, но даже если развить конное поло - оно хоть и тоже с мячиком - коневодству не принесет ничего и ситуацию не спасет))) Сельское хозяйство государству - хоть и меньше, чем футбол, - эпизодически бывает интересно, но там лошадь давно вымерла, обогнав по скорости динозавров. Как убедить государство, что лошадь если не интереснее, то хотя бы не хуже одного мячика на двадцать два мужика, и что за годовую зарплату иностранного мужика, не котирующегося у себя на родине и не могущего заставить других мужиков бодрее пинать ногами мячик, можно поднять не один конезавод - представления не имею, и вряд ли из этого что выйдет. Но думать имею право - по Конституции, у нас свобода мысли. ))))
 
Последнее редактирование:
Щенкам овчарок так связки ключей в морду бросали :) Брали тех, кто подошел и понюхал :)
 
Сверху