Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Новенький, а вам вообще сколько штук-то желательно бы? спрашиваю об объемах поставок))
Да какие там объемы :rolleyes: Дочка в ветакадемии учится, увидела их у знакомого и захотела себе :) В идеале хотелось бы лошадь, корову и собаку. Но, понятно, что не за безумные деньги и не с безумной пересылкой :rolleyes:
 
ага, поняла). если что вдруг не получится, может тогда из Киева? просто поинтересуйтесь, сколько стоит пересылка и вообще, а выгодно ли так вам. кстати, напишите Розетке, может быть и они что-то такое могут. (я не из Киева). но раз уж не будет вообще получаться, и некому помочь - надеюсь, рассмотрим тогда пересылку из Киева.
 
ой, забыла уточнить, увы, речь не о перевозке. я лишь о пересылке из Киева. это если уж ну никак там не получается.
п.с. но я не знаю, кто и как сейчас пересылает посылки из У в РФ. не интересовалась даже.
 
ой, забыла уточнить, увы, речь не о перевозке. я лишь о пересылке из Киева. это если уж ну никак там не получается.
п.с. но я не знаю, кто и как сейчас пересылает посылки из У в РФ. не интересовалась даже.
Обычно пересылают. Никаких изменений нет. Вот как быстро, это уже вопрос второй.
 
Ох, Сенди) Сттаницы на этом не наберутся, увы)))))))))))))))))))
Вы так ничего и не поняли) Впрочем, я там уже приготовилась с попкорном засесть)
 
Ох, Сенди) Сттаницы на этом не наберутся, увы)))))))))))))))))))
Вы так ничего и не поняли) Впрочем, я там уже приготовилась с попкорном засесть)
А что это за персонаж с натуральной расчисткой? Я её уже не первый раз наблюдаю, она ведёт себя как то агрессивно ((
 
Сенди - это человек, у которого один раз в жизни перед глазами был негативный пример воспитания с НХ приемами и один раз - негативный пример натуральной расчистки(по её же собственным рассказам). С тех пор никаких доводов "за" по этим темам она не приемлет в принципе)

Попытки нелднократные что-то объяснить к успеху не привели) Причем слово "НХ" в присутствии Сенди лучше вообще не употреблять, даже мимоходом) Разве что в сугубо ругательном смысле) тогда она поддержит)
 
Мне вот что в натуралах не нравится, так это то, что они часто первым делом начинают обсирать работу традиционных хороших ковалей. При этом из моей личной статистки у традиционщиков всё в целом без критичных проблем, а у натуралов много косяков, из-за которых лошадь на длительные периоды превращается в неходячку.
 
абсолютно согласна с Неллей. есть такое дело Причём агрессивно очень высказывают своё мнение.
а тут ещё заезжал один натурал... поставил пол конюшни
 
Катя, в одной из тем здесь были ссылки на отчет по лошадям в полиции Бостона. Если надо, тему поищу.
 
Вы так ничего и не поняли)
Летучая, это Вы ничего не поняли. Мне тема с натуральной расчисткой в принципе не интересна. А что Вы, что Моргана настаиваете, а вот нет, ну вот это же хорошо. Что, супер пупер расчистка поможет лошади впредь не наступать на предметы, которые могут поранить копыто? А может быть поможет вылечить кисту путовой кости? Или волшебным образом в один миг гнойник в копыте возникший из-за наступания лошади не знаю на что, и попадание в ранку патогенной микрофлоры исчезнет и все за считанные минуты заживет? Да нет конечно. Тогда какое отношение это имеет к теме, в которой так все взялись за обсуждение натуральной расчистки, как панацеи ото всяческих бед. Расчистка тут вообще не при чем.
 
Abdaahal, Ursulaw, спасибо вам за отклик :)
если что вдруг не получится, может тогда из Киева? просто поинтересуйтесь, сколько стоит пересылка и вообще, а выгодно ли так вам
Я попробую узнать на счет возможности при нынешней ситуации пересылки из Украины. Конечно, данную затею выгодной не назовешь, просто хотелось порадовать дочку :rolleyes:
 
Насколько я смогла понять из темы про тонкую подошву - там дело вовсе не в расчистке, но поскольку Сенди изначально задала вопрос о подкормках, которые могут помочь эту подошву нарастить, то и получила в ответ замечания по расчистке. Потом уже выяснилось, что дело вовсе не в расчистке и проблемы идут не из копыт, а наоборот на них отражаются.
К слову про расчистку: я не сторонник каких бы то ни было методов, я за то, что расчистка конкретной лошади должна быть наиболее адаптирована именно под эту лошадь. Т.к не все лошади имеют изначально копыта, показанные на картинках в учебниках по расчистке, приводить изначально неправильной формы копыто в форму как в учебнике вообще не имеет никакого смысла, т.к само по себе копыто довольно сложный механизм, который при изменении и вмешательстве тянет за собой и связочный механизм и даже меняет изначальный постав костей, что не может не сказываться на движениях и общем здоровье. Наверное все знают, что при помощи копыт создается давление в сосудах, которое гоняет кровь по артериям и венам по всему организму?
Согласна лишь с тем, что какой-то конкретный случай можно улучшить или облегчить, но на это уходят годы кропотливого и грамотного труда.
А вообще при возникновении каких то проблем надо все-таки звать спеца, и желательно не одного, читать литературу, согласовывать свои действия с врачом. Потому что лечение по интернету не может дать хорошего результата.
 
Да уж, ссут в уши ниагарским водопадом))) Сенди очень верно подметила, что у нас услугами натуралов пользуются только ЧВ, лошади которых несут, ну скажем так, явно не спортивные нагрузки. По ссылкам не ходила. А там лошади, натурально расчищенные, со спортивными нагрузками подкованы? Просто вот наши натуралы не куют, из тех кого я знаю. А какие в таком случае могут быть спортивные нагрузки выше метра и ППД?
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся!!
Пока слава богу доступен бывший вет. врач 4 полка - доктор Ерофеев, у него отличная память, это по поводу процента отсева по породам и выносливости для несения службы, лошадей различных пород.
Вот, кстати, кто был бы мне очень нужен - но его контактов у меня нет...

п.с. а в Крыму? там что-то на тему организовать ППС намечается, кто-либо слышал ли?
Слышала, что конные подразделения МЧС, вроде, должны появиться. А вот ППС - не знаю. Но по логике, надо бы.

Мне тоже первая мысль в голову пришла, что доказывать преимущества отечественных лошадей для службы в милиции нет надобности. Это итак должно быть всем очевидно. А вот выбрать из местных пород самые подходящие и самые рентабельные было бы полезно.
Так и я о том же))

Так что надо обосновать, что наши породы лучше: по экономичности, по рабочим качествам, по скорости замены вышедшей из строя лошади (они тут под боком, не надо везти через границу). Это по идее. Но как организовать исследование? Сюда же не привезешь 3-4 иностранные породы, чтобы испытывать их наравне с нашими?
Можно чисто статистически - сколько у них готовят лошадь к работе, сколько они служат и при каких затратах на обслуживание каждой лошади. Сравнить с нашими. Тут же можно предложить оптимизацию.
Не, про иностранных вообще речи нет. В конный полк никто за границей лошадей не закупает - ни хороших, ни плохих. Разве что волею судеб попадают по случаю из предыдущих чьих-то рук.

Имхо начни не с поиска людей, люди-то найдутся, когда начнешь искать ответы на эти вопросы, а прошерсти интер на предмет того, какие исследования уже проведены, от чего можно оттолкнуться. Хотя, я сама наверное начала бы с библиотеки ТСХА... )))))
Мне пока нужны те люди, которые знают, какие хитровывернутые формулировки будут оптимальны для убеждения неконных лиц и не интересующихся лошадьми как абсолютной ерундой в том, что тема не менее актуальна, нежели научное обоснование переименования УБЭП в УЭБиПК:D Сложно вкратце объяснить, внутренняя политика научно-исследовательской сферы (а уж тем более - помноженная на нашу структуру) нормальному разуму чудна и внятно необъяснима)))))) Ну и не только. Но я знаю, кто это может быть))))
Обзор исследований я, конечно, не на базе интернета буду делать (если до того дойдет))) Здесь как раз все просто - на этот раз мне не понадобится ни допуск в закрытые отделы библиотеки Ватикана, ни в архив МИД Франции ;) Вот жаль, что ИНИОН погорел. Местами он мне нравился больше Ленинки. Ну и плюс дисс. отдел той же Ленинки в Химках, где собрание исследований намного полнее, чем в библиотеке ТСХА... гм. Чего-то меня понесло по памятным местам юности:D Шаз я тут начну лепить обзор фондов:D:D:D
Понимаешь, тут сложность именно в утверждении темы в рамках ведомственной Академии как актуальной для научного исследования в сфере управления, организации и обеспечения госструктуры, а не темы как таковой (вот в ТСХА оно бы прокатило без проблем, но и особых претензий на внедрение в жизнь не имело бы - как написанное вне ведомственных рамок и не имеющее соответствующего целевого назначения, одобренного "адресатом")

Катя, в одной из тем здесь были ссылки на отчет по лошадям в полиции Бостона. Если надо, тему поищу.
Давай, любопытно. Только если там английский - я на нем не читаю...
 
Последнее редактирование:
Какой у Сенди конь не имеет никакого отношения к тому, что спортсмены почему-то не пользуются услугами натуралов. Хотя спортсмены самые заинтересованные ЧВ в здоровье лошадей.
 
Три темы, которые неизменно собирают одних и тех же любителей поговорить об этом.
Кормление
Расчистка
Выгул навсегда
 
Сверху