Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А кто сказал, что это сугубо натуральский девайс? И чем такое отличается по воздействию, кроме отсутствия гвоздей?
 
Знаю одного натурала, которая вам любое копыто приведет в божеский вид одной расчисткой;)
Думаю вы сами догадались кто это;)
И коваль ковалю рознь. Я нашему ковалю больше не доверяю расчищать. Прибить- да. А вот расчищать- нет. Он не видит проблему . Он просто тупо снимает то, что наросло и выросло .
Потому да- я расчищаю сама. И ковать свою контрактурную кобылу тоже не буду. Потому что ковать ее надо каждую неделю, и что с копытом будет?
Однако есть и другие лошади- которым просто необходима ортопедическая ковка. Но сейчас уже все проще- есть клей.
 
в наш век воинствующего дилетантизма из рыночных отношений исчезают как раз грамотные специалисты, а тренера которые сами лошадь с правильной ноги в галоп поднять не могут, не имеют недостатка в клиентах. С ковкой-расчисткой все то же самое.
Как страшно жить))) тогда все те, кто здесь против натуралов возвышает мастерство среднестатистических ковалей, динозавры)))))))))))))))))))

А вот утверждение, что спорт (нормальный спорт БП и конкур 150) и натуральная расчистка (без ковки) могут успешно сосуществовать при условии проблемных ног и копыт (слабый рог и неправильный постав, разный постав и слабый рог и т.д) - безосновательно, хотя бы только потому, что правильно подобранная ковка, как правильно подобранный шиповки у легкоатлетов, сильно повышает спортивный результат .
А кто это утверждает?
 
Пластик в отличие от металла, более мягкий и более пластичный. А по ссылке там то ли силикон, то ли что то из силикона. Не осилю перевести все правильно. Может вообще прокладка между копытом и подковой, то есть фильца. Это не с моим знанием языка, это к более продвинутым.
 
А кто это утверждает?
натуралы*тяжко вздыхает* они уверяют что расчистка решит любые проблемы. что спортивным лошадям при их максимальных нагрузках ковка не нужна
ибо натуральная расчистка решит всё Потом выставляют требования по содержанию натурально расчищаемых лошадей... а вот как всё укомпоновать со спортом не говорят. тут же о высоких материях речь заводят Про счастливых натуральных лошадей и нищастных спортивных
 
Последнее редактирование:
В том то всё и дело, что при условии натуральной расчистки требования по содержанию такие выдвигаются, которые не совместимы с работой в спорт. А точнее - "выгул навсегда..." (с.) :D (крылатое выражение теперь будет))))
 
Так что надо обосновать, что наши породы лучше: по экономичности, по рабочим качествам, по скорости замены вышедшей из строя лошади (они тут под боком, не надо везти через границу). Это по идее. Но как организовать исследование? Сюда же не привезешь 3-4 иностранные породы, чтобы испытывать их наравне с нашими?

какие хитровывернутые формулировки будут оптимальны для убеждения неконных лиц и не интересующихся лошадьми как абсолютной ерундой в том, что тема не менее актуальна, нежели научное обоснование переименования УБЭП в УЭБиП

Отвлечемся от слова лошади. Возьмем слово госзаказ.

Если принять в расчет, что МВД - это ГОСструктура, то руководствоваться она должна ГОСинтересами. Чего бы это не касалось: машин, обмундирования, лошадей. При размещении заказа смотрят не только, где дешевле и что лучше подходит. Смотрят на преимущества размещения заказа у локальных производителей. Учитывают само производство, рабочие места, сопутствующую инфраструктуру, смежное производство.
С этой точки зрения рассматривать чужие породы госструктуры не должны. И лирики тут никакой. Интересы собственной экономики. Отсюда и надо танцевать.

двух зол выбирается ментшее.
Понравилось
 
А всё-таки... Тань, у вас в Германии есть коваля, которые считают подковы злом и принципиально ими не пользуются? Ну, про всех ты, естественно не знаешь. Но вообще встречала таких?
 
С этой точки зрения рассматривать чужие породы госструктуры не должны. И лирики тут никакой. Интересы собственной экономики. Отсюда и надо танцевать.
Да они их и не рассматривают)))) Более того - они никакие не рассматривают)) С чего вообще речь об иностранных породах-то пошла в данном контексте?
 
С цитаты НЧ.

Но я больше про подход к данному вопросу вообще с точки зрения экономики. (Професиональная деформация)
 
Последнее редактирование:
натуралы*тяжко вздыхает* они уверяют что расчистка решит любые проблемы. что спортивным лошадям при их максимальных нагрузках ковка не нужна
ибо натуральная расчистка решит всё
Я не понимаю: ты Кепа что ли с его женой сейчас имеешь в виду?)) Или кого?)
А всё-таки... Тань, у вас в Германии есть коваля, которые считают подковы злом и принципиально ими не пользуются?
Такие люди есть и в США)
 
А всё-таки... Тань, у вас в Германии есть коваля, которые считают подковы злом и принципиально ими не пользуются? Ну, про всех ты, естественно не знаешь. Но вообще встречала таких?
Нелля, я с ковалями вообще мало сталкиваюсь Тот, который к нам ездит, он и то и то делает. Конкурные большие лошади все кованые. Потому что нагрузка на копыто при приземлении такого веса критическая. Пони большей частью некованые. Есть лошади, которые только на переда кованые. Пенсионеры чаще босиком У нашего тренера некованая.
 
Я знаю, что эта байда из США. Странно, что они такие уникальные там ещё не всех завербовали))))


Ну вот и у нас в целом картинка по кованности-некованности аналогичная.
 
Сверху