Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
А можно я тут со шкурным вопросом влезу. Может быть случайно кто то знает, где купить Бонефос. Я сегодня обошла 5 аптек, нету нигде. Нашла в интернете, там красуется надпись что строго по рецепту, которого у меня понятное дело нет.
 
а поподробнее?
А что поподробнее. Вот то, что удобно, сразу вспоминают, а то, что неудобно предпочитают забывать.:D
Ну, если мне склероз не изменяет...
Балеар. Тяжелая форма ламинита. Ковался, восстановился достаточно, чтобы спокойно гулять. Я просто не помню уже, что именно он мог делать. Вроде детей шагом на нем катали, а за все остальное не скажу. Кто помнит, может дополнить.
Вавилон. Тяжелейшая форма ламинита после отравления. Слетели башмаки. Не дам голову на отсечение, что все четыре, но точно больше одного. Не ковался. Консультировала Штрассер, лечила Алльо. Восстановился до состояния "носимся с товарищами галопом по полям". На нем никого не катали, ибо Алльо на своих комячках в принципе не ездит и никого не сажает. Здесь была тема про него, но после разбитых майдановских крынок Алльо ее снесла.

Выборка, конечно, слишком мала для того, чтобы судить, каким способом лучше лечить ламинит. Но, ИМХО, как раз показывает, что и впрямь дело в руках, а не в убеждениях. Причем, Вавилон даже для Штрассер был выдающимся случаем. Такого и она еще не видела.:) А чтоб разобраться как лучше, надо бы хотя бы по десятку коней с одинаковыми проблемами с каждой стороны пролечить. Иначе это просто пустая трепотня.
 
Алльо "вырастила" все 4 у Вавилона. это было поразительно! а еще он сам, понимая, что боль снимает человек, подходил и просил снять боль расчисткой\срезами и тп. это было в ее дневнике (она его кажется закрыла тогда очень давно еще)
 
Я не понимаю: ты Кепа что ли с его женой сейчас имеешь в виду?)) Или кого?)
Ну Кеп как бы не один. Всех натуралов что читала, все и в один голос. Только так как мы говорим и ни как иначе


Мне кажется выборка Болеар Вавилон слишком мала И количество факторов которые могли влиять на восстановление помимо способа расчистки куча

У Болеара как бы не только копыта отказали. он весь был в труху. Та как этим занимались в в том числе и в Матадоре я прекрасно всё помню
да после восстановления Болеар ещё мог крыть. Даже жеребёнок существует
 
но ни один натурал не будет ковать лошадь. А вот коваль будет расчищать и не настаивать на ковке. я предпочту чувака более гибкого. с большим выбором средств и способов
 
Если натурал и ковать может и вообще с широким кругозором и опытом и делает все, что может хороших грамотный традиционный коваль, то почему он тогда называется натуралом, а не хорошим грамотным традиционным ковалем?
 
А тебе надо кого-то ковать?)
почему он тогда называется натуралом, а не хорошим грамотным традиционным ковалем
Вообще коваль - это тот, кто кует) Кто не кует - называется триммер.) А натуралами принято называть тех, кто поносит всех остальных, тогда как сам Д Артаньян, я так понимаю)
 
Не, ну ваще "триммеров" можно понять. Чтоб ковать - надо учится не только расчищать, но и ковать. Таскать с собой горн и прочую лабуду опять же. На фиг стараться, если достаточному количеству клиентов можно просто тримминговать :D.
 
Вообще по логике выходит, что триммер - это просто недоученный коваль. А уж по каким причинам недоученный - религиозным (подковы-зло) или материальным (чего деньги/время тратить на обучение и таскать за собой потом всякие лишние прибамбасы) - это детали. Лично я предпочту коваля :D.
 
Сверху